Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За общий стол! Он к вам присоединится

За общий стол! Он к вам присоединится

За общий стол! Он к вам присоединится

Со всех рук и ног - потому что ходить он пока не умеет, только ползает, - издавая непередаваемые на бумаге радостные возгласы, Глебушка торопится к столу.
09.07.2003 11:36:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с года общий стол, хотя поначалу казалось, что мы к нему не придем. Сын отказывался от приготовленной мной еды - хоть овощи, хоть каши, требовал баночное пюре и растворимые каши. К 10 месяцам начала вводить домашнее пюре - пошло, потом каши, размолотые в блендере. В год едим обычную еду, разтолченую толкушкой (не сильно), а если нам хочется съесть что-то, что ему еще нельзя (например что-то с грибами), я делаю растворимую кашку Хайнц, которую сын успел уже полюбить и никогда не отказывается. 06.09.2012 22:31:53, Катя на Самокате
Мы тоже до поры до времени питались баночками. Но вдруг как отрезало у ребенка - не ест и все. Стали питаться как Вы рассказали и все наладилось.Правда прочли об этом на другом сайте. Сейчас мы с мужем перестраиваем свое питание и лично мне это нравиться. А потом что может для мамы приятней, чем уплетающий за обе щеки радостный и довольный ребенок. Спасибо. 13.11.2003 16:01:30, Маша+Ксюша(9мес)
[пусто] 13.11.2003 15:55:53, Маша+Ксюша(9мес)
[пусто] 13.11.2003 15:55:35, Маша+Ксюша(9мес)
Всё правильно написано. Но только для большой семьи. А при одном- двух детках, мне кажется, более полезным будет поэтапное введение прикормов, именно те пол картошки с кружком морковки в эмалированной кружке. Лично для меня легче готовить ребёнку отдельно, чем перестраивать свои вкусы. Ну, люблю я жареную картошку, сало, жареные котлеты, пирожные и бутерброды. Вареные морковь и рыбу я есть не буду, и муж не будет. Мне никогда не было тяжело готовить старшему сыну школьнику любимые им овощные супы, пюре, травяные салаты. Не сложно перед завтраком прокрутить в блендере 14-летнему мальчику фрукты в густой сок. На роль идеальной мамы я не претендую, поэтому не брезгую детским питанием. И старший сын в 1-2 летнем возрасте непременно съедал в день баночку фруктового пюре и выпивал баночку сока; в застойные годы с детским питанием действительно напряжёнка была – только Крепыш, Здоровье, Солнышко, Фруттолино (Шоколино, Ризолино). А сейчас такой выбор растворимых кашек- супчиков, пюре овощных и мясных! Дорого, очень дорого. Но для детей не жалко. К тому же младший сын (в отличие от всеядного старшего), в свои два года с хвостиком, не будет кушать ни манную кашу, ни картофельное пюре; а завтрак ему мне иногда, увы, и три раза приходится готовить. Обеденный перерыв короткий, а мне надо успеть покормить сыночка и спать уложить (у няни он на полудник только йогурт съест) – вот и выручает детское питание. Конечно же натуральные продукты гораздо полезней. Результат «воспетого» мною подхода к детскому питанию – крепкие, рослые, физически выносливые, здоровые, редко болеющие пацаны. 18.07.2003 09:35:20, Наташа Вит.
Фрекен Бок
У вас уже четверо детей? Какие молодцы, поздравляю! Давно заприметила вашу семью, еще по давним публикациям в "Нашем малыше". так, старая заметка об отдыхе с детьми на море подвигла меня свозить детей к морю в этом году.
Что же до совместного питания, мы только так и практикуем - что едят дети, то и мы.
14.07.2003 15:17:49, Фрекен Бок
У нас так и было, сейчас дочке полтора, ложкой, вилкой и салфеткой пользуется хорошо, ест за обе щеки за общим столом. 10.07.2003 07:23:59, Daina

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!