Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поговорить :)

Весной обсуждали мои отношения с братом, было много советов и обвинений

[ссылка-1]

Сейчас продолжение истории и снова хочу послушать мнений со стороны.

Брат в апреле уехал в Воронеж к девушке, с которой познакомился через интернет. Со мной почти не общался. Потом в июне вдруг пишет сам и говорит - у нас сегодня месяц со дня венчания, типа поздравь меня. Я ответила "Поздравляю! :)"

Потом он мне говорит - вот хорошо бы к этому дню получить в подарок квартиру. (у нас осталась в наследство от родителей квартира в наследство, но там трудности с оформлением). Я ответила, что ничего пока не оформлено. Он стал возмущаться - как это не оформлено?! вот мы в Воронеже от новых родственников получили квартиру в подарок и всё уже оформили. Мой ответ - с этой квартирой не получается оформить пока. И тут его будто прорвало... не упрёки, а просто оскорбления, какие-то совершенно ужасные вещи писал... (разговор весь в ВотсАпе, не голосом). Я просто в шоке была. Но там много какого-то нелепого бреда, всякие ситуации из жизни вспомнил, но в каком-то искажённом виде. Потом ко всему этому подключился мой муж, он ему ещё всего наговорил.

Затем было затишье, никто никому ничего не писал. С квартирой я всё оформила, неделю назад написала ему, что можно оформлять документы. Ничего не ответил и сообщение не прочитано. Я свою долю оформила. И 2 дня назад выяснилось, что он свою квартиру здесь - находится рядом со мной - выставил на продажу. И что он приехал и находится здесь. На телефон не отвечает, сбрасывает звонки, дверь не открывает.

Ситуация какая-то трешовая. Кроме как сумасшествием я это объяснить не могу...

Даже если принять его точку зрения, что мы его обижали и замучали (хотя никак я подтверждений этому не нахожу), логично было бы закончить с общей квартирой и разойтись. А это что за поведение?! Я сижу в норке и не буду с вами разговаривать?!

Не понимаю.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.09.2021 18:10:55,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шрайбикус
сидите на попе ровно и ни гу-гу.Надо будет ему,сам проявится.
26.09.2021 12:59:51, Шрайбикус
NLU
Даже если бы вы были его матерью, то и тогда уже было бы пора послать его в свободное, пешее, эротическое плаванье.
Вы ему ничего не должны и не лезьте к нему со своим родством.
21.09.2021 16:49:41, NLU
Я так понимаю, что вы его все равно любите и желаете ему только добра.
Просто напишите ему это. Что любите его, желаете ему счастья и добра и всегда готовы помочь в трудной ситуации.
Он взрослый мальчик с кучей своих личных обид, комплексов и проблем.
Вы тут ни причём, поэтому и чувства вины у вас нет и быть не должно.
Просто, пусть он и вы знаете, что вы друг другу родные, но, у каждого своя жизнь (включая обиды, претензии и мнения).
20.09.2021 13:23:39, Mira
я бы не стала вешать ярлыки на своего брата, обвиняя его в сумасшествии. и уж тем более, не стала бы думать плохо о человеке, которого даже не знаю - его жене. ведь факт его изменения в поведении после их встречи может иметь и другой ракурс, кроме того, что она "настраивает". например, с появлением в его жизни человека, который стал ему близок, он набрался смелости и сделал то, на что не решался раньше - избавился от вашей опеки. да, в уродливой форме. но это говорит только о том, как долго он был несчастен. и с этой позиции он поступает вполне планомерно - минимум общения и максимум расстояние . в этой истории нет правых и виноватых. недаром говорят "благими намерениями устлана дорога в ад". . не накручивайте себя. не думайте о плохом. даст бог, он будет счастлив и со временем "@овно перекипит". я искренне надеюсь, что ваши отношения наладятся. нужно только время. сил вам, терпения и мудрости
19.09.2021 13:27:40, ЛАЙМиК
Сейчас вывозит вещи из квартиры. Я с подругой вышла, на вид совершенно нормальный, даже хорошенький :) я попросила отдать мои ключи, сказал, что у него их нет, он всё выбросил и закрыл у меня перед носом дверь.

ну хоть ничего с ним не случилось, уже хорошо.

вещи грузят в машину с воронежскими номерами.
18.09.2021 12:45:26, Domиno
В весенней теме не стала ничего писать, но сообщение очень запомнилось.
Да и комментарии.

Читаю сейчас Вашу тему и вновь комментарии. И Ваши и 7янок.

Близко, сложно, на самом деле не редкость такое.

Со своей позиции и опыта мнение только одно, отпустить.
И по факту действий и в голове, как только эта тема будет в мыслях появляться резко занимать голову чем-то своим совсем иным.
Т к эмоциональная связь при долгом близком общении является не менее сильной чем внешние проявления (звонки, общения и пр).
Т е лишить брата связи. Пока все что он делает м б назло, т е он чувствует что связь есть и все поступки как у детей, "да ничего страшного".

К сепарация, в идеале, д б готовы оба. Кто из вас двоих не готов, знать не могу.

Но вне зависимости от того что будет через год или три года. Выход на новый уровень отношений и понимания, у обоих из вас со взрослой позиции, как мне кажется, возможен только после разделения жизней как материальных (с т з имущественный связи, что сейчас происходит), так и глубоких психологических (по сообщениям, мне кажется, пока этого между вами нет).

Признайте то что вы разные, что у каждого свой путь и жизнь. Ошибки, шишки, слезы, уроки жизни. И свой путь роста, перехода на другой уровень. Кто-то называет это приобретением опыта, мудрости.
Нудно понимать что каждому стоит заплатить свою цену, по которой достаётся этот опыт.

Мы все же люди, обычные люди.
Кто умнее или мудрее неуместно говорить, у каждого свой путь. Кто-то зреет раньше, кто-то позже. Но главное понять уникальность пути и принять то что все мы разные, даже когда кровь течёт похожая.

В мире много вокруг интересного, как и совершенно разных людей. И этим мы прекрасны :-)
19.09.2021 12:57:04, katapusina
Businka
Ну вот когда его из воронежа выставят и он к вам приедет, закройте перед его носом дверь. 19.09.2021 08:56:16, Businka
Учитывая весенние и нынешние переживания автора, не факт что она сможет так.

Обида за обиду и тот уровень отношения её к нему, ИМХО, находятся в разных плоскостях.
19.09.2021 12:43:33, katapusina
Пила, Вино и Хохотало
а мне тоже кажется, что он придет, потому что если бы воронежская невеста была " как на ладони", то она теряя тапки переезжала бы в Москву.

А тут - квартиру добрачную продай, в общее имущество переведи, женаты без году неделя... Дураки они в 28 лет, что ни говори - прошли те времена, когда в 28 рожали 3 го ребенка и уже 15 лет трудового стажа имели на целине.
19.09.2021 14:39:10, Пила, Вино и Хохотало
Безусловно такой сценарий не исключение, более того, а почему бы не рассмотреть тот вариант что брат сам на уровне подсознания и искал именно "такую поддержку" , оппозицию по отношению к укладку привычной ранее для него жизни?
И все остальное, в т ч материальные вещи как и долгосрочная радостная перспективе, ему ни к чему сейчас. Он может просто иным бредит.

Только комментарий мой этот был о том что дверь закрыть, если явится, нужно будет с какой целью? Или руководствуясь чем?

"Он закрыл и я закрою", как по мне, тут невозможно.

Да и если вернётся и явится, то это будет уже совсем иной человек психологически. И далеко не факт что хуже чем был или сейчас есть.
Материальная сторона, конечно же, настораживает. Советовать "выкупить" его часть можно, но тут все зависит от возможности. Т к если вернётся то помогать или нет решит автор, но если допустить это, то что строго под официальный оформленный долг перед кем-либо т п.
Отказаться помогать тоже достойный выбор.

Автор живёт будущим, и велика вероятность что разумно. Как и многие дают комментарии. А брат живёт настоящим, что для него м б сейчас важнее.
19.09.2021 16:02:28, katapusina
RedC
Перед носом закрыл, вот ведь....

Сочувствую очень. Старайтесь не думать, поберегите себя, продаст квартиру, с глаз долой из сердца вон.
На собственном опыте знаю что это...
18.09.2021 19:00:18, RedC
Ну, видимо полностью под влиянием жены, а ей удобней чтоб все его прежние контакты были оборваны, так управлять легче.(( Вариант А: будет жить с женой под её командованием долго и счастливо, вариант Б: (наихудший) обдерут как липку и вернется к вам без всего. Просто жена ИМХО мягко говоря странная. Даже не попыталась познакомиться с родственниками. От такой можно чего угодно ожидать. 18.09.2021 13:01:23, owl1
y_anna
Да, я тоже подумала, что теперь деньги совместно нажитое имущество.
Он сам себе закрывает запасной выход
Я за вариант А, бывает всякое))
Мой свекр жил долго и счастливо под каблуком свекрови всю жизнь
Может это не она не хочет знакомиться, может он не хочет, чтобы она общалась с его родственниками.
Подумала, что я уж точно попыталась бы попить чаю с будущими родственниками дочери, тем более если какие-то проблемы и ее муж с ними не общается.
И вряд ли меня можно было бы остановить)) Хде жена, хде родители жены))
18.09.2021 21:56:07, y_anna
я за вариант А

но если Б, кроме наследственной квартиры я ничем с ним не связана, отдам тогда если что.

брата жалко, но стараюсь отдалиться. будто не он это, а просто какой-то человек. эх.
18.09.2021 17:08:56, Domиno
Конечно, вариант А наилучший. Если вариант Б, то они у него и половину наследственной квартиры тоже заберут. В его бы положении свою квартиру оставить, а наследственную продать и деньги между вами поделить и на этом остановиться. Если так надо, то свою квартиру сдавать, пока в Воронеже живет. Прям совсем мосты сжигает, не думая о последствиях, но свою голову не приставишь(( Может им достаточно будет его квартиры и они не будут связываться с наследственной, тогда да, хоть будет куда вернуться если что. 18.09.2021 18:08:06, owl1
Пила, Вино и Хохотало
да, умных поступков тут 0.
совсем юный ум, совсем глупенький.

А неужели, автор, у вас нет общих друзей, чтоб поговорить с ними? я про разницу в возрасте понимаю, но должны же быть контакты... самомго близкого кого-то... объяснить им про добрачное и неделимое, чтоб ему передали, и советы owl отличные - донесли.

Кто-то должен ему сказать - Вася, продашь квартиру, есличо - придется жить у ненавистной сестры, зачем тебе оппять эта зависимость!!! оставь квартиру, продай долю и выгуливай писю в воронеже далее. Друзья, знакомые, общие сестры-племянники-дяди...
19.09.2021 14:48:13, Пила, Вино и Хохотало
Innulik
Согласна с каждым словом. 18.09.2021 14:45:05, Innulik
dama Petronila
Полностью поддерживаю. Проданная квартира, которая в данный момент является его единоличной собственностью (потому как куплена до брака), становится в виде денег совместно нажитым имуществом супругов. Я за вариант Б.
Аааа! Наймите мне медитатора (или как он там называется), чтобы мне не мерещились все изыски обдирательства, надувательства и кидалова сразу. Ведь так как у меня не бывает, это же исключение. Мозгом я это понимаю, конечно, но уже автоматом начинаю просчитывать варианты защиты.
18.09.2021 14:37:56, dama Petronila
Пила, Вино и Хохотало
они не мерещатся, давайте начистоту.
все с вами в порядке, опыт есть опыт.
иногородние невесты - всегда лотерея.
А с другой стороны - крестному наших детей мама не разрешила иногороднюю невесту, причем иногородняя она были не то из серпухова, не то из подольска - чисто условно....
ну и все, 46, живет с мамой, москвич-хренбезвич, никому уже не нужен, мать все локти до колен обкусала уже.
19.09.2021 14:51:52, Пила, Вино и Хохотало
ВЫ сделать НИЧЕГО не можете. Сидите ровно, ничего не предпринимайте (а что еще можно сделать? ничего) и молитесь чтоб бог дал брату разума. 18.09.2021 00:13:11, Атом
А разве ипотечную квартиру можно на раз-два продать?
17.09.2021 17:13:49, Zhu-zha
Гжелка
упс:)
17.09.2021 17:22:46, Гжелка
Businka
Цитаты из текста автора.

<3 года назад он купил квартиру в ипотеку на одном с нами этаже, т.е. живём совсем рядом>

<И 2 дня назад выяснилось, что он свою квартиру здесь - находится рядом со мной - выставил на продажу.>
17.09.2021 17:30:21, Businka
Гжелка
Пардон муа:))))
Но таки да, варианты продать квартиру в ипотеке есть и это законно. Если он за нее еще не рассчитался с банком, то все равно можно. Сложнее, но можно все равно. И да, обстоятельства то кто ж знает, может она выкуплена давно и это будет как раз на раз-два.
17.09.2021 17:39:52, Гжелка
МыльнаяВедьмОчка
Вобще без проблем продать ипотечную квартиру. Сейчас и покупатели то все, как правило с ипотекой.
17.09.2021 22:51:31, МыльнаяВедьмОчка
Гжелка
Некоторые банки встают в позу... Но с большинством да, легче согласиться на все, чем потом забирать квартиру и продавать самим.
18.09.2021 00:09:03, Гжелка
Пастила
если Вы беспокоитесь, что с ним могло что-то случится, так как долго его не видели, а общались только по переписке, то конечно надо к участковому с заявлением что не выходит на связь длительное время, не видели его, продает квартиру, а потом еще и свою долю в общей квартире продаст, что вдруг попал под влияние черных риэлторов и тд))) После этого уже и дальше решите, что Вам делать, по крайней мере узнаете, что он жив и здоров, пусть и через третих лиц.
А просить подружек, знакомых сходить посмотреть-узнать, звонить -писать с чужих телефонов - детский сад!
17.09.2021 16:06:30, Пастила
Пила, Вино и Хохотало
сходить на просмотр квартиры это быстра легальная лазейка. Даже соконфянки могли бы с мужьями, не так страшно - пришел-ущел....я б сходила в соседний дом без проблем.
17.09.2021 16:17:46, Пила, Вино и Хохотало
Пастила
а если не брат в квартире живет? автор сама брата длительное время не видела и не слышала)))
17.09.2021 16:25:13, Пастила
блин, но если это не он - почему он нам вчера не открыл. мы под дверью стояли, он не открывал. если это не он - как он понял кто пришёл???
17.09.2021 16:29:02, Domиno
Пастила
вот поэтому, что бы не гадать, кто в квартире живет, надо вызвать участкового)))
17.09.2021 17:49:44, Пастила
А другим открывает, кроме доставки? Закажите себе что-нибудь, а адрес его укажите, потом скажете, что это курьер перепутал. Прямо тянет на какой-то криминал, не выходит, не открывает.
17.09.2021 17:00:58, Zhu-zha
Вотсап может работать и с другого устройства, не обязательно с телефона, в какой-то из тем было, что молодой человек вызвал наряд полиции к девушке, и они пришли, а Вы родственник, ну вызовите тоже, сказав, что беспокоитесь за состояние брата.
17.09.2021 15:04:45, Zhu-zha
Посмотрите на сайте службы судебных приставов - нет ли у него долгов. И по супруге его тоже, если есть имя хотя бы ее. Смотреть лучше по всей России. Просто чтобы успокоиться, что не в криминал его какой-то засасывает.
А вообще примеров очень много, что братья-сестры жили душа в душу, а появляются свои семьи и становятся заклятыми врагами((( Если с той стороны его хорошо науськали и он внушаемый, вполне возможно, что "пересмотрел свою жизнь". Остается только принять это и не держать зла.
17.09.2021 14:14:22, Cath1976
внушаемый - да. это даже давно у нас были разговоры. он мне сам говорил - вот ты мне говоришь и вроде ты права, а потом мама разссказывает - и она права. но я и тогда говорила - но ты же сам должен понимать что правильно.

а видят то все по-разному, конечно, у всех свой взгляд и своё мнение.
17.09.2021 14:16:54, Domиno
Автор, а вот как ниже пишут, вы сейчас живёте в родительской квартире, которая наполовину принадлежит Брату? 17.09.2021 11:47:46, Marmaladka
нет, я живу в своей квартире. у брата квартира рядом через стенку - её он сейчас выставил на продажу.

а в наследство у нас квартира родителей, она в другом месте.
17.09.2021 12:36:00, Domиno
это уже не так страшно как могло бы быть.... у нас Брат имеет долю :(
странно, что он не пригласил вас на свадьбу, не пригласил на венчание, не познакомил с женой, имеет квартиру рядом с вами. И требует подарить еще квартиру, что он имеет в виду?
17.09.2021 13:13:09, Marmaladka
Не встретившись и не переговорив лично я бы никаких шагов не предпринимала. По тому, что вы пишите, похоже, человек попал под чужое влияние. А кто ему промыл мозги - девица ли, психолог или вообще секта... а может, он под воздействием препаратов - это вторично. Главное, понять, жив ли брат и в каком он состоянии, что себя так внезапно повел, отдалился и обозлился.
17.09.2021 10:30:10, shелковица
Klarochka
полностью согласна, зомбирование это.
17.09.2021 11:05:37, Klarochka
Мадо (Робкая)
Странная если не сказать -дикая, ситуация. Получается, вы брата не видели и голоса не слышали? Подозреваю, что и документы на долю и продажи будут по доверенности:( Нужна личная встреча, чтобы словами и ртом повторил всё что написал... все обвинения, как бы не было больно. Чтобы принять смерть человека и смириться, нужно присутствовать на его похоронах, но это только моё ощущение!! Извините.
17.09.2021 09:55:01, Мадо (Робкая)
dama Petronila
Ситуация самая что ни на есть обычная. Брат в здравом уме. Просто супруга брата из Воронежа решила переехать в столицу и промывает ему мозг. Сделать с этим ничего нельзя, там женщина всем водит. Пока брат ее слушает, все так и будет. Нужно готовиться к въезду в наследную квартиру семейства брата со всеми вытекающими. Это как мне видится ситуация. Может, я и ошибаюсь, но навряд ли.
Дай бог, чтобы автору удалось договориться на продажу всей квартиры и раздел денег.
17.09.2021 10:31:56, dama Petronila
Мадо (Робкая)
Автор с марта месяца не видела и не слышала брата, а вся информация только из общения ватсап. О гипотетическиской жене и предполагаемой женитьбе. 17.09.2021 10:49:33, Мадо (Робкая)
dama Petronila
Очень странно все это. Надо искать его тогда срочно. Может, и не он это писал в вацап.
17.09.2021 12:04:27, dama Petronila
:((((((((((((

а что мне делать??? взламывать соседнюю квартиру??? милицию можно вызвать в таком случае???
17.09.2021 12:40:26, Domиno
Marg
а вам слышно, когда дверь входная открывается? хоть подкарауливай. ей-Богу! надо ж посомтреть на него
17.09.2021 14:15:03, Marg
ну это прямо если стоять и ждать под дверью, тогда слышно.

вчера слышала, что курьеру с продуктами он дверь открывал.
17.09.2021 14:18:27, Domиno
TanyaX
откуда знаете, что курьеру с продуктами? у вас получается и обзор тогда хороший, нет только слышимость)))
17.09.2021 14:22:18, TanyaX
в глазок видно, что человек и пакеты были из Пятёрочки
17.09.2021 14:28:37, Domиno
TanyaX
забавная история получается
17.09.2021 15:15:44, TanyaX
Zhurol
хорошее предложение ниже, попросите кого-то из знакомых выступить покупателем квартиры, только найти ресурс, где она выставлена, чтобы сослаться на него. и знакомый чтоб похитрее и понаглее был)
17.09.2021 13:41:00, Zhurol
dama Petronila
И толку? Там риелтор выйдет на показ.И на сделке будет представитель по доверенности.
17.09.2021 18:16:12, dama Petronila
объявление я сама вижу на Циан. знакомых не хотела бы в это посвящать :(
17.09.2021 13:46:46, Domиno
dama Petronila
А он вам уведомление о продаже выслал с той ценой, которая в циане указана? Преимуществеенное право покупки же надо соблюсти. Ну и логично же было вам на словах сначала предложить купить.
17.09.2021 18:18:14, dama Petronila
я вас запутала с этими квартирами :) это его квартира, он сам её купил 3 года назад и сам может с ней что хочет делать - продавать, дарить.

а квартира 50/50 - это другая квартира, в другом месте. мы её всё ещё оформляем.
17.09.2021 19:25:23, Domиno
dama Petronila
Ну тогда и повода для беспокойства пока нет. Вообще мое любопытство бы уже давно взяло верх и я бы камеру повесила на площадке, чтобы отследить, что там вообще происходит (если я верно поняла, вы на одной площадке с ним живете). Может он просто сдает свою квартиру вполне официально, а арендаторы не хотят открывать, потому что никого не ждут и заняты.
18.09.2021 09:04:12, dama Petronila
Zhurol
Вам надо на него посмотреть, как правильно пишут, поскольку вариантов много(((
17.09.2021 13:48:46, Zhurol
Innulik
Сходите к участковому. Скажите, что подозреваете, что с братом могло что-то произойти, так как на прямую не выходит на связь уже давно. Пусть сходит к нему в продаваемую квартиру. Кстати, в этом конкретном случае, может вам реально в качестве покупателя прийти?
Просто ситуация странная. Может быть всякое, и безумная любовь к меркантильной девице, но та скорее всего быстрее бы в Москву приехала жить, и также вариант полного промывания кем-то его мозгов с целью выманить все его имущество.
17.09.2021 13:35:01, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
а кстати.
17.09.2021 10:50:21, Пила, Вино и Хохотало
Marg
Сочувствую, ситуация травматичеая, конечно. Знаете, вспомнила в инсте одну девушку, у нее семеро детей и муж бизнесмен, дом полная чаша, сама красавица-модель, а тут вдруг муж будто сошел с ума, стал вести себя неадекватно. Оказалось, у мужа появился наставник - "психолог", который ему мозги промыл. Я бы не поверила в такое, если б не слышала из первых рук (она что-то рассказывала в инсте). В итоге развод и борьба за детей. В общем, тяжёлая ситуация, не повезло вам, видимо, брат внушаемый что ли...
17.09.2021 08:58:18, Marg
Бурундук_
Я помню Вашу историю. Очень Вам сочувствую.
Я бы сейчас вообще затаилась. Вы написали ему, в известность поставили, что документы готовы, все, теперь его ход. Чтобы получить документы, Вам нужно будет встретиться лично? Я бы приложила к этому максимальные усилия, просто посмотреть своим взглядом на него, оценить ситуацию. Вы же его так и не видели уже много месяцев, только текстовые сообщения? Мало ли кто их пишет...
17.09.2021 06:41:15, Бурундук_
Если брат крещенный, сходите в церковь и закажите молебен о здравии, и еще 40 уст о здравии тоже. Если все, как Вы описываете, это приворот 17.09.2021 06:13:24, 1Татьянка
Ужасно. Правда, походе, что сошел с ума. Или что-то похожее, но не в разуме человек. 17.09.2021 00:54:40, belka_kate
БАСИК_Масик
Попробуйте медиатора подключить. Это человек который помогает договариваться сторонам. 16.09.2021 21:30:05, БАСИК_Масик
Пила, Вино и Хохотало
вы имеете ввиду просить кого-то из знакомых, или есть индустрия и медиатора можно вызвать как сантехника?
17.09.2021 10:06:53, Пила, Вино и Хохотало
Гжелка
господи, Лен, да сейчас даже в школе медиатор есть:))) юристы наверно уже половину точно освоили это. медиатор - это не просто кто-то третий, посредник. это человек со специализацией медиатора и соответствующими знаниями по медиации. (и да, не путать с медиТацией:))))) ) 17.09.2021 15:13:45, Гжелка
Пила, Вино и Хохотало
я слово знаю.

мне не понятен механизм - их нанимают как сантехников? для частных ситуаций?
17.09.2021 15:22:47, Пила, Вино и Хохотало
Гжелка
Не знаю, почему у тебя ассоциации с сантехниками.... Если это специалисты по мирному разрешению конфликтных ситуаций.
А так - да, если есть нерешаемый мирным путем конфликт, можно нанять медиатора и попробовать урегулировать все мирно и без суда (часто это имеет успех). Но если случай совсем тяжелый - то тогда мирно не получится, только суд и война :)))) Поэтому лучше сразу нанимать не просто медиатора левого (который, как например, коуч - был себе такой сантехником, потом сходил на курсы медиации и вуаля - я-медиатор!), а юриста-медиатора. Чтоб 2 раза не вставать, как говорится. То человек (юрист-медиатор) уже будет в курсе и сам же все сделает, а юристу отдельному еще надо все снова объяснить и ввести в курс дела, что там к чему, как решалось и т.д., лишние движения.
17.09.2021 15:52:22, Гжелка
БАСИК_Масик
Вы все верно написали. Медиатора- специалиста.
20.09.2021 10:18:25, БАСИК_Масик
Пила, Вино и Хохотало
ну я не пользовалась, мне интересно.

сантехник тут в роли сферического коня, типа - это наемный работник на разовую услугу. Это я поняла.

чем юрист от медиатора отличается не очень))) Один говорит - прекратите шуметь, иначе подам в суд. Второй - подает? а бывает, что это прям два разных человека разве???
17.09.2021 16:13:37, Пила, Вино и Хохотало
Гжелка
ммм, так все являются наемными работниками на так или иначе разовую услугу... ты как психолог тоже в роли того же сферического коня "сантехник" :)
Пожалуй, если ты вообще не понимаешь, кто такой медиатор, то в двух словах я уже описала, а чем отличается от юриста - это уже не в двух словах... Все же это не совсем одинаковые вещи и не каждый юрист способен быть медиатором, как и не каждый медиатор способен быть юристом. Если интересно конкретно и подробно - гугл в помощь.
Да, бывает прям 2 разных человека. Например, у нас в школе медиатором является школьный психолог. Она, дипломированный психолог, прошла допом курсы по медиации и теперь психолог-медиатор в школе. Не спрашивай, зачем в школе медиатор, если любой учитель (или как раньше - уборщица с мокрой тряпкой) по сути имеют возможность разрешать конфликты между коллегами или учениками, или между этими категориями. Если более понятно чтоб - вот есть профессиональный психолог и можно прийти к нему, а можно вот здесь в конфе написать и получить советы и разборы от других, даже тебя как психолога. Но терапия у тебя и твои вот тут ответы человеку - это же разное, да? Вот так же и юрист с медиатором.
17.09.2021 16:38:16, Гжелка
Пила, Вино и Хохотало
я все же из времен, когда конфликты в школе решала уборщица с мокрой тряпкой)))
поэтому интересуюсь.
да, и у детей.
а потом они ушли в не самую стандартную школу и конфликтов там нет.

ПС Как люди умудряются скучать??? я гуглить не успеваю все новое в мире))))))))))
17.09.2021 17:26:51, Пила, Вино и Хохотало
Гжелка
Я тоже, но вот про медиаторов и их деятельность узнала года наверно уже 3 как.... Полезные товарищи, оказывается. Особенно в случаях, когда уборщица с тряпкой мимо.
Вот у автора ни одна уборщица ни с одной тряпкой не решит....
17.09.2021 17:37:19, Гжелка
да, сейчас неплохо бы кого-то, кто это решит...

а я например медиатора знаю только из сериала с Бурковским и Мороз :)
17.09.2021 19:27:01, Domиno
`•v•`
А квартира - это только ваше наследство? Почему вы одна оформляли документы, а он хочет её в подарок?
Оставьте себе квартиру и брата отпустите на волю. Подарить ему что-нибудь вы всегда успеете.
Ну, правда, постарайтесь сепарироваться от него. Вам же легче будет.
16.09.2021 21:27:25, `•v•`
квартира наследство 50/50
16.09.2021 22:06:33, Domиno
dama Petronila
Очень вам сочувствую :((. Судя по ситуации вами описанной, вам предстоит долгая-долгая история с этими долями. Сил вам много, терпения и здоровья.
17.09.2021 10:17:10, dama Petronila
dama Petronila
А зачем вам налаживать такие отношения? Ему нужно будет, сам и придет поговорить. Сделать вид, будто ничего не происходит. В подъезде встретитесь, улыбнуться и поздороваться как ни в чем ни бывало, пожелать хорошего дня и все. Не расспрашивать ничего.
А вот доли это зло, от них нужно избавляться. Они портят даже самые хорошие отношения. Не исключено, что обиделся он на почве наследства (или как они образовались) и долей этих.
16.09.2021 21:19:00, dama Petronila
А как не налаживать, как не пытаться понять, что происходит? Наверное это ужасно больно, живёшь себе с человеком, считаешь, что он близкий, и ты ему близкий человек. А потом вот так. И как не пытаться наладить отношения, это с ума сведёт. Я бы только об этом и думала, правда. 17.09.2021 00:57:07, belka_kate
dama Petronila
Ну так иногда бывает. Вчера близкий, а сегодня иски в суд на семью катает. И единственный способ не сойти с ума - перестать считать его близким, абстрагироваться и не вестись на провокации. Пройдено на собственном опыте :(.
17.09.2021 10:15:16, dama Petronila
согласна. Хотя это очень трудно и больно, но иного выхода нет
17.09.2021 11:42:09, Vanilla
Пила, Вино и Хохотало
очень правильно. называется сепарация. к чему я и призывала в прошлом топе.

Для развлечения присутствующих напишу, что сепарация на обе стороны влияет очень-очень активно, и когда ты с одной стороны в собственной голове отстригаешь все ниточки - типа я туда должна, я на это обижена, я жду-пожду награды-извинений-признания-подлянки - в ту же секунду видишь, что и с той стороны к тебе перестает литься любая энергия - будь то бешеная любоффь или такое же бешенное неприятие. До мурашек в спине обожаю эту простую магию поправки мозгов)
17.09.2021 10:34:49, Пила, Вино и Хохотало
Как, вот как на практике это сделать, если все мысли только об этом? Куда их деть в такой ситуации? Безусловно здорово так уметь. Я бы очень хотела. Понятно, что со временем все как-то устаканится. Но пока оно пройдет, свихнуться можно.
17.09.2021 10:19:05, belka_kate
dama Petronila
Сначала будет очень трудно. А когда один иск, второй, один скандал, третий,... В какой-то момент уже все пофигу становится. Понимаешь, что теперь просто придется с этим жить и ставишь себе в план-график очедердное посещение суда, опеки, скандальной недвижимости тип.
Не спорю, что это все ударит по моральному состоянию. Переключиться на что-то доброе и хорошее будет очень сложно и в некоторых случаях практически нереально. Но жизнь она такая тоже бывает. Просто это как стиралку загрузить, в очередной раз навалять, подвесить, отшить итд. :((((
17.09.2021 10:24:58, dama Petronila
Цветик-семицветик
Боюсь что он вернётся к сестре с голой .опой, судя по тому что всё продаёт
16.09.2021 21:29:21, Цветик-семицветик
Пила, Вино и Хохотало
+100500

Одно сравнение, что в Воронеже им подарили квартиру, ( цена 3 коп.), поэтому в Москве теперь надо так же ( цена СОВСЕМ другая). Явно идет не от него, а с той стороны, там все продумано, но ему это не объяснишь.

Сидеть бы на месте автора на попе ровно, и хоть 50% наследной квартиры придержать в целости к возвращению внушаемого брата.
17.09.2021 10:09:50, Пила, Вино и Хохотало
Гжелка
про 3 коп ты загнула. там недвижка тоже уже не 500тыс за трешку. конечно, не 10млн однушка, но и не 500тыс. 17.09.2021 15:15:47, Гжелка
Пила, Вино и Хохотало
им трешку подарили? не увидела. но не сравнимо, все равно. да и вообще странно, прям сразу на свадьбу с москвичом воронежская родня дарит квартиру молодой семье??? прям гремящее НЕ ТО, вы не находите???
17.09.2021 15:24:28, Пила, Вино и Хохотало
Гжелка
нет, про комнатность не было ни слова, это я пример привела с ценами. пример к "за 3 копейки". все же, например - квартира за 6лямов в Воронеже и за 6лямов в МО - вещи разные, а цена одинаковая, возможно только комнатность разная, например - двушка тут и трешка там.
17.09.2021 15:53:27, Гжелка
ну он мне так сказал, что подарили.

какая именно квартира - не знаю.
17.09.2021 15:48:19, Domиno
Пила, Вино и Хохотало
ртом скказал?
или речь опять про переписку вотсап?

скриньте-ка переписку.
17.09.2021 16:14:39, Пила, Вино и Хохотало
да, в переписке
17.09.2021 16:22:06, Domиno
y_anna
Он скорее всего не получает от вас собщений, поставил в черный список, звонки сбрасываются сами
Напишите ему записку, только без эмоций и запихните в дверь.
В таком духе, привет, извини, что беспокою
Оформила квартиру, мне очень нужно завершить все дела, сможешь выйти на связь и все оформить вместе со мной...
Он воспринимает все в искаженной реальности, что тут сделаешь, если даже на контакт не выходит
16.09.2021 19:22:08, y_anna
Цветик-семицветик
Надо откликнуться с чужого телефона на его объявление и придти смотреть квартиру. Может получиться с ним поговорить вживую.
Мне и первая часть истории не понравилась, да и сейчас тоже
16.09.2021 19:11:10, Цветик-семицветик
Jane-Rom
+100 Обязательно договориться на просмотр и выяснить, кто выступает от имени брата. Скажите, а телефон, который в объявлении - братов или левый какой-то. Есть ощущение криминала.
17.09.2021 15:50:20, Jane-Rom
y_anna
Так он еще хуже разозлиться, не надо его обманывать ни в коем случае
16.09.2021 19:23:37, y_anna
Цветик-семицветик
Куда уж хуже?
16.09.2021 19:26:01, Цветик-семицветик
ну это уж совсем - с чужих телефонов звонить.

он сейчас через стенку от меня, я слышу как вода льётся.
16.09.2021 19:18:23, Domиno
Businka
Кто угодно может быть через стенку. И сообщения вам отправлять может тоже кто угодно. Ниже хороший совет дали камеру поставить, убедиться, что это он за стенкой 17.09.2021 14:44:01, Businka
Т.е. Вы его не видели, только слышите, что кто-то в квартире? У Вас есть консьержка, может попробовать с ней договориться, что спросит при его встрече, как дела, давно Вас не видела и т.д.?
17.09.2021 11:17:57, Zhu-zha
да, не видела. и голос не слышала, на телефон не отвечает.

консьержки нет, есть соседи, но как-то не хочется это выносить на обсуждение
17.09.2021 12:30:52, Domиno
Цветик-семицветик
Ну а какие ещё варианты?
16.09.2021 19:26:29, Цветик-семицветик
не знаю... вот вообще не знаю. ситуация бредовая.

мой брат, который всегда был практически равносилен моим детям, и я не знаю как с ним разговаривать...
16.09.2021 19:48:32, Domиno
Пила, Вино и Хохотало
* стучит ножкой в пол"

Опять к детям равняете??? Плохо ему там, на месте ваших детей, у него истерики уже от этого.
Скажите - я ребенок моих родителей, моего папы и моей мамы, ты ребенок моих родителей, моего папы и моей мамы, я твоя сестра, ты мой брат, мы дети наших родителей, тебя нет среди моих детей - про себя, себе. После этого и записки пишите и звонки пытайтесь делать, и любое остальное.

Ну представьте технически ( развлеку аудиторию)- младенчик в норме чувствами, неосознанно, опирается на маму и папу, между мамой и папой здоровый секс и партнерские отношения.
Вы когда становитесь в матери брату - она на вас должен опереться, и тогда вы - пара его папы?? это как ? тогда у него получается родители вы и ваш папа, это или или инцест или детско -родительские отношения, и это ненормально для пары, у которой ребенок-он.

вот если по-простому, его и клинит необъяснимо.
17.09.2021 10:49:52, Пила, Вино и Хохотало
этой фразой я просто пыталась сказать, что он член моей семьи, близкий человек.

но у нас разница в 16 лет, покровительственное отношение в течении жизни было неизбежно
17.09.2021 12:29:56, Domиno
Пила, Вино и Хохотало
найдите в себе способ не быть его покровителем. это одна сторона вопроса.
Вторая и самая срочная конечно, девушки выше правы, увидеть его лично и услышать все глаза в глаза.
17.09.2021 13:17:24, Пила, Вино и Хохотало
тут противоречащие действия получаются :)

я не покровитель - соответственно и делать мне ничего не надо.

но я прямо покровителем себя и не чувствовала никогда. да, брат, да, младший брат, учился, приезжал, потом жил в одном с нами городе, потом купил квартиру рядом, но у него своя жизнь, свои друзья. только еще момент - на всех наших праздниках например он был, со всеми нашими друзьями знаком, его же друзей я видела только на фото. но с другой стороны - что ему друзей с нами знакомить? они значительно младше, у них свои интересы.
17.09.2021 14:14:29, Domиno
Пила, Вино и Хохотало
не получаются.
Давайте еще раз.
1 - чувствуя себя его мамочкой вы запускаете его истерики. Он не часть вашей семьи и вы не несете ответственность, как то так. И вы не делаете что-то потому что близкий жеж человечек, нельзя бросить и бла-бла.

2 - владея с ним единым имуществом вы заинтересованы в том, чтоб его не оголожопили и он не пришел жить на коврик к вам. И все действия ваши будут - от желания безопасности себя. Через Я. Мне нужны МОИ ключи от Моей Квартиры. Я хочу разделить МОЮ долю в наследстве.
17.09.2021 15:08:24, Пила, Вино и Хохотало
Какой-то кошмар, правда...это может понять только человек, у которого по крови есть вторая половина. Думаю, им кто-то манипулирует очень сильно, а вот каким образом..моя фантазия страшные вещи рисует. Наркомания, ещё что-то подобное? 17.09.2021 01:00:27, belka_kate
я уже тоже стала бояться. думала у него просто бзик с обидой, но это уже переходит все границы. вчера стояли 15 мин под дверью, он был внутри, но не открывал. телефон сбрасывает. я его не видела с марта. может там уже невооружённым взглядом видны изменения и поэтому не открывает??? :(((((
17.09.2021 12:26:10, Domиno
Пила, Вино и Хохотало
возьмите неизвестную ему подругу, пусть придет смотреть квартиру * покупателем*... заодно понюхает запах алкоголя, и прочие изменения...
так вообще можно платного психиатра нанять....пришел, поговорил, квартиру пофоткал( и брата в объектив заодно, а то будет как в 3-сортном ужастике - дочь отправила детей к матери, с котрой в ссоре, дети уехали загород - а в конце звонят матери по видеозвонку, "бабушка странно себя ведет" - а мать им - ой, это не ваша бабушка)))))))))))))))))))))
17.09.2021 13:21:43, Пила, Вино и Хохотало
он же может через риэлтора продавать..
17.09.2021 13:30:27, Marmaladka
Пила, Вино и Хохотало
требовать встречи с хозяином у риэлтера, типа тревожные такие покупатели... сказать, что хотите расспросить о соседях, кто да что.
можно придумать как быть,было бы желание
17.09.2021 13:35:36, Пила, Вино и Хохотало
А нельзя ли там камеру видео наблюдения пристроить? Хотя бы понять, мужчина там или женщина? Может, там эта, якобы жена, по доверенности продаёт квартиру?
17.09.2021 13:21:22, Ярославна
Бурундук_
Да, учитывая исходную ситуацию, мне тоже мерещится криминал или болезнь. Надеюсь, что я ошибаюсь, и у брата просто большая и вечная любовь, в которую он окунулся с головой, или запоздалый пубертат.
17.09.2021 08:49:00, Бурундук_
в 28 лет бывает пубертат??? по признакам похоже конечно. мы с мужем уже обсуждали - такое впечатление, что к нам претензии как бывают в 16-17 лет к родителям - ах, вы мне не додали, вы меня не так воспитывали. но родителей уже нет и выплеснулось на нас.

но 28 лет?!!!!!
17.09.2021 12:27:58, Domиno
Бурундук_
Если пубертата не было в 15, то он может шарахнуть в любое время(((
18.09.2021 06:38:27, Бурундук_
Пила, Вино и Хохотало
в 56 бывает. это ЕГО внутренний конфликт, запомните!!!
была б любовница - говорил бы ей - ты меня не так ***ешь,
были б дети - говорил бы - не так слушаетесь,
были б сотрудники и бизнес - гонял бы - не так работаете...

там внутри варится не очень здоровая эмоция. Ну, да, у подростков она варится на гормонах, которые идут в кровь хаотично, независимо от того, события вокруг какого плана... а у взрослых - от нарушений по здоровью и токсикологии до просто такого специального состояния, которое раз возникло - на пороге этого дома он на вас 20 лет назад обиделся - и на пороге этого дома он всю жизнь чувствует это чувство... грубо объясняю, но вот такое бывает. Ты надеваешь зеленый шарфик и в 50 лет чувствуешь ужас, потому что тебя в 4 года покусала собака и у тебя был зеленый шарфик.... че там у него наверчено, мы ж не знаем.

Бывает. Уже есть. Примите. Распишитесь. Не вляпайтесь в игры, которые он вам предлагает.
17.09.2021 13:31:27, Пила, Вино и Хохотало
логику понимаю.

но не понимаю что мне делать...

отстать? а вдруг с ним беда и нужна помощь?

настаивать на встрече? а там всё нормально и просто вот так вот я его задолбала...
17.09.2021 14:10:07, Domиno
Пила, Вино и Хохотало
Выше написала.

Все через Я.

вам что надо?
забрать Ваши ключи от Вашей квартиры.
Вашу долю наследства отделить от общего.
ВАШУ
ВАМ надо. Делать конечно, то, что для ВАС.

без всяких ах у него, ах ему, ах для его же блага и о его же судьбе....

методов выше накидали.
17.09.2021 15:13:44, Пила, Вино и Хохотало
ну тогда я уже все сделала. документы свои оформила, ключи не отдаёт - поменяю замки.
17.09.2021 15:21:23, Domиno
Пила, Вино и Хохотало
А вы молодец!
вот и решение есть про замки.
и оказывается дела все поделаны уже.

Вопрос с оплатами коммуналки в совместной собственности и что он имел ввиду про "подарить квартиру" - вашу долю ему подарить или что? ну и он ли имел это ввиду... - выше вам вариантов решения накидали. Камеру, засланных покупателей, это вот все ради того, чтоб понимать, не придет ли голожеппый к вам после махинаций.....но опять же - через МНЕ надо понимать, под ударом МОЕ имущество или нет.

потому что тут немного бред - я хотел бы получить в подарок квартиру - звучит как будто он не знает, что он получает наследство и должен сам оформить свою долю. А как будто кто-то посторонний слышал звон, да не знает, что именно ему положено...

Но по-моему вы уже выдыхаете понемногу. Посветлело? Уходит суета?
17.09.2021 16:01:19, Пила, Вино и Хохотало
мне важгно было это всё проговорить, потому что ситуация настолько бредовая, что я не понимала что мне делать.

квартиру получить в подарок - насколько я поняла он это и имел в виду: типа, оформляй документы, продаём квартиру и делим деньги. что 1/2 квартиры он знал, это прошлым летом еще определилось.

но когда он мне это сказал, я ответила - ты бы тоже мог за всё это время заняться оформлением квартиры.

и именно с этого момента его и бомбануло. первый ответ: "ага, чтобы вы сидели сложив руки и ждали наследства???" и дальше куча оскорблений.

но собственно именно так он сам и поступал - сидел сложив руки и ждал наследства.
17.09.2021 16:27:12, Domиno
Бурундук_
Вам обязательно нужно его увидеть. Если он жив-здоров, следов пыток не присутствует, говорит сам своим ртом, то уже отпускать. Но я бы не успокоилась, пока не убедилась, то все это делает и пишет именно он. Любыми способами - камеры, подставные звонки, что угодно.
18.09.2021 06:40:40, Бурундук_
RedC
Не пытайтесь понять, это бессмысленно. Тут два пути, ломиться к нему дальше и огрести еще больше оскорблений или сидеть в норке и закрыть тему до тех пор, пока он не объявится с намерениями начать общаться как раньше. Такое часто бывает, начинают как ни в чем не бывало....
16.09.2021 18:21:49, RedC
Но это же сумасшествие? Как ещё можно объяснить эти поступки..?

Еще например 17-летнего подростка может быть можно было оправдать, но ему 28...
16.09.2021 18:24:40, Domиno
RedC
Ох, что 28, что 48, по мне нет разницы.
Вижу, что он ведомый, им хорошо манипулируют... Ничего в этом плохого не вижу, возможно жена и правильные вещи говорит, но ваш брат осуществляет свои планы вот таким топорным путем...
16.09.2021 18:29:24, RedC
а в чём планы - "не общайся с этими сумасшедшими родственниками"? :)))))))))))))
16.09.2021 18:38:28, Domиno
kiTena
"забери свою долю, все, что тебе полагается" - м.б.?
16.09.2021 19:07:07, kiTena
так и мы это предлагаем - забери свою долю и разойдёмся
16.09.2021 19:17:23, Domиno
dama Petronila
Тут ключевой момент, что именно вы ему предлагаете.
Если половину рыночной стоимости вашей квартиры, в которой вы сейчас живете, это одно. А вот если забрать деньгами стоимость его доли (а это половина стоимости всей квартиры, умноженная на коэффициент пересчета в долю, т.е. 1/4 от стоимости всей квартиры), то не удивительно, что он обижается.
Хотя, подобное его поведение, как вы его описываете, недостойно взрослого человека в принципе.
И вот еще вопрос возникает. Как он видит дарение всей квартиры ему? Вы то куда при этом денетесь со своей семьей?
У меня впечатление, что вы либо не до конца понимаете ситуацию и разбираетесь в ней. Либо чего-то недоговариваете. Либо, прошу прощения, это очередная пятничная тема. Нереальная ситуация какая-то, детский сад напоминает.
Извините за резкость, не хотела обидеть.
17.09.2021 12:18:22, dama Petronila
про квартиру ответила чуть ниже. у нас с ним у каждого свои квартиры, а родительская - это отдельная квартира в наследство, 50/50.

я понимаю, что ситуация бредовая, я сама порой не верю, что в ней нахожусь. пытаюсь понять это, со всех сторон кручу. мы существовали как одна семья, а сейчас какое-то безумие. причём квартиры рядом, он свою дверь поменял, чтобы мы не зашли, а от нашей квартиры ключи не отдал - они так и у него. и сейчас наша основная просьюа отдать ключи. но он делает вид, что нас не знает.
17.09.2021 12:24:11, Domиno
dama Petronila
Поняла. С одной стороны хорошо, вы отдельно живете. Профсоседей, как правило, подселяют если сособственник на доле сам проживает. Но с другой он может продать свою долю на сторону. И это огромная головная боль для вас будет.
Если он так ведет себя с ключами, замки сменить бы надо. Тем более непонятно, сам ли он все это делает или за него кто-то. И у кого сейчас ключи от вашей квартиры.
Если вы его не видели и голос не слышали, надо срочно выяснять, где он, все ли у него в порядке и жив ли он вообще. Может он в беду попал какую, говорить не может, а от его имени пытаются на вас воздействовать. Непонятно только, какова их цель и реализуема ли она вообще.
17.09.2021 12:34:05, dama Petronila
так ему доля не нужна, ему нужна вся квартира- он же вам намякивал- квартира как подарок на свадьбу.
17.09.2021 02:37:55, Балерина
КалиНа*
Если я правильно помню ситацию - в этой квартире автор и живет.
так что вариант - я пришел в свою собственность возможен вполне. И будет коммуналка
17.09.2021 08:01:37, КалиНа*
dama Petronila
Коммуналка- это еще самый безобидный вариант. А есть еще профессиональные соседи, чья работа заключается в превращении жизни сособственника в адище. Это если брат подарит свою долю на сторону.
17.09.2021 12:21:55, dama Petronila
нет. у меня своя квартира. у него - своя, через стенку от меня, купленная в ипотеку. а родителей квартира - в другом месте и стоит пустая.
17.09.2021 12:20:33, Domиno
dama Petronila
Тогда в чем проблема продать ее вместе и поделить деньги?
17.09.2021 12:22:48, dama Petronila
не знаю в чём проблема. просто он уже совсем не разговаривает и всё.
17.09.2021 12:38:06, Domиno
Если у него есть ключи от вашей квартиры, вы не хотите поменять замки?.... 17.09.2021 15:03:56, Marmaladka
поменяем, да. у меня просто еще дополнительная блокировка на двери, которую он не может открыть, поэтому не боялась до этого.
17.09.2021 15:09:11, Domиno

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!