Конференция

Раздел: (ghfdlf xnj bvz ht,tyrf ljkk;yj cjlth;fnm ,erds cdbj[ hjlbntktq)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

имя ребенка созвучно с родительским

последнее время часто встречаю родителей. которые называют детей так, чтобы имя ребенка было похоже на имя одного из родителей, содержало несколько букв имени родителя.
Вот пара примеров: соседка у меня Маша - дочь Даша, другие соседи - отец Миша, дочь назвали Машей.
Говорят, что так правильно? Почему?
05.04.2000 13:44:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У супругов должны совпадать согласные, у родителей и детей - гласные. 05.04.2000 15:23:00, Таня
Посмотрите на http://urd.norna.ru/mist/Mist/i0.htm
Там как раз об именах мужей и жен. Если ничего не совпадает, можно "придумать" одному их них кличку (в хорошем смысле) подходящую по звучанию. Меня, например, муж Таней и др. производными почти никогда не называет.
Также можно выбрать себе или детям псевдоним, чтобы несколько изменить (подкорректировать) характер.
06.04.2000 11:19:46, Таня
Если рассматривать мужа как Александра, то одна согласная совпадает, а если как Сашу - то ни одной :(
А у родителей не свопадает ни одной буквы (Юрий и Наталья)... Может, поэтому и взаимопонимания нет? У меня с дочкой совпадает тоже только одна буковка...
05.04.2000 18:09:34, O'Merry
Я- Маша, муж- Олег, сын- Иван. Не совпадает :-( 05.04.2000 17:17:03, Машенька
У нас с мужем совпадают почти все буквы: я - Маша, он - Миша. Взаимопонимание почти полное! :) 05.04.2000 15:47:13, Маша
Я где-то читала, что имя ребенка должно быть созвучно именам родителей. Желательно, чтобы повторялись три любые буквы и с именем папы, и мамы. Вроде бы тогда взаимопонимание поколений гарантировано. Мое имя созвучно с именами родителей, и отношения у нас хорошие. Может это и взаимосвязанно. А как у других? 05.04.2000 14:38:40, Полина
У нас папа - Олег, но все его зовут Алик. А дочка - Алиска. Ей пока еще нет 2-х лет, но взаимопонимание уже, кажется, сложилось. И со мной, и с папой. Хотя я - Маша, и у нас, значит, совпадают только две буквы "А".
05.04.2000 14:52:24, Marie

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!