Раздел: Интернет-магазины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

Еше раз_ авито доставка. Я продаю

Еше раз_ авито доставка. Я продаю
Девочки, подскажите плиз, на пальцах). Как это происходит? Пришло сообщение- хотим купить через Авито доставку. Я говорю Окей,тони дают адрес и нюя несу в пункт доставки/отправки? А если не понравится оно вернется назад ? Продаю б.у. мелкую технику

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.04.2019 22:01:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж так отправил бытовую технику, только крупнее. Сумма скромная, но покупателю нужна была именно эта модель. По пути ее просто разбили (покупатель фото прислал), вернулась совсем в хлам, даже забирать не стал из пункта. На претензии Авито шлет отписки, вступает в длительные переписки, обещания и ничего не возвращает.
Авито-доставка - рулетка, как повезет. Почтой надежнее.
21.05.2019 18:21:28, gogaru
Soul82
Отправляла несколько раз таким образом товары. Все прошло отлично, если подробно все описано, то вопросов может и не возникнуть. Если не понравится вещь, то вам должны её вернуть. 29.04.2019 10:18:33, Soul82
БАСИК_Масик
Девочки, спасибо всем за отзывы. Как кот в мешке в целом. 29.04.2019 08:25:52, БАСИК_Масик
я заблокировала данную опцию. у нескольких знакомых не забрали товар, в одном случае довольно тонкую и дорогую вещь трогали, видимо, очень грязными руками и вернули чуть ли не с кусками еды. в блэк листе читала про несколько случаев когда вещь потеряли, и покупатели и продавцы были в шоке. авито слал мне послания почему я не пользуюсь авито доставкой, покупатели задавали вопросы. но для меня удобнее и быстрее процесс без авито доставки - дойти до почтового отделения быстрее и не думать-гадать вернется ко мне вещь (с кусками еды) или нет. девушки на почте всегда ищут самый дешевый способ доставки и сейчас получается, что самым дешевым способом является посылка 1 классом стоимостью до 300 рублей, которая в самые удаленные уголки идет 3 дня. ну и зачем мне что-то менять?
29.04.2019 08:22:44, Dafna
а у меня был не очень хороший опыт, покупатель захотел купить, я отправила, пункт приема не очень близко к дому, нужно ехать на транспорте,вобщем отправила,сижу балдею, и ТАДАМТА, покупатель отказался от покупки, посылка через 3 дня пришла обратно, опять пришлось ехать в пункт приема,так приемщик сказал, что покупатели приходят, распаковывают посылку и если что то не понравилось или просто передумал, отказываются и посылка отправляется обратно продавцу, хорошо что услуга для продавца пока бесплатно, теперь прошу небольшую предоплату, процентов 20
пробовала оставить отрицательный отзыв покупателю, отклонили, т к я у него ничего не купила и он у меня ничего не купил
29.04.2019 07:10:03, леля01
Я делала много раз. Как продавец. Очень удобно. Сервис АВИТО как бы замораживает деньги, которые перевел покупатель, а затем переводит Вам, когда покупатель получит посылку. Но у меня в пределах 1 тыс. покупка-продажа была. И никогда никто не торговался. 29.04.2019 00:30:55, shursha
tanaku
Покупатель оплачивает товар, Вам приходит код. Выбираете пункт доставки, относите. После того как покупатель получает товар, Авито перечисляет деньги Вам на карту. Как то так.
28.04.2019 22:29:09, tanaku
БАСИК_Масик
Спасибо огромное. А вы сами пользовались этим,? Смущает, что человек сразу хочет оплатить и забрать. Без всяких распросов и вопросов о вещи. 29.04.2019 00:02:08, БАСИК_Масик
у меня тоже так было - пришло сообщение, что покупатель перевел деньги за товар, и что его надо отнести на пункт вывоза. Они там сами товар упаковывают. Никаких предварительных вопросов о товаре покупатель не задавал. Мне показалось очень удобно - после того, как покупатель забрал посылку, Авито перевел деньги на мою карту.
29.04.2019 00:48:46, gala_l
tanaku
Сегодня как раз попробовали воспользоваться этой услугой. Но покупатель переписывался, торговался. Дочка когда на пункт вывоза отвезла куклу, ей дали квитанцию, что товар получен. Но я слышала, что мошенники могут отозвать платеж, типа товар не получили. [ссылка-1] 29.04.2019 00:22:54, tanaku
WALL-E
Прочитала комменты. Статья ни о чем - очередной вброс.
29.04.2019 12:10:59, WALL-E
БАСИК_Масик
(( 29.04.2019 08:35:37, БАСИК_Масик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!