Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не было у бабы забот:)

Не было у нас забот, ели мы маму и ни о чем не думали, а вот задумалась я о прикорме. Совсем я забыла как это делать. Вот введу я овощи, а сколько грамм ( банки все разные ) , а потом грудью докармливать? А как с кашей, уж после нее же не докармливать, то есть одно ГВ пропускаем, а вдруг молока меньше станет? А еще я опасаюсь, что начнем мы на кашах сильно поправляться, мы и так уже больше 8 кг. весим.
13.03.2009 11:02:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Сколько сегодня тем о прикорме.. И здесь ссылку оставлю, написала понятную схему прикорма еще по следам старшего, посмотрите по ссылке 13.03.2009 15:19:49, wwwoman
НадиН
Нам с превышением веса рекомендовали следующий ввод: овощи, мясо, каши. В результате каши ввела в 8,5 мес. В вот когда фрукты "пошли" - не помню, как-то само собой вышло 13.03.2009 13:13:24, НадиН
Я каши вводила в последнюю очередь.Сначала делала упор на овощи.и кишечнику польза и витамины и правильное питание.Потом фрукты,соки,и только потом каши,т.к. я не спешу ГВ сворачивать.Да и сейчас я каши даю не в полном объёме,а запиваем молоком.Пюре вводить с 0,5 ч.л.(я,правда,всегда с 2-х начинала.ну чего там в 0,5 ложки понять-то можно?)Давать один продукт в течение 5-7-10 дней (кто как),постепенно увеличивая до возрастной нормы.Т.е получалось,что на 4 день мы уже норму съедали.Но это если реакции нет.Потом вводим другой продукт по этой же схеме.ну и так далее.А след.прикорм,ну фрукты например,не раньше,чем через 2-3 недели.в один день два новых продукта нельзя вводить,вдруг будет реакция,что бы понять на что именно.Мы едим сначала прикорм,запиваем молоком,кроме фруктов.Успехов! 13.03.2009 11:16:40, мама Лёши и Наташи
А возростная норма овощей в 6 мес.какая? 13.03.2009 11:19:50, Ирррка
вообще 150 г.но мы до сих пор не осиливаем за раз,поэтому я даю утром и вечером по 100г.фрукты согласно месяцу:6мес. - 60г.,7 - 70,и т.д. 13.03.2009 11:35:04, мама Лёши и Наташи
Iriska
Для начала надо определиться, ты планируешь долгое ГВ или как? Отсюда и плясать.. 13.03.2009 11:10:58, Iriska
Планирую к лету начать сворачивться, так как мне возможно летом придется на работу выходить:( 13.03.2009 11:20:37, Ирррка
Iriska
тогда потихонечко вводи сначала овощи + грудью запивать, через 1-1.5-2 грудь уберешь.
параллельно (через месяц после овощей где-то) кашу вводи тоже сначала с грудью, потом её уберешь. Фрукты тоже можно по чуть-чуть между едой, потом их прицепишь или к завтраку или к полднику. А там уже и сама разберешься:)
У меня сейчас грудь на ночь, ночью, утром. и днем после овощей с мясом чуть-чуть.
13.03.2009 11:30:13, Iriska
А молоко при таком графике кормления не пропало? 13.03.2009 11:45:26, Ирррка
Iriska
я же написала;) пока 4 раза кормлю, думаю до года хватит. Конечно, его стало явно меньше, но вроде это нормально, он же и ест его меньше. 13.03.2009 14:29:40, Iriska

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!