Раздел: (Список вещей для приданого малыша)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое для крохи
(одежда и белье от 0 до 6 месяцев)

Приданое для крохи<br>(одежда и белье от 0 до 6 месяцев)

Приданое для крохи
(одежда и белье от 0 до 6 месяцев)

Что-то показалось мне странным в очередной статье про вещички для малыша, только не могла понять, что именно. Переворошила старые журналы, залезла в сеть и перечитала еще раз все на эту тему.
31.07.2002 11:11:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам многое из списков и подаренного не понадобилось.
А вот про соску и бутылочку хочу сказать отдельно - девочки, если предлагаете пустышку, то лучше сразу выбирать ортодонтические, чтобы не волноваться заприкус. А бутылочка, если понадобится, то лучше сразу подстраховаться и купить антиколиковую качественную. Мы, например, по совету педиатра покупали бутылочку и пустышку Dr.Brown's. И , как выяснилось, не прогадали. По цене они ненамного от обычных отличаются, а эффект куда лучше, чем у обычных!
06.07.2010 01:23:49, moskvella
Огромное спасибо! Думаю, нам пригодится. Тоже очень прошу поделиться выкройками и инструкциями. Заранее благодарю! 10.05.2008 21:02:38, Наталья
Тоже прошу поделиться вашими выкройками и инструкциями для приданного, которое вы сами сделали. У меня тоже скоро будет дочка. Заранее благодарю. 20.10.2007 09:07:54, Марья
Очень пригодится ваша информация. Прошу поделиться выкройками и инструкциями для всего “приданного”, что сделали сами. Заранне благодарна. 19.03.2007 21:53:58, Лена
Jxtym gjполная информация, я думаю мне приходится. Прошу поделиться выкройками и инструкциями для всего “приданного”, что сделали сами. Заранне благодарна.
19.03.2007 21:50:38, logist33
Хотелось бы добавить к приданному детский дыхательный монитор который необходим каждому ребенку до 1 года жизни тем более , что приобрести его сейчас до 26 ноября т.г.можно приобрести по цене 6000 тыс.рублей.
Контактный тел:(495) 689-03-89,689-0391
21.11.2006 15:59:22, vika
Хочу встать на защиту байкового одеяла. Сынуле 3,5 года, а спит он под ним до сих пор (одеяло прямоугольное). Оно лезет в любое постельное белье. Не заменимо, если дома нормальная t.
А если говорить на счет памперсов, то я сделала огромню глупость. Пользовалась марлевыми подгузниками до 6 мес. Уходило огромное кол-во чистого белья, стирала руками (машинки небыло). Ребенок мог между кормлением и сном описаться 4 раза, и его бедного 4 раза подряд приходилось переодевать. А за день накапливалась куча белья. И вот после этих титанических усилий я все равно сдалась и перешла на памперсы. Сразу появилась куча времени, которое я потратила на себя любимую, к тому же потребовалось намого меньше одежды. Вот и получается, что все было напрасно. Не повторяйте мою ошибку!
А в целом списочек очень хороший. Только все, что здесь перечислено, мне пришлось купить, т.к. шить я не умею.
08.11.2005 11:20:22, Мама_Аня
Мыся
Нина, если соберётесь рожать ещё раз, всё-таки попробуйте подгузники (если, конечно, Вы не практикуете "высаживание"). Памперсы, которые "только появились" и те, которые есть сейчас - это две ОГРОМНЫЕ разницы. Прошу прощения за сравнения, но обратите внимание на женские прокладки. Чем сейчас пользуются женщины? Неужели подкладывают стираные тряпочки? Вспомните, какими ужасными были самые первые прокладки - сбивались, отлипали, а "пояс-трусы" из цельной резины? Кто вообще такое мог выдумать!
Современные подгузники (если не покупать копеечные клеёнчатые, которые действительно не дышат) сделаны из качественных материалов. Во всяком случае за 9,5 месяцев у моего ребёнка опрелостей не было ни разу.
02.05.2005 10:34:09, Мыся
Моей дочке уже 7 лет, когда я ее родила, памперсы только появились.Не знаю, может они сейчас усовершенствованные, или доча просто их не переносила.Даже после одного часа она покрывалась страшными опрелостями, собственно, мы и из роддома выписались с облезшей!!!!кожицей от памперсов.Так что мы по старинке пользовались пеленками 15 тонких и 12 фланелевых.И если я соберусь родить во второй раз, даже не буду пытаться паковать ребенка в памперс.Да, еще я основываюсь на собственных ощущениях: мне на первые дни передали не прокладки, а памперсы для взрослых.Какая это была гадость!!!как будто обмотана пленкой, ничто не "дышало", ощущения мерзкие.Так что попробуйте на себе, прежде чем надевать на малыша.
P.S.дочь родилась летом, может для зимних детей и ничего?
01.05.2005 07:01:33, Нина
SPASIBO!!!! 01.02.2005 20:15:27, Maia
Хотела бы кое-что добавить к обсуждениям по поводу одежки. Прочитав сколько нужно пеленок, кофточек, ползунков если изготавливать подгузники самой а потом всю эту гору белья перестирывать, пришла к выводу:
за те же самые деньги вместо всего перечисленного лучше покупать подгузники, тогда столько одежды и пеленок не нужно.
21.09.2004 00:39:36, лена
Когда у старшего сынули был "писучий и какучий" возраст (то есть с рождения и примерно месяцев до 10-ти), то в день у меня улетало как минимум 12 тонких пеленок (из них я сворачивала подгузники, чтоб не сидеть в памперсах) и столько же ползунков. А иногда ухитрялся пописать так, что приходилось и кофточки менять по нескольку раз в день. Так что для мам, которые "экономят" памперсы из соображений здоровья или денег: запаситесь большим количеством тонких пеленок (как минимум 15 шт.) и таким же количеством ползунов. Иначе "круговорот пеленок в природе" вас поглотит. 13.06.2004 22:47:01, Юляша
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я увлекаюсь вязанием, а моя мама шьет, поэтому очень хотелось бы создать приданное для ребенка своими руками. Если Вам не сложно, то не могли бы Вы прислать выкройки и схемы своих работ. Буду очень благодарна. Спасибо. 22.04.2003 18:31:05, Rina
Практически данный набор мы тоже приобретали дочке, но она родилась в конце июня. Лето было очень жаркое и по-этому приходилось вносить корректировки в приготовленный гардероб.
1) пришлось докупить ситцевые чепчики(я купила из шитья), т.к. было очень жарко и в трикотажных потела головка;
2) боди - заменить на футболки, т.к. натянуть на памперс,а сверху еще и боди в такую жару казалось кащунственным;
3)естественно, пригодились х/б носочки;
4)тканевое одеяло(можно имахровые пеленки) оказалось очень необходимым для укрывания при вечерних прогулках, а в августе пригодилось и байковое;
5)я старалась пользоваться памперсами только для прогулок и на ночь, поэтому, пеленки пригодились для подстилки на клеенку;
6) распашенки одевались только после купания, да и то первые две-три недели, далее перешли на трикотажные кофточки на пуговичках, очень удобно;
7)для прогулок в прохладные летние дни подошли связанные во время беременности кофточка и носочки из х/б ниток, а также флисовый комбинезончик;
8)естественно к осени были приобретены или изготовлены: шерстянной костюмчик, шерстяное одеяло, х/б комбинезон на синтепоне, далее Б.С. комбинезон на двойном синтепоне, шапки соответствующие погоде, носочки, пинетки. А к зиме мы приобрели комбинезон на файбере(заменитель пуха), и шерстянное одеяло в хлопковой обшивке(мы не пеленали ребенка, поэтому все одеяла приобретались прямоугольных размеров), да еще связала шерстяной комбинезон, но сделала большую глупость, что нитки использовала с добавлением козьего пуха, который готов залезть в нос и рот дочки. Так что комбинезон очень удобная вещь, но надо без пушистых добавок. По опыту первого ребенка, полотенце покупать рано не надо, я промокала, первый месяц, после купания ребенка - байковой пеленкой, складочки были сухие моментально.
Да, моя лучшая подруга, она еще и наш педиатр, категорически запретила пользоваться синтепоновыми подушками (потеет голова ребенка, по краеней мере летом, и она оказалась права-мы провели эксперемент), поэтому мы тутже приобрели плоскую подушку с наполнителем из файбера.
13.11.2002 08:18:51, Светлана
Очень полезная статья. Мне я думаю очень поможет , так- как посоветоваться мне кроме интернета не скем. Теперь точно знаю что надо покупать идя в магазин 18.08.2002 22:14:52, Светик2002
Да, какие же детки все разные! Поэтому и нужен разный опыт, чтобы выбрать то, что самому необходимо. А мы вот в том, что называется overall (по-русски "человечек"?) совсем не ходили, хоть и памперс, а подмывать кроху в такой штуке неудобно. Штаны с резинкой на талии тоже не пошли - малышка их стряхивала вместе с памперсом уже в 2 месяца. Размеры, конечно, надо продумать исходя из собственных наблюдений, да и вообще почти всю одежду можно смело делать 62 размера, через пару-тройку недель все будет как надо. 01.08.2002 07:16:32, Daina
Распашенки и ползунки... - имхо, самое неудобное что можно придумать, мы их не носим вообще, и куда их по 5 штук???
И почему через голову ничего не одевать?
У меня малая с рождения памперс+футболка или бодик. Если холодно - сверху носки, штаны без ножек и лямок, и трикотажная кофточка.
Или на памперс "человечек".
31.07.2002 15:21:08, sneshinka
Не понадобилась и половина из того, что было перечислено. Хотя не могу сказать, что я экономила и мы тоже зимние. 31.07.2002 13:40:16, Ula2001
Быстрова
Хорошая статья, чужой опыт всегда полезен. Единственное, что мне хотелось добавить, что нужно размеры получше продумать. Мы, например, родились 59 см, соответственно, через месяц нам и 56 и 62 были малы :-), кое-что пришлось оставить следующему дитю совсем неношенным. 31.07.2002 12:00:48, Быстрова
Танюшкин
59!!! Ну вы и богатыри. 31.07.2002 16:05:48, Танюшкин
Быстрова (гордая)
:-) 31.07.2002 23:30:22, Быстрова (гордая)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!