Раздел: (Как вводить новую смесь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искусственное вскармливание

Искусственное вскармливание

Искусственное вскармливание

Искусственное вскармливание: важные моменты, которые необходимо знать родителям про детские смеси. Советы педиатра, как правильно подобрать смесь.
18.05.2006 09:25:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С КАКИХ КАШ ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ?
Введение в рацион ребенка новых продуктов и прикорма — важный этап в жизни как для родителей, так и малыша. Считается, что первыми лучше давать каши, не содержащие растительный белок глютен, который входит в состав пшеницы, овса и ячменя и некоторых других злаков. Он достаточно трудно переваривается в раннем возрасте и может вызвать аллергические реакции, нарушение работы желудочно-кишечного тракта.
Поэтому лучшими с этой точки зрения являются безглютеновые или низкоаллергенные каши — рисовая, гречневая и кукурузная. Начинают прикорм в утренние часы перед кормлением грудью (1-2 чайные ложки) и постепенно увеличивают количество до 130-150 г. Начиная уже с 4 месяцев, малыш может пробовать безглютеновые каши, а с 6 месяцев познакомиться с овсяной, манной, кашей « злаки» и кашей «фруктовый салат».
Начните с рисовой: [ссылка-1]
07.12.2015 11:31:23, Makarova
Я кормлю ребенка грудью, но еще пару раз в день подкармливаю смесью. Матерну Классическую мне посоветовала моя подруга, ее сынуле 2 года, и он вырос на этой смеси. Нам она тоже сразу отлично подошла и помогла наладить работу животика, ни аллергий, ни вздутий у нас нет и стул хороший ежедневный. С тех пор как я начала подкармливать ребенка Матерной мы начали правильно набирать вес, у нас улучшилось настроение, мы меньше капризничаем и хорошо спим. Приобретаем смесь на сайте baby1care. 05.11.2015 18:44:23, Makarova
мы на смешанном вскармливании.в 2 месяца педиатры начали кричать караул,что у нас недобор в весе,что мы маленькие и все такое... в итоге решила докармливать смесью МД мил Стандарт.хотя многие рекомендуют нан,но он такой горьковатый на вкус.и Стася выплевывает его..а Стандартик вкусненький,приятный.ттт у нас аллергии не было.. 01.06.2010 14:03:56, Mamusya09
Мы с первых дней на искусственном вскармливании. Использховали смесь НАН, потом стали ещё давать НАН кисломолочный. До 2-х лет ребёнок вообще ничем ни разу не болел!!!!!!!!!! 25.02.2009 00:35:57, еллена
Ага, умная нашлась. Одной, потом другой... А если нет молока ни в какой, что тогда?? после таких категоричных советов, хочется их рядом посадить и пусть послушают вопли голодного ребенка сутками. 08.01.2009 22:26:12, Аленкина
да уж чего там говорить. не у всех получается наладить полное гв. просто у многих молоко приходит хорошо, раз уж начала грудное, а у других - не совсем. у меня например бывают дни когда его практически нет и непонятно с чем это связано. у мамы моей тоже самое. хотя и ночные кормления сохраняю, и кормления по требованию и прочее-прочее. ну просто не очень молочная я и всё.
09.01.2009 01:48:30, ОльгаЕр
Нужно кормить грудью переменно, сначало одной, а потом другой, тогда и проблем не будет и не нужно читать всякую лажу!!!! 28.11.2008 18:34:51, Маша
У меня ребенок с первых дней на грудном. Ребенок родился 5 кг, а сама я весила в момент родов 57. Пыталась кормить грудью, но молока мало. Ребенок плакал, не спал пока кормила грудью. Решили что душевное состояние ребенка важнее. Кормим НАН. Стул нормальный, колики иногда бывают, кожа чистая. Когда докармливала своим молоком по ночам, у ребенка появлялась сыпь. В молоке оказалось много гормонов, т.е не на продукты которые я ела.

Хочу сказать, милые женщины, прислушивайтесь к себе и ребенку. Вы и ваша природа, ваша генетическая память, знают, что делать с ребенком. Какие муки совести?! Спокойная, любящая мать с бутылочкой в руке гораздо важнее для ребенка, чем плачущая, невыспавшаяся дама с мыслями о несуществующем преступлении и чувством вины.
10.11.2008 15:08:49, Elena
Лично меня просто бесит,когда пишут или говорят эти всезнайки участковые педиатры о том сколько должен кушать или какать младенец.чуть больше,чуть меньше сразу все плохо.А РЕБЕНОК что машина?у него есть технические характеристики?Я мама троих детей,ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ!!! 18.10.2008 09:07:54, оксана
Приветик.Мы с полутора месяцев на смешанном.Говорили кризис, чаще прикладывать-будет молоко.Ребенок плохо спал(только на руках), все время плакал, ел каждые пол часа, слобо набирал в весе.Стала докармливат м.с. Хумана.Сейчас нам почти 6 месяцев.Кормлю 1 раз смесью другой даю грудь.Сначала докармливала после кормления грудю, но так хуже т.к не знаешь в каком объеме докармливать.Ночью даю только грудь.Все хорошо,нас с сынишкой усраивает.Вес нормальный не перебираем.Срыгваем правда срождения до сих пор, надеюсь, что скоро пройдет.Прислушивайтесь к своему сердцу и ребнку. они подскажут ка лучше для ВАС! 26.09.2008 15:09:03, Лена
barabachka
Недавно причитала статистику по каким причинам женщины не кормят грудью. 40% пришлось на "отсуствие понимания со стороны близких" Мне так кажется все 90 должно быть. Редко какому обычному мужу понравится что деть орет каждые полчаса и жена постоянно его кормит, вместо того чтобы хоть разочек в день мужу яичницу сварганить. Ну может месяц или два потерпит максимум 27.09.2008 23:28:52, barabachka
мы тоже искусственники с месяца,нормальный ребенок,здоровый,ни разу не болели еще,нам полгода 24.09.2008 11:23:30, Оксана
Мы с первых дней на ИВ. В роддоме дали Нутрилон комфорт, но стул был крайне редко и тоже, без палочки не обходилось. Попробовали НАН кисломолочный и стул нормализовался.Потом стали давать НАН обычный + кисломолочный и всё было отлично! Обязательно попробуйте! 15.02.2009 00:18:06, Лена 55
Здравствуйте! Я с рождения подкармливаю дочку Nutrilonom, но после 1,5 месяца у нас начались запоры. Стали есть Nutrilon комфорт, но стула все равно нет. Все время тужится и сильно пукает. Какает только с палочкой, какашки нормальные и стул не твердый. Врачи все время прописывают лекарства, а про смеси ничего сказать не могут. Сейчас пьм Дюфалак, а реакция все таже. Что делать? Может попробовать Nan кисломолочный? Очень боюсь переходить на другую смесь. 29.08.2008 12:44:38, светлана
да,сейчас просто культ грудного вскармливания. и совсем забыли про тех, кто не может кормить гудью, и не важно по каким причинам. нам в роддоме прочитали огромную лекцию про то как кормить грудью, а на вопрос чем здесь докармливают, ответили, что не скажем, чтобы не было соблазна переходить на искусственное вскармливание.и это что нормально?!я думаю, что вышло негласное распоряжение агитировать за грудное вскармливание, вот все и твердят об этом.у меня второй ребенок и получилось, что тоже искусственник и нормально.первой 10 лет, второму 5 месяцев. так что не бойтесь, вырастут все. удачи. наталия 37 лет. 03.08.2008 23:14:37, наталия
а нам пошел третий месяц и все это время с первого дня после выписки из роддома мы по больницам. то мама, то сын, то вместе... молока первый месяц было - по 100 г из каждой груди сцеживала, чтобы сохранить его для малыша (даже сцеженным нельзя было кормить из=за антибиотиков или из=за отсутствия стерильных контейнеров). за это время 4 раза температура поднималась до 39, грудь краснела и нагрубала. врачи настаивали, что это лактостаз и говорили, что надо терпеть, чтобы кормить грудью. и что же? терпела, терпела, а когда наконец-то с малышом оказались вместе дома и вполне здоровыми - 20 г из обеих грудей. причем, грудь малыш взял!!! но кормить уже нечем. как говорится: мы предполагаем, а Господь располагает. так что nutrilon - это наше всё. 28.07.2008 20:58:44, елена
девочки, не переживаейте за здоровье своих детей, если они искусственники. у меня третий ребенок, обе старшие искусственницы, обе здоровы, дай Бог, чтобы у всех были такие здоровые дети. я знаю о чем говорю, т.к. старшей моей 19 лет, а средней 14. так что думаю, что здоровью моей третьей дочки ничего не грозит. 20.07.2008 00:27:32, Елена
Грудное вскармливание для ребенка несомненно самый лучший способ питания! Это естественно и спорить с этим бесполезно. Но если по каким-то объективным причинам мать не может кормить грудью, то это вовсе не повод сходить с ума от переживаний! Искусственное питание - далеко не самый худший способ растить здорового и сильного ребенка! 13.05.2008 20:48:35, Роман
Моей дочке девять месяцев. Искусственница с первого дня. Едим Фрисолак, сейчас уже второй. Не было НИ ОДНОГО запора или рассройства желудка. Никакой аллергии. прекрасно спит, нет склонности к ожирению, ходит ужеЮ села в пять с половиной. Про НАН могу сказать - я моей подруги у сына такая аллергия на него открылась - весь как леопард стал. И чего ее дернуло сменить Фрисо на НАН? Прыщички какие то мелкие были, она подумала, что на смесь, оказалось на то количество грудного, которое помимо смеси дает. В роддоме нас тоже кормили Агушей, но по секрету сказали, что это очень плохая смесь. Никакой лишней желчи у нас не выводилось и запоры и зеленый стул скажу я вам это совсем не нормально! Заходите ко мне:
http://vkontakte.ru/id2579284
Пишите сообщение, если чем то помогу, буду очень рада!
Здесь можно посмотреть фотки моей дочки!http://public.fotki.com/RRuta/
30.11.2007 00:35:05, Ruta
Согласна с предыдущими высказываниями. Надоела эта истерия с ГВ. Если нет молока своего, надо докармливать.
Девочки, расскажите какими смесями кормите? Мы с рождения Агушу пресную едим, нам ее еще в роддоме давали. В начале хорошо было, а потом (ближе к 2-м месяцам) запоры начались, какашки зеленые стали. Медсестра нам сказала, все нормально, это процесс становления кишечника, лишняя желчь выводится. Но говорят, при дисбактериозе тоже зеленый стул бывает.
Так расскажите, как вы переносите свои смеси, есть ли запор и т.д. Я знаю, что многие хвалят сейчас НАН, думаем на него, может, перейти.
27.11.2007 13:32:46, Марина
Полностью с вами согласна! Не помимаю,мамочки,которые не смогли кормить по состоянию здоровья, вы-то чего переживаете?! Пусть на сайтах ГВ и пишут,что противопоказаниями к ГВ служит только болезни матери и ребенка, я считаю,существует ещё и психологический фактор. Я пока кормила 3,5 мес. была настолько истощена психически,что чувствовала,что ещё немного, и сама попрошусь в клинику. У меня ужасно болели соски все 3,5 мес.,я кормила и кричала,плакала. Молока стало мало, я с чувством приступницы начала докармливать смесью,но потом поняла, что психическое здоровье мое и ребенка важнее титьки с молоком. Нам 5 мес.,кормлю смесью,перестала переживать по этому поводу! Я люблю своего ребенка, и это самое главное! 27.11.2007 10:17:57, Настена
Спасибо этому сайту, что хоть какую-то инфу предоставили об ис!
На многих других форумах, кишмя кишит про грудное!
Мы родились недоношенными и вследствии стресса, я не "удержала" молоко, хотя пробывала всё, ещё и близкие доставали с распросами...
Едим с месяца смесь на козьем молоке...
Милые мамы! Всё будет хорошо! Главное не молоко, а любовь и вера!
И ваше чадо!
16.11.2007 15:27:46, елена+
присоединяюсь к ваше скзанному,у меня такая ситуация\6до 3-х месяцев я к4ормила грудью,потм стала замечать,что моя дочь не отлипает от груди,плохо спит.затем у меня резко поднялась температура,заболела грудь,думала мастит,ан нет.поболела прошла,но вскоре это все повториллось,и молоко почти ропало,я до этогостала прикармливать (в тихоря от врачей),потому как у нас сразу мать,кормящую смесью осуждают,тем более я полная,так вообще говорили,что меня доить да доить.так вот хочется сказать,неужели я буду глядеть,как мой ребенок плачет от голода,и не давать смесь,потому что кто то сказал,что она вредна!сколько выросло детей искусственников,и при чем не глупых!мамы!если у вас есть такая проблема,кормите малыша,ине мучайте его,пуст он спит,и чует ваше тепло и любовь!в конце концов не один врач не может идеально знать ребенка так,как знает его мама 11.11.2007 18:47:57, елена
Читаю и плачу. Сегодня первый раз докормила смесью с молочной кухни и ребенок уснул, нормально спокойно уснул!!! а не плакал каждые полчаса и я не кормила его практически пустой грудью 5 часов перед сном чтобы хоть как-то быть уверенной что он поел, и так уже месяца два. С утра молоко есть в груди, а после обеда уже хоть караул кричи! все благодаря доброжелателям, всем самым близкима кто учит что лучше МОЕМУ ребенку, как-будто его может лучше кто-то чувствовать чем его мать 09.11.2007 01:52:56, Елена
Я тоже согласна с этими мнениями. Мой малыш (ему сейчас 4,5 мес.) родился с таким аппетитом, что как я ни старалась чаще давать грудь, пить больше жидкости, отдыхать, гулять, не волноватьсяи т.д., - со второго месяца пришлось потихоньку докармливать и сейчас кормлю наполовину грудью и наполовину смесью NAN HA1. Может у кого-то и хватает терпения все время давать плачущему ребенку пустую грудь "для стимуляции" лактации, но у меня не хватило.Кстати, пишут, что все это гармональный процесс, на который больше всего влияет эмоциональный настрой. А какой может быть настрой, когда вечером по 5!!!!! часов малыш у меня сосал с криками пустую грудь и засыпал уже в 2 ночи от усталости. Да, я согласна, он может и не голодал, вес был в норме, но молока больше так и не становилось, у меня вообще была депрессия от этого бесконечного кормления. Так что видимо не всем помогает система "больше кормишь - больше молока". Мне ужасно жалко, я чувствую себя каой-то преступницей, но такого терпеть не могу. Стала докармливать - ребенок стал спокойнее, стараюсь не перекормить и вроде бы все нормально.Выгадываю каждый лишний час, чем его развлечь, чтобы не кушал больше, чем надо.Поэтому хочу посочувствовать всем, кто переживает за своих маленьких. 25.06.2007 14:33:47, Юля
Полностью согласна с вышесказанными мнениями. Что же делать мамам, которые не смогли кормить грудью, всю жизнь себя за это корить и убиваться? Я кормила только грудью первый месяц по требованию, а требования эти были каждые полчаса, ребёнок практически не спал, стул был зелёный, а я чёрная, потому что спала в сумме за сутки часа 4 и то с ребёнком на руках, потому что сам он сразу же просыпался. Врач посоветовала докармливать смесью.И как только стала давать ещё и смесь после груди ребёнок стал спать, нормально вес набирать, окреп. Нам уже три месяца, последнюю неделю грудь перестал брать, как ни заставляю, очень жалею что не могу кормить только грудью, перепробовала все средства для увеличения лактации, но эффекта мало. Поэтому хотелось бы побольше узнать об искусственном вскармливании и введении прикорма. 06.03.2007 19:04:28, Веста
Хотелось бы конкретики от сотрудника афедры питания,Чем таки кормить лучше новорожденного?У меня заболевание сердца, мне нельзя кормить грудью!
Как называються эти смеси?
08.06.2006 17:21:35, Марина
Все только и пишут грудное вскармливание,а если по какой-то причине мама не может кормить грудь, то что? лучше побольше писали бы о тех смесях которые у нас продаются,чтобы родители могли выбрать, поскольку врачи ничего не могут посоветовать. 30.05.2006 23:43:00, Эрен
Как вЫ надоели со своими вечніми напоминаниями про грудное вскармливание. Пора наверное вставать на защиту прав матерей и подавать на таких напоминальщиков в суд!!! Потому что это они, эти горе-напоминальщики, эти садисты каверкают психику новорожденного,издеваясь над его матерью и всячески насаждае ей чувству вины и множество других психологических проблем, которые ребенок конечно же чувствует. Вы думаете легко бегать с баночками, бесконечно боятся, не занести каку-нибудь инфекцию и т.д., а тут еще вы со своими уродливыми напоминаниями. В реальности, как только встречу такого напоминателя, всю оставшуюся жизнь положу на то что он(а)мне ответят и за моральный и за материальный ущерб. 26.05.2006 11:52:43, Татьяна





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!