Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плакательное

Уже заводила тему в ГВ о том, что больно кормить.
Вызвала консультанта, поняла, что неправильного было в моем прикладывании. Не в широко раскрытый рот грудь давала.
Поняла. А сделать так не могу :( Рот он широко раскрывает – но то ли я момент не улавливаю, то ли держу как-то не так. ..Наверное, я такая безрукая что ли…
Сегодня ночью 10 (! Десять) раз к одной груди прикладывала – правильных 2 раза. При этом даже при правильном прикладывании неприятные ощущения остаются – грудь-то травмирована, заживать не хочет – я уже чем только ее не мажу…
Вес ни фига не набирается :( Родились 3330, сегодня 3780 – 450 г всего, и то, большая часть за счет смеси (из роддома уходили на СВ). За 5 дней чисто ГВ набрали 50 г.
Ко всему прочему деть у меня много спит, это с рождения так. Сам просит есть через 3-4 часа. Ест по 60 минут, засыпает у груди, сам отпускает. На прошлой неделе просил через 2 часа, сейчас обратно вернулся к прежнему режиму. Будить его поесть особо не получается – сильно тормошить его жалко, а на бережное он не реагирует особо, если грудь поднести – не берет.
И вообще, если он плачет по другому поводу (не голодному), накормить не удается.
Сейчас сидела кормила (опять уйма прикладываний) – разревелась. Деть плачет – кому понравится, когда постоянно еду отнимают. Не знаю, что делать :( Погода хорошая, планировала погулять – теперь не пойду, вся заплаканная.
Я не знаю, чем мне можно помочь – просто выговорится кому-то нужно.
16.10.2009 11:49:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KuTa
Соски очень хорошо заживают от мази Траумель С. 16.10.2009 16:52:30, KuTa
Спасибо, как раз сейчас муж привезет! 16.10.2009 17:12:09, oleo
Ну, прям моя история, очень сочу(. (писала об этом много в наши три недели и старше - посмотрите по поиску, подробности не помню уже). Скорее всего, дело не в вашей безрукости, не всегда дети умеют правильно брать грудь, да еще и мешают этому процессу активно(. Некоторые дети умеют, некоторые нет. А проблемы с прикладыванием собстсенных детей бывают даже у консультантов по ГВ, чесслово. Сейчас оч тяжелый период у вас, но это пройдет, точно. Ребзь вырастет, вы подуспокоитесь, грудь привыкнет, режим наладится скорее всего (гыыы... у нас до сих пор с этим плохо). Единственное, что мне помогло с нашим весом (я думаю сейчас, что если что-то и помогло, то только это) - это ручной режим, ношение в слинке, сосание мамы в кровати долгое (когда удавалось). При этом мой совет категорический - берегите грудь! Накладки, реже прикладывайте к больной груди(не кидайте тапки, плиз), и чаще к здоровой (временно). Я мазала бепантеном, а сверху пуреланом, вообще не убирала их с тумбочки.
Берегла от стрессов я свою лялю еще, не давала плакать. В эти дни набирала рывками вес. А может просто время ей пришло набирать). Все будет хорошо в любом случае,так или иначе все наладится))) точно@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
16.10.2009 13:11:13, Цикада
Я помню начало вашей истории, что-то мне казалось, что дело там в короткой уздечке было? Всё не отследила, к сожалению.
Ага, мой мешает руками активно, и пытается свернутся клубочком и ВНУТРИ НЕГО широко открыть рот :-))
Спасибо за кулачки!
16.10.2009 13:30:47, oleo
версия с уздечкой не подтвердилась в итоге 16.10.2009 19:02:33, Цикада
"свернутся клубочком и ВНУТРИ НЕГО широко открыть рот :-))" - так и представила какой он у Вас милый маленький и хороший:)))

Не переживайте, ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ
16.10.2009 16:20:33, kotann
Спасибо!
Конечно, он милый маленький и хороший :-) как и у любой мамы! :-)
16.10.2009 17:10:24, oleo
ЕЛЕНА
Попробуйте на какое-то время накладки на грудь, пока соски заживут. 16.10.2009 12:27:08, ЕЛЕНА
Да, спасибо, я об этом думаю.
Просто он у меня в роддоме одну соску бутылочную ел, дома другую, я боюсь, что он запутается, если я ещё и накладки буду использовать. Ведь ему по ощущениям не оч.похоже на грудь будет?
16.10.2009 12:33:43, oleo
ЕЛЕНА
У меня соски не очень выпуклые ( не совсем плоские, но маленькие), и я с этими накладками его к груди приучала, т.к. он недоношенный и первое время ему трудно было с моими соскАми справлятсья, а через накладки ничего так, сосал нормально, потом их убрала по-тихоньку. 16.10.2009 12:57:11, ЕЛЕНА
Солнечный Зай
Нет, определенно так переживать не стоит!!! ВОт уж про "все 450 грамм" особенно! Выкиньте весы! я вот до 2х месяцев и понятия не имела, солько прибавила моя дочь. Кушает, спит, кроме как на тему животика особо не капризничает и ладненько:) Консультанта вызвать еще раз, еще потренироваться. Тут же главное тренировка! Я Вас очень понимаю - у меня со старшей проблем не было, она сразу взяла грудь правильно, а младшая в роддоме еще так ухандокала мои соски, что я грудь давала со слезами и мурашками на спине от боли... Да, быстро грудь не заживет - чувствительное место, да и раздражают же его сосанием постоянно. Я спаслась пуреланом и налаживанием прикладывания. Месяцев с 1,5 все наладилось, а сейчас так вообще кормлю с удовольствием! К тому же Вы просто после родов устали, поэтому Вам все кажется таким неподъемным морально, поэтому и плачете. Это нормально. Сейчас Вам, наверное, сложно мне поверить, но это очень быстро наладится и забудется. А уж то, что деть 3-4 часа спит. так это просто за-ме-ча-тельно!!! значит не голодненький и вообще его ничего не беспокоит. Прибавка устаканится, как только Вы прекратите нервничать и циклиться на эту тему, засуните смесь подальше, подлечите грудь и приноровитесь ее правильно давать. аплаканные глаза через полчаса уже никто не заметит, так что идите гулять обязательно!! Это так полезно и Вам, и малышу! Кислородный-то обмен нужен обязательно. Не вешайте нос! Тут многие все это, как и Вы, проходили и перерастали:))) Удачи! 16.10.2009 12:24:16, Солнечный Зай
К нам же педиатр ходит домой (до месяца), сказала взять весы для понимания, сколько за одно кормление съедает молока и сколько нужно смесью докармливать.
На "одно кормление" я забила, честно говоря :-) Пару раз взвесила (мало) и бросила. Это ещё лишние нервы.
А вот общую прибавку знаю.
16.10.2009 12:52:32, oleo
tЮлька
выгнать такого педиатра и не пускать на порог больше!!!! 16.10.2009 15:16:27, tЮлька
+ мильон! 16.10.2009 15:37:09, ИринаМ
Как я Вас понимаю!!! Мне тоже было ОЧЕНЬ больно первых два месяца, я даже оторвать глаз от груди не могла, ждала каждое движение губ ребенка, как бы готовилась к боли, чуть отведу глаза в сторону, еще больнее... Первые 2 недели после кормления соскИ словно горели огнем, сразу мазала мазью (не кремом, это важно!) Бепантен и ходила с голой грудью, а позже надевала мягкую маечку, чтобы не было трения (бюстик не носила и не ношу дома до сих пор, но у меня грудь маленькая была, да и сейчас не отвисает, а стоит как бы!)
Тоже с роддома и до 2-х мес. на СВ, именно потому что было очень больно, но вот со временем попривыкла и постепенно сын насосал столько молочка, сколько ему нужно. И сейчас мы на ГВ, но уже с минимальным прикормом...
На счет набора веса, здесь Вам многие скажут, что не париться, а в лучшем случае, посчитать пописы за сутки... и я не исключение. Мой сын за первый мес. прибавил 530 г от рождения, врач кричала и охала, что очень-очень мало, и молоко у Вас не сытное и мало смеси детке даете.
Главное, я считаю, верить в себя ибо молоко в голове (вчера об этом читала). А уж если Ваш малыш спит 3 ч подряд, значит наедается...
Терпения Вам и удачи!!! @@@@@­@@@@@
16.10.2009 12:15:23, FiLenchik
2 месяца!!! ...
Да, я тоже на часы смотрю во время кормления. Бепантен именно мазь, проверила сейчас.
Мне консультант сказала БУДИТЬ и кормить через каждые 1,5-2 часа с начала (!) кормления. Т.е. если я начала в 10-00, в 11-00 он грудь отпускает, в 11-30 я должна опять кормить? А он СПИТ.
И я много читала, везде советуют часто прикладывать для установления лактации. Но что же делать, если деть сонный такой?
Спасибо вам большое за пожелание и кулачки!
Я уже поняла, что не одна такая (хотя лучше бы нас было как можно меньше)
16.10.2009 12:25:34, oleo
Svetulli
Соски бепантеном + лечите - проходят моментально.
Прямо толстым слоем намазывайте и пусть впитается. Смывать потом не надо.
Накрасьтесь и идите гулять - такая погода хорошая, солнышко! ))
Дома оптимизма не прибавится.
Надеюсь, все у Вас наладится и малышик будет набирать не по дням, а по часам!
16.10.2009 12:05:47, Svetulli
Бепантен с роддома толстым слоем не смывая.
Пурелан тоже пробовала.
Витаон.
Аевит в капсулах.
Проветриваю грудь.
Прокладки одноразовые убрала.

Всё равно болит.

Нужно налаживать прикладывание как-то, понимаю же, что сама виновата
16.10.2009 12:14:35, oleo
так консультант и должен был научить правильно прикладывать! а не показать один раз и уйти.
я думаю, что только в этом вся трудность у вас. может, еще раз другого консультанта вызвать? в конфе по ГВ есть Иррка, обратитесь к ней.
найчитесь правильно прикладывать и все будет ок, и грудь болеть перестанет, и вес начнете набирать.
и не отчаивайтесь!!! вы еще маленькие такие:) в первый месяц все кажется тяжело. потом всему научитесь, ко всему приноровитесь! удачи!
16.10.2009 12:01:10, ИринаМ
Так фигня в том, что в понедельник-вторник у меня получалось довольно прилично прикладывать! (Конс-т в воскресенье была)Я думала, дальше прогресс будет, была так рада, настроение было такое... на хорошие перспективы, радостное.
А вчера-сегодня - ну это мучение просто. И грудь сильнее болеть стала - от того, что её туда-сюда пихаешь, ей явно не лучше. Не вытягиваю, её конечно, мизинцем помогаю, но всё равно...
16.10.2009 12:11:37, oleo

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!