Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте схему по прикорму

Сказали нам потихоньку вводить прикорм. Правда врач посоветовала с соков начать и фруктового пюре, но это вроде раньше так делали. Скйчас вроде с овощей советуют начинать? Может посоветуете что ?? Спасибо
09.06.2014 23:48:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FibiBuffe
[ссылка-1] 10.06.2014 13:14:47, FibiBuffe
Я сдуру послушала врача. Моя орала и плевалась. А около 7 нормально стала кушать.
Не спешите.
10.06.2014 13:00:06, Северная Пальмира
С фруктовых пюре лучше не начинать хотя бы потому, что они сладкие и после них ребенок может овощи не захотеть. И , конечно, лучше подождать до 6 месяцев 10.06.2014 11:20:49, Мрука
Начните в 6-7 месяцев.
И никакого сока до года минимум, а лучше - до 3х лет. В нем нет ничего полезного - только сахар.
10.06.2014 02:55:58, Rainmaker
Ну в 7 поздновато , все таки вводить нужно до 6 крайний срок( по этому поводу перечитала кучу литературы , да и специалисты тоже настаивают) хотя сейчас столько мнений , противоречищах друг другу. 10.06.2014 14:04:00, hopelove
Celesta
Нормально все будет. Все люди очень индивидуальны.Надо просто наблюдать за своим ребенком.
Ведь что-то такое 6 месяцев в понимании многих- вот вчера было 5, а сегодня 6-начинаем прикорм! А он не пошел, можно выждать еще неделю, потом, по состоянию ребенка, еще.
Я так вторую начала прикармливать только ближе к 7 месяцам, до этого очень она кричала -не вырабатывались ферменты для переваривания пищи. Ну и кому надо было бы издевательство. В итоге начали прикорм полноценно за неделю до 7ми месяцев. Так что в принципе, формально, ей было 6 месяцев, когда ввели прикорм, но и почти 7.
Сумбурно, наверное, написала, но надеюсь, посыл ясен)))
10.06.2014 22:41:31, Celesta
с 6 начинают ввод, а не крайний срок )))))
в соках да. ничего нет полезного. клетчатка уходит, мироэлементы и витамины - тоже очень бытсро из сока испаряются.
10.06.2014 18:51:56, mara
почему поздновато? обьясните, пожалуйста, почему в 7 месяцев поздно вводить прикорм.

Я ввела в 7 месяцев. Ребенку уже 3,3, всеяден, замечательный аппетит, ест только полезное, причем, все неподсахаренное и несоленое, даже овощи на пару.
10.06.2014 17:59:37, Rainmaker
Aveztina
а мне почему то кажется, что ранний прикорм (особенно в советской действительности) был разработан и пропагандировался именно для приучения ребенку к общественному питанию, то есть в яслях-саду никому не хочется морочиться смесями-пюрехами, чем быстрее начнут родители прикорм, тем быстрее на общий стол.
Думается мне, что если ребенку не светит рано есть в общепите, то можно ранним прикормом и не заморачиваться.
10.06.2014 15:17:26, Aveztina
+1 10.06.2014 18:53:42, mara
tЮлька
Дождаться пока ребенок будет сидеть, уйдет выталкивание ложки и ребенок начныет отбирать еду у вас.
Тогда и начинать - это не раньше 6-7 месяцев происходит, и по сути там все равно, овощи ли это будут или каши или фрукты.
В 4 вы получите только негатив и проблемы с жкт.
10.06.2014 01:57:07, tЮлька
LESSSYA
А зачем так рано? Плохо вес набирает? 10.06.2014 01:22:06, LESSSYA
Я тоже считаю , рановато в 4,5, но что то и педиатры 2)) и хирург настаивают на введение прикорма. Вот я и думала может начать потихоньку. С весом все ок 10.06.2014 14:01:47, hopelove
на каком основании они прям настаивают?
в каком дремучем лесу вы их нашли ?))) уж даже у нас в застарелой поликлинике никто до 6мес на прикормах не настаивает ))))
10.06.2014 18:52:41, mara
а хирург тут каким боком? 10.06.2014 18:00:53, Rainmaker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!