Раздел: Просто поделиться (Какие риски при продаже наложенным платежом)

В блог Подписаться на Дзен!

101 раз про Авито

Темы попадались, но было не актуально. Покупатель просит отправить Авито-доставкой или наложенным платежом. Какие риски, подводные камни для меня? Стоит связываться?
14.10.2019 11:50:24,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Добрая feya
Там в условиях сказано, что покупатель может вернуть товар. Меня это не устраивает, например, купили дорогой детский комбез, сломали молнию, и вернули обратно. И ничего никому не докажешь. Поэтому я не пользуюсь данным видом доставки.
14.10.2019 14:02:53, Добрая feya
Так вам деньги сразу приходят, как товар получен. Как они потом могут вернуть комбез и забрать деньги?
14.10.2019 15:01:09, Сашкины жёны
Добрая feya
Наши риски на данном этапе, как продавца:
Если вы отправили новую вещь, а покупатель в процессе примерки ее повредил, замарал, испортил коробку, вы можете получить назад некондицию
Авито обещает восполнить все ваши издержки, но как от них добиться этого, как доказать, что вашу новейшую вещь испортили? Не понятно. На всем этапе сделки вас информирует только робот и нет никакой обратной связи.
Никто не зафиксировал в каком виде вы отправили вещь, все строится на доверии как со стороны продавца, так и со стороны покупателя.
14.10.2019 15:49:28, Добрая feya
Добрая feya
Описание Авито-доставки для покупателя:
Проверка товара
Проверьте товар при получении. Если не подошёл — откажитесь, вернём деньги за товар и за доставку.

Ну, и в сети много информации на эту тему. Покупатель может испачкать, сломать итд вещь.. и вернуть ее в таком виде.
14.10.2019 15:44:46, Добрая feya
Да, меня тоже это совершенно не устраивает. Поэтому отказалась от сделки с этим покупателем. 14.10.2019 19:55:25, Povariha
Иллария
На днях отправляла ботинки Тимерленд в Калугу, все прошло отлично и очень удобно для меня.
Деньги со счета покупателя списывают, на мой счет они падают, когда покупатель получит товар. Не знаю, должен ли покупатель отмечать, что получил, по-моему автоматически система видит, что посылка получена в пункте выдачи и запрашивает номер вашей карты, чтоб перевести вам деньги.
Через Юлу так же отправляла летом на сумму 8тр.-все отлично прошло.
Перед отправкой в пункте сфотографируйте посылку на всякий случай.
В нашем пункте все упаковывают в фирменные пакеты/коробки Боксберри. Но я заранее заходила узнавала
14.10.2019 13:37:49, Иллария
Иллария
допишу еще: ни я, ни покупатель не знаем адресов отправки/доставки друг друга. То есть покупатель оформяет покупку, указывает свои данные (я их не вижу), мне приходит код, я его называю в пункте отправки и все.
Денег я нигде не плачу, то есть доставка тоже за счет покупателя
14.10.2019 13:42:51, Иллария
Это, конечно, удобно, но плюс ко всему, эти пункты приема далеко от меня. 14.10.2019 19:56:35, Povariha
11Milla
Здесь писали,если наложенный платеж,может вернуть посылку Вам обратно.Если я правильно поняла.Я отправляю только по предоплате,товар+почтовые услуги. 14.10.2019 13:37:09, 11Milla
Я так понимаю, что если покупать передумал забирать и вещь отправляется назад, а я оплачиваю пересылку в двойном размере. 14.10.2019 19:58:01, Povariha
11Milla
Да,я тоже так понимаю.
14.10.2019 21:43:04, 11Milla
Пила, Вино и Хохотало
только что по мелочи отправляла.
1 - авито доставка не подразумевает упаковку, так что надо упаковать, прежде чем относить в пункт.
2 - деньги морозятся на счетах авито, т.е. у покупателя списали , а вам не отдают пока покупатель на заберет и не нажмет кнопку.
в теории может забрать, но указать, что не пришло... и деньги не получите.
14.10.2019 12:20:07, Пила, Вино и Хохотало
Пантерка
авитодоставка подразумевает упаковку. бесплатную. о чем у них и сказано в условиях. 2 дня назад отправляла - все упаковали. Желанием не горят но если скажешь что надо упаковать и это положено бесплатно соглашаются. 14.10.2019 20:29:11, Пантерка
я последнего пункта не понимаю: когда товар забирается из пункта выдачи, в этот же момент на ваш счет списываются деньги со счета покупателя. Отмечает получение оператор,а не покупатель. Разве не так?Я отправляла, именно так все и происходило.
14.10.2019 15:04:20, Сашкины жёны
Иллария
я тоже так понимаю. Деньги продавец получает независимо от того вскрыл покупатель уже посылку или нет (то есть подошло ему или нет). И отправление посылки обратно не представляю как происходит, если у покупателя нет моих (продавца) данных, кроме телефона или электронной почты.
14.10.2019 22:59:22, Иллария
БАСИК_Масик
Насколько помню, у меня сразу пришли деньги. Но если честно, не очень люблю такое, с пересылкой связыаваться
14.10.2019 13:34:53, БАСИК_Масик
Да, тоже прочитала про это. Не буду связываться с ними. Спасибо. 14.10.2019 12:27:03, Povariha
[ссылка-1]
14.10.2019 12:11:21, Лексанна (С. Бутово)
Спасибо. 14.10.2019 12:27:10, Povariha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!