Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чудесное превращение

Чудесное превращение

Чудесное превращение

Моя дочь - удивительный сплав. Словно подошли мы с мужем к зеркалу, и - раз!.. Магия, чудо, необыкновенное превращение - слились такие разные, такие непохожие черты, переплелись хромосомы и появилось на свет Нечто. Что-то совершенно новое, и схожее, и отличное.
15.01.2004 11:28:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Как будто про меня написано.Я тоже не много долго привыкала к тому что уже я - мама.А со второй быстрее.Сейчас старшая когда гулять идём просит губки накрасить (а ей 2,6) а младшая (1 год)тоже подставляет.А вроде не так давно им памперсы меняла.Счастья,терпения ,любви вам и вашей малышке. Людмила. 22.01.2004 07:05:41, Людмила
Мне тоже очень понравилось. Не могу сказать, что сама прошла через подобное - мы с сыном как-то быстрее друг к другу адаптировались, но когда читаешь в книжках и журналах разные уси-пуси, действительно, может, показаться, что ты какая-то неправильная мама, если всего этого не чувствуешь. И почему-то большинство стесняется признаться в том, как долго и трудно привыкали к собственному ребенку, как нелегко далась материнская любовь. Но ведь то, что приходит не сразу, а постепенно, осознанно, потом зачастую становится куда более сильным чувством. Счастья вам и дочке! 17.01.2004 15:21:28, Марина У.
Хорошая статья=)Добрая очень и в тот же момент не противно-умильно-правильная.Я тоже не могла принять и понять своего ребенка после родов.Нет,я не отказывалась от него,но было очень странно и непривычно.И казалось,что я одна такая ненормальная, и казалось,что я не люблю его...Очень хорошая статья=) 15.01.2004 12:02:57, LaLin
Штуша
По-моему, очень полезная статья для тех, кто впервые стал матерью, и у которых похожие проблемы во взаимоотношениях с маленьких человечком. Многим из них, наверное, кажется, что раз они не испытывают умиления от одоного взгяда на своего ребенка, то они плохие матери. Держат это в себе и очень переживают. Намного легче, когда знаешь, что ты не одна такая. Ощущение материнства приходит у всех очень по-разному (послеродовая депрессия тоже сказывается), и гораздо легче, когда знаешь, что кто-то уже прошел твоим путем - от непонимания и беспомощности к "чудесному превращению". Имея похожие проблемы с первым ребенком, мне уже было намного легче со вторым. 15.01.2004 11:44:09, Штуша





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!