Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Кто был в Вологде?

Посоветуете по интересным местам и где поесть?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.12.2021 16:42:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кажется, никто ещё не писал: мне в Вологде очень нравится музей Вологодской ссылки (Вологодская политическая ссылка). Он маленький, нужна экскурсия (сейчас и вовсе открывается по предварительной заявке), но очень интересный. Директор музея увлечённо и ёмко рассказывает, инфо не угнетающая. Именно в этом здании, кстати, отбывал ссылку Сталин ещё в то время, когда звался он Кобой.
С 28 июля 2020 года филиал «Вологодская ссылка» работает по предварительным заявкам. Заказать обзорную экскурсию можно по телефону (8172) 72-25-11.
Если едете на несколько дней, я бы один день на Тотьму выделила непременно.
Приятного путешествия!
16.12.2021 16:03:58, yuliok
Цапля чахла
Поддерживаю идею про Тотьму. Прекрасный городок! 17.12.2021 20:38:11, Цапля чахла
Проверьте на всякий случай не кормят ли там по кодам). Если у вас его нет, может быть проблема) 14.12.2021 17:38:27, муза мужа
Elena Elenika
Кормят по кодам, театры и музеи тоже по кодам 17.12.2021 23:36:08, Elena Elenika
Tendresse
ну будем навынос тогда заказывать :)
14.12.2021 19:35:28, Tendresse
Очень неудобно есть зимой навынос. Надо продумывать вопрос). Хотя стаканчик чаю и пирожок по ходу движения не тяготит) 15.12.2021 12:39:22, муза мужа
В музеи и театры тоже могут без кода не пустить
14.12.2021 23:02:36, tochtonado
КалиНа*
Я!
Советую Камерный театр [ссылка-1]
Поесть вот тут [ссылка-2] фирменный торт Вологда мммм
Повтрюсь (из темы ниже) - все вкусности молочные и сладости брать на Молочном комбинате в фирменном магазине, там дешевле всего [ссылка-3] это у вокзала почти. через мост

и вот тема из Девечей [ссылка-4] там много советов и ссылок
14.12.2021 16:54:59, КалиНа*
Спасибо! Вы кладезь полезной информации!
15.12.2021 09:27:56, eg
Tendresse
спасибо!!!
14.12.2021 19:34:58, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!