Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

v мамы первоклашек и мне посоветуйте:)

Готовь сани летом... в школу на след. год - хочу всё знать:) Ниже про ранцы -рюкзаки много отзывов. Я правду хаму в оптоловере не нашла...А пользуется кто-нибудь рюкзаками-чемоданами на колесиках, вижу деток с такими или это перебор? Н ачто в первую очередь обратить внимание при выборе ранца/рюкзака -легкость, вместимость?! А еще я понять хочу про форму.... Она сейчас обязательна или в каждой школе индивидуально? Расскажите какая у Вас? И вообще что нужно для девочки? юбка-жилет, сарафан или брючки и зимой когда холодно в комбезах можно ходить или все таки теплые колготки, брюки и пальто? Проясните мне, хочу все заранее накупить! Спасибо.
10.11.2009 12:54:54,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rushka
Портфель - по весу и по тому как на спине смотрится. Поэтому сначала в большой-пребольшой магаз, мерить. А потом сюда, экономить :)
Гарфилд у нас тоже. Действительно неубиваемый, но тяжелый... Сейчас я бы искала полегче что-нить

Про форму в школе скажут.
У нас только цветовую гамму огласили, дальше все сами. Есть такие школы где четко определенный производитель. Так что тут на собрании весной слушайте внимательно, тем более что раньше весны покупать смысла нет, а еще лучше - летом. Мое имхо - форма должна СИДЕТЬ, поэтому никаких запасов на вырост особо и прочего. Это все-таки одежда которую хочешь-не хочешь надо каждый день одевать.

По вещам...
У нас два сарафана (бордо) разных фасонов и брюки (черные).
И жилетка бордо к брюкам чтоб создать цельное впечатление.
Остальное просто по цвету подбирала - блузки, водолазки, колготки - чтоб сочеталось с бордовым нашим
Вот и все :)
Ну еще физкультурная форма, сменка...
10.11.2009 14:42:02, rushka
Антонинка:)
Ой, а кто-нибудь собирает вообще Ха-му? 10.11.2009 14:34:46, Антонинка:)
Mamusja
Не, чемодан на колесиках ИМХО - перебор). Рюкзак лучше мерить на ребенка, фото информативны только для выбора расцветки).
Рюкзак ИМХО должен быть емким, удобным и функциональным. Любой рюкзак с анатомической спинкой (а не условно анатомической, как пишут в описаниях совсем легких рюкзаков) весит немало, к сожалению.
Будет форма у вас или нет, зависит от школы. Это на собрании весной скажут. На девочку не подскажу точно, но мне кажется, что минимум юбка, брюки, пиджак, жилет. Можно бриджи взять, сарафан, вязанный жилет в тон, водолазки на смену блузкам.
Верхняя одежда больше зависит от того, будет ли ребенок ходить на продленку - если да, то есть смысл купить комбез, если нет, то в пальто удобней и эстетичней.
10.11.2009 13:23:18, Mamusja
про форму спасибо, а то бы я накупила:))) 10.11.2009 13:22:10, veronika1975
в смысле всем ответившим спасибо:) 10.11.2009 13:25:11, veronika1975
ЭллиС
Рюкзак на колесах - перебор, ИМХО :) У нас они для летнего отдыха используется только, для вещей в самолет. У моих Гарфильды, довольны пока. Закупок еще море ближе к весне будет, не переживайте, все купите! :) А с формой не торопитесь! Вам на первом собрании все расскажут, какой должен быть цвет, фасон, как утеплять детей и т.д. :) В некоторых школах нужна одинаковая форма для всех, одной фабрики. Нам дали только установку на черный цвет костюма и однотонные нетемные рубашки, остальное уже на вкус и кошелек родителей :) 10.11.2009 13:09:47, ЭллиС
y_anna
Это не перебор, если сам ребенок таскает ранец.
У меня они в школу сами ходят пешком, нам можно было взять в прошлом году.
10.11.2009 14:31:28, y_anna
Jull
я навыбирала кучу ранцев по картинкам, по отзывам, готова была все купить, в итоге, когда поехли на примерку в ДМ, купили ненавистный :)) гар*филд (я была сначала против категорически, т.к. с ними почти все ходят), это оказался единственный рюкзак, который выглядел не как торба на моем ребенке и назад не перевешивал :) но у меня дочка очень худенькая и 122см ростом.. все остальные фирмы на ней смотрелись просто ужасно. Так что, мне кажется, без примерки не обойтись.
В школу ходим пока в сарафане, хотя купили и брюки школьные, но пока так, сверху одевает утепленные брючки лух*та+пальто, в школе у нас жарко, так что теплые колготки отпадают.
10.11.2009 13:08:28, Jull
спасиб, а гар*филд у кого в закупках вспонмите, помню чтобы был,а вот у кого? у лены руфель? 10.11.2009 13:23:56, veronika1975
Jull
да, у Лены были точно, но я брала в магазине :) 10.11.2009 13:27:24, Jull
рыба-солнце
у неё 10.11.2009 13:25:44, рыба-солнце
рыба-солнце
про форму сказали на школ.собрании в мае - после зачисления в класс,
можно порасспрашивать в школе куда планируете пойти у мам "первачков"

про форму:
очень приглянулось у О*РБ*И и Си*ль*верСпун (на стройняшек), хоть и смотрела для мальчика, но девчачьи были очень симпотные
10.11.2009 13:07:31, рыба-солнце
cokol
про форму вам в школе сказать должны: что покупать и где. У многих ее нет, ходи в чем хочешь)
А в ранце для главное был вес, Дердидас - леееегкий) Да, объемный, но дочка в школу пошла с ростом 134, так что смотрится на нас отлично.
10.11.2009 13:06:35, cokol
Miuka
форма или ее отсутствие - решает каждая школа (и даже класс) отдельно.
В чем ходить... ну мне лично удобны пальто/сапоги, муж довозит на машине, после школы, если погулять остаемся, то приношу штаны теплые.
В день, когда физра на лыжах - комбез.

И колгот побольше))) у нас, например, оч мало девочек ходят в брюках, ну и моя - как все)))

по рюкзаку - у нас Гарфилд, нас устраивает очень (легкий, все влезает, лямки удобные - что еще надо)) и расцветка не как у всех, повезло)))
10.11.2009 13:05:05, Miuka
Ой, а я помню кто-то весной такой подробный список давал того, что нужно первокласснику, какая одежда, обувь. Вот только не сохранила себе(( А теперь уж не найти(( Может кто-то сохранил себе, тогда киньте ссылочку, плиз, а то тоже в 1 класс пойдем)) 10.11.2009 13:01:12, Бетельгейзе (ex.mrs2008)
рыба-солнце
летом про мальчика собирала инфу )) 10.11.2009 13:04:09, рыба-солнце
да-да мне про мальчика надо:) Это Вы вывешивали список? Можно мне ссылочку, пожалуйста)) 10.11.2009 13:10:19, Бетельгейзе (ex.mrs2008)
рыба-солнце
из поправок:
две водолазки или футболки с длинным рукавом (если жарко в классе) - в те дни когда физ-ра/легче переодеваться и быстрее/
галстуков мин. 3 - более, если мальчик пижон
рубашки мин.3 /в конце недели скопом постирать/
майки не потребовались - моему надоели в саду и в школе пока тепло - не носит
костюм/форма - должна легко стираться.... стирка почти раз в неделю (((((
мешок для обуви в О*РБ*И взяла - супер пупер очень вместительный и удобный, на фоне остальных и гарфильд@ в том числе
жилет теплый лежит..... но в целом зима ещё впереди
10.11.2009 13:25:10, рыба-солнце
рыба-солнце
ой и правда весной )))

по ссылке
10.11.2009 13:18:09, рыба-солнце
Спасибо) сохранила)) 10.11.2009 13:24:11, Бетельгейзе (ex.mrs2008)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!