Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Про круп краеведеам вопрос

Ночью на скорой увезли в больницу Св Владимира, нам 6 месяцев. Как долго лежат обычно? Чем можно лечить дома? В какие больницы (это уже для инфо) лучше ехать? Положили в инфекционку, оч хочу рвать когти, но круп пугает...

Сколько обычно после больницы в дом условиях потом лечатся?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.02.2017 08:49:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Попробуйте найти гомеопата. У нас гомеопатия неплохо справлялась с крупом. Хотя обычно мы ее почти не используем. Младшая выдала первый приступ в 9 месяцев. И до 5 лет почти любой вирус давал стеноз в том или иной степени. Часто хватало дать подышать лазолваном с минералкой в небулайзере. Хотя и пульмикорт и беродуал тоже дома были.
Сейчас (почти 8 лет) чуть что голос садиться, но без стеноза уже.
13.02.2017 14:01:57, КошМарочка
При крупе большой риск словить на имеющийся вирусняк еще и бактериальную инфекцию.И тогда будет хуже. В больнице, как понимаете, поймать вторичку реально. Но, с другой стороны, малыш совсем малыш, справитесь ли дома? Круп, как правило, случается в ночи, от этого еще страшнее по незнанию. Зная, что делать, и имея все необходимые средства дома, в больнице быть не за чем. Но с таким крохой надо быть в себе полностью уверенной. 11.02.2017 00:17:54, ЗАЮшка
Сэби
У нас дважды было, уже девочки все написали про небулайзер и пульмикорт... насчет больницы - тут, видишь, мнения разделились. Мы ни разу не ездили, хотя первый раз я перепугалась, конечно. Но для меня больница с маленьким ребенком - ужас ужасный, только в крайнем случае. С врачом скорой тогда посоветовалась, поняла, что можно не ездить. Но моей года полтора было уже, с совсем мелким, может, и поехала бы... Думаю, раз приступ сняли, можно и рвать когти. 10.02.2017 11:32:30, Сэби
Jull
Дома при остром состоянии (в первый день заболевания) пульмикорт, держать наготове уколы преднизолона.
Я обычно на 3 день уходила из больницы, главное, купировать приступ в начале болезни.
Всегда кладут в инфекционку. Были в Морозовке и Тушинской. Везде одинаково плохо, если не поймать платную палату.
10.02.2017 10:54:38, Jull
Pravnik
Платных две и они для детей после года... Объясняют, что они для улучшения условий когда мама и дите на одной кровати, а с моаленцами в обычном порядке кладут на две кровати: взрослую + люльку для ребенка... 10.02.2017 16:22:38, Pravnik
Если приступ ночью не повторится- можно бежать, только домой ингалятор нужен и лекарства для ингаляций, вам ниже уже все написали. У моего бывает один раз за болезнь, как правило когда только горло начинает болеть. В больницу ни разу не ездили, помогает ингаляция и таблетка антигистамина- отек снять. 10.02.2017 10:29:43, муза мужа
ЭллиС
Наша тема :( С года до 9 лет младшего и до 7 лет среднего любая инфекция обязательно давала ложный круп во время сна. Даже днем бывало, но редко. То есть раз в месяц стабильно я вокруг кого-нибудь прыгала с ингалятором. В больнице были 1 раз и то только потому, что ребенка забрала скорая от бабушки, у которой он был в гостях. Но утром под расписку уже выписались.
Первое время очень все пугались, потом все делалось автоматически. Главное - не запустить, поймать начало. Специфический скребущий кашель во сне и я стояла рядом с ингалятором. Физраствор, лазолван, беродуал или пульмикорт - через 15-20 минут все спокойно ложились спать. В 9 лет младшего я прощелкала начало, не ожидала, что возможно в таком возрасте, и пришлось скорую вызывать, потому как эффекта от ингаляции мгновенного не было.
Купите ингалятор, про лекарства вам все врач расскажет и распишет схему экстренной помощи. Если будете куда-то уезжать, ингалятор должен быть с вами теперь всегда. В любой момент приступ может повториться.
Мои переросли, мы уже и забыли, что такое бывает. И у вас все наладится, это не самое страшное. Здоровья малышу!
10.02.2017 10:11:36, ЭллиС
Pravnik
Спасибо! Так боялась этого крупа всегда (((. С дочками, ттт, не было - и вот младшему "повезло" (((. 10.02.2017 16:24:29, Pravnik
Челюсть На Оленях
не знала, что у вас младенчик. По делу - инфекционки всегда любила, ибо лежали там по ДМС в платных палатах с личными телевизорами-холодильниками и выходом на улицу. Уходили быстро, бывало так, что вечером уехали , а следующим вечером я уже возвращалась, чтоб второго ребенка из сада забрать. т.е. как только приступ сняли. Дома иметь небулайзер с пульмикортом и беродуалом, но как только - так сразу и всегда ехать ( пока такой маленький) по скорой в больничку. Приступы стала дома снимать сама лет с 5-6 только... 10.02.2017 09:56:09, Челюсть На Оленях
ritaiva
Это же очень серьезно, как без купирования бежать из больницы? У моего сына приступ случился в 6 лет - в нехарактерном возрасте - как же мне было страшно(((( Cначала пролечитесь, получите рекомендации от ВРАЧЕЙ и только после этого решайтесь лечить самостоятельно. @@@@@­@@ 10.02.2017 09:53:50, ritaiva
Tilli-Vanilli
У нас круп с года и до текущего момента (почти 6). В больницу не ездили ни разу. Дома при приступе антигистаминное + пульмикорд с физраствором, если совсем плохо уколы пренизаолна, адреналина. После снятия острого состояния - небулайзер с физраствором или есентуками (№4 и 7 - они щелочные).
Т.к. круп явление повторяющееся и возникающее в любой момент, то по ночам всегда иметь с собой небулайзер.
10.02.2017 09:34:29, Tilli-Vanilli
Elo4Ka
Мы тоже сбегали на 4-5 день из инфекционки, когда приступы заканчивались. А с крупом только в инфекционку кладут ((( Домой купить небулайзер, как только заболевали, сразу начинали пить антигистаминное и делать ингаляции с физраствором. Приступы снимали по первости беродуалом + физраствор в ингаляторе, а потом пульмикортом. Это уже врач назначал, что лучше. Где-то читала, что чтобы не допустить приступа ночью ( а они же ночью случаются) надо будить ребенка каждый час и делать ингаляции с физраствором. Но такого маленького не добудишься наверное. Хотя у меня силы воли не хватало и в 4-5 лет это делать. И много пить конечно теплой воды.
У нас первый приступы в 1,2 года случился. А когда дочь постарше стала, я уже не ездила в больницу. Только скорую вызывала, если мне казалось, что небулайзер с пульмикортом не помогает. А потом мне врач наша сказала, что ингаляции с пульмикортом можно подряд 2 раза сделать через час. Сестра в меленьком городе живет, им сразу делали укол эуфиллина и они спали спокойно. Приступ сразу проходил. Но мне что-то эуфиллин страшно было колоть.
Купить пульмикорт (если назначат и держать всегда дома) и эуфиллин. Мало ли, приедет скорая, а лекарств нет с собой. Как-то так. Выздоравливайте!
@@@@@­@@@@@
10.02.2017 09:15:48, Elo4Ka
Innulik
В той же больнице лежала в инфекционке несколько лет назад, в палате как раз кроме нас с cыном лежали только детки после приступов крупа, выписывали всех на третий день. Но они уже все, как один на следующий день после приступов, как огурчики были, носились по коридору только в путь)) Но они, правда, постарше вас были от полутора до лет трех. Одни мы единственные неделю пролежали, но у нас другое было. Здоровья крошке!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.02.2017 09:14:46, Innulik
Леньчикк
Лежала со средним с крупом в Морозовской, но ему было чуть больше года. Как только купировали круп (дней 5 наверно, не помню), под расписку уехали домой. По дороге купили небулайзер. Дома быстро пошли на поправку. Но у нас очень хороший врач. Потом при первых признаках сразу делали ингаляции. Но повторюсь, если есть хороший знакомый врач.
Здоровья малышу!
10.02.2017 09:04:00, Леньчикк
JaMaya (XY)
А небулайзер дома есть? Днем просто ингаляции с физраствором, на ночь с беродуалом. Я еще старшей, когда был ларингит, до 2 лет давала на ночь 1/4 эуфилина. Мы были в наблюдении клиники Мать и Дитя -наш педиатр советовала. Тьфу-тьфу помогало 10.02.2017 08:57:10, JaMaya (XY)
Pravnik
Да, конечно. Скорая сразу сделала физ р-р + пульмикор + адреналин. 10.02.2017 09:01:14, Pravnik
La vida
Ооох( Настя, по теме не подскажу, но малышу здоровья@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.02.2017 08:51:21, La vida
Pravnik
Спасибо, Оль! 10.02.2017 09:01:28, Pravnik

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!