Раздел: Состояние мамы (Восстановление волос после родов: правильный уход)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волосы после родов: метаморфозы приятные и неприятные

Волосы после родов: метаморфозы приятные и неприятные

Волосы после родов: метаморфозы приятные и неприятные

Уход за волосами после беременности и родов
03.10.2005 11:53:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня во время беременности начали интенсивно расти волосы, но и выпадали они с не меньшей силой. Кончики стали сухими, хотя до этого никогда не красила волосы. Пока сидела в женской консультации, подслушала разговор двух беременяшек об этой же проблеме. Очень они хвалили шампунь Лаконика Био. Что он натуральный, не вредит малышу и оздоравливает волосы. И вот теперь я пользуюсь только Лаконикой Био))) Эффект просто потрясающий, волосы прямо "ожили". Да и вообще, я пришла к выводу, что надо выбирать косметику и средства для ухода с максимальным количеством натуральных компонентов - так будет лучше для всего организма. 01.12.2015 23:42:39, Коноваленко Мария
Соколова Елена (2)
Спасибо автору за полезную статью! 02.11.2012 11:54:12, Соколова Елена (2)
Была таже проблема. Выпадали волосы жутко.Раньше такой проблемы не было. Наоборот мучалась от густоты и объема, раз месяц ходила в парикмахеру просто "снять объем". А после родов лишилась, наверное половины. Потом попробовала растительный комплекс в ампулах "Аптечка Агафьи". После второго применения волосы и валиться стали меньше и стали возвращаться в прежнее состояние. Хожу и постоянно трогаю их, не могу поверить))))) 10.12.2008 20:31:49, Светлана
Я в возросте 32-35 лет перенесла операцияю на щитовидную железу,вырезали узелок. В период заболевания волосы вились очень сильно,прическа была классная. После операции здоровье полностью восстановилось,таблеток никаких не принимаю, но волосы вот уже 20 лет, как совершенно не вьются. 23.03.2008 18:20:49, Семёновская Ирина Александр.
До родов у меня были шикарные вьющиеся волосы. После, не знаю какие в организме произошли изменения, виться перестали. Пышность осталась. Найти оптимальный вариант стрижки было крайне трудно.Сейчас моя дочурка (7,5 лет) вся в кучеряшках. Шутим, что забрала все у мамы. Хотелось бы узнать мнение специалистов по этому поводу. Хотя бы для того, чтобы в будущем дочуре посоветовать что-нибудь, чтобы избежать такой неприятности:((. Спасибо 14.10.2005 18:12:43, Alenka
[пусто] 14.10.2005 18:02:35, Alenka
Marinka, Germany
Ну я до беременности весила 70 кг, рожать пошла с 90 кг. Сейчас дочке почти 2 года и я уже с год вешу 62 кг. Волосы лезут страшно. Стоит провести пальцами по волосам – между ними останется несколько штук. Я молчу уже о том, сколько на расчёске остаётся. Кормила до года и трех, в 9-10 месяцев у меня появились залысины :( . После прекращения кормления состояние чуть-чуть улучшилось, но не так, как раньше было.
Так что не нашла для себя какой-либо полезной информации
04.10.2005 13:50:11, Marinka, Germany
Вы знаете, мне помогают солевые маски на волосы. У меня волосы тоже лезут, может, не так сильно, как у вас, но всё-таки это проблема, особенно учитывая, что мои волосы и без того тонкие и жидкие. Короче, время от времени я делаю себе маски из обычной пищевой соли. Точную технологию не знаю, нашла я этот совет где-то в интернете, подробности не помню. Но я сама делаю так: после того, как вымыла голову шампунем, втираю соль прямо горстями между прядями в кожу головы. И все волосы тоже на всякий случай посыпаю солью (а волосы у меня очень длинные). Одеваю шапочку и продолжаю мыться-бриться. Я не знаю, сколько нужно держать, но сама я держу маску недолго, минут 5. Потом тщательно смываю соль и накладываю на голову кондиционер. После 5-6 таких процедур волосы лезут уже не так сильно, можно сказать, вообще выпадают в рамках нормы. Правда хватает не надолго, через 4-5 месяцев приходится курс повторять. Волосы становяться немного суше и слегка электризуются, особенно летом, когда жаркий и сухой воздух. Не хочу вам ничего советовать, просто поделилась своим опытом. 05.10.2005 00:20:23, Екатеринаа
Marinka, Germany
Ну я до беременности весила 70 кг, рожать пошла с 90 кг. Сейчас дочке почти 2 года и я уже с год вешу 62 кг. Волосы лезут страшно. Стоит провести пальцами по волосам – между ними останется несколько штук. Я молчу уже о том, сколько на расчёске остаётся. Кормила до года и трех, в 9-10 месяцев у меня появились залысины :( . После прекращения кормления состояние чуть-чуть улучшилось, но не так, как раньше было.
Так что не нашла для себя какой-либо полезной информации
04.10.2005 13:48:42, Marinka, Germany
Что-то я не заметила, поxудев за год на 15 кг, что "волосы тут же стали гуще". 04.10.2005 06:12:36, Екатеринаа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!