Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пресловутое гв...

Сама не знаю, чего хочу услышать. Советов или обвинений, или тапков... В первую очередь наверно хочется выговориться и выплакаться.
Вот многие испытывают необыкновенный кайф от ГВ, а я с ужасом жду каждое кормление. Соски сгрызаны в кровь, и хоть я и приглашала консультанта по гв, мне указали на мои ошибки, трещины, появившиеся еще месяц назад, никуда не делись до сих пор. В самом начале кормежки дикая боль, когда Тим берет грудь, минуты через 2 легчает... И это в лучшем случае. А чаще бывает, что он выпускает сосок, даю снова, опять боль и так до бесконечности. Еще участились случаи, когда взяв грудь, Тим начинает крутить головой, и естественно с соском во рту. Ночь-отдельная песня. Ночью он просто отказывается широко открыть рот чаще всего.
У меня доходит до истеричных воплей от боли (я на родах так не орала, как сейчас), пару раз даже ребёнка напугала своими криками. Губы искусала, кулаки изгрызла...
А ведь так хотела кормить сама хотя бы до года...а сейчас в панике, в замешательстве.. И посоветоваться не знаю с кем. Я про себя даже думаю, да ушло б что ли уже молоко на нервной почве, чтоб совесть моя была чиста, и я б смесь дала ребёнку...
Мне по жизни очень трудно принимать ответственные решения, но что делать дальше, никак не решу. Знаю все преимущества ГВ, но это становится невыносимым. Ребёнок кричит, мама рыдает...
В то же время безумно жаль малыша, ведь неизвестно как его животик воспримет смесь.... Я не хотела бы полностью переводить на ИВ, но дать хотя бы груди зажить, может потом полегчает.
Хватает ли сейчас молока-не знаю. За 1ый мес набрал 550г (по сравнению с весом при рождении, а если сравнивать с весом при выписке, то набор 850г)
Но вот сейчас он слопал две груди, и требует еду еще, а больше 1ой чайной ложки я сцедить не смогла. Приложила еще раз, почмокал немного и уснул...
Извините, что так грустно и так длинно...
15.03.2011 17:20:16,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
А накладки на грудь почему не купите? 17.03.2011 01:37:14, Semolina
КУпила! в них Тимошка грудь не берет.... 17.03.2011 14:35:23, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Знакомо.
Мне стало не больно месяцам к 2м деткиным.
Но сейчас опять безобразничает - резко крутит головой с грудью во рту.
Сосок скручивается на 360 градусов...
16.03.2011 22:38:21, Ardilla
Сама заводила такую тему, когда нам около месяца было. Ниже ссылку дала.
МНЕ ПОМОГЛИ НАКЛАДКИ, кормила с ними с 1 мес до 7, в-принципе, могла бы и дальше, просто как-то само получилось, что на "голую" грудь перешёл.Молокл не пропало от их использования, наоборот, его стало больше, т.к. я расслабилась, и ребёнок мог сосать сколь угодно долго.

Молоко есть до сих пор. Сцеживаться не умею -- НИ РАЗУ не получилось.
16.03.2011 17:04:56, oleo
У меня было то же самое. Я пользовалась накладками до 2 месяцев. Кормить все равно было больно, но не так, и соски не травмировались. После 2 месяцев боль ушла и накладки я тоже убрала. Еще в бюстгалтер ложила вентилируемые накладки на грудь Медела, так заживление шло быстрее. 16.03.2011 12:47:55, Пуф
Meita
про ночные кормления - когда дочка одной беспокойной ночью разгрызла мне оба соска я следующей ночью кормила ее только сидя - так легче контролировать захват. За две бессонные ночи моя грудь опять пришла в порядок.

а вообще, очень сочувствую. Знаю как это больно...
16.03.2011 11:45:42, Meita
Даздраперма
по рассказам моих знакомых и своему опыту могу сказать, что ты не одинока. мало кто получает удовольствие от кормления, особенно в первые месяцы:((( самое простое это все бросить и перейти на ИВ. но, если немного постараться, то все наладится. поверь, уже два раза в этом убедилась. наша медсестра говорит, что первых два месяца после рождения теребуют тяжелой работы от мамы. Привыкание процесс тяжелый и болезненный. все наладится, надо только приложить усилия:)))) 16.03.2011 08:06:14, Даздраперма
Arni
Диан, ты главное выговорилась сейчас. Теперь успокойся и все взвешай. Я не стану пиарить ГВ (хотя склоняюсь больше к нему), потому что у меня с ним срослось, и я к счастью не знаю вот таких вот диких проблем, хотя и трещины бывали (с дочкой), и до крови бывали, и застои были с экстренным вызыванием скорой, и сейчас соски стали адекватно реагировать на прикладывание буквально пару дней (я только сегодня заметила, что боль проходить начала в первые мгновения как берет). На счет ИВ - в нем ужасного тоже ничего нет - если правильно вводить и подбирать смесь - все будет хорошо. У меня две подруги не захотели кормить дольше месяца, ввели смесь и зажили счастливо - ну тяжко им кормить было. А совесть...вот такое вот "стрессовое" молоко, куда вреднее чем качественное ИВ, имхо....
Опять же подчеркну - все же я за ГВ - пусть у тебя все наладится!!! Терпения тебе и сил! И Тимошке терпения - он тоже нервничает от недоедения и твоих нервов... @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@!!!
15.03.2011 23:18:14, Arni
Спасибо, Ариш! Даа, нервы ни к чёрту... Перед сыном стыдно... 16.03.2011 08:54:48, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Meita
перестань! идеальных мам не бывает. Хорошая мам та, которая просто любит малыша и обеспечивает ему более-менее комфортные условия существования. А грудью она его будет кормить или бутылочкой - это уже не важно. 16.03.2011 11:48:04, Meita
Ponocha
Не хочется советовать ничего , тк понимаю что каждое слово со стороны сейчас как капля упавшая на весы "ЗА" или "Против"
Пожелаю чтобы ГВ наладилось, но и о себе не забывайте!!!!
15.03.2011 21:39:17, Ponocha
Тоже самое хотела написать. 15.03.2011 23:05:22, madigo
в общем-то да, вы правы. именно как капли на весах. Спасибо! 15.03.2011 21:44:57, Careless Angel (ex.Malipusechka)
irina58
Тоже пооткровенничаю :) Для меня во время второй беременности самой большой проблемой было - КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИВУ ЕЩЕ РАЗ? это про ГВ :))
потому что с первым был ужас-ужасный (как мне тогда казалось), итог - ребенок- искусственник с двух месяцев и мое полное ощущение, что с моей грудью кормить нормально НЕВОЗМОЖНО
в этот раз я основательно подготовилась - книжки, инет, консультант по ГВ, в итоге - кормлю грудью с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!
я сейчас жалею, что от недостатка информации (или мозгов по молодости) я лишила своего первенца такого счастья :(
да, испортили в роддоме - давали смесь, лежал отдельно
да, изгрыз соски уже дома - неправильное прикладывание
да, два мастита - капуста и камфора :(((
да, неправильные советы мамы и свекрови - кормить через три часа, сцеживать, сцежиивать...

НО - ведь смогла же сейчас! значит, и тогда смогла бы, если бы...

короче, вам все здесь правильно пишут, от меня лично совет - бепантен пока трещины не заживут - обязательно и ЕЩЕ РАЗ пригласить консультанта, если нужно - порекомендую своего

Удачи!
15.03.2011 21:18:28, irina58
читаю и понимаю что прямо моя история.............. первый искусственник с 3 недель, жаль......... дочка до сих пор на ГВ плюс прикорм, малепусенько т.к. хрудь вкуснее)))) удачи. главное правильно настроиться 16.03.2011 09:23:34, kalont
Kopa Хюбш
Мне тоже книги помогли избежать ошибок. Последние 3 месяца перед родами читала литературу на 3 языках, чтобы в курсе быть нескольких точек зрения) 15.03.2011 21:36:18, Kopa Хюбш
боюсь ,что ваш консультант до меня не доедет. А если и доедет, то разорюсь на его "доставке" ))
Дело в том, что я все знаю про правильное прикладывание, я знаю, как это делать, я знаю, какие ошибки возникают. У меня лишь одна проблема - ребенок либо плохо открывает ротик (консультант сказала кстати, что это возможно из-за того, что пустышку даем. Тим-то без нее жить может, а вот мне иногда надо его этой пустышкой "заткнуть"), либо берет грудь и начинает мотать головой из стороны в сторону. Боюсь, консультант здесь не поможет ))
За совет спасибо!
15.03.2011 21:35:07, Careless Angel (ex.Malipusechka)
red_frog
Сын тоже ротив не особо открывает. А поначалу, пока он мелкий был, это вообще заметно было. Я делала так: грудь сплюскивала пальцами сверху и снизу, она как-то сразу в рот ему проскакивала. В итоге я убирала руку и грудь оказывалась правильно захваченной, в плане того, что ореола почти вся. А вот когда уже подрос- и сам захватывает уже нормально. 15.03.2011 22:57:51, red_frog
Глазка
Диан, а на подбородок пробовала пальцем нажимать, чтоб ротик открыл как надо?
Моя когда ленится и норовит за самый край цапнуть, я ей на подбородок нажимаю, открывает сразу как надо.
15.03.2011 22:16:57, Глазка
irina58
сорри, не знала, что далеко живете :) кстати, когда своему стала пустышку давать - стал хуже рот открывать - это факт! когда голодный - лучше открывает, насчет бепантена - мажьте, правда помогает и терпения вам! 15.03.2011 21:38:32, irina58
КошМарочка
смесь в рд и лежание отдельно отнюдь не гарантия плохого ГВ 15.03.2011 21:29:53, КошМарочка
irina58
в моем случае это многое решило - 7 дней он ел смесь, которая лилась ему рекой, а грудь сосать - тяжело, у меня "тугие" соски, молоко не подтекает вообще :(
трудиться ребенок не хотел, худел, началась паника - давление родных :( я цедила несъеденное молоко - гипер-лактация, застои и ты ды...
15.03.2011 21:43:21, irina58
КошМарочка
у меня 4 дня смеси которая лилась рекой + пустышка. Молока не было до 8го дня. Очень плохие прибавки в весе, и ессно тоже давление. Плюс ленивый сосунок. От паники не было молока приходилось сцеживать. Несколько раз вводила докорм смесью.
Все ситуации разные
15.03.2011 22:58:57, КошМарочка
Darklantern
никогда я не пойму ГВ сквозь слезы и мучения. ну мало ли какие в жизни ситуации, у каждого свое. не относитесь к смеси как преступлению против ребенка, относитесь легче и все получится! 15.03.2011 21:03:57, Darklantern
вот и терзаюсь... чувствую себя прям преступницей перед ребенком в этой ситуации... Спасибо за поддержку 15.03.2011 21:31:22, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Darklantern
у меня сейчас в ближайшем окружении 4 мам с малышами (включая меня) у всех ситуация разная, кто-то закончил ГВ полностью в 2-м месяцам (ребенок плохо сосал), кто-то сразу на СВ (ребенок на одном ГВ вес не набирал), я кормила до 7,5 мес, ребенок отказался сам в пользу обыкновенной еды, четвертая кормит до сих пор (ребенку год был в январе) и заканчивать не собирается. чего всех под одну гребенку-то? на ГВ свет клином не сошелся, есть много других возможностей и подарить ребенку свою любовь и "накачать его полезными веществами" ;) 15.03.2011 21:38:43, Darklantern
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну у меня ГВ из бутылки уже со вторым ребенком идет. И меня с сестрой так мама выкормила. Форма соска у меня неправильная, в накладках мои дети не берут, поэтому сцеживаемся. Из плюсов - я всегда знаю, сколько съел мой ребенок, я не пытаюсь на каждый писк дать грудь - вполне можно утешить по-другому, режим свободного вскармливания у нас с роддома, и папа часто с ребенком сидит и по утрам его кормит:) Если молока не хватает - иногда бывает и такое, то докармливаю смесью.
Довольная счастливая мама ребенку тоже весьма нужна, как и ГВ.
15.03.2011 20:36:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Голубоглазка
Диан, мне кажется, это тебя просто послеродовая депрессия так накрывает, + усталость первых недель после родов.
Нет?
Напишу про свой опыт. И с первым, и со вторым соски оч пострадали. Но ни разу, ни разу у меня даже мысли не возникло дать смесь! И когда я бессонными ночами ходила, качала Тиму, уходила подальше от комнат, в кухню - чтобы не разбудить остальных... качала-качала-качала.... чуть не падала от усталости... и всё это время мысль: "Да, тяжело. Да, устала. Да, хочется спать. Но я ТАК хотела этого малыша!!! Я всё выдержу!" (ну, что-то в этом духе)
Когда болели соски (месяцев до полутора, точно не помню) - плакала при кормлении. Какие только мазилки не использовала - фиг, ничего не помогало:( Прошло всё само собой.
Вообщем, мое мнение - если есть молоко - надо кормить грудью.
Если нет желания кормить грудью - не кормить.
Но мне, если честно, не понять тех, кто сознательно бросает кормить грудью при наличии молока...
У меня на ГВ Тима ни разу не заболел (ттт!), хотя старший болеет всю зиму без конца! (с жуткой температурой, кашлями и чихами). И у нас уже два зубика! Крепкий, здоровый малыш)))
Вообщем, Диан, от всей души желаю, чтобы у тебя поскорей всё наладилось!
Гони депрессию прочь - уже Весна на дворе, солнышко вовсю выглядывает!)))))))))
15.03.2011 20:15:23, Голубоглазка
Спасибо, постараюсь!!!
как кормитть, когда у детки уже зубки - я вообще не представляю!!! расскажи, как это....
15.03.2011 21:29:42, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Голубоглазка
Это прикооольно:)
Он и раньше, до зубов, сжимал челюстями сосок и тянул его в сторону))))) баловался, хулигашка))) а теперь это стало особенно пикантно)))) ну шучу, шучу)))) ну а что страшного в зубках? я старшего до года и десяти кормила - представь, сколько у него уже зубов было?! :-)
Диан, я там выше прочитала, как наш тезка ведет себя при кормлении. У нас было один-в-один. То пососет, то бросит, то опять возьмет, то отвернется, заплачет, выгибается....и при этом хороший аппетит и много молока (очень хорошо прибавлял). Я тоже беспокоилась, как ты, - искала причину такого поведения... Оказалось - банальная молочница(((
Чем только не лечила - содовые растворы, кандид, всё то же самое на мои соски - бесполезно((((
Помогла известная таблетка мне перорально))))) и у Тимы всё прошло.
Ты пойми - у тебя сейчас самый тяжелый период. Гормональная эйфория после родов уже прошла, на смену ей пришла усталость, весенняя депрессия... Диан, вот честно! - дотерпи еще буквально чуток, до двух-двух с половинкой месяцев! Получишь обворожительно улыбающегося (во весь рот!) малыша, без коликов, у которого уже наладится режим сна и бодрствования... начнешь подстраиваться под него, высыпаться... а там и апрель - солнышко!!!
Не унывай - всё наладится! А мы тут всегда поддержим и поможем советом:)
15.03.2011 22:43:16, Голубоглазка
гхм... а молочница где и у кого? че-т я нигде не наблюдаю....
Спасибо за настрой!
17.03.2011 01:26:25, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Примерно так же. Позволь приплюсоваться :) 15.03.2011 20:48:18, Sapphire
Голубоглазка
:-)
Приветик, Маришка) и мальчики)))) прям "M&M's" )))))
15.03.2011 22:45:14, Голубоглазка
Приветик! Да, прикольно:) можно даже в качестве ника использовать:) ( когда теперишний надоест)))) 16.03.2011 01:29:46, Sapphire
Kopa Хюбш
Я очень много раз писала про крем, который мне сильно помог. Ребенок висел все 3 дня в роддоме на груди, трещины кровавые появились, но мне дали тестер этого чудесного крема. Я мазала после каждого кормления. Пришлось использовать в таком режиме около недели, потом соски закалились и все пошло, как по маслу. Был еще, правда, васоспазм из-за наступления холодов или из-за неправильного кормления, но и с ним мучалась может 3-4 дня. 15.03.2011 19:51:45, Kopa Хюбш
Мечтуля
+1 ! чудо крем , мне тоже оч помог 15.03.2011 21:05:56, Мечтуля
если есть возможность, может вам вызвать еще другого консультанта?
может еще что подскажет?
если нет то надо завязывать с этим делом, никуда это не годиться. если мама с ума сойдет ребенку лучше не будет. и куча деток растут на ив
15.03.2011 19:51:01, Анилоп
У меня эта же ситуация была с обоими детьми (((. Накладки мне не помогали вообще. В этот раз я активно использовала Пурелан, так и кормила с ним до 3 месяцев, трещин не было.Со старшей дочкой соски загноились, я сцеживалась больше месяца сначала руками, потом авентом. В итоге докормила до года. Но ни в прошлый раз, ни в этот никакой радости от кормления я не испытывала. В общем, когда малыш отказался брать грудь, я была просто счастлива. И что хочу сказать, что дочка, что малыш каждый раз болели вместе со мной, когдя я кормила. Так что в ГВ я больше не верю ))) 15.03.2011 19:35:23, Ириска
LubaM
я ниже ветку не читала, у меня вопрос (может немного не в тему)- а почему Вы из обеих грудей кормите за раз? почему не сосет до победного одну грудь? я может чего уже не помню, но что-то там связано с передним более жидким молоком, и задним ,более сытым и жирным....может просто малышок только переднее успевает высосать? и жирное и сытое он недополучает? а вы его уже перекладываете к другой? вот и просит еще
а сцедить у меня тоже никогда не получалось много, но это не показатель , что молока нет, оно там есть и его ого-го сколько :)

по теме.
с первым ребенком у меня был жуткие трещины, зияющие открытые раны, дикая боль, прошло все к месяцу
со вторым ре думала я уже такая вся опытная, избегу всего этого - фиг.
во второй раз все тоже самое - боль, трещины, зияющие раны, проходило все 2! месяца :(((
и захват вроде правильный был и все делала как надо, но...сжимала зубы, выла от боли, но терпела и все прошло
не знаю, почему это все происходит :(
накладками не пользовалась (не брали дети у меня с накладками), бепантен не помогал
лечилась облепиховым маслом и тупо зеленкой
старшую кормила до полутора
младшую пока кормлю (10.5 мес)
смесь ни разу не использовали
15.03.2011 19:28:00, LubaM
geranyka
Сочу! Держись!
я бы не была против смеси, хотя бы на одно кормление в день. итого получилось бы побольше времени между кормлениями грудью и соответственно - время на заживление. но это я.
про накладки уже увидела, может получится?
15.03.2011 19:22:55, geranyka
+++ про смесь для заживления сосков 15.03.2011 20:22:18, marmiwka
О! Сестра по несчастью! У меня сын тоже вначале через боль кормился. О каждом кормлении думала как о пытке, молоко с кровью шло иногда, а больно было как!
Я думаю, дело может быть в неправильном прикладывании или в короткой уздечке языка. Месяца в 2 у нас все наладилось, грудь зажила и кормить стало в радость. Держись и обязательно-обязательно обратись к консультанту по ГВ или хотя бы поищи ролики про правильное прикладывание.
15.03.2011 19:18:38, Злая@
Ох! Как же это все тяжело первые месяцы! Набрали вы оч хорошо! Вам нужно найти хорошего консультанта, чтобы он исправил захват. Трещины - это от неправильного захвата. Ходите вообще с голой грудью по возможности, мажьте соски бепантеном, мылом не мойте. Попробуйте кормить через насадки пока грудь не заживет. Все наладится! Не надо смеси! Держитесь! Первые месяцы почти всем так тяжело:( Здоровья вам крепкого и пусть поскорее у вас все налаживается! 15.03.2011 19:13:47, вернаяжена
лучше не бепантен - лучше пурелан! забыла! он оч хорошо заживляет! 15.03.2011 19:17:05, вернаяжена
+ тыща про пурелан 15.03.2011 21:22:40, Galatea (ex galKa)
Синица
Про накладки ниже посоветовали уже. Трещины мазать солкосерилом для заживления (особенно под накладку если, его глотать детке ни к чему. Хотя если проглотит - тоже не страшно, это лекарство для лечения десен используется и безопасно при проглатывании). Будет получше - пурелан хорошо помогает предотвратить трещины.
У вас отличная прибавка, значит, молоко есть и его хватает.
Еще я бы рискнула и дала пустышку, чтоб хоть не постоянно на груди висел деть, пусть грудь хоть на прогулке отдыхает. Вы уже не такие маленькие, не должно это сказаться на гв.
А сцедить не больше чайной ложки - это нормально, грудь вырабатывает молоко в ответ на сосание, чем дальше, тем труднее будет сцеживать.
15.03.2011 19:07:42, Синица
Я бы тоже дала пустышку! Оба ребенка с ней и ничего. Старшую кормила больше года. Гошаню кормлю до сих пор. Не верю я во вред пустышки(особенно если прибавка хорошая) 15.03.2011 19:22:51, вернаяжена
red_frog
И у нас положительный опыт с пустышками. Давала с роддома обоим. 15.03.2011 19:50:28, red_frog
Мечтуля
+1 и я ! 15.03.2011 21:08:26, Мечтуля
geranyka
+1 к пустышке. 15.03.2011 19:31:42, geranyka
и я +1 15.03.2011 23:07:43, madigo
Сочувствую! Желаю здоровья маме и малышу! 15.03.2011 18:54:10, Alia1973
Мечтуля
узнаю себя 10 лет назад :)

а вообще, мне ГВ в кайф было только со средней дочкой

первый раз - разгрызанные в кровь соски, молоко с кровью деть пил, плохо набирал, но я тогда смесь даже дома не держала

потом дочку отлично в радость откормила до года

и сейчас ни в кайф ни разу :( особенно ночью :( висит на груди постоянно :(((

во Фр вообще встречала ни раз мам, которые оч негативно к ГВ относятся и ни дня не кормили и даже совестью не мучаются
15.03.2011 18:50:15, Мечтуля
red_frog
А почему в ГВ негативно относятся? Интересно... 15.03.2011 18:55:06, red_frog
Мечтуля
говорят "я не корова" :( но здесь вообще никого не шокирует, что ре на бутылочке с рождения, наоборот ГВ воспринимается как подвиг, как нечно необычное... 15.03.2011 19:29:57, Мечтуля
У нас тоже такие есть. Считают, что ГВ только форму груди портит и больше ничего. и мол это неэстетично, негигиенично и вообще их от вида кормящей женщины тошнит 15.03.2011 19:15:33, вернаяжена
Голубоглазка
Фу, какой бред(
Как хорошо, что в моем окружении нет таких "умниц"(((
15.03.2011 22:53:31, Голубоглазка
red_frog
У меня со старшей адская боль была при начале кормления первые полтора-два месяца. Кусала полотенце, чтобы не орать. Такая нереальная боль! Валю на то, что в роддоме мне никто не подсказал, чтобы не держала ребенка у груди постоянно, пока молоко не пришло. Вот и рассосала мне дочка соски в кровь. Она даже иногда срыгивала- в молоке кровь была. Я ходила и к хирург и к гинекологу и к маммологу. Выяснили вроде, что у меня трещина была в центр нервных окончаний, такой боли в жизни не испытывала. Не знала, что делать с этой адской болью. Накладки не помогали. Между кормлениями все время мазала соски медом и ходила голая. Или делала содовые примочки к соскам. Все народные способы перепробовала. К двум месяцам все прошло, кормила год и месяц.
С сыном уже ошибок не повторяла, не держала у груди первые трое суток в роддоме, на ночь даже смесь просила, чтобы сын спал спокойно. Хотя я полный фанат ГВ, никогда смесь не использую. Зато соски сберегла в этот раз.
15.03.2011 18:48:28, red_frog
LubaM
ух ты...очень интересно почитать было (ну где Вы раньше были! :) )
может у меня оба раза из-за этого трещины и были - я точно также первые дни грудь не доставала из ребенка, а молока то не было, а ребенка сосала и сосала...до синяков и трещин жутких
15.03.2011 19:31:55, LubaM
red_frog
Оказывается, что у многих такие проблемы были и есть. Интересно, почему в роддоме про это ни слова не говорят? Чтобы не держать ребенка у груди круглосуточно? Если уж так за ГВ радеют, то как раз должны говорить. Иначе наоборот получится, что не все смогут такие боли вытерпеть и от гв откажутся. 15.03.2011 19:53:14, red_frog
Танжер
у меня было так же, только с другим результатом. сын рассосал соски в кровь и сейчас с дочкой я решила- буду умная, в рд больше 15 минут у груди держать не буду, лучше смеси попрошу и докормлю. в итоге из роддома приехали с результатом- грудь она вобще не брала, орала и отворачивалась, лактостаз- даже сцедить не могла, кормила смесью. с сосками было лучше, но гв я потом налаживала с помощью консультаната 15.03.2011 19:12:29, Танжер
red_frog
Я днем смесью не докармливала. Кормила молозивом, у груди ребенок был по 15-20 минут. Если капризничал, развлекала, держала на руках. Смесь давала ночью, по полпузырька 2 ночи. Также и грудь давала. Когда пришло молоко на третьи сутки- только грудь, молока у меня ттт сразу много. 15.03.2011 19:41:31, red_frog
Танжер
я делала точно также. по полпузырька, с ложки, только в крайнем случае, когда по другому успокоить не могла. а когда молоко пришло- то его было настолько много, что грудь была каменная, в рд мне не помогли сцедиться и дочь вообще от груди отказалась. я к приезду домой заказала молокоотсос, и потом еще ночью в рыданиях звонила вызывала консультанта. 15.03.2011 19:52:39, Танжер
red_frog
У меня первый раз также было, грудь каменная, расцедить не могла, ребенок сосал. Домой приехала после выписки, ужасно со слезами меня мама и свекровь (врач) расцеживали. Это в моральном плане еще больший кошмар для меня, чем в физическом. А в роддоме тоже никто ничего не расцеживал, не рассказывал :((( Во второй раз я уже наученная горьким опытом постаралась максимально все сделать правильно с самого начала, дабы избежать тех мучений. Второй раз еще в роддоме потихоньку сцеживала в тряпку, больше для развития соска, точнее протоков, их открытия. 15.03.2011 19:57:46, red_frog
КошМарочка
мне для сосков только пурелан помог. Реально трещины зажили за пару дней, и больше не возвращались. Но я правда и мазала постоянно первое время

Непонятно почему тебе консультант не посоветовал накладки, тем более если ТакаЯ боль

Все получится, но только надо хотеть
15.03.2011 18:44:37, КошМарочка
накладки есть у меня... увидела еще в период беременности, скидка была на них, хапнула, а потом выяснилось, что не по размеру они, большие. Завтра поеду маленькие искать... 15.03.2011 19:47:58, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Vetto
у меня первый месяц ужас было, начинал сосать, а я в подушку уткнусь и стону как больно (на родах не было вообще больно, вот и отыгралась природа на ГВ в течении месяца), один сосок одна большая рана была, перетерпели перебороли, спасалась накладкой на грудь , начинал сосать боли такой нет, потом снимала накладку и уже сосал не такая боль. 15.03.2011 18:25:06, Vetto
Танжер
я первый месяц перед тем, как сосок дать, зажмуривалась и зубы сжимала. такой ящичек боли получался, как в "дюне". что помогло- после каждого кормления смазывать соски бепантеном,лифчик я носить не могу, прокладки на грудь тоже- сразу соски болеть начинают, хожу дома в просторных майках. а сцеживались как? электрическая медела отлично сцеживает.дочь после роддома из-за лактостаза мою грудь не брала- я сцеживала взятой напрокат меделой и кормила из шприца. 15.03.2011 18:17:18, Танжер
red_frog
можно еще от киндеров половинки кробочек к соскам прикладывать, чтобы одежды на касалось. 15.03.2011 18:56:44, red_frog
karik
У вас нормальная реакция на боль, но все что Вы описали-это неправильное прикладывание к груди, скорее всего депрессия. НО :
1. Надо вызвать специалиста по грудному вскармливанию, он научит вас правильно прикладывать ребенка груди, а ребенка правильно захватывать сосок.
2.Вылечить грудь хорошим кремом с ланолином (кажется) -опять таки специалист поможет.
3. Взять весы напрокат или если есть, то взвешивать ребенка перед кормлением и в той же самой одежде и памперсе (даже если он пописал/покакал) после кормления. Так проделать несколько раз/дней и в разные кормления, тк в разное время приходит разное кол-во молока.
4.Настроиться на позитив, на то,чтоэто всего первый -самый сложный, самый ответсвенный месяц/период, ГВ это не бесконечный процесс, это может и должно стать для Вас с Тимошкой удовольствие с обеих сторон.
5.Не известно решите Вы еще раз в жизни стать мамой или нет, вдруг это Ваш единственный ребенок-ВЫ ДОЛЖНЫ попробовать сделать все от Вас зависящее,чтобы получилось.
6. Если проделав все 5 пунктов ,не получите никаких результатов (а я уверенна, что все получится)- ИВ это не конец света и миллионы детей растут, живут и радуются жизни вместе с родителями не получив грудного молока, иногда,к сожалению, ни разу.

Верьте в себя, в свои силы, все будет ХОРОШО
УДАЧИ!""""""""""""""""""""""""­""""""""""""""""
15.03.2011 18:15:20, karik
Natashal
если ночью не открывает -продолжай водить соском около ротика, откроет. +на ладошку есть нажать легонько рот широко открывают детки (рефлекс):) Потом если кушает и замер - погладь по щечке, также рефлекс -продолжит кушать 15.03.2011 18:06:17, Natashal
Очень сочувствую и могу понять твое состояние и мысли. У меня почему-то с правой грудью похожая история: больно первые неск секунд очень, потом совсем нет. Наверняка, консультант по гв сказал тебе, что обязательно надо, чтобы детка захватывал именно кружок, а не только сам сосок. Моя если сосок только хватает, забираю и снова пытаемся взять побольше, рот открыв пошире. Мажь соски непременно, бепантеном, пуреланом, молочком своим. Должно все пройти и наладиться))) 15.03.2011 18:01:52, Филири
Focus
Очень сочувствую!!!! Пусть все наладится!!! 15.03.2011 18:00:13, Focus
Celesta
Сочу!!!К Иррке сходите в Грудное вскармливание 15.03.2011 17:53:12, Celesta
к сожалению, практика по инету не передается.... 15.03.2011 19:42:25, Careless Angel (ex.Malipusechka)
tanich
А скайп на что? Видеокамеры нет? 16.03.2011 13:28:54, tanich
Celesta
А все равно сходите, правда. 15.03.2011 21:57:24, Celesta
Радость
от трещин помогает временное использование силиконовых накладок, чтоб успело зажить - день-два достаточно. плюс мазать бепантеном и проветривать грудь между кормлениями.
ну и захват - следить за ним.
а сами по себе трещины очень болезненны. просто не надо их терпеть - сразу меры принимать, т.к. чем дальше, тем хуже.
15.03.2011 17:52:15, Радость
Очень хорошо понимаю, тоже первое время аж вскрикивала, когда детка грудь брала, но к 2 месяцам прошло как-то само-собой все 15.03.2011 17:50:08, Макарошка
Лебедь_Белая
может я сейчас глупость скажу в силу своей неопытности, но ты не пробовала накладки для сосков силиконовые, если уж прям так больно. мы когда в роддоме были, я взвывала от боли, когда ребенок начинал сосать грудь. муж купил накладки и привез, стало гораздо легче. 15.03.2011 17:28:48, Лебедь_Белая
NatashaNN
а у меня под накладками трещины прямо на глазах расползались(( 15.03.2011 17:45:03, NatashaNN
Я тебе очень сочувствую! А ты не провобовала накладки на соски? У меня были с Ванькой, помогли. В этот раз тоже трещины были, но я как-то справилась. Грудь старалась давать не чаще, чем через 2 часа, ведь малышу молоко нужно не только сейчас, но и потом, т.е. нужна мама со здоровой грудью. Мазала сначала мустеловским кремом, но он не помог, перешла на Бепантен. С Бепантеном через 2-3 дня стало легче, только надо не забывать мазать после каждого кормления. А еще прокладки бумажные в бюстгальтер должны быть очень мягонькие, чтобы не царапали сосок. Я остановилась на Авенте или еще японские очень нравятся pigeon. Удачи тебе, все еще может наладиться! А прибавка за 1 месяц очень хорошая, не волнуйся. 15.03.2011 17:28:23, Мусик и богатыри
Синица
+1, я покупала меделовские с Сонькой, они меня реально спасли! 15.03.2011 19:05:33, Синица
Natashal
+1 pigeon очень нра. Для сосков оч нра пурелан, первые 2 нед мазала все время, дальше никаких проблем не было. Сейчас важно выйти из этого состояния - залечить соски, и тогда в удовольствие все будет! Прибавка хорошая, не волнуйся, все получится! Это не только полезно, но и удобно/дешево -ГВ:) 15.03.2011 18:04:36, Natashal

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!