Раздел: Отзывы об организаторах, разборки (Возврат денежных средств за покупку)

В блог Подписаться на Дзен!
pesnya

Окончание истории про неправильный артикул

Начало тут [ссылка-1]

Мне в той теме посоветовали искать компромисс, и я предложила оргу, что я снова записываюсь на нужный артикул, приезжаю на встречу, отдаю неправильный, она либо отдает деньги, если нужного артикула не выкупится, либо я снова еду на встречу и забираю выкупленный (обе встречи общие у нее платные). Орг ответила, что это вообще ни разу не компромисс, а "повесить всё на орга". Согласилась забрать у меня неправильный артикул, если я его привезу на встречу и сказала больше никогда не участвовать в ее закупках.
Я так и не поняла, как можно было вообще спутать этот несчастный халат. Артикул был приклеен прямо на пакете, даже разворачивать не нужно было, и на встречу, кстати, было записано не 150, а всего 5-6 человек. Пакет орг держала в руках, на нем скотч с моим ником. Лежал у нее 3 недели. Думаю, что просто понадеялась, что прокатит и так.
В общем, нет никаких семейных закупок и семейных правил, есть площадка для пиара в виде посиделок, и всё.
Орг Тати123
Допишу: у меня нет больше претензий к оргу, по факту она согласилась забрать вещь и вернуть деньги, все остальное эмоции. Вопрос в том, что многие, втч и я, всё еще надеются на эти семейные "эмоции" и то что "семейность" закупки их от чего-то спасёт:)
26.03.2018 13:28:22,

70 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pesnya
*** Мне удалось пристроить халат!:) Так что обсуждать эту ситуацию дальше нет смысла, всё уже сказано. Хочу сказать всем спасибо за поддержку и понимание. /убежала печь штоллен, Пасха скоро:) 26.03.2018 20:15:49, pesnya
Ой.... Вот осилила таки прочитать все)
Что за "подстилаются орги"...
Зачем мешать все в одно?

Орг должен проверять арт при выкупе. И если арт верный то вступают в действия обязанности участника. Тут изначально не выполнено изначальное условие - заказанное НЕ выкуплено.

Остальная череда действий, бесед и размышлений - ничтожны по природе. И в данном случае не важно как скоро забрала выкупленное участница. Ибо в тихую позиция неверная была передана. Вот если бы хотя бы перед встречей орг написал мол все, ужас, пепесорт. Тогда можно было списать на участницу.

А так получается что орги теперь в условиях должны писать "Бонус: арт проверяю при выкупе" условия СП знаю и уважаю. Приемлю только взаимность.

Смешали все пункты правил в одно, вместо включения логической цепочки.

И, да, сп уже не сп. Но все об этом уже знают. И хвасты, отзывы тоже не всегда с сп-ным подсмыслом. Но это как бы и все из нас должны понимать.

Ситуация разрешилась, но с какими-то негативными эмоциями и обидами, как мне кажется. Давайте быть добрее друг к другу.
26.03.2018 20:05:05, katapusina
МУРКА
Вы предложили отличные варианты, орг не права совсем!
Апд. Прочитала ответ орга, то ли вы друг друга не поняли, то ли еще что. В общем сначала надо решать вопросы в личке, а уж потом выносить на общественность.
26.03.2018 19:42:59, МУРКА
Участники тоже давно с ебя не ведут по-семейному глупо ожидать такого от всех оргов. Орги же не ожидают этого от всех участников. 26.03.2018 19:35:51, Осенний лист
Знаете, я всегда за участников. Но сейчас, объективно говоря, у любого орга вы бы поимели неприятностей больше. В случае ошибки артикула и размера предложение орга привезти обратно на след.встречу и получить деньги -это считай уже огромная удача. А уж поздние забирания спустя 3 недели после выкупа потому что "я лично на встречи не езжу" -уже повод внести вас как неблагонадежного участника в личный ЧС. Ибо играться в СП надо по правилам . Выкуплено -забери оперативно. Не можешь сам -паровоз, ПВЗ, курьер. А дорого -не играй в СП. Вот такие ныне жесткие правила. Оправданием долгого незабирания может быть только роды) или внезапное попадание в стационар(
был у меня ребенок маленький, сама не ездила -посылала старшего сына. Или искала курьера, платила деньги, чтоб не подмочить репутацию. Не стало денег -перестала заказывать в СП что ни попадя, теперь очень редко и продумано.
У меня тоже бывал и брак, и не та вещь в заказе. Лучший исход это согласие орга принять обратно на след.туле и вернуть деньги. С поклоном на дом давно уж никто не ездит.
26.03.2018 16:52:03, Атом
Ally77
+1 про всё....для примера: в декабре влезла в распродажу гирлянд новогодних..на неделе всё выкупилось, записалась на первую же встречу...забирал паровозик в субботу...а в воскресенье забрала у паровозика..проверила..одна гирлянда не работает...сразу же написала оргу...в пн получила ответ, что сможет поменять её, если я только во вторник-среду привезу её на Каховку, так как, ТАДАМ!!...я слишком поздно про брак написала)))....ну...цена вопроса была 200 руб...на Каховку вечером после работы не потащилась) 26.03.2018 20:31:59, Ally77
Так не выкуплено фактически и поэтому принцип "забери оперативно" и внесение в чс - необоснованы были бы по своей природе.

Смею предположить что участница не спорила бы с чс, но заказ ее не выкуплен.
26.03.2018 20:09:41, katapusina
Для вас в новость, что соответствие размера, артикула орг обнаруживает только собирая заказы на встречу? Да, орг виновата. Артикул не проверила. Но она же не послала вон участника, а согласилась принять обратно. На обычных условиях, привезти на встречу. А участник хотела курьера на дом, либо только обменом на новый выкупленный заказ. А это фантастика, детка(С) -на нынешнем этапе СП. Никто тут не виноват, историю искусственно раздули. Сегодня день какой-то ...отрицательно эмоциональный, по всем фронтам( 26.03.2018 20:28:10, Атом
Про курьера четкого требования не видела. В новость что орг
не проверяет ни при выкупе, ни ни при сборе...
И аппелировать что поздно забрал участник, по мне, неуместно. По мне, так просто надо принимать свои ошибки.

За не понимаю как можно два раза проглядеть.

*орга или участника не знаю) Абсолютно взгляд со стороны.
26.03.2018 20:47:50, katapusina
pesnya
не-не, про курьера на дом я спрашивала в конфе, чисто теоретически, оргу я сразу предложила, что приеду сама. Согласилась принять, да, после моих настойчивых просьб, обвинив меня в хамстве и желании всё свалить на неё, и запретив участвовать в ее закупках. 26.03.2018 20:34:33, pesnya
Знаете, у меня тоже кристально положительная репутация за 12 лет в СП. Но даже я имею с 2-мя оргами после проблем (не с моей стороны) аналогичную договоренность. Раньше бы остро переживала, а сейчас все проще. Для меня Тати адекватный орг. А у вас случился конфликт нервов) А у меня с Таксой. Всем прекрасный орг, а со мной вышел казус. Основанный тоже на нервах) 26.03.2018 20:53:01, Атом
Красота в глаз.!
да это у всех так, наверное. у всех есть хорошие и не очень орги, которые для других - просто зайки.
так же как и у оргов есть участницы, которые регулярно косячат и пакостничают у одних, и вполне адекватно и нормально ведут себя у других. Прям диву даешься порой.
и про курьеров так же - кто-то оды слагает про оперативность и ценовую политику, а кто-то пишет - в жизни тупее не встречала, смогла получить заказ только спустя 2 недели (и это про одного и того же, далеко не новичка)))
26.03.2018 21:03:56, Красота в глаз.!
pesnya
Я в предыдущей теме подробно объяснила, почему быстро забрать не получилось. У меня ЧС - 0 , за столько-то лет. Если ныне жесткие правила - отлично. Пусть только в обе стороны они будут жесткими. 26.03.2018 17:04:10, pesnya
Не видела в чем точно дело, запомнилось только, что вы сами не общие не выезжаете, ждете оказию,кто из соконфянок поедет. Но в любом случае, вы получили ровно то, что было бы с другим оргом, возврат вещи и деньги на встрече орга. Никто уже по другому не поступает. А более "сложные" орги вообще отказывают по причине долгого забирания, типа на фирме обменять вещь уже нельзя. Да забейте, у вас все кончилось хорошо. Тати вполне адекватный орг. А все остальное -недопонимание, ваши завышенные ожидания от прежних воспоминаний, когда орги стелились под требования участников за каждую неправильно положенную майку или трусы и посылали курьеров на дом, ну и весенний авитаминоз))))
Я сегодня тоже разобиделась) Привезла участнице на дом заказ. Против своих правил в другой район, но по прежней расценке, в виде исключения, по неким причинам. Так ее муж мне отсыпал оплату мелочью. Учитывая, что такое не впервые (возят обычно сыновья, но сейчас все заняты) и им частенько отдают то мелочь, то рваные и сильно потертые деньги, которые потом магазин не берет, было обидно и мне. Я уже как свинья-копилка. Вдох-выдох, да пошло оно все нафик. Мелочи жизни.
26.03.2018 17:26:55, Атом
Все ситуации надо рассматривать
1. с обеих сторон
2. по результатам
У Вас все закончилось хорошо.
Чем же вы недовольны?
26.03.2018 16:29:45, flashka
А чему быть довольной ? Просьбе не участвовать в закупках ? Неприятно и обидно, думаю. А забрать и вернуть деньги или поменять на заказанный- это обязанность орга ,оговоренная Правилами, если выкуплен не тот арт-л. 26.03.2018 16:52:40, Irina7646
Да, но в пределах оговоренного в условиях конкретного предложения срока. В данном случае участник этот срок нарушил. Никакой даже самый лояльный к СП поставщик не меняет пересорт и брак спустя месяц. И в данном случае на орга вешается пристрой, которого, если бы участник забрал вовремя, возможно, не было бы. Орг добровольно повесила на себя пристрой, мне кажется, участник должен быть доволен благополучным для нее разрешением ситуации. 26.03.2018 17:37:11, flashka
Может быть поведением орга?
Участница смолчать должна, когда орг всю ситуацию перекрутиляа?
Ни я, ни Вы не знаем, что и как было в переписке.
Участница предложила выложить переписку. Чего орг молчит?
26.03.2018 16:51:36, vakh
olga88
Орг отказал. Видно есть что скрывать :( 26.03.2018 18:35:53, olga88
ну в общем-то ситуация разрулилась в сторону участника, Учитывая сроки, орг вполне могла не делать возврата. Во многих закупках жесткое правило - обмен брака только в течение недели 26.03.2018 17:38:05, flashka
Хамство орга можно "проглотить"? А орг хамски даже здесь общается, в обсуждении. 26.03.2018 21:38:39, vakh
В чем вы хамство увидели? В том, что я не хочу, чтобы кто-то копался в моей переписке без моего согласия? Куда катится мир...

Меня тут заранее назначили виноватой - не выслушав, не приняв во внимание, что я сразу признала ошибку и согласилась урегулировать вопрос! И я должна сказать "спасибо" или что?
26.03.2018 21:59:18, Tati123
Как раз Вашего слова все ждали, потому что выслушивать надо 2 стороны.
И Вы имеете полное право не захотеть, чтобы читали переписку.
Но если скрывать нечего, что ж противиться? Или всё же есть чувство, что что-то не так?
А уж воспитание друг друга и упоминание родителей в любом контексте - не для СП явно.
26.03.2018 22:21:22, vakh
Поэтому и не хотела - т.к. бесполезно! Я уже заранее была во всем назначена виноватой! Это было бы просто "копание в грязном белье" на потеху любопытствующим! И понятие "хамства" - у всех свое, субъективное! Мне был обиден тон, котрым со мной общалась участница в переписке, другие может и не посчитали бы его таким, тем более в свете того, что уже были заранее настроены против меня!

Я, например, тоже считаю, что ничего такого Иннулику не сказала - маму я свою упоминала, а ей только вопрос задала! Для меня это элементарная истина - что чужие письма читать некрасиво! А вот ее бурная реакция с репликами про "воспитание" и желание любыми способами прочитать мою переписку в обход меня - уже о многом говорит!

В общем эта тема уже исчерпала себя. Дискуссию разводить больше не хочу, поэтому откланиваюсь) Желаю всем быть терпимее друг к другу)
26.03.2018 22:43:52, Tati123
Innulik
Я просто поражаюсь, неужели вы действительно не понимаете, что уже достаточно наговорили здесь и нахамили? Вы даже этого не видите, вот в чем проблема. Оглянитесь же, это показалось многим, кто написал здесь, а также еще и тем, кто не стал здесь ничего не писать, а общается в личке. Упоминание мам и прорех в воспитании -это самое недопустимое, что может быть в общении, и именно вы с этого начали.
В миллионный раз повторюсь, ибо вы не слышите и не видите ничего, и продолжаете о чем то своем, ВАШУ ПЕРЕПИСКУ Я ЧИТАТЬ НЕ СОБИРАЛАСЬ (так наконец, понятно?), просто было интересно, что было хамского в письме pesnya, да такое, что вы упомянули это одним из главных лейтмотивом в свое оправдание, при этом не разрешая обнародовать. Вот это изначально показалось странным и не в пользу орга.
Кстати pesnya поступила более уважительно, она могла спокойно без вашего разрешения разместить свои реплики, как и письмо в свободном доступе, так как она это написала, а не вы, ей на это вашего разрешения не надо, но она не стала этого делать.
На данный момент, Вы обманули участников Посиделок, написав про хамство со стороны автора, потому что каждый, кто прочтет первоначальное письмо и дальнейшие реплики в переписке не найдет и малейшей толики не то что хамства, а даже не уважения.
27.03.2018 08:30:30, Innulik
pesnya
Татьяна, скорее всего, вы меня опять неправильно поймете, но все-таки... Во-первых, обнародовать переписку, с согласия и орга, и участника, в спорных моментах - это нормальный случай в посиделках, я не понимаю, почему у вас это вызвало такую бурную реакцию, вы же семейный орг? Вы согласия не дали - я не стала ее публиковать, отправила Инне в личку свои реплики.
Во-вторых, про "назначили виноватой" - перечитайте, если действительно хотите понять и разобраться, мои сообщения. Я старалась быть максимально корректной и здесь, и в переписке с вами. Вы же с ходу обвинили меня в хамстве, и мне до сих пор интересно - почему?
Ну и в третьих, заранее прошу простить за догадки и домыслы:) Я так поняла, что вы знали перед тулой, что фирма положила пересорт, но раз участник забирает не вовремя, то решили использовать это, в случае, в качестве контраргумента, правда?:)
27.03.2018 01:17:32, pesnya
Вы глубоко ошибаетесь, о пересорте я действительно не знала. Но доказывать вам что-то бесполезно — вы уже все для себя решили. Поэтому давайте закончим и постараемся больше не встречаться :) Для себя я извлекла пользу — буду тепрь тщательнее все перепроверять. Надеюсь, и вы больше не будете нарушать сроков у других оргов! До свидания! 27.03.2018 07:19:18, Tati123
Мне кажется Вы слишком остро реагируете.
Все мы адекватные люди, и компромисс всегда можно найти.
26.03.2018 23:06:42, vakh
Цветик-семицветик
не выдержала,
о каком браке идёт речь? артикул неправильный!
нормальный орг проверяет арт после выкупа и перед тем как отдать участнику.
26.03.2018 17:42:36, Цветик-семицветик
Брак, пересорт - это неважно, условия обычно одинаковые для брака и пересорта.
Понятия о нормальности оргов - субьективные, в правилах СП не прописано, что орг должен проверить соответствие артикулов сразу после выкупа.
26.03.2018 18:21:05, flashka
Цветик-семицветик
Участник тут при чем, если Орг ничего не проверяет? 27.03.2018 08:20:34, Цветик-семицветик
Красота в глаз.!
а как же правило ***Предоставить Участнику именно заказанный товар (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), в обратном случае Организатор обязан урегулировать вопрос возврата/обмена за свой счет. **

??
если бы орг сразу проверил правильность артикула - этой ситуации бы не было, и даже если каски ставились по накладной - ну уж перед встречей-то можно все проверить?
да, со стороны участницы тоже не все четко и оперативно со сроками, но имхо - пересорт и проверка артикулов - это компетенция оргов.
26.03.2018 18:39:21, Красота в глаз.!
вот перед встречей она и проверила, только это было более чем через три недели после выкупа 26.03.2018 18:59:22, flashka
Красота в глаз.!
она НЕ проверила перед встречей)

офф - я на ногах уже, в сб буду на встречах
26.03.2018 19:07:29, Красота в глаз.!
Отлично, спасибо!! :)

Недостаточно хорошо проверила, да. это уже косяк орга, Но, если б и проверила, все равно у нее уже обратно эту позицию на фирме не приняли. Сроки-то прошли. А вот если бы участник записался сразу после выкупа. то орг бы вовремя обнаружила пересорт и все бы поменяла.
26.03.2018 19:10:55, flashka
Красота в глаз.!
если бы ..если бы...

хочется просто всем пожелать - быть внимательнее и терпимее друг к другу
26.03.2018 19:25:56, Красота в глаз.!
орг отдала участнику не заказанный арт. В чем участник тут виноват? 26.03.2018 19:02:47, pinka
alferova
Неприятная ситуация. Практически перестала пользоваться опто, хотя иногда очень хочется, но из-за таких " нюансов " желание отпадает, пользуюсь крупными инет магазинами, там и доставка и можно сдать без нервов неподошедшее. 26.03.2018 15:11:28, alferova
Это ж надо было все так извратить — уметь надо!
Отвечаю по пунктам. Изначально выкуп был 1-го и до этого предложение не меньше недели висело с названием "Выкуп 1 числа", вполне можно было найти оказию.

Стоп по встрече был не утром, а вечером, встреча на Туле была бесплатная, что не будет встреч 8-10 числа я сразу всех предупредила!

Оплатили вы 10-го вечером, после моих напоминаний! Т.е. никак не неделя по условиям закупки! Заказ забрали только 24-го. Даже в магазине обмен-возврат 2 недели!

Ошибка с артикулом — да моя, не отрицаю. Халат был такой один, цвет, размер — все совпадает, артикул не посмотрела в спешке, когда курьеру передавала. Я тоже человек, а не робот. Отличие одного халата от другого — 10 см по длине. Тем более, изначально вы ничего не сказали о возврате! Написали, что арт. не тот и цена другая. Поэтому я решила, что вы хотите этот халат оставить и цену поменяла.

Как только вы написали о возврате — я сразу же согласилась вернуть деньги. О том, что "я найду возможность приехать на Тулу" - вы тоже сами написали! Никто вас не заставлял!

Попросила вас больше не участвовать — из-за откровенно хамского тона вашего письма! Если б вы сразу написали нормально, что хотите возврат, и вопросов бы не возникло! Но вам, видимо, доставляет удовольствие все извращать и раздувать проблему из ничего? Ну это ваше дело. Я как орг тоже имею право таких участников не хотеть у себя видеть.
26.03.2018 15:03:01, Tati123
OkSaNa
"из-за откровенно хамского тона вашего письма" - Это ваш стиль! Все, имеющие к вам претензии- хамы.
Увидев ник организатора, совсем не удивилась, что это вы.
26.03.2018 20:38:27, OkSaNa
Не ссорьтесь, девочки. Никто из вас не умрет друг без друга. Орг, кстати, отличный ! Для меня. ИМХО. Никогда никаких проблем. 26.03.2018 16:54:30, Irina7646
pesnya
//Изначально выкуп был 1-го и до этого предложение не меньше недели висело с названием "Выкуп 1 числа", вполне можно было найти оказию//. - В предложениях у оргов много чего написано, а бывает, и по полтора года этого выкупа ждешь.

//Стоп по встрече был не утром, а вечером, встреча на Туле была бесплатная, что не будет встреч 8-10 числа я сразу всех предупредила!// - у меня одно письмо от вас, от 1 марта, что выкуп состоялся, прочитала я его 2 марта, "оказию" найти за день не успела. По поводу "стопов" и бесплатных встреч, к сожалению, не могу подтвердить, скриншоты не делала.

//Оплатили вы 10-го вечером, после моих напоминаний!// - неправда, я сама у вас попросила номер карты, когда поняла, что долго не смогу забрать.

//Ошибка с артикулом — да моя, не отрицаю//. - Это вы здесь не отрицаете, а в переписке сваливаете на фирму, которая якобы положила вам пересорт.

//Тем более, изначально вы ничего не сказали о возврате! Написали, что арт. не тот и цена другая. Поэтому я решила, что вы хотите этот халат оставить и цену поменяла.// - Неправда, во втором же письме я вам предложила выкупить другой халат, и повторила это не раз.

//Как только вы написали о возврате — я сразу же согласилась вернуть деньги//. - НЕПРАВДА:)

//О том, что "я найду возможность приехать на Тулу" - вы тоже сами написали! Никто вас не заставлял!// - так вы даже и после этого сказали, что я "всё свалила на вас":)

//Попросила вас больше не участвовать — из-за откровенно хамского тона вашего письма!// - ??? опубликуйте сами переписку, или то, что вам показалось хамским.

//Если б вы сразу написали нормально, что хотите возврат, и вопросов бы не возникло! Но вам, видимо, доставляет удовольствие все извращать и раздувать проблему из ничего? Ну это ваше дело. Я как орг тоже имею право таких участников не хотеть у себя видеть.// - Я тоже не мечтаю у вас участвовать. Если бы вы сразу ответили нормально, как семейный орг, и согласились поменять или вернуть деньги, как это в правилах написано, то и темы бы не возникло. Проблему я раздуваю исключительно потому, что вы неправы.
26.03.2018 15:30:51, pesnya
pesnya
Я могу выложить переписку? 26.03.2018 15:06:44, pesnya
Innulik
а можете мне ее переслать?) Просто даже интересно стало, что же за "хамский тон" был у участника, но при этом орг не разрешает выложить ее в конфу. 26.03.2018 18:07:28, Innulik
Вот именно из-за таких любителей почитать чужие письма и не хочу)) Прям так любопытство разбирает? :))) Мне мама в детстве говорила, что чижать чужую переписку нехорошо - а Вам, видимо, нет? :)))) 26.03.2018 18:36:51, Tati123
Innulik
вот теперь мне как и другим участникам стало все более, чем понятно)) продолжайте дальше!
И успокойтесь, я буду читать только "хамскую" переписку со сторонв pesnya, и исключительно с ее разрешения, с вашими мне и так все понятно.. И убедительно прошу, МОЮ МАМУ НЕ ТРОГАТЬ своим языком! Лучше подумайте, как воспитали вас!
26.03.2018 19:26:43, Innulik
Мдяя... Ну мне тоже все с вами ясно после этого :) Все ваше воспитание налицо)))) 26.03.2018 20:03:19, Tati123
Innulik
Вы про свое воспитание сначала подумайте, прежде чем писать что-то про других! Вы откровенно наврали про хамский тон письма! Врать-это есть хорошее воспитание? Нет ничего в нем хамского! НИ слова, ни тона. Поэтому и не хотите, чтобы участница выкладывала переписку.
И даже сейчас я с вами предельно вежлива, а вы ХАМИТЕ в каждой строчке и даже не видите этого, но поймите, другие видят и читают,и делают выводы.
26.03.2018 20:09:59, Innulik
olga88
Ну вот и понятно, кто из вас хамил :( 26.03.2018 18:42:55, olga88
Innulik
Прочитала реплики pesnya, ни единого хамского слова нет! Тон абсолютно нормальный, я просто не представляю как еще можно написать, если только рассыпаясь в извинениях за то, что положили не тот артикул. 26.03.2018 19:32:27, Innulik
olga88
Ну это из сегодняшней беседы очевидно :) 26.03.2018 22:09:06, olga88
Для чего? Все и так уже поняли, что вы белая и пушистая, а орг бяка :) Полоскать грязное белье на людях и устраивать публичные разборки не в моем характере. Тем более, я не обладаю такой удивительной способностью все переврать и повернуть в свою сторону. Поэтому не буду и учиться :) Вы получили, что хотели - деньги вам вернут, халат заберут. Чего еще вы хотите? Подискутировать? У меня на это нет ни времени, ни желания. 26.03.2018 17:33:45, Tati123
Innulik
ну, если Вы считаете, что участник хамил, и ситуация выглядит иначе, то почему не разрешить выложить переписку? Тут ни Ваше время не требуется, и никаких усилий. 26.03.2018 18:04:23, Innulik
Mellamori
Да уж, все печально... у меня тоже так зависла туника для дочек, причем брала из пристроя.. и четко размер смотрела какой там был.. так и лежит дома.. орг (другой) только предложила привезти на встречу,...но я первый раз забыла.. , а потом уже не ездила, на встречи.. 26.03.2018 14:29:14, Mellamori
XXL
А я записалась на обувь в пристрое, то есть у Орга стояла каска, значит товар на руках!!!! Записалась на встречу через неделю, оплатила деньги на карту, а за день до встречи ОРг позицию убирает с формулировкой «обувь оказалась с браком». То есть, имея ее на руках не меньше двух недель, орг брака не заметила???? А заметила после оплаты и перед выдачей! Это как? Деньги, правда, вернула, но после этого у меня вдруг появился отрицательный баланс в размере больше тыщи. До этого был +50. Получила упрёк в непорядочности. Аж с верой пришлось общаться. Все утрясалось, но от орга ни письма, ни извинений. Спасибо, что в чс не внесла 26.03.2018 16:24:14, XXL
А кто орг? 26.03.2018 19:45:05, ~Черныш~
olga88
Этот же орг? 26.03.2018 18:31:36, olga88
XXL
Другой 26.03.2018 19:50:47, XXL
другой. 26.03.2018 19:34:44, Осенний лист
Литта
Феерично! Мне недавно положили вместо беленьких базовых туничек домашних пару футболок в жутких синих розочках 56 размера :)
Обмен прошел без звука с огромными извинениями со стороны орга, денег я не платила.
26.03.2018 14:10:00, Литта
Innulik
офигеть, участник еще и виноват, что не взял то, что не заказывал)) Теперь что, в СП бери, что дают и молчи? 26.03.2018 13:53:59, Innulik
Pravnik
Неа, не так, бери, но не молчи, а рассыпайся в благодарностях ). 26.03.2018 14:09:16, Pravnik
Innulik
так уже было) то туфельки не того цвета получили, то футболку не того артикула, но все равно спасибо говорили и здесь в Посиделках)) 26.03.2018 14:13:20, Innulik
Pravnik
Точно, вспомнила.... Думала пошутила, а оказалось де жа вю ). 26.03.2018 14:31:04, Pravnik
Pravnik
Меня в опто уже ничего не удивляет :), вот совсем ничего :). Жаль, что альтерантивы нет это системе. 26.03.2018 13:51:58, Pravnik
Сп-товаров, материнство. 26.03.2018 13:56:47, Povariha
Pravnik
Я говорю об альтерантивной системе, а не сайте. Где абы-кто не будет решать, принимать участнику в закупке участие или нет. Проблема в том, что большинство семейных закупок там. И здесь орг должен быть пушистым и белым (читай соблдать правила), а по факту в системе творит то, что ему вздумается. А сбор семейной закупки идет именно там ). 26.03.2018 14:04:49, Pravnik
почему же нет) а дружественный сайт? там довольно жесткие правила и возможность у каждого орга из пвз забрать...ушла туда по многим нужным мне закупкам. 26.03.2018 13:56:34, gala_l
там жесткач, но все уходят, а тут ноют от того, что с ними в письме не поздоровались.

К теме автора это не относится, она права
26.03.2018 14:28:40, Осенний лист
А что значит "повесить все на орга" и "сказала больше никогда не участвовать в ее закупках"? Это же она ошиблась? а правильный артикул она не хочет вам выкупить? На что она так обиделась-то? :)) сама на себя? 26.03.2018 13:49:11, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!