Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

Прикорм

Вот мы и дозреваем потихонечку до прикорма.
Какахи больше не жиденькие, пуки с запахом - врач сказала начинать прикармливать, ферменты готовы.
я думала, все легко, но по факту затупилаааааа!)
С чего начать? цветная капуста, кабачок? с одной ложки в день? и, если каждый новый продукт вводится через 10 дней, то я 10 дней кормлю его цв капустой или кабачком? т.е. 10 банок минимум покупаю? ( это я в инет магазине щас заказ делаю)
а фруктами можно начинать? вон, у Hipp есть прям с названием - мое первое пюре. Яблочко или грушка
мамы, выручайте, дорогие!!!
и что лучше - банки закупить, или купить сразу пароварку-блендер?
06.06.2014 13:32:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы начинали с кабачка и цветной капусты, но я дочь не напрягала: хочет ест, хочет не ест. Потом каши начали кушать Хайнц, с молоком Тёма разбавленным водой 1:1, потому что просто на воде у меня ребенок не наедался. Потом мясо с 7 месяцев активно начали есть.А дальше по ребенку смотрите, моя потом и к макаронам потянулась и гречку начала есть (с 8 месяцев). Главное по чуть-чуть давайте и смотрите за реакцией ребенка. 08.06.2014 13:58:52, Марина Павлова
Ulyana
У нас шестой месяц пошел и врач даже не заикается о прикорме. Каждый прием хвалит, что мы на полном ГВ :)
Старшую начинала кормить из банок, по совету врача (ибо то, что продается на рынке, не известно где выросло и чем опрыскано...)
07.06.2014 18:26:02, Ulyana
Овсянка
Мы начинали с банок (т.к. прикорм вводила зимой) - кабачок, потом брокколи, потом фрукты и т.д.
По поводу 10 дней я лично не зацикливалась. До 6 месяцев вводила так:
1 день -1-2 ч.ложки
2 день - 3-4 ч.ложки
3 день - полбанки
с 4го целую
Но у меня ребёнок не аллергик ттф.
С 6ми мес новый продукт ввожу на второй день (кроме мяса).
Но тут индивидуально всё естественно. Надо смотреть по ребёнку и его реакции.
Моё имхо, летом можно вводить и натурпродукт. Я с мая банки перестала давать. Свежие овощи вымачиваю в воде + пара капель лимонного сока где-то в течении часа, а потом готовлю на обычной паровой бане мин 15-20.
07.06.2014 01:43:43, Овсянка
LESSSYA
Лееен, а зачем вам в 5 мес.прикорм-то?Кушает-какает-вес набирает? Куда торопиться-то? Ох уж эти врачи советской закалки!Мы вот начали - с брокколи, первый раз дала пару ложек, на сл.день еще пару ложек, потом хрясь - молодец такая - пол-банки! Один день пол-банки, второй пол-банки - не какает, переживаю, на третий дала чернослива - покакал мнооооогооо, уже густовато так. Все также по пол-банки даю, один день нормально сходил, и вот опять два дня не было покаков, пукал, плакал. сегодня опять чернослива дала - такую пластилиновую какаху выдал!и потом еще много-много плотноватого. Думаю от большого количества сразу так получиось. Так что не торопись :) 07.06.2014 00:41:08, LESSSYA
ИМХО - слушать врача, если он хороший, с чего ОН скажет начинать.
У меня один и тот же врач, внимательно изучая обоих моих детей, и несмотря на то, что они похожи и по комплекции, и по отношению к еде, и по прибавкам рекомендовала начинать с разного: сына с овощей начинала прикармливать, а дочку - с каш.
Если врач хороший (повторюсь), они не только на обычаи смотрят, но и на анализы, на динамику, на ребенка и т.д.
06.06.2014 20:47:22, Krabik_aka_mohic
FibiBuffe
а я не знаю. хороший врач или нет!...
наша (не особо то и хорошая) уволилась, и мы записались в первый попавшийся кабинет. так нам регистратура посоветовала....
на первый взгляд, врач адекватная, опытная. в возрасте.
но нас она совершенно не знает.
сказала - срочно начинайте прикорм, чтобы поскорее до мяса добраться. т.к. гемоглобин низковат.
говорит, к осени без мяса может начаться анемия.
сказала - прикорм начинать с одной ложечки чего-нибудь по утрам перед грудью. и увеличивать, доводя в итоге до полной замены кормления грудью.
06.06.2014 21:07:12, FibiBuffe
FibiBuffe
к слову, наша, которая уволилась, говорила, чтоб на титьке висели до полугода и не рыпались:)
а эта с порога заявила, что она не понимает, как нам такое могли посоветовать и почему мы еще ввели прикорм? врач старой закалки...
06.06.2014 21:09:43, FibiBuffe
мда... Я - с вашим первым врачом. Нам не нужна советская закалка. Мы "висели на титьке" 7 месяцев. ПОтом продолжали висеть с 1 прикормом в день до 10 месяцев. Потом перешли на смесь и 1 прикорм в день до года. А потом перешли на пюре и каши, а потом на здоровую и более взрослую еду. 06.06.2014 21:27:00, Rainmaker
iv_yulya
Все индивидуально- у нас Марик фруктами не проникся))) от яблока и груши морщится как от кислятины, а вот брокколи и кабачок (особенно кабачок) на ура. От тыквы "расцвели" щеки, а от морковки почему-то нет. Еще чернослив в банке- просто за уши не оттащишь. Кашу гречневую полюбил безмолочную, на смеси даю, а овсянка и кукурузная не понравилась. Вчера были у врача сказала с 7 мес. мясо баночное кролика и индейку давать (нам 7 через неделю) сегодня попробовали дать индейку- плевался 06.06.2014 18:38:42, iv_yulya
главное начинайте с овощей а не с фруктов, а то потом от сахара не оттащишь и от овощей он откажется. ещё можно целыми большими овощами давать чтобы ребёнок мусолил, вкус чувствовал, такая методика есть, поищите.... 06.06.2014 14:49:24, kateri
Рассказываю, сейчас продолжаю все вводить.
Мы начали с брокколи (Гербер) - маленькие баночки, удобно. Первый день дала около чайной ложки + смесь (мы на искусственном), банку в холодильник. На следующий день 2 чайные ложки + смесь, остальное на выброс. Банку можно на 1 день в холодильник, не больше. На третий дала уже ложек 5, на четвертый полбанки, на пятый банку (80 гр.). Педиатр мне вчера сказала, что 80 гр. давать до 7 мес. (больше не нужно). Потом вводила кабачок тоже 5 дней примерно, потом цветную капусту по той же схеме.
06.06.2014 14:03:40, Работница
FibiBuffe
продолжаете? т.е. тоже не в полгода начали? 06.06.2014 14:15:36, FibiBuffe
Мы начали в 5,5 месяцев (врач предлагала в 4,5 начать). Не хочу торопиться. Пока вот ввела только 3 овоща, планирую в субботу тыкву ввести. И после тыквы будем начинать ( по совету врача) сначала грушу, потом яблоко, потом вводить каши. Думаю, к 7 месяцам все, что нужно по возрасту, уже введем (тьфу-тьфу-тьфу). 06.06.2014 14:31:04, Работница
FibiBuffe
Удачи!!
я тоже (Комаровского смотрю) не буду раньше 5,5. а то и полугода подожду.....
06.06.2014 14:37:34, FibiBuffe
Спасибо, взаимно:) А торопиться действительно не стоит в этом вопросе.. 06.06.2014 14:40:00, Работница
Цунами
мы начинали с кабачка (утреннее кормление) с одной ложки..
если всё ок, доводила до нормы, потом вводила второй овощ (цветная капуста, брокколи - у нас не пошли), Серёжке подошла тыква..
всё очень индивидуально.. но ИМХО - не торопиться.. если не пошло - отложить вообще на пару недель.. и начинать по новой с другого овоща.
если деть не крупный, можно начать с каш
06.06.2014 14:01:33, Цунами
llys
+1000 Так со второй дочкой делали. Сначала начали с цв. капусты, не пошла т.к. щечки немного покраснели. Отменила подождала пока щеки пройдут (и как вариант сменить овощ н-р брокколи) но наш вариант начали кашу давать (т.к. ребенок был не крупный). Это было по совету гастроэнтеролога. Причем потом ввела 2 каши и потом опять овощи попробовали через какое то время цветная капуста пошла тоже нормально (как врач сказал желудок дозрел и стал вырабатывать нужные бактерии или что-то там чтоб усваивалось. 06.06.2014 14:31:50, llys
ни в коем случае не начинайте с фруктов, тк там очень много кислоты, только овощи без добавок, начинать с одной чайной ложки утром, 10 одинаковых банок я бы не покупала, тк многие детки едят с удовольствием что-то одно, нам подошла только брокколи. 06.06.2014 13:48:34, Maaly
FibiBuffe
про фрукты поняла!
а про овощи нет)) надо как-то же не один овощ ввести?
если купить 10 того, 10 другого, третьего. все когда-то съестся, да?
06.06.2014 13:51:54, FibiBuffe
дело в том, что баночку открытую можно только сутки хранить, те у вас в первые дни большая часть уйдет в помойку...хорошо, если чуть чуть съедите, а то я просто начатые банки выкидывала... 06.06.2014 17:22:55, Maaly
чуть позднее ела тыкву, но как-то через раз, и она все-таки сладкая, те ее давать в последнюю очередь 06.06.2014 13:50:36, Maaly
FibiBuffe
очень ценно, спасибо! так-то да - после тыквы потом капусту не заставишь есть) 06.06.2014 13:53:12, FibiBuffe
nirva
Я в свое время начинала по Комаровскому- с кефира и творога, а уж потом овощи. И не запаривалась отсчетом дней) Фрукты вообще позже всего вводила. 06.06.2014 13:47:22, nirva
FibiBuffe
тааак, Комаровского я уважаю!
полезла искать что у него к чему, спасибо)
06.06.2014 13:49:27, FibiBuffe
nirva
Я вообще думаю, что сейчас-то лучше свежие овощи, чем консервы. Но из проверенного источника, типа оч. знакомых бабушек с огородами) 06.06.2014 14:10:51, nirva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!