Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вам такая книжечка?

Вот, вычитала тут, что такого рода книжечки - вовсе не ерунда. а якобы мелкий запечатлевает процесс "листания", "рассматривания", и таким образом отношение к книге как к чему-то загадочному и интересному, чем непременно надо заняться, у него формируется.
как думаете? может кто имеет опыт с подрощенными детками. то есть если такая вот игрушенция была, получили ли вы "читающего" ребёнка?
(цена, конечно, ойблин((()
Спасибо за ответы.
Девчонки, я вас люблю!
26.03.2009 22:46:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
ДА!ДА! Была ровно такая книжечка, ребенок ооочень читающий:) Научилась читать в 3.5 года, сейчас главная проблема от книжек отодрать:) ТОлько боюсь, что та книжечка все же не причем, зотя для младшей берегу:) 27.03.2009 11:07:44, fatima
а хто знает, может и при чём.... 27.03.2009 11:12:35, ОльгаЕр
У нас такая и похожего плана еще несколько (в смысле тканевых, с шуршащими, или разного материала поверхностями). Дочка обожает эти книжки.
Но она вот такая просто - книжки просила всех дарить примерно с 3 мес - очень ей это все нравилось ярковыраженно. Но она обожает разные тактильные ощущения, может по 15 мин лежать водить и стучать ручкой то по ковру, то по полу (разные звуки/ощущения), всегда подойдет потрогает обои (разные в разных комнатах), да и вообще любые поверхности.
Еще любит всякие звуки - у нас много музыкальных игрушек, и, соответственно, если книжка "звучит" - то это еще лучше.

Но все это не потому, что есть книжки, а потому - что она такая, мы книжки и покупаем. Абсолютно точно знаю, что старшему это все было бы до фени... Врожденное это.

Если хотите купить - у Тини Лав есть более интересная и полезная книжка - мы от нее просто тащимся всей семьей.
http://www.gulliver.­ru/catalogue/toys/22­6/good_48302
27.03.2009 10:59:34, Чунга-Чанга
спасибо за ссылку. а много в ней страниц? 27.03.2009 11:13:58, ОльгаЕр
Там животные - на каждой странице, издают вполне правдоподобные звуки. Счас посчитаем:
корова на обложке мычит - 1
уточка - крякает - 2
лягушка квакает - 3
овечка мекает - 4
курочка кудахчет - 5
птички щебечут - 6
воздушный змей летит к солнышку и играет музыка%) - 7.
27.03.2009 11:52:21, Чунга-Чанга
не, меня под дулом пистолета такое купить не заставишь. у нас любимые игрушки - пакеты всякие, чтоб погромче шуршали, журналы, их как раз и листает и тягу к этому прививает, зарядник от мобильного старый, коробочка с нитью зубной, пиалы пластиковые. игрушки есть конечно, что надарили то и есть, но пилевать он на них хотел, даже на коврик игровой никак не реагирует. еще очень любит ковер детский "городок" рассматривать, просто обожает его, постоянно что-то взять с него пытается :) 27.03.2009 10:44:05, kolina
Геба
ннее, сама не куплю - не такая необходимость))) вот если подарят))
У меня старший - читающий. Всегда очень любил читать и подолгу сидел слушал и сейчас. Начали мы ему читать-листать с 6 месяцев где-то. Помню пришла массажистка и спрашивает: "А что вы ему книг не читаете? Пора приучать!" Покупали кнги картонные из серии "Топотушки" - очень нам нравилось)) с младшей буду продолжать эксперимент))
27.03.2009 09:34:02, Геба
офф: как с похудальные дела? сколько в минусе? 27.03.2009 11:15:24, ОльгаЕр
Геба
фигово, стабльно скинуля 1 кг, тое сть он не при каких условиях не набирается. 500гр "плавают". я никак электронные весы не куплю.. 27.03.2009 18:18:49, Геба
да, электронные лучше. 27.03.2009 20:42:51, ОльгаЕр
fatima
А у меня Майя вообще не слушала книжки до 1.5 лет. Мама моя парилась жутко, долбила меня, что надо приучать ребенка:) Страшно подумать, что было бы, если бы я ее еще и приучала:) 27.03.2009 11:09:20, fatima
Геба
:-)) думаю имели бы тоже самое, что и сейчас)) 27.03.2009 18:19:21, Геба
у нас такая не пользуется спросом, тяжелая она. 27.03.2009 09:24:58, Даша и Эля
есть такая у нас - как книжка не воспринимается, игрушка и все, тут подергать - там потыркать. И ни какого загадочного листания не получается, странички толстые и тяжелые хлябают на матерчатом основании. Что бы использовать некоторые элементы в ней, приходится взрослому держать книгу двумя руками, а малыш тянет/дергает.
Но как игрушка - нормально.
27.03.2009 09:24:09, Zefir
Merlin и малыши
у нас была, ребенок любит слушать книжки :) думаю, это не связано :) 27.03.2009 08:45:43, Merlin и малыши
Я вручную смастерила нечто подобное: бусины, колечки, шуршачки и вперед, "читает". В регистрации книжка в работе (это Коля с бабушкой), по ссылке некоторые странички.
27.03.2009 07:52:02, yyan
Мерси за комплимент! 27.03.2009 17:10:35, yyan
ух, ты крутая!!! у меня руки не из того места. 27.03.2009 11:17:10, ОльгаЕр
SwetlaЯ (СветЛада)
Классная книжечка! 27.03.2009 09:56:12, SwetlaЯ (СветЛада)
У старшей в свое время были такие книженции. Она их нежно любила. Сейчас у нас мягких книжек несколько разных, все очень любимы дочей. Только я беру попроще - для купания. Не знаю, делает ли наличие подобного девайса кого-либо читающими, но дочь страстно любит и читает книги.Согласна с ант73 что "это зависит, скорее, от того, читают ли в семье родители". А книжка - классная, только цена неадекватная. 27.03.2009 00:07:04, Москва
SwetlaЯ (СветЛада)
Книжка классная:))))-цена неклассная:((( Дочке покупаю простые книжки с толстыми(картонными) страницами. 26.03.2009 23:56:12, SwetlaЯ (СветЛада)
Фига с два! Читает из-под палки. К компьютеру рвется и к телевизору! 26.03.2009 23:43:46, Соседушка
У нас мягких книжек четыре разных, все горячо любимы дочкой. И у старших в свое время такая "литература" пользовалась большим успехом. Не знаю, насколько это делает детей читающими, но старшие книги любят и читают (но, думаю, это зависит, скорее, от того, читают ли в семье родители) 26.03.2009 23:42:09, ант73
конечно, зависит. но вот что делать если я читать очень люблю, а муж очень не любит? к сожалению, старший сын берёт в этом пример не с меня. но старший вообще совсем не такой как Федька, Егор вообще долго не играл ни в одну игрушку. так, повертит-покрутит-бросит и ноооооет. да и игрушку надо было подтолкнуть, сам вообще не брал. мультики и гейм бой теперь наше всё. читаю ему только я (до сих пор). сам не станет ни за что.
У Федьки есть, думаю, шансы вырасти более читающим. Он играет очень подолгу, любой предмет так обстоятельно повертит, покусает, понажимает. может очень долго этим заниматься.
а может вы и правы - это никак не связано, не знаю, короче...
27.03.2009 11:25:22, ОльгаЕр
iren21
фигассе......цена теперь кусачая......я старшему покупала - на ура! и малая ее любит нежно! 26.03.2009 23:34:48, iren21
Skripka
Нам такую подарили.Читаем с удовольствием.Вообще у нас 3 разных подобных книжки и все мы обожаем. 26.03.2009 23:29:17, Skripka
Self
Книжечка ниче так,ранее такую не имели, но думаю должна заинтересовать деть, но моего ненадолго, поэтому не знаю купила бы за такую сумму?! А вот бесплатными буклетами из магазинов любим пошуршать, они же всегда новые и разные и для купания которые тоже ниче их на зубок можно попробовать!:)Как подарок я бы приняла, сама не купила бы!ИМХО 26.03.2009 22:58:56, Self
tЮлька
о, я тоже своей всяких журналов\каталогов\р­екламок тащу всегда кучу.

не одна я такая ехидна значит - порвала и выкинула,хоть не жалко.

а тут какчественный каталог из летуаля притащила, она его уже месяц "читает". Няня уже просит выкинуть его, т.к. надоел он ей, а он зараза целёхонек, и Наде нра:)
26.03.2009 23:02:38, tЮлька
tЮлька
нам на осенний праздник (уже не помню почему была акция) конфянка подобную подарила.
Наде нравилась она, но ничем не хуже были и мелкие книжечки.
сейчас на развивалках есть точно как по ссылке у Вас.

пока говорить про читающего ребёнка рано:)
26.03.2009 22:57:09, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!