Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Sornjak(в системе Sorinka)

Серьезный вопрос.

Девочки помогите разобраться в ситуации:
Есть орг.Dilemma

Я взяла платье 44 размера.
Но оно прозрачное, просвечивает абсолютно ВСЕ!!! т.е. лиф, ладно с этим можно согласиться, но извините просвечивает и нижнее белье, в нем невозможно ходить!!!
На картинке, платье не просвечивает, из-за этого я его и взяла, хотела белое платье. Орг в данный момент мне пишет, что менять не будет и раз я взяла платье значит я его должна пристраивать. Я его пристраиваю, девочкам которые спрашивают пишу, что оно прозрачное. Естественно никому это не надо, т.к. платье не соответствует картинке.
п. 8 правил сп:
В случае прихода заказа ненадлежащих характеристик (не тот артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), Участник имеет право отказаться от заказа и вернуть его Организатору для обмена, если он возможен, либо требовать возврата оплаченных за данный заказ денежных средств в полном объеме.
Вопрос: орг обязан забрать платье или я его должна самостоятельно пристраивать?
И кто брал такое платье оно у Вас тоже просвечивает сильно? Или можт у меня одной так?
19.04.2010 09:01:35,

147 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня такое же синее на 42 размер. Великовато, да. Но не просвечивает вообще. 19.04.2010 22:57:25, jurnaluga
Платье на фото не просвечивает. Ткань смотрится плотной и непрозрачной. По-крайней мере мне. Денег, думаю, Вам не дождаться, и обмена не будет, к сожалению.(((
А предупреждать о качестве нужно. Некрасиво.
Вот поэтому у одних оргов участников мильон, а у других после каждой закупки отсеивается часть.
19.04.2010 17:55:57, Zlatavlaska
Innulik
почитайте чуть ниже. У другой девушки оно так не просвечивает, видимо это от размера зависит. Автора скорей всего, оно довольно плотно обтягивает, отсюда и такой вид. 19.04.2010 18:17:29, Innulik
al_gol
Или у них понятие о просвечивании разное:-) 19.04.2010 20:36:09, al_gol
Innulik
но ведь реально от размера зависит. Я вот отдала сестре платье от Сони Громоч, собирали года два назад, желтенькое с хомутом. Оно на ней сидит намного свободней, а я за два года выросла из него, так у нее даже бюстик не просвечивается, не то что трусики, а я его только с сорочкой носила, иначе просвечивалось, потому как было более в обтяг. 19.04.2010 21:20:35, Innulik
эт точно)) не в бровь, как говорится... 19.04.2010 20:48:22, Zlatavlaska
Сочувствую.Но ВЫ сами очень щепетильно относитесь к своим закупкам (все перемеряете,предупре­ждаете о маломерности/большем­ерности и даже примерку разрешаете,об этом кстати никто из кидающих тапки не сказал)поэтому ждете такой же щепетильности от других.Но со шмотками все по-другому,орг не знает как правило подробностей,а если знает то все равно даст только размерную сетку,потому что фигуры у всех разные,не сядет-орг будет виноват и опять в него плетят тапки.Так что это наверное риск СП.Я вот штаны взяла себе,вроде обычные,но почему-то я в них ужас какая толстая.А вещь часто не соответствует в реале тому,что от нее ждешь.Думаю надо комбинацию поискать,щаз же такой выбор и все будет нормально.Не расстраивайтесь,може­т скажу банально,но в жизни бывают действительно реальные проблемы,так что наверное не стоит нервы себе трепать из-за таких пустякофф как неподошедшая весч. 19.04.2010 16:53:08, Анатолька
Енечка
Комбинация Вас спасет. Не та, поющая когда-то, а беленькая трикотажная, без которой гардероб советской женщины считался неполон:-))))) Есть ли они сейчас в продаже - не знаю, наверняка есть... 19.04.2010 16:07:56, Енечка
al_gol
в общем, я с тобой согласна в одном, заработаешь денег себе на шмотку, потратишь эти деньги в СП, принесёшь домой и хз что с этим счастьем делать, понимаешь, что в мусоропровод деньги выкинуть было бы быстрее:-) попристраивай, может, летом уйдёт, это действительно не брак, наверное... хотя шмотки детские на окружность головы 46-48 в размере 116 орги забирают. 19.04.2010 14:52:26, al_gol
Jane-Rom
Всю ветку не успела прочесть, но хочу вставить свои 5 копеек. Платье это не сильно прозрачное, ИМХО, я такое взяла. Лично у меня просвечивает только шов на колготках, не просвечисает, а выделяется. Ищу сейчас бесшовные колготки к нему :). Мне кажется, прозрачность его зависит от размера девушки, так как трикотаж этот очень тянется, поэтому если сильнее растянуть, то сильнее обтянет, больше прозрачность. Меня обтягивает в меру. По теме: возможно не правильно выбран размер, пристраивать должна заказчика. 19.04.2010 13:37:35, Jane-Rom
al_gol
заинтриговали обе, уже хочется ... хит-парад в студию:-) 19.04.2010 14:22:06, al_gol
Innulik
очень хорошо, что Вы здесь высказались, потому как теперь картина представляется еще более ясной. Девушка-участник не права на 100%! 19.04.2010 13:52:34, Innulik
Innulik
по фотке видно, что на девушке под ним что-то одето. Виден четко верх лифа и заканчивается это сантиметров на 10 выше подола платья. Уже не раз брала трикотаж, который оказался прозрачным в жизни. Кофточки ношу спокойно, а сарафан (он оранжевый, ничего под него не подберешь) ношу на пляж на купальник. Даже мысли не возникало предъявлять по этому поводу претензии оргу. Кстатит я видела в магазинах белья чудесные гладкие сорочки под такие прозрачные платья, они тонкие, очень удобные, у меня есть такая белая, кстати под прозрачное белое летнее платье. 19.04.2010 12:14:39, Innulik
Паралоновая котлета
вижу на фото легкую прозрачность в районе лифчика, но боле ничего не видно..
в любом случае яб пристраивала сама, но будучи оргом яб обязательно предупредила участников о таком сюрпризе.
когда пристраиваю вещи с сюрпризами(о которых мне орг заранее не сказал), то всегда это указываю и еще раз 5 в переписке уточняю, чтоб все верно поняли и не пытались потом мне вернуть вещь:)
19.04.2010 12:03:23, Паралоновая котлета
Анюта-я-тута
По фото мне лично оно тоже кажется плотным. Но пристраивала бы сама. Фасон и цвет тот-же. Я думаю легко пристроите молоденькой девочке с хорошей фигуркой, тут таких много, судя по хвастикам:) А высоким можно как туничку на джинскики и поясок на бедра - красиво!:) прозрачная даж красивше будет)
Не переживайте)
19.04.2010 11:12:42, Анюта-я-тута
rushka
А что вы имели ввиду когда написали про "силовое решение вопроса"? Просвятите общественность, волнуемся 19.04.2010 10:57:54, rushka
rushka
Да, прозрачное. Не очень конечно, но да. И это как раз тот случай когда - издержки сп. Я тоже так попадала и даже в голову не пришло возврат делать. Потому что если приглядеться - оно и на картинке не плотное а просвечивает. То, что я не пригляделась - не проблемы орга 19.04.2010 10:56:53, rushka
СП это всегда доля риска, покупка "кота в мешке"...Вернуть оргу думаю можно только в случае откровенного и явного брака.
Я не бодаюсь с оргами, это ж только переписки одной на килограмм и бюрократия и трата нервов. Мрачно плюну и пристраиваю сама, а шо делать..:)) Зато теперь подхожу к вопросу закупок повнимательнее и пореже, опять же экономия получается:)
19.04.2010 10:42:58, Моргана
al_gol
вот... надо отучаться покупать мяукающих в мешках:-) 19.04.2010 10:54:20, al_gol
ой, золотые слова:) но иногда смотришь на картинку и дух замирает:)), руки чешуца...или еще вот стадное чуство бывает типа все ломанулись записываца и мне нада! человек существо слабое и поддающееся мирским соблазнам. Но я работаю над собой!) 19.04.2010 11:00:14, Моргана
rushka
так хоцца фотку посмотреть - все время сервер посылает :(( извелась вся, что ж там за платье такое 19.04.2010 10:26:53, rushka
МАРФУТА
вот
19.04.2010 10:38:01, МАРФУТА
Irkok
и я :) 19.04.2010 10:32:02, Irkok
ИМХО тут надо решить вопрос с оргом. Я бы тоже расстроилась, если платье на поверку оказалось прозрачным. Ведь можно хотя бы попробовать обратиться к фирме с вопросом.. что платье из такого тонкого трикотажа сложно носить.. или кучу поддевы (но сорри летом просто жарко) или как даме непристойного поведения наплевать и забыть. Как они себе это представляют?
Напомню случай с моим горячо любимым оргом pugafka.. получила брюки в светлом цвете (заказывала в темном), ну фирма отшила только в таком .. вернула без вопросов. Зато деньги с этой закупке благополучно перенаправила в другую закупку орга - детский Ф*окс. И дальше буду участвовать у нее и рекомендую при удобных случаях (вот как сейчас) )) Так что только от орга зависит.. возникать вот таким топам или нет.
19.04.2010 09:45:29, Жажда_Жизни
А мне кажется это в большей части зависит от фирмы или от отношений орга с фирмой. У одного орга есть возможность необоснованного возврата на фирму, а у другого ее нет. И что теперь, такому оргу дома складировать все те вещи, которые не пришлись по душе его заказчицам, вынимая за них деньги из своего кармана? 19.04.2010 10:38:41, Луша
al_gol
нет, но надо предупреждать о таком. 19.04.2010 10:55:30, al_gol
Алин, но белое трикотажное платье в 99% случаев просвечивает, и на картинке я явно вижу, что на модели не бюст, а нижнее платье с лифом 19.04.2010 11:01:39, Tomatut☺
al_gol
ну в общем, прежде, чем заказывать, надо картинку долго изучать:-) Вот мне тоже надо было рюкзачную изучить:-) 19.04.2010 13:59:41, al_gol
Анюта-я-тута
где вы все это видите?))) я конечно слепуха, но у меня есть очки:), ничо такого не вижу:) 19.04.2010 11:14:35, Анюта-я-тута
наверное от цветопередачи монитора зависит 19.04.2010 11:24:26, Tomatut☺
А может это тема.. в той части.. знает орг.. ЧТО предлагает? расцветка, ткань, размеры.. т.е. товар просмотрен, прощупан заранее? Или для орга такой вопрос тоже стал неожиданностью? Если сама не знала, то хотя бы попробует связаться с фирмой и выяснить, почему заранее не поставили в известность.. а если знала и не предупредила участников.. то тут другой коленкор.. 19.04.2010 10:53:13, Жажда_Жизни
Ю-Ю
я вас прекрасно понимаю. Взяла вот такой костюм
вроде бы тоже на вид вполне приличное, но материал в жизни провечивает все как марля.
Возвращать оргу мне даже в голову не пришло... Кроме того чо светиться, никаких отличий не обнаружено. Пока лежит, думаю может под сарафан подкладку сделать...
Единсветнное что приходит в голову: Дилемме писать в примечании о такой ткани. А вот потом пусть каждый дальше для себя решает.
19.04.2010 09:40:43, Ю-Ю
Морковка.
просвечивающее платье-не повод требовать возврата денег,а тем более-угрожать оргу,вы это должны(?)понимать,пристраивайте сами. 19.04.2010 09:36:23, Морковка.
Sornjak(в системе Sorinka)
если я напишу что была в командировке в этот период и муж отвечал на сообщения некоторые, после того как он увидел просвечивающее платье, его реакция бурной очень была)), вы мне все равно не поверите, смысл тогда что-то здесь писать и оправдываться. Хотя могу конечно предоставить служебку с фирмы, но даже заморачиваться не буду по этому поводу. 19.04.2010 09:49:42, Sornjak(в системе Sorinka)
А при чем здесь Ваша семейная жизнь? 19.04.2010 09:52:41, tavs
al_gol
Потому что она иногда страдает из-за СП:-):-):-) 19.04.2010 10:30:16, al_gol
Elena_Pr
ты посадишь мужа за комп, переписываться с оргом по поводу прозрачности платья? :)) 19.04.2010 10:45:46, Elena_Pr
al_gol
если почтовый ящик один и он отвечает на мою переписку, то не уследишь(но у меня разные компы и почтовые ящики, поэтому мой муж не станет переписываться. И я так поняла, что он переписывался не по поводу прозрачности, а по поводу несоответствия и возможности деньги вернуть за платье:-)) 19.04.2010 10:57:07, al_gol
МАРФУТА
ну тогда не стоит смешивать:) 19.04.2010 10:37:03, МАРФУТА
al_gol
когда муж начинает спотыкаться о плоды СП, тут уж смешается:-) 19.04.2010 10:57:43, al_gol
paradiz
Я по своему опыту знаю, что большинство белых трикотажных и льняных платьев просвечивают. У меня было и х/б, и льняное - оба приходилось с подъюбниками носить и майками. P.S. Ниже орг про вас написала? Симпании здесь будут не на вашей стороне. 19.04.2010 09:31:02, paradiz
*sloNik* (Gru)
Оба-на:)
Вы прям "кто вперед?"

Орг. победила.
Вы не правы.
:)
19.04.2010 09:30:51, *sloNik* (Gru)
rushka
гы :) провокатор :) но таки +1 :) 19.04.2010 10:17:53, rushka
ОЙЙ Так это Вы предлагали решить одёжный вопрос силовыми методами?Вас стоит бояться? 19.04.2010 09:30:32, tavs
Sornjak(в системе Sorinka)
На вопросы ниже: да я сама орг, но я смотрю что выкупаю и мерию при этом. На мне платье сидит также как на девушке. Но просвечивает на сквозь все тело видно. Я считаю что это не соответствует правилам СП и орг должна вернуть деньги. Я понимаю что сейчас орги пойдут на солидарность, более интересно послушать участников. Орг писала, что выкупалось платтье другие участники ничего такого ей не писали про то что просвечивает, девочки у кого такое платье напишите оно у Вас просвечивает??? 19.04.2010 09:26:51, Sornjak(в системе Sorinka)
al_gol
я думаю, все уже списали на издержки СП эт платье;-) 19.04.2010 10:31:36, al_gol
фрикаделька в булионе
Я не орг и никакого отношения к солидарности оргов не имею.
но ИМХО Вы не правы
19.04.2010 09:56:33, фрикаделька в булионе
panter
вы предлагаете на складе доставать вещи из пакетов и на себя прям надевать?:)) 19.04.2010 09:46:08, panter
"мерию при этом" - вы меряете все вещи?? 19.04.2010 09:42:54, Одежонок
Sornjak(в системе Sorinka)
обувь. 19.04.2010 09:44:50, Sornjak(в системе Sorinka)
Strawberry
Я считаю, что просвечивание - не брак, т.к. на фирму его не предъявишь. Вашу природную скромность к документам не приложишь. Может правда посмотреть белье типа длинной узкой майки с лифчиком сверху? 19.04.2010 09:33:03, Strawberry
al_gol
встречный вопрос, вы бы надели такое? А расстроились бы? Сильно? А если деньги за платье совсем не лишние? А когда расстраиваетесь, вы в себе всё держите? Я бы хоть посочуствовала хотя бы Свете, что ли, а не наезжала на неё всей семьёй:( 19.04.2010 10:34:32, al_gol
Vyka
не надела бы изначально :) расстроилась бы МЕГА сильно, деньги лишними не бывают(вон, ни в одной взрослой закупке меня нет :( ), но пристраивала бы сама.Вины орга в выделке ткани нет, как уже говорили-это издержки СП, именно по этой причине многие участвуют только в тех закупках, в которых ты в магазине изначально вещь увидеть-померить можешь...
Жалко обе стороны...Но "мужу не нра, потому орг должен деньги вернуть"-имхо-немного ошибочное мнение :)
19.04.2010 11:52:48, Vyka
al_gol
я согласна с вами всеми, но расстройство участницы немного оправдывает всякие намёки на силовые методы:-) Я надеюсь, что это у неё сгоряча вырвалось:-) 19.04.2010 14:16:17, al_gol
Vyka
ну, эту тему я вообще не затрагиваю, надеясь на это же :)
ОФФ
За 2 минуты до выхода Жуткая Жуть пропала. Обе.
Только сейчас углядела его/ее на подоконнике. Готова завтра утром в Мск пересечься :)
19.04.2010 16:43:59, Vyka
al_gol
офф, не, я утром не пересекаюсь, я утром еле-еле, везде опаздывая, на работу прусь...:( ну в смысле, опаздываю я по утрам всегда. 19.04.2010 17:22:34, al_gol
Strawberry
Я бы надела бы. Если бы мне уж стукнуло в голову купить белое обтягивающее (на данный момент фигура слегка не позволяет). Меня вид собственного белья не смущает. 19.04.2010 10:54:50, Strawberry
al_gol
нее, если фигура не позволяет, то это уже теоретические рассуждения получаются:-) 19.04.2010 14:01:27, al_gol
МАРФУТА
никто и не наезжает особо,да и пришла она сюда совсем не за сочувствием 19.04.2010 10:36:25, МАРФУТА
Не брак.. но свойство ткани, если знать заранее может и не приобрела бы. Мы же часто уточняем у тех же спасателей или Наташи Ладо, а джинсы со спандексом..или 100% хлопок? Я вот без спандекса не беру уже давно, поэтому и не возьму просто хлопок. Так и тут.. есть информация - есть грамотно принятое решение. Мы имеем такой топ только из-за усеченной информации о товаре. Не более того. 19.04.2010 09:55:22, Жажда_Жизни
На сайте есть информация по этому платью- состав ткани указан. Поэтому , вряд ли здесь можно говорить об усеченности информации. Здорово было бы , если бы на сайте еще указывалось тонкая или плотная ткань на ощупь, просвечивает или нет , колется или нет, и т.д . Тогда вообще красота была бы!!!
А про силовые методы- это вот интересно. Знать бы чего бояться оргу...
19.04.2010 11:16:12, Damina
Сорри.. тогда получается усеченная инфа участника. Если на сайте есть инфа, то вопросов нет. На счет силовых методов.. перегиб, или имелось в виду вынести тему на обсуждение в конфе?* 19.04.2010 11:23:40, Жажда_Жизни
al_gol
есть мысль, что на девушке внизу ещё комбинация надета. 19.04.2010 09:18:27, al_gol
al_gol
а у меня рюкзак красно-чёрный с сиреневой подкладкой. Спросила орга, можно ли поменять, говорит, нет, говорит, типо - фирме пофигу с какой подкладкой отшивать, потому что бюджетно! Я не считаю, что бюджетно за 1200р кожзам маленький рюкзачок брать. И тогда надо было предупреждать, что это бюджетное, я бы не брала, потому что не настолько у меня много денег, чтобы бюджетно рюкзачки маленькие по 1200 покупать:(
Больше не буду брать у этого орга ничего:-) Но в жутком расстройстве, на самом деле, так что сочувствую:(
Но тебя тут сейчас затопчут, имхо, да, на фотке платье прилично выглядит, не просвечивает, но я чего-то теперь фоткам не доверяю.
И я заметила, какой-то закон СП, если у вещи две расцветки, красивая и не очень, обязательно в прайсе будет только расцветка номер 2...
19.04.2010 09:17:34, al_gol
эээ...по-моему ты перегибаешь... 19.04.2010 09:41:40, Одежонок
al_gol
насчёт расцветки номер 2?:-) вот блин в детских каталогах навыбираешь, бац, в прайсе всего нет. 19.04.2010 10:46:09, al_gol
Козерожка*
:) Алин, а ты реально считаешь, что мой аргумент на фирме: "я вам возвращаю рюкзак, т.к. у него подклада сиреневого цвета" - это адекватно?
брака на нем нет, возврат товара на этой фирме происходит строго по бумажкам, в которых надо описывать БРАК, а не то, что мне не понравился фасон, цвет и прочее...снаружи он абсолютно как на фото, описанию соответствует...

а если изначально тебе вещь кажется необоснованно дорогой, то зачем ее брать вообще? там полно более бюджетных моделей, оч.много распродажи
а то теперь я получается виновата в том, что ты заказала заведомо дорогую для тебя вещь :-0
неприятно ужасно, всегда стараюсь идти на встречу участникам, по максимуму решать сложные вопросы...но если я не могу решить, то не могу...

в данной ситуации я могу только порадоваться твоим словам "Больше не буду брать у этого орга ничего", хотя мне всегда искренне жаль, если возникло недопонимание с участниками и мы расстались недовольные друг другом...
19.04.2010 09:26:43, Козерожка*
al_gol
я понимаю, что наверное нельзя вернуть вещь, если она сделана из несочитаемых цветов, непришей корове уши. Хотя, магазины же делают в конце сезона возвраты. Но и ты меня пойми, что мне делать с этим рюкзаком, мне нужен был трушный металлический красно-чёрный рюкзачок, а не это позорище? Я его так радостно домой пёрла с волги с утра. 19.04.2010 10:45:26, al_gol
Козерожка*
с этой фирмой и магазины такое не делают
я узнала у них: возврат существует только по производственному браку; возврата моделей, которые "не пошли в продаже" - нет :(

Алин, мне тоже не нравится цвет подклады, мне если честно и сам рюкзак не нравится - но об этом спорить смысла нет
и я тоже считаю, что для кожзама это дорого - в этой закупке у меня вообще мало кто заказывает вещи дороже 1000, я себе тоже в основном распродажу по 750 беру, т.к. привыкла брать недорого
все, что я могла сделать в данной ситуации - я сделала, к сожалению вернуть его на фирму нельзя, нет причин
19.04.2010 11:27:42, Козерожка*
al_gol
интересно, у всех в выкупе подкладка такого вырвиглаз цвета на любого цвета сумках, или это мне так "повезло"?

Рюкзак смотрится не очень, потому, что в нём безвкусно смешаны стили и сшит он "без души", лищь бы тупо отшиться, имхо, и меня это почему-то больше всего огорчает.
19.04.2010 14:11:44, al_gol
Strawberry
Не открывай на людях :)))
Меня как раз больше радует его сиреневое нутро, чем его красно-черная наружность. Себе взяла черный с сиреневым Гриз*ли, дешевле гораздо, нравится очень.
19.04.2010 10:57:36, Strawberry
al_gol
у меня чёрно-сиреневый гриз---зли тоже есть, за исключением ручек он да, ничо так, но он не вечный. 19.04.2010 11:02:59, al_gol
Strawberry
Ну повечнее кожзама :) 19.04.2010 11:12:18, Strawberry
al_gol
протирается по краям 19.04.2010 14:02:31, al_gol
al_gol
Без обид, и да не сочтут меня скандалисткой:-)
но вот давай я фотку выложу и пусть все, кто бы у меня его из пристроя за 1200 гипотетически взял, тут напишут?

И кто считает, что кожзам в СП за 1200 - это дёшево, пусть тоже напишут сюда же?

Тогда я признАю, что я неправа.




Я не буду брать, потому что я элементарно боюсь сорваться в следующий раз как Соринка на Дилемму. И Дилемма хорошая, и Соринку я знаю, она хорошая, и сынулька у неё хороший, и сложно ей с ним, тк он у неё болеет или болел, лапуська.
19.04.2010 10:41:02, al_gol
Олли
Е-мое...вот это дизайнерский ход!!! Тут точно морально-эстетическая травма может случится при открытии...
Представляю какие Вы слова сказали когда увидели сие сиреневое чудо..
20.04.2010 00:17:55, Олли
Люба С.
А мне единственное что понравилось в этом рюкзаке - это оптимистичный цвет подкладки.. :))
А так цена действительно близкая к рознице. Я смотрела рюкзачки по 1500= в Золотом Вавилоне.
19.04.2010 14:42:11, Люба С.
al_gol
значит, вам нравится сиреневый цвет, мне не нравится, а нравится красно-чёрный, вот и всё. 19.04.2010 14:49:54, al_gol
Elena_Pr
даже если опустить, что этот рюкзак бэтмена сам по себе не красавчег... но какая разница, какого цвета в нем подкладка? :) вот правда - не понимаю :) или ты боишься морально-эстетической травмы при каждом его открытии? :) 19.04.2010 14:17:45, Elena_Pr
Просто Клара
:)))))))))))))))))))­))))))))))))) аааааааааааааааааааа­ааахахахахааааааа
(прости Алин)
19.04.2010 16:31:12, Просто Клара
al_gol
он не трушный:-)
у меня при каждом его открытии морально=эстетическа­я травма, ага:-)
19.04.2010 14:31:38, al_gol
Сорри, что вклиниваюсь, но ликбез нужен :-) - что такое "трушный"??? 19.04.2010 23:43:04, Бараш
al_gol
Чёрно-красный весь во всех местах я хотела рюкзачок. 20.04.2010 00:22:53, al_gol
Аникова
Читала-читала... может взять маркер перманентный черный и тупо закрасить эту подкладку? Я понимаю, что это бред, но морально-эстетическая травма - это ж полная жжж

Я вот понимаю возмущение веселенькой подкладкой. Кстати, в конфах часто делается упор на "красивую подкладку".
19.04.2010 16:40:37, Аникова
al_gol
Очень долго красить придётся, ну и мне кажется, это будет выглядеть, как нарисованные на ногах чулки:-) 19.04.2010 20:38:19, al_gol
Мамулик
я б такой страшный рюкзачок в сочетании черный+красный и за 120руб. не взяла бы :) ужасное сочетание, именно, в этом рюкзаке... имхо
на цвет подкладки никогда не обращаю внимание, если мне нравится сумка и устраивает цена.
1200 за кожзам для меня это дорого, я у санрайс по 250-600р. сумок в прошлом году набрала :)
19.04.2010 14:15:55, Мамулик
al_gol
я б у санрайс этих сумочек не стала по 600 набирать, страшненькие. 19.04.2010 14:32:19, al_gol
Мамулик
а там разные были в распродаже летом :)
на те, которые, например, я собирала было желающих в ряду от 20 до 50чел. на 1 сумку, значит они не такие и страшненькие :))) раз желающих много и доставалось еще не всем.
По этому рюкзаку, я здесь не увидела ни одного отзыва: "Супер!"

А, вообще, да "на вкус и цвет и товарища нет". Сумка классика или типа того, быстро пристроится, в отличии от черного рюкзака с красными карманами, к тому же с сиреневой подкладкой.
Просто сам по себе рюкзак экзотический, так сказать на любителя :)
19.04.2010 14:42:30, Мамулик
al_gol
я ж его не пристраивать брала.
Если в распродаже 50 сумок или больше, это значит, что с ними что-то не так.
Поэтому в распродажая я участвую только тогда, когда понятно, что "не так".
По рюкзаку, и не может быть отзыва супер, он уродский потому что, и уродским его делает смешение бездумное стилей и цветов.
Ну и "бюджетный кожзам за 1200" к нему фраза не подходит.
19.04.2010 14:49:06, al_gol
zbu
Сорри, но я б его и с любой другой подкладкой не взяла. 19.04.2010 12:00:41, zbu
al_gol
кстати цвет подкладки нигде не озвучивался. 19.04.2010 14:10:12, al_gol
murzzzzzilka
А должен???? 19.04.2010 18:39:58, murzzzzzilka
al_gol
вот я не понимаю, чего ты ко мне в каждой теме цепляешься, или ты этот рюкзачок сшила?:-)
Мне вот не нравятся бирюзовые плотные колготки на взрослых женщинах:-)
Охотно верю, что тебе не нравятся такие рюкзачки чёрно-красные на них же.
Что поделать:-)
Возможно, нам обоим не нравятся розовые толстовки с ушками на средних лет девушках.

Я на орга НЕ нападаю, просто мне удивительно знаешь что? То, что она знала, что отшивают от балды(какая подкладка была на складе, с той и отшили), но нигде этого озвучено не было, так же, как и то, что эти сумки считаются бюджетными, тк по цене и по ценам их на сайте можно себе подумать, что они достаточно тщательно сшиты, тк цена за кожзам больше 1000 это много. Если б я знала, что такая ткань на подкладке возможна(а там ещё и молнии на рюкзаке не совсем в цвет), я бы прошла мимо этой закупки. Орг эту фирму закупает не первый сезон, почему замалчивает факты?

Мы налетаем на неликвид из-за того, что оргам пофигу:-) Но это, конечно же, называется волшебным словом "издержки СП":-)

Вещь уродская, мне не понравилась, я здесь этот рюкзак запостила потому же, почему и Соринка, несоответствие желаемого полученному и невозможность пристроить.

В системе была закупка лего-совместимого конструктора Топаз, Наина сегодня закрыла её, тк сказала, что конструктор не соответствует по качеству заявленному и что нам его брать не надо. А могла бы выкупить, свой орг% отбить и всё...

А Дилемма, возможно, благодаря этому инциденту сделает выводы какие-то, отличные от помещения Соринки в ЧС:-)
19.04.2010 20:52:39, al_gol
Козерожка*
ниже пишешь, что в реале рюкзачок симпатично выглядит, здесь что вещь уродская... 19.04.2010 21:36:02, Козерожка*
al_gol
Пока его не откроешь:( 19.04.2010 22:54:14, al_gol
Козерожка*
не надо придумывать то, чего нет, это был мой первый выкуп на этой фирме

и, да, я считаю что кожзам такого качества по цене 400-750руб это очень недорого, себе я оставила уже не одну сумку, и получила много благодарностей и отзывов от девочек, многие просили и просят выкупать еще
еще раз говорю, что за 1000 и выше руб артикулов не так много, и я сама лично считаю что это дороговато
когда люди считают, что вещи стоят дороговато, они их не заказывают
19.04.2010 21:32:14, Козерожка*
al_gol
1)не первый, я записывалась на продукцию этой фирмы в прошлом году в системе, тоже По--ла

2)рюкзачок стоит 1200 с орг%, не 450, за 450 я б не заказывала его.

3)в прайсе вся коллекция этого сезона почти получалась больше 1000.

Пойми, для меня 1200 нормально за нормальную вещь,а не за это безвкусное нечто, ест же разница. Он на картинке нормально выглядит, а в реале - цвет молний отличается и подкладка фиолетово-сиреневая, кстати, вот отличие цвета молний тоже не может быт поводом для возврата? Какие вшили, такие вшили, за такие деньги главное, что не зелёные?:-)

Просто мне обидно, что я так попала с этой сумкой и ХЗ куда её деть, чтоб хоть часть денег своих потраченных вернуть, потому что я не умею их на ветер профукивать так бездарно... даже удовольствия от покупки не получая.
19.04.2010 23:21:23, al_gol
Козерожка*
для меня это был первый выкуп на данной фирмой, закупку мне передали
а по всему остальному - если бы я могла помочь, я помогла бы

думаю, что уже заняла достойное место в твоем черном списке организаторов :)
засим все...
19.04.2010 23:40:04, Козерожка*
al_gol
очень извиняюсь, что я этот выкуп подпортила. Перешивать подкладку в рюкзаке этом никто не хочет в ателье. Если б его на фирме заменили хоть на чисто чёрный (без красного) с сиреневой подкладкой, было бы здорово, тк такой вариант хоть не стыдно было бы пристраивать или носить. Понимаешь, на нём ещё и молнии не в тон, при дневном освещении. 20.04.2010 00:36:21, al_gol
al_gol
у меня нет ЧС организаторов, просто есть орги, к которым я в закупки не хожу, чтобы сберечь деньги и нервы,
ну и ещё есть орги, к которым мне неудобно ходить в закупки, потому что мы с ними немного пофыркали в каких-то темах,
и ещё есть орги, вкус которых с моим не совпадает,
ну и есть орги, которые закупают не те размеры;-)
20.04.2010 00:31:12, al_gol
murzzzzzilka
По пунктам:-)
1. "вот я не понимаю, чего ты ко мне в каждой теме цепляешься, или ты этот рюкзачок сшила?:-)"
_____________
Я цепляюсь?! Где?!
И я этаааа.... Шить не умею:-)

2. "Мне вот не нравятся бирюзовые плотные колготки на взрослых женщинах:-)
Охотно верю, что тебе не нравятся такие рюкзачки чёрно-красные на них же."
____________________­_
Естессно, вопрос вкуса:-)) Я ни слова, кстати, не сказала о том, нравится мне рюкзак или нет:-))

3. "Я на орга НЕ нападаю, просто мне удивительно знаешь что? То, что она знала, что отшивают от балды(какая подкладка была на складе, с той и отшили), но нигде этого озвучено не было, так же, как и то, что эти сумки считаются бюджетными, тк по цене и по ценам их на сайте можно себе подумать, что они достаточно тщательно сшиты, тк цена за кожзам больше 1000 это много. Если б я знала, что такая ткань на подкладке возможна(а там ещё и молнии на рюкзаке не совсем в цвет), я бы прошла мимо этой закупки. Орг эту фирму закупает не первый сезон, почему замалчивает факты?"
____________________­_________
Допускаю, что ты была первой, кто заказал этот рюкзак. И орг понятия не имела, какая там подкладка. Даже, если не первый...
Думаешь, орг должен каждую вещь вскрывать и проверять на предмет эстетичности подкладки?
Я брала для подружки сумку. Там вполне нормальная подкладка. Сумка светлая, подкладка - тоже.

4. "Вещь уродская, мне не понравилась, я здесь этот рюкзак запостила потому же, почему и Соринка, несоответствие желаемого полученному и невозможность пристроить."
____________________­_______________
Неужели вещь может стать уродской только из-за цвета подкладки?!:-))

5. "В системе была закупка лего-совместимого конструктора Топаз, Наина сегодня закрыла её, тк сказала, что конструктор не соответствует по качеству заявленному и что нам его брать не надо. А могла бы выкупить, свой орг% отбить и всё..."
____________________­____________
Еще раз повторюсь. Вот только пару недель назад взяла для подружки сумку того же производителя. Имхо - замечательное соотношение цена/качество. И как быть оргу? Счесть, что качество закупаемых вещей хреновое только потому, что Алине не понравилась подкладка?
Уверена, если бы речь шла не о ТВОЕМ рюкзаке и его подкладке, ты бы реагировала по-другому:-)
19.04.2010 21:31:49, murzzzzzilka
al_gol
ну, первые 2 пункта опустим...
3)тебе повезло.
А мне орг написала, что они пришили подкладку такую, какая на складе нашлась. Для меня естественно было предположить, что если рюкзак чёрно-красный, то подкладка может быть красной, чёрной или красно-чёрной. И меня бы все цвета эти устроили. Я в страшном сне бы не помыслила о таком вот... фиалЭте:( Ну вот получила б пацанскую куртку ты, допустим, в цвете "камуфляж"(это важно), а внутри подкладка цвета пронзительной фуксии какая-нибудь с сердечками. Налицо два несочитаемых стиля, смотреться будет по-уродски.
Если бы рюкзак весь чёрный был, я бы не возмущалась ни капли, потому что это бы сочеталось.
Хорошо, что я заказала всего одну сумку, больше не буду:-)

4)Да, может, недаром придумали сочетаемость цветов.
тут все пишут, что не может, но для меня такое сочетание цветов неприемлемо и выглядит уродски, я считаю, что эти цвета абсолютно не сочетаются.

5)Строчки ровные, кожзам хороший, но я больше так попадать не хочу:-) Я участник предложения этого, странно, отчего нельзя написать и не принято у нас, что вещь не оправдала ожиданий. Так и будем рыбу тухлую жрать:-)

Ты меня не знаешь НАСТОЛЬКО, чтобы быть уверенной, если бы это был ТВОЙ рюкзак и ты расстраивалась, я бы за тебя тоже заступилась и всё то же самое сказала. Именно поэтому я торчу в ЧС у Мурки, хотя к её закупкам великов не приближалась близко даже:-) Из солидарности с огорчёнными участницами.
19.04.2010 23:08:29, al_gol
ага :-( грубый какой-то :-( но на вкус и цвет, как говорится...
лично мне цвет подкладки понра больше всего :-))
19.04.2010 13:19:34, Кирен
al_gol
он не грубый, просто он некрасивый из-за того, что подкладка гламурная, а сам рюкзак более "жёсткий", и эта подкладка делает его уродским, общее впечатление-уродское, вот и всё. 19.04.2010 14:07:18, al_gol
даже не видя подкладку, красивее он не становится 19.04.2010 18:44:30, topotusha
al_gol
объясняю, в прошлом сезоне в этой фирме девочка брала сумочку, фотка была уродская, а в реале она эту сумочку перефоткала, писала восторженные отзывы, что очень миленькая, а фотка каталожная уродская. Я решилась заказать этот рюкзачок поэтому, это преступление, носить чёрно-красное?:-) Нужно только розовое и сиреневое?:-) Если б я знала, что это позиционируется как бюджетный кожзам и что фирма отшивает из той ткани подкладку, которая есть на складе(слова орга пост-фактум), то я бы просто не брала этот рюкзачок. 19.04.2010 21:00:25, al_gol
А где написано, что подкладка в тон? ;)
Вы хоть раз такое видели?
19.04.2010 21:02:43, topotusha
al_gol
Я ни разу не видела в магазине ТАКОГО сочетания цветов в сумке ЛЮБОЙ стоимости. И помыслить себе не могла, что МОЖНО такое сшить на продажу и надеяться ЭТО продать. Тем противнее мне и обидней, понимаете? Опять поимели интернет-лохушек. У меня есть параноидальная мысль, что фирмы радуются возможности спихнуть нам неликвид:-)
Вспомнить хоть простынки те полиэстерово-жаккардовые.
19.04.2010 23:11:23, al_gol
al_gol
то есть, вам было бы всё равно, что цвет подкладки Вашей сумки не гармонирует с цветом сумки? 19.04.2010 20:53:36, al_gol
ест-но 19.04.2010 20:54:39, topotusha
murzzzzzilka
Пардон, а что надо сделать оргу, объясните мне?...
Себе оставить?
Или отнести на фирму с претензией к их дизайнерам?
Что?
Бред какой-то, честное слово...
19.04.2010 11:50:51, murzzzzzilka
al_gol
а где вы увидели мои претензии к оргу или попытки вернуть ей этот рюкзак? Я у неё спросила, можно ли его поменять на модель с подкладкой другого цвета. А мне что с ним делать? Мне он с сиреневой подкладкой такой нафиг не нужен. Но если честно, я бы хотела узнать, что фирма пришивает подкладку "от балды" не после того, как купила рюкзак этот, а до того, как. Вот и всё. ПС желаю вам так не попасть:-0) 19.04.2010 14:06:15, al_gol
murzzzzzilka
Вот честно, мне бы и в голову не пришло, теребить орга с вопросами о цвете подкладки рюкзака... Если бы это была сумка за 200 евро, и там оказался сатин в горошек, я б, может, еще и удивилась...
И потом, как вы себе представляете, орг должен каждую сумку просмотреть и записать, что там за подкладки???
19.04.2010 18:42:48, murzzzzzilka
al_gol
да, вы настоящая СП-шница, берёте что дают и всегда безмерно счастливы:-) Или у вас много знакомых, которым всё полученное Г можно передарить. 19.04.2010 20:55:17, al_gol
murzzzzzilka
Нет, просто есть реалии...
Если я вместо красной юбки получу желтую футболку - это повод для разбирательств.
Если вместо кожаной обуви получу кожзам - тоже повод.
Если на сумке за 200 евро не будет работать замок или, скажем, подкладка будет порвана - это тоже повод.
А бодаться с оргом из-за того, что цвет подкладки на дешевой сумке не соответствует твоему эстетическому восприятию.... Ну, имхо, как-то смешно... если эта сумма так принципиальна, может, тогда стоило посмотреть/пощупать продукцию прежде, чем заказывать?
И - да, давно пора понять, что наши производители потому и глубоко в ж*****пе, что не придают значения мелочам, из которых складывается впечатление о продукции...
19.04.2010 21:37:09, murzzzzzilka
al_gol
реалии те, что 50% участниц не отличит кожу и кожзам:-) 19.04.2010 23:14:21, al_gol
al_gol
так не дешёвая она, в том-то и дело, я считаю, что 1200 для кожзам рюкзачка 24 на 24 см - это НЕ ДЁШЕВО, а нормально, причём меня подкупило то, что на сайте цена на этот рюкзачок около 2-2,5 тыс и я подумала, что за такие деньги он должен быт приличный, я НЕ покупала дешёвку осознанно. 19.04.2010 23:13:43, al_gol
Анюта-я-тута
Если бы он нравился мне снаружи, я бы приняла и его внутренности:))) 19.04.2010 11:23:13, Анюта-я-тута
al_gol
почему никто не видит, что снаружи и внутри он разного стиля?:-) 19.04.2010 14:07:48, al_gol
bella22
+1 19.04.2010 13:26:47, bella22
жуткое сочетание( 19.04.2010 11:16:59, anell
Э... весёленько..)
Нет, не взяла бы.. как-то перебор с расцветкой. Хотя рюкзаки обожаю.
19.04.2010 11:00:03, Жажда_Жизни
al_gol
в общем, выводы, нефиг по ночам себе рюкзаки в СП выбирать:-) 19.04.2010 11:06:12, al_gol
) Это точно..но так уж повелось, что в основном по ночам-то выбор и делается.. пока домашние спят и не знают, чем мамка занимается ))
А конструктивно по теме? Если сама вещь нра.. можно ли самостоятельно попробовать подклад сменить? или овчинка не стоит выделки?
19.04.2010 11:10:19, Жажда_Жизни
al_gol
не знаю, мне кажется, неудачная затея, слишком ёмкая.
Днём с домашними возишься или работаешь:(
19.04.2010 14:09:03, al_gol
Зима*
Алин, не обижайся - но рюкзак - ужас-ужасный :( Может он в жизни лучше выглядит, но по фотке - брр. А насчет подкладки - для меня это не было бы критично, т.к. носить то его застегнутым надо :)
По цене - на сегодняшний день 1200 за кожзам - нормально, но как-то ближе к рознице...
Мне кажется можно добавить тыщу и взять кожаный у той же замурзики или богемии (сорри, если перевираю ники, но в пристрое точно видела у них)
19.04.2010 10:58:40, Зима*
al_gol
я не привыкла носить вещи, которые мне не нравятся или по какой-то причине неприемлемы в носке. Сиреневое не трушный цвет, я такое не хочу одевать на себя, даже если не видит никто. Это всё равно, что рваные трусы носить.
Если б я его пристроила, то может и купила б "добавив тыщу", а так, всё это меня вообще от сумок СП отвратило.
Добавив тыщу можно и в магазине уже сумку купить.
20.04.2010 00:42:21, al_gol
al_gol
в жизни он нормально выглядит, когда застёгнут. Вкусы разные у всех:-) 19.04.2010 11:05:25, al_gol
Irkok
сочетание - жесть... 19.04.2010 10:54:49, Irkok
rushka
но я б его и так и так не взяла, на 1200 не тянет... 19.04.2010 10:53:55, rushka
rushka
нет, кожзам за 1200 - не дешево и я бы не взяла. а ты думала это кожа? Козерожка сказала что это кожа? 19.04.2010 10:52:39, rushka
al_gol
я его заказала чисто из-за размеров и из-за цвета, мне нужен был маленький трушно-металлический чёрно-красный аккуратный рюкзачок. 19.04.2010 11:00:53, al_gol
al_gol
нет, я знала, что это кожзам, в реале это хороший кожзам, неблестящий и мягкий. Кожа не стоит 1200:-) 19.04.2010 10:59:39, al_gol
WALL-E
Просвечивают только пеньюары :) Увы, пристраивать Вам самим ( тот же артикул, тот же цвет, тот же размер - что там бракованного??)
На фотке хорошо, видно, что у девушки есть сорочка нижняя или как там называется штука с бюстом и c юбочкой внизу - потому и не просвечивает платье.
19.04.2010 09:16:21, WALL-E
panter
Платье на картинке-не в реалии. Как установлен свет при съемке, какого размера платье на модели, из тех ли ниток связано (это может быть тестовый образец, а связали из чуть другой пряжи) - все это неизвестно. Вы покупаете по картинке, это и есть риск СП. Странно читать подобные топы 19.04.2010 09:12:46, panter
al_gol
это пока сама не попадёшь:-) 19.04.2010 09:19:52, al_gol
panter
ой, я тя умоляю:))) Если б я тут нервничала по поводу каждой вещи, которая оказалась-не-такая, и обуви, у которая не соответствует размерной сетке на 1,5 см, то мое имя стало бы нарицательным :)
еще на заре СП я получила курточку с маркировкой 128, но в реалии на 98. Оргу написала, она ответила, что никто больше не жаловался, значит не брак. Ну пристроила я ее. и делов-то:)
19.04.2010 09:26:38, panter
al_gol
про несоответствие размера я согласна, но это если вещь можно пристроить. Вот ты бы нисколечко не расстроилась, получив какую-то каку-бяку непристраиваемую??? по цене самолёта?:-) 19.04.2010 10:49:44, al_gol
Козерожка*
+1 причем ладно еще читать такие топы от новичков, но когда старенькие пишут... 19.04.2010 09:29:19, Козерожка*
al_gol
стареньким начиная с некоторого момента начинает очень сильно попадаться под ноги мешок с пристроем на 100тыс р и вообще надоедает списывать всё на издержки СП:-) 19.04.2010 10:53:13, al_gol
Elena_Pr
а ты вот тут почитай. имхо - очень интересное чтиво... 19.04.2010 09:23:00, Elena_Pr
al_gol
Я читала, просто я Соринку в реале знаю, может, поэтому я на эту ситуацию немного и с её точки зрения смотрю. 19.04.2010 10:50:29, al_gol
Elena_Pr
Платье полупрозрачное, это четко видно по фотке - на модели виден лифчик. 19.04.2010 09:12:07, Elena_Pr
МАРФУТА
а самое забавное,что Вы сама орг,,
по ситуации думаю,что Вам пристраивать
19.04.2010 09:10:09, МАРФУТА
Rodos
+1 очень удивилась
если так и есть, как пишет орг закупки об угрозах, то Вы Sorinka, сорри, не знаю имени, будучи сама оргинизатором, должны знать, что такое СП и его издержки выбора вещи по картинке, это ведь не брак, силовой метот - это интересно какой......
19.04.2010 09:15:07, Rodos
Gvendilon
На картинке платье просвечивает. Не вижу возможности ссылки на пункт о ненадлежащих характеристиках.
Имхо - подлежит самостоятельному пристрою.

Хм, так это Вы угрожали Оргу?
19.04.2010 09:07:38, Gvendilon
yazva_ya
сдается мне,что просвечивать оно может водном случае - впитык, на девушке оно свободно. те не как вторая кожа
зы-лиф видно...
19.04.2010 09:07:13, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!