Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Круп у грудничка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

А нас с крупом ночью в больницу увезли (((((

Пости пришла в себя, но какая ж это жесть (((.

Начало: [ссылка-1]

И вопросы еще образовались:

1. Это теперь 100% наш спутник? Или может быть первым и единственным разом?
2. Часто повторяются приступы, обычно?
3. До скольки лет возможны рецидивы?
4. Как долго, как правило, после выписки из больницы еще дома лечатся до полного выздоровления?
5. Какая есть альтернатива гормонам, в тч дексаметазону? Почитала инструкцию, полный пиииииип ((((.
10.02.2017 22:08:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Ну что, как ваши дела? 13.02.2017 10:41:04, Neo_
Pravnik
Дома, спасибо! Сбежали в самоволку. Вообще первый раз это оч страшно, но надо научиться справляться, и не ногой в больницу! Там до полного выздоровления, наверное, нужно месяцами лежать! Тк после выздоровления от собственной болячкой иы тут же подхватываешь чужую (. Что с нами и случилось (. В ночь на вс температура поднялась еще выше, ребенок ночь не спал вообще, кашель и пр и пр. Мы руки в ноги и бежать. Коридоры забиты кроватями и все полные! Ну какие то иныекционные боксы?! В туалет то и на ингаляции выходить нужно (. Вот так. 13.02.2017 12:49:06, Pravnik
Neo_
Ну да, там только острые состояния снимать.
Выздоравливайте!!
13.02.2017 15:14:43, Neo_
У дочки 1 раз была такая же история. Года в 2. Тогда тоже попали в больницу. Чем лечили уже не помню. После этого хоть и часто она болеет, но подобного диагноза не было. Чаще всего был ларингит, фарингит, бронхит. Однажды гайморит. В эту зиму второй раз в жизни был обструктивный бронхит. Оба раза беродуалом снимали спазм. И впервые еще и пневмония :( С гормональными препаратами незнакома (беродуал не знаю гормональный или нет) Дочери скоро 14. В эту зиму у многих обструктивный бронхит и пневмония, даже у тех кто вообще ничем не болел раньше((( 11.02.2017 15:28:01, Планетка
У моего среднего с осени с интервалом в 2 недели абструктивный бронхит. Серьёзно, через две недели.я уж со счёта сбилась. Тоже пульиикорт и беродуал. Даже на дачу с ингалятором ездим 12.02.2017 12:33:12, китюша
Может быть не долечиваете? Это ж ужас((( Нет, мы как пролечили в декабре и ттт пока тишина (не считая энтеровируса сразу после выздоровления). Но лечились долго, убойными антибиотиками и после еще дома сидели минимум неделю. 14.02.2017 07:52:35, Планетка
Ну по мнению врача долечиваю. Сейчас сдали кровь, выяснилось, что это алергенное. Но в инвитро потеряли пробирку, ну или что то там случилось, и надо кровь пересдавать, чтоб понять на что. Ой боюсь придётся кошку отдавать.. 16.02.2017 09:59:38, китюша
Neo_
Именно с крупом, или все таки с ложным крупом? 11.02.2017 07:53:15, Neo_
Neo_
По характеру ответов в медицине я так понимаю, что все таки ложный круп?
1. У Яны был приступ в 8 месяцев, с младенцем конечно это панически страшно. Причем я помню себя в 4 года с таким приступом, поэтому хорошо представляю каково ребенку в это момент. Потом было пару раз не так страшно и без больницы. Скорую все равно вызывали для подстраховки, но к моменту их приезда уже все снимали сами. Про больницы ниже напишу.
3.Рецидивы возможны неизвестно до каких лет. У моего старшего первый и единственный приступ был в 10 лет.
4. не помню...
5. Имхо - никакой. Если дошло состояния, что ребенок практически не дышит - не время для экспериментов. Я лично никаких последствий не заметила этих гормонов. Яне тогда сделали 2 укола дексаметазона. Пульмикорт и беродуал держим в аптечке, пару раз дома использовали. В остальное время при подозрительных симптомах небулайзер заправляю просто физраствором, вполне себе помогает. Главное орошение в этом случае и физраствора достаточно.

Про больницу:
Нас в 12 примерно забрали в тушинскую больницу. Всю ночь лежали в ингаляторе (это на кровати под коконом и дышали не помню уже чем) Условия ужасные, меня не предупредили ни о чем, не предложили хоть больничный халат на смену, в итоге я из этого ингалятора вышла в мокрой насквозь одежде и не во что переодеться, лежали на детской кровати скрючившись. Ужас ужасный. КОнечно в сравнени со здоровьем ребенка это мелочи, но мама вышедшая из больницы с кошмарной простудой не улучшает ребенку условия выздоровления..
Палаты да, для мам с младенцами и подрощенных общие, на типы заболеваний не разделяются. В итоге лежали со взрослыми детьми, одна девочка с СДВГ, в результате моей измученной не дали за 12 часов пребывания в больнице поспать вообще. Приступ сняли к утру и в обед мы уже ушли домой.
Так что по возможности ни ногой туда..
11.02.2017 08:08:02, Neo_
Pravnik
Спасибо!!! Про тушинскую Вы не первая ужасы рассказываете, туда, уже поняла, ни в коем разе (. В Св.Владимира, мне показалось, не худший вариант. Я про условия, врачи наверное как и везде, в большинстве хорошие. Обслуживающий персонал и медсестры вполне нормальные. 11.02.2017 09:02:31, Pravnik
Neo_
Ой, ребята! Это я вас дезинформировала!!! Затмение нашло:)) не в тушинской мы лежали!! Остановка трамвайная больница мпс (это на волоколамском шоссе, между тушинской и щукинской), а какая там больница я даже и не знаю, как называется... и вот почему нас не в тушинскую повезли тоже не знаю, она у нас в минуте езды от тогдашнего места жительства была.. может мемт не было. Вот:) сори:)) 14.02.2017 15:42:51, Neo_
Мы с дочкой лежали 2 раза в тушинской. Не ужас совсем. Да. неудобно, что маме нет отдельной кровати, но с не толстым ребенком до 7 лет можно поспать спокойно. Есть платные палаты, но в них не лежала. Меня кормили по полису, хотя сначала сказали, что не могут. Лежали в инфекционке с ротовирусом и в педиатрии с артритом. На ноги поставили и домой, 4 дня можно выдержать спокойно. Врачи внимательные, медсестры тоже. 13.02.2017 17:16:59, Шота
Я не знаю, Св Владимира или нет, но с младшим сыном лежали в инфекционке в Сокольниках. Сбежали туда, роняя тапки, как раз из Тушинской. Там был не просто ужас, там был АД. Хотя мы оказались в двухместной палате, вип-условия по тушинским меркам. Меньше чем за сутки чуть не угробили мне ребенка своим бездействием (не круп). Вторая больница была волшебным избавлением. Отдельная палата на меня и сына, у меня была своя полноценная кровать+ детская кроватка у ребенка. СВОЙ отдельный туалет и душ. Мне даже чай наливали:))) Из лекарств, правда, почти ничего не было, но я сама покупала в аптеке на территории. Ходила, когда сын спал. И отношение было полностью людское. 11.02.2017 09:46:42, ЗАЮшка
Pravnik
С ложным, конечно. Для сокращения так пишу. 11.02.2017 07:58:05, Pravnik
Neo_
Я так и поняла, написала выше. Выздоравливайте! Удачи!
Небулайзер есть? Если нет покупайте механический (или ка он там по другому называется короче тот который шумный, в него можно все растворы заливать) и долечивайтесь дома!
11.02.2017 08:09:13, Neo_
Pravnik
Спасибо! Небулайзер есть. Домой оч хочется, но страшно (. 11.02.2017 08:31:15, Pravnik
1. Не 100 процентов, но вероятность большая. Дома всегда держите беродуал, физраствор, пульмикорт.
2. Могут быть на каждое инфекционное заболевание. Следовательно, частота приступов зависит от частоты орз.
3. По мере роста гортани просвет увеличивается, приступа удушья не случается. В 5-7 лет.
4. Как получится, зависит от силы орз и сопротивляемости организма. В среднем неделю.
5. Беродуал мягче. Еще есть шанс продышаться на небулайзере минералкой, физраствором. Но, когда есть реальная угроза удушья (а чем младше ребенок, тем она выше), быстрее гормона ничего нет.
11.02.2017 00:12:08, ЗАЮшка
Pravnik
Спасибо! Дай Бог чтобы наш был в порядке исключения первым и единственным ( 11.02.2017 09:00:18, Pravnik
Дай Бог, но лучше быть во всеоружии. Круп - это своего рода аллергическая реакция за вирусную инфекцию. Организм реагирует резкой отечностью слизистой. Мой старший сын в 6 месяцев отделался обструктивным бронхитом. Никакого ужаса-ужаса я тогда не почувствовала. Ну как бы занемог ребенок, вызвали врача, получили рекомендации, подышали по схеме на небулайзере во вполне лайтовом режиме. До трех лет все норм, ничем серьезнее сопелек не болел. А в 3 года в сад пошел и там "чудо-воспитатель" вывела в конце октября на прогулку в домашних штанишках х/б и куртке на голое тело. И ночью долбанул круп. Отек с остановкой дыхания. Я себя не помнила от ужаса. Ребенок с выпученными глазами, хрипит, синеет, чернеет, бьется так, что я на руках удержать не могу. Муж схватил, к груди крепко прижал, окно открыл и стал сам глубоко дышать. И сын с хрипами, с уже закатившимися глазами, но чуть-чуть смог пропускать воздух. Так скорую дождались. Скорая сразу вкатила укол, врач позвонил с больницу и место "забронировал" под критическое состояние. Сказал, что если через 5 минут дыхание не начнет восстанавливаться, у нас есть 10 минут, чтобы на вентиляцию легких доехать. Спасибо небесам, сыну стало легче буквально сразу. Нам потом несколько раз звонили, мониторили состояние ребенка, т.к. от госпитализации мы отказались (на руках еще младший сын годовалый был).
С такой силой приступа больше не было, но в сезонность вирусняка с меньшей силой - стабильно до 5 лет. Да и до сих пор вместо привычной простуды потеря голоса, спазмы. Сыну уже двенадцатый год. Но лет с пяти спазм уже снимается щелочной ингаляцией, хотя дома и преднизолон, и беродуал в обязательном порядке есть. Это я к тому, что если раз шибануло, то предрасположенность есть, на однократность вряд ли стоит рассчитывать.
11.02.2017 09:38:50, ЗАЮшка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!