Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Nikosa

опять про орг %

девочки извените,но больше писать не буду,надоело

у нас много закупок,в которых здесь на семье в пиаре один орг %,а в системе совсем другой,и пристраиваются с повышенным %,и я не думаю что кто-то об этом не знает,сохранять ссылки больше не буду,вчера из-за 1 % такую бучу подняли,а оказывается у нас везде по другому,анансируют одно,а выставляют другое

вот еще один пример
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=goods&trd=2­94845

все по преддоплате,орг %-11,13,15%
и что ???
..................................................................

Подробная информация о предложении
Параметр Значение
Наименование Луковичные. Весна 2010
Организатор Helen_sun - eura
Описание Собираем упакованные луковичные для весенней посадки. Поставщик Состояние Открыто
Ссылка (URL) https://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=255926
Файл Прайс_лист_Моссельма­н_Весна_
Процент 15
Объявление
Луковичные. Кол-во в ряду=кол-во в коробке.Артикул жирными цифрами вторая колонка. Предоплата 100% после стоп-заказа. (Встречи, безнал, Пчелка Майя). Поставка март.
Встречи
...........................................................

Подробная информация о предложении
Параметр Значение
Наименование Клематисы.
Организатор Helen_sun - eura
Описание Заказ на весну 2010.
Состояние Открыто
Ссылка (Файл
Процент 15
Объявление
Пробный заказ. Берем первый раз. Ряд-30 шт. Горшочки Р9 (d9).Цены пока в евро.Поставка март. Предоплата 100% после подтверждения заказа.
...........................................................................

Подробная информация о предложении
Параметр Значение
Наименование Саженцы. Весна 2010. Декоративно-лиственные, хвойные.
Организатор Helen_sun - eura
Описание Собираем саженцы на весну. Условия по ссылке! ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ! http://album.7ya.ru/index.aspx?Rubrid=264578
Состояние Открыто
Ссылка (URL) https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=264578
Файл
Процент 13
Объявление
Условия и немного фото по ссылке! http://album.7ya.ru/index.aspx?Rubrid=264578 Саженцы из польского питомника. Качество хорошее, а кое-что даже очень хорошего качества! Цены в евро. Кол-во в ряду на титульной странице в прайсе
..........................................................................

Подробная информация о предложении
Параметр Значение
Наименование Клематисы. Подтверждено.
Организатор Helen_sun - eura
Описание Это оплачиваем
Состояние Обрабатывается
Ссылка (URL)
Файл
Процент 11
Объявление
Условия http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=Flowers_7
........................................................................

Подробная информация о предложении
Параметр Значение
Наименование Многолетники. Подтвержено. Весть заказ + пионы.
Организатор Helen_sun - eura
Описание Это подтверждено и оплачено. Общие условия по всем заказам. Читать обязательно http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=Flowers_7
Состояние Открыто
Ссылка (
Файл
Процент 15
Объявление
Записались и сразу сдаемся.
.............................................................................

и еще много чего..........................
07.02.2010 01:32:24,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Chernika
Уже тема не раз обмусолена.
Отстаньте от Лены, я уже третий год буду брать, а кто-то и дольше.
И жду уже - не дождусь цветов.
И даже если еще процент повысится на розы-клематисы - все равно буду брать.
08.02.2010 11:01:22, Chernika
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Опять начинается:( В прошлый раз Лена объяснила и все с этим согласились, что закупки саженцы, розы и прочее не простые. Именно по той простой причине - что товар специфический, скоропортящийся, быстро прорастающий и столь же быстро гниющий. Его нельзя сложить коробками в пирамидку и куда-нибудь убрать в темный уголок, при затянувшемся разборе приходиться это все хозяйство поливать и перебирать, удаляя гниющее. Еще в прошлом году Лена таскала саженцы на себе, я ей помогала, когда приехала за своими цветами - особенно впечатлили клены по 2 м, и всякие туи в громадных горшках.
С семенами вообще интересно получается - нужно каждому осортировать по 1 пакетику размером 10 на 12 каждого вида, предположим видов так 30:) Поэтому думаю, что 15% и там нормально.
Да, и еще 100% редко кто сдается, обычно по чуть-чуть, а иногда и не по чуть-чуть, у всех есть практически долги и должки,т.к. всегда хочется заказать что-то еще:), Лена всегда в этом случае идет на встречу, выкупает на свои и не заносит в черный список.
07.02.2010 21:35:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Лелёсик
у Лены титанический труд! Вы себе, наверное, не представляете её объемы луковичек, кустиков и пакетиков с семянами!....еще ни разу Лена не ошиблась в количестве, отдавая мне мои баулы!я просто ею восхищаюсь!
кроме того, в таких объемах может прийти и гниль и т.д.
тема уже обсуждалась...
07.02.2010 16:14:00, Лелёсик
МАРФУТА
Лена писала по процент и обсуждалось 07.02.2010 13:21:47, МАРФУТА
Nikosa
Кать был опрос,а где окончательгно по каждой закупки,я за повышения % за саженцы,это реально,но почему такой большой % 5,там объемы не "хилые",ведь предыдущее голосование по Юле писали -мало ли что участники хотят эту обувь и согласны,и их большенство,по яко бы правилам нельзя(хотя по правилам должны были разрешить по большенству голосов),не открывайте закупку или передайте другому оргу,который будет без доп % вести закупку
так что изменилось-то
а по семенам это абсурд
07.02.2010 13:30:16, Nikosa
МАРФУТА
ты не ровняй саженцы и тапки 07.02.2010 23:15:27, МАРФУТА
экий вы правдолюбец :)
Лена где-то очень хорошо написала почему такой %%.
Плотому что бывает некондиция, потому что участники не забирают, потому что риски большие. Вы аообще цветоводством занимаетесь?Если нет, то, что я сейчас для вас написала пустые звуки.
07.02.2010 11:27:47, Астильбочка
rushka
Вот уж действительно... И ведь какая активность...
Лена - тоже исключение, ее закупку обсуждали и признали сложной из-за этого повышен процент. ЭТО ПРОПИСАНО В ПРАВИЛАХ. И признали не потому что всем хотелось, а потому что объяснение причин повышения - объективное и заслуживающее внимания.
Честно говоря автор утомляет уже откровенно выискиванием нарушений, может действительно больше не писать уже?
07.02.2010 15:30:23, rushka
Nikosa
решения не было вынесено,быль лишь опрос
а при чем тут моя активность???
опять повторяю:
ПОЧЕМУ ОДНИМ ПО БОЛЬШЕНСТВУ МОЖНО ПОВЫШАТЬ ОРГ%,А ДРУГИМ НЕТ???

И ПОЧЕМУ ДРУГИЕ БЕЗ ОПРОСОВ ПОВЫШАЮТ %

И ПОЧЕМУ ПОВЫШЕН % НА СЕМЕНА аж на 5%???

орг% не 5 ,а 15,и что получается что 6-7-10 участниц которые внесли преллоплату не приехали за заказами?? и все пошло на выброс???

Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА ОТВЕТА, ведь все радеют за правила,или я не права
07.02.2010 15:38:58, Nikosa
rushka
честно говоря, обсуждаем одно и то же который день.
Активность ваша объяснима, но отклика среди участников не находит.
И уже объяснили неоднократно что и как надо сделать если вас что-то не устраивает...
Завышен процент - жмите на морду. Не помогает - пишите сюда топ по конкретной закупке, приглашайте орга для объяснений. БОРИТЕСЬ ЗА ПРАВИЛА а не против них. И всем будет хорошо
07.02.2010 16:19:43, rushka
Nikosa
ниже написала 07.02.2010 11:34:22, Nikosa
Дорогие девушки,по поводу выше приведенного примера об Орг.%%, могу Вам сообщить, что заказала у Лены некий ПИОН по цене 665р.30к., в то время, как на 2х, оч. популярных среди цветоводов, известных сайтах, его цена заявлена, как 8500р.00к. и 10000р.00к.(нолики правильно написала)!!! Так что кому-кому,а Лене мы должны только благодарности объявлять! 07.02.2010 10:47:15, taviu
а можно ссылочку на таку красоту? :) я заказала два за 60 рублей, и то уже боюсь, что не приживутся :( 07.02.2010 10:56:27, ливень
Уже нет в наличии. Все разобрали, по ВСЕМ ценам. 07.02.2010 13:12:00, taviu
Строптивая Ира
Почитайте. 07.02.2010 09:01:58, Строптивая Ира
Nikosa
Я не против Алены,но надо было после голосования вынести-да, большенством голосов,эта закупка столько орг %,эта столько % и тогда спокойно пиарить с данными орг %,но этого нет,вы пиарите с 10% по преддоплате
я видно упустила данное голосование,я то же за,а т.к. я не видела голосования,то возникает вопрос почему по преддоплате 10,а в сисмеме стоит 13 и 15

и почему у нас в конфе такая однобокость????
значит одним по большенству голосов можно повышать орг %,а другим нельзя????

позавчера,человек 15 было против,около 40-за,и мало того, это было обсуждение,где цена вопроса была 9,50,топ орга удалили
за что ??? за то что орг спросила можно ли повысить орг%???

и Юля как и Лена удалили 1% за систему из опроса,одной по большенству голосов разрешили и не 1 ,а целых 5%,хотя окончательно не было вынесено решения????????

...........................................
да, убала 1%, т.к. народ считает, что за → да, убала 1%, т.к. народ считает, что за систему должен платить орг.

30.10.2009 15:58:08, Helen_sun
............................................
07.02.2010 11:30:25, Nikosa
Anushka
этот процент утверждался на семье, насколько я помню. в связи с тем, что товар нежный и капризный, и есть брак. сама в этих предложениях участвую. 07.02.2010 01:36:00, Anushka
ТВЛ
тэк-с....Почему не спим??? А ну брысь в койку! Будешь опять завтра маяться невыспанная:( 07.02.2010 01:40:36, ТВЛ
Anushka
эээ.я тока что обнаружила,что два ночи. сплю то я с 9 вечера.
думала - о, 7 часов, можно и вставать.
черного полковника пробовала - такая вещь!
07.02.2010 01:49:00, Anushka
ТВЛ
пяяяяниццо:) 07.02.2010 01:51:29, ТВЛ
Anushka
хуже. еще был черный лекарь и портвейн.
очень хорошо провели время:)
07.02.2010 01:53:00, Anushka
ТВЛ
буээээээээээээээээээ­ээээээ. (С)мешать водку с ликером - последнее дело, Вася 07.02.2010 02:02:55, ТВЛ
Nikosa
а ты чего не спишь????????? 07.02.2010 01:52:07, Nikosa
ТВЛ
болею я, болею... А завтра вставать ни свет ни заря, блин. 07.02.2010 01:53:11, ТВЛ
Anushka
пишу тебе в аську:) 07.02.2010 01:54:00, Anushka
Nikosa
завтра выходной,лечилась бы??? 07.02.2010 01:53:54, Nikosa
ТВЛ
так я на больничном все равно, а вставать - у меня деть идет пробные егэ очередной сдавать:( 07.02.2010 02:03:26, ТВЛ
Nikosa
дурдом....а чего он сам не может,вроде уже не маленький,ты же с ним все равно не сможешь сидеть
давай лечись))))))))))))
07.02.2010 02:09:47, Nikosa
ТВЛ
не, а пожелать ни пуха ни пера, я так не могу:( 07.02.2010 02:12:29, ТВЛ
Nikosa
в дверях на дорожку,погода отвратная,ты болеешь и на улицу............... 07.02.2010 02:17:37, Nikosa
Nikosa
что-то я не помню чтобы кому-то давали разрешение на 5 % сверху,в добавок что в пиаре по преддоплате 10 07.02.2010 01:38:17, Nikosa
Nikosa
семена то же очень нежные??? 07.02.2010 01:43:11, Nikosa
Anushka
Марин, так семена выкупленные, так что процент ясно какой...
07.02.2010 01:52:00, Anushka
Nikosa
Анют,нуу читаем

Предоплата 100% после подтверждения заказа
07.02.2010 01:55:00, Nikosa
Anushka
э, я никакой предоплаты не делала именно на семена. на живое - да, предоплата есть. 07.02.2010 02:14:00, Anushka
Семена выкупались четко на свои. Это на луковичные 15% . И да, луковичные очень нежные, проростают и т.д. И не нашла пиар луковичных от орга. На остальные закупки (регулярные из года в год) у Лены есть разрешение на увеличенный процент, это обсуждалось большим числом участников и обусловлено специфическим товаром. Представьте себе пристрой, котрый не просто место занимает, а требует полива, ухода, посадки (и еще, соответсвенно, места уже на дачном участке). 07.02.2010 02:25:32, rishka
Nikosa
я помню старые ее топы,да жалко было ее,когда и проплаченные ,и не проплаченные саженцы стояли в гараже,жалко ее,но как вчера и раньше говорили,ни кто ,ни кого не заставляет заниматься этими закупками,правила-есть правила,исключений нет.

и это не правильно,что в пиаре ставить одно ,а на самом деле другое
07.02.2010 02:39:26, Nikosa
Nikosa
луковичные полив???????????зимо­й??????????? 07.02.2010 02:30:56, Nikosa
Их весной получают:)) Так же как и многолетники, и саженцы декоративных кустарников и розы. Но я в любом случае про пристрой писала, если останутся те же луковичные в пристрое, Вы думаете они мирно на полочке лежать будут:))? 07.02.2010 14:37:46, rishka
Anushka
это предзаказ. 07.02.2010 02:35:00, Anushka
Nikosa
разрешение на 5%??????????? 07.02.2010 02:29:59, Nikosa
Nikosa
Анют,но посмотри по каждому,это я еще не все скопировала,там много еще есть..

вчера за 9,50 устроили сырбор,хотя большенство и приличное, было за,не дали и удалили тему
а другие анансируют одно(а некоторые помоему кое что и не анансируют),пиарят здесь по одним орг %,а на лицо другой
сегодня где-то 10 часть может закупок пробежала и стало не очень приятно,много чего....
07.02.2010 02:19:25, Nikosa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!