Раздел: Обсуждение СП-товаров (Гели для душа)

В блог Подписаться на Дзен!
Kuzyavaya

Гели от Гали. У всех так?

Тему закрываю. Хотела узнать, у всех ли аналогичные этикетки, а тут уже до взаимных обвинений дело дошло((
К чести орга, она вопрос сразу решила. Все риски СП взяла на себя. За что ей отдельное спасибо.
23.12.2017 16:21:07,

100 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Литта
Сразу скажу, что косметикой так называемой ручной работы практически не пользуюсь. Но здесь услышала отзывы и взяла миндальное гель-масло для душа. Понравилось очень по всем параметрам-консистенция, запах, результат.
Девочкам, кто рекомендовал, спасибо!

Я брала полную версию, упаковка в полном порядке.

Порылась сейчас в отзывах на эту линейку, к удивлению, положительных больше, чем отрицательных.
К примеру на косметисте:
[ссылка-1]
или на рекомменде:
[ссылка-2]

или тут: [ссылка-3]

Думаю присмотреться поближе.
24.12.2017 10:51:43, Литта
Инфинитти
Вот как же у нас любят обоср...ь все и придраться к любой фигне. Вечно панику наводят! Ой ой ой! Заказала, теперь вот не знаю что делать! Ай ай ай! Хоть умирай теперь от мысли, что будет от такого состава. Блин! Простите! Бесит! На фига заказывать? Ну если так важен состав, так узнайте перед тем, как записаться!!! Хоть не хвастайся и ничего не хвали, и в посиделки не ходи. Я вообще так не отношусь к таким вещам. Полезла смотреть! У меня тоже самое (оказывается). Но меня это совсем не смущает и состав получше дорогущих кремов, которыми пользуюсь (состав даже не смотрела, только сейчас вот сфоткала, мне главное эффективность и результат, я не боюсь никакой химии). На подарок конечно не пойдет, но я б и не дарила миньки, если только доложить до "мелочь, а приятно", но вот сама пользуюсь и буду пользоваться (мне б подарили, я б рада была). Особенно миндальным маслом и даже не подарю никому! Самой мало:
картинка

картинка

картинка

картинка
23.12.2017 19:50:35, Инфинитти
Литта
За тот ваш отзыв благодарю еще раз! Отлиичное масло, мягкое, не сушит кожу, для зимы самое то, что нужно! 24.12.2017 11:31:06, Литта
а Вы вчера получили? У меня масло так и осталось с домиками :( 24.12.2017 11:01:48, Babun
Waba
У меня тоже с домиками заказ, орг говорит что не раньше понедельника приедет:)
Вот да, мне тоже интересно кто когда получил;) вроде все побежали добивать минималку после хвастов;)
24.12.2017 11:11:40, Waba
La vida
У меня 5 позиций и все с домиками. Тоже удивилась, что народ получил 24.12.2017 11:11:15, La vida
КалиНа*
А почему на втором фото 1 флакон производство Питер а 2 флакон - Ростовская область? 23.12.2017 20:48:02, КалиНа*
Olaroma
Может, оргу эти вопросы задать? :)
Давайте вызовем ее на ковер и устроим общее улюлюканье, как это тут часто бывает.
Сначала все побежали - потом все дружно обос.али...
23.12.2017 20:51:32, Olaroma
Olaroma
Я тот же вывод сделала для себя :)

Ооочень редко тут пишу отзывы, обычно делюсь только своему кругу общения. И буду делиться дальше. Вам спасибо большое, что написали тогда и порекомендовали.

По поводу отзывов в конфе мной выводы сделаны. Меня косметика устраивает. А мнение большинства написавших в принципе не интересно, когда оно в формате: "не пробовал - но осуждаю".
23.12.2017 20:47:01, Olaroma
КалиНа*
А то что на геле для душа стоит ГОСТ крема - это тоже норм? Гели имеют другой номер Госта 23.12.2017 20:54:54, КалиНа*
Olaroma
Почему Вы мне эти вопросы задаете?

Еще раз повторяю: если есть вопросы - давайте позовем орга и "размажем", как тут любят. И все ГОСТы припомним, и ссылками с составами закидаем. Люди высказали свое личное мнение в той части форума, в которой разрешены отзывы о купленном тут. Личное желание каждого конкретного индивидуума - прочитать и самому решить, заказывать или нет. И не перекладывать ответственность ̶с̶ ̶б̶о̶л̶ь̶н̶о̶й̶ ̶г̶о̶л̶о̶в̶ы̶ ̶н̶а̶ ̶з̶д̶о̶р̶о̶в̶у̶ю̶ с себя за участие в закупке на тех, кто поделился.

Нам теперь голову пеплом посыпать из-за криво наклеенных наклеек? Или начинать отбиваться от вопросов о производителе и оформлении им баночек с бутылочками? Чего лично Вы добиваетесь? :)
23.12.2017 21:05:17, Olaroma
Инфинитти
Вам сейчас ответят, что мы про одно, а они про другое ))) при этом КалиНа* таааак эту тему изучила, что я прям сама в шоке, каким г....ом я оказывается пользуюсь из Питера и Ростова от ИП Фомичевой. Как будто на помойке себя нашла ))) 23.12.2017 21:12:51, Инфинитти
Marg
Девочки, не ссоритесь, прошу вас, у всех свое мнение, вас никто не обвиняет, поделились - молодцы, а если кому-то что-то не понравилось - это не ваша печаль, ну чего вы так в самом деле. 23.12.2017 22:11:58, Marg
Инфинитти
Не будем (здесь смущенный смайлик был, а не вопросики) 23.12.2017 22:58:45, Инфинитти
Двигатель
Женя, не принимай на свой счет этот отзыв ТС, если бы орги воспринимали все отрицательные отзывы о том, что они продают, как личностную обиду, то у них бы давно испортилась нервная система, поэтому они научились абстрагироваться и дистанцироваться от того товара, которым торгуют. Они же не сами его производят, поэтому это отзыв о продукции. Если орг не получит отрицательный отзыв, он попадает на лояльность клиентов, потому как все недовольные молчат - орг продолжает торговать, ни о чем не подозревая - товар покупают дальше- недовольных больше. Поэтому отрицательный отзыв - это полезная информация для орга - не более.
Не нужно воспринимать это как личную обиду, пожалуйста. Потому что Kuzyavaya предупредила всех, что товар имеет нетоварный вид. И это так и есть. Потому что любая уважающая себя фирма такого не позволит себе - это позор.
23.12.2017 22:11:40, Двигатель
КалиНа*
Ваш ответ - прям анекдот из серии "Мама, он меня су кой назвал"
автор про одно - а вы вообще про другое
23.12.2017 20:01:40, КалиНа*
Инфинитти
Я не автору, я всем ниже комментаторам. То, что автор имел ввиду, понятно, поэтому сделала свое фото. 23.12.2017 20:03:52, Инфинитти
Olaroma
Упс, только сейчас увидела, что у Вас гель для душа. Мы с Инфинитти масло для душа хвалили. Гель я не пробовала.

Вот состав именно масла: [ссылка-1]
23.12.2017 19:07:08, Olaroma
Innulik
а вот тут состав совсем другой. И на первом месте идет как раз натуралка) 23.12.2017 19:15:49, Innulik
al_gol
Если бы мне подарили что-то вот такое с таким составом и распечатанной этикеточкой, неизвестного производителся, я бы просто обиделась даже на такой мыльно-рыльный нонсенс. А стоимость в 620р поражает, купили бы что-то более фирменное, у той же Мардж, или вот какой-то крем или скраб на основе лавра... импортный, в красивой баночке.
Тут даже крышки какие-то коцанные, реально, как из подвала в Подольске.
В нормальных гелях имхо все эти травяные экстракты по списку гораздо раньше начинаются, меньше непонятных органических веществ.
23.12.2017 18:05:44, al_gol
Инфинитти
"Тут даже крышки какие-то коцанные, реально, как из подвала в Подольске." - не правда. Зачем придумывать? 23.12.2017 19:56:15, Инфинитти
al_gol
Я по фото сужу, посмотри.
Может, это подделка или автору темы не повезло.
Честно, я своё мнение имела право выразить:-) Я его выразила.
Если б мне такое подарили, выкинула бы в помойку сразу.
Но я вообще все эти самопалы не люблю, если только самой бодяжить:-) И то.
Иногда пишут-натуральное, а оно стоит годами и не портится, хотя имхо, у натурального всего срок годности маленький и оно портится сразу, недаром некоторые средства поставляются в порошковом виде.
Что разрекламировали - ок, в своё время от продукции Лаш все пёрлись, по мне, так химоза - а купила у них гель для душа, он пах пару дней, потом стал вонять основой мыльной, гадость. Ну и фиг, что он типо был натуральный, выдохся и превратился в какаш-ку вонюч---ку. С тем же успехом можно мыться хозяйственным мылом, там состав мне кажется натуральный%-)
23.12.2017 20:27:20, al_gol
КалиНа*
А то что крышки скотчем заклеены - это обман зрения? Что это за упаковка такая, которую еще дополнительно фиксировать надо? 23.12.2017 20:03:50, КалиНа*
Kuzyavaya
Скотч- это как раз хорошо. Раздает курьер. Крышки отличные, все очень плотно. Но доп.защита никогда не бывает лишней. 23.12.2017 21:26:52, Kuzyavaya
Инфинитти
Так упаковывает Галя1. И не только этот орг так упаковывает ) это не означает, что то, что так упаковано - г....о 23.12.2017 20:06:12, Инфинитти
КалиНа*
Но и реальный состав его не понятен А написать и сертификат нарисовать и я могу 23.12.2017 20:08:12, КалиНа*
Инфинитти
Везде можно нарисовать и везде состав непонятен. Вы вот так вот всё тщательно изучаете, прежде, чем что-то купить? Мне всегда жалко таких людей, им сложно жить. 23.12.2017 21:04:02, Инфинитти
КалиНа*
Не а, не отгадали,
Выходной и я на нервах
Нашла где оторваться можно ну и Остапа понесло
23.12.2017 21:29:25, КалиНа*
Черепашка aka Bel
ну и состав :(( этикетка перед ним меркнет. я тоже после того отзыва записалась. еще не забирала, но уже в шоке :(((( 23.12.2017 17:09:19, Черепашка aka Bel
Инфинитти
А что такого в составе, что у Вас шок? Какими кремами пользуетесь и гелями? Какой там состав? Ну хоть для примера? Мне просто интересно. 23.12.2017 19:57:40, Инфинитти
Черепашка aka Bel
покупаю в основном ш_околатте у Лакшми. состав там с натуральных компонент начинается.... 24.12.2017 20:30:00, Черепашка aka Bel
valuma
Мини-варианты могут быть просто разливанчиками из больших, а наклейки распечатаны и нарезаны(
Спросите у орга
23.12.2017 17:08:51, valuma
Kuzyavaya
нет, даже с микро-версиями там все ок. Плохо только с гелем. 23.12.2017 18:48:05, Kuzyavaya
Olaroma
"Рекламировали" их, как вы говорите, я и Инфинитти. Интересно, почему вы пишете, что хорошо, что взяли мини вариант. Как от этого меняется содержимое? :)

У меня были большие бутыли, и все наклейки были ровно наклеены. Напишите оргу. Интересно, что она ответит.
23.12.2017 17:00:33, Olaroma
Kuzyavaya
Рекламы этой марки сейчас везде много, и отзывы хороши, хотя впечатлилась я, естественно,местными хвастами. Ни к Вам, ни к Жене, претензий,конечно, нет. Да и к продукту претензий нет, проблема с внешним видом.
Хорошо, что мини-вариант, потому что обошелся дешевле, чем полноразмерный. На содержимое этикетка никак не влияет, а вот на товарный вид - очень даже. Если бы брала себе, то возможно даже бы и не заметила. А тут брала на подарок - и криво срезанная бритвой этикетка сильно подпортила впечатление.
Оргу написала, она сама в шоке. Предложила вернуть. Скорее всего так и сделаю.
23.12.2017 17:11:10, Kuzyavaya
Olaroma
Отлично, что орг предложила такой вариант! Хороший выход из ситуации.
Особенно если на подарок брали - обидно, такое дарить не будешь. Но гель в самом деле хороший, что бы там сейчас в топе не писали.
23.12.2017 17:15:25, Olaroma
а чем он так хорош? 23.12.2017 17:18:54, vahmurka02
Olaroma
Вот тут есть отзывы: [ссылка-1]

Меня он спас от шелушений по телу, которые преследовали ежегодно по зиме. Сейчас закончилась последняя баночка - купила масло для душа ECOlab - день и ночь.
23.12.2017 17:31:41, Olaroma
al_gol
Сори, но вот если честно такой вот отзыв про шампунь- реально пугает...
"первоначально волосы никак не хотели привыкать к натуральному составу (месяц, наверное), но потом они стали завиваться, хотя не припоминаю такого с того момента, как начала краситься. "
Наверное, у вас волос много или они крепко на голове держатся%-)
Имхо, от нормального шампуня волосы через месяц завиваться не начнут, и что значит "месяц привыкали"? чего делали они этот месяц? Выпадали? Не расчёсывались? Стояли колом?
23.12.2017 18:01:49, al_gol
Красота в глаз.!
а это как раз нормальная реакция волос, даже если ты начнешь размоченным черным хлебом мыть - будет период адаптации

**SLS (Sodium Lauryl Sulfate) производят путем обработки лаурилового спирта, который в свою очередь может быть получен даже из нефти, что многие считают неэкологичным. Sodium Coco Sulfate (SCS) повсеместно одобрен для производства косметики, так как это ПАВ на основе кокосового масла, по сути с примесями натуральных жиров.

Подробнее на BlogGoods: [ссылка-1]

таки да - кокосульфат лучше. имхо. если стоит выбор между этими двумя компонентами
23.12.2017 19:10:52, Красота в глаз.!
al_gol
Я привела ссылку, пишут, что этот кокосульфат вреден. Кстати, пальмовое масло считается не особо полезным для попадания в организм, а кокосы типо на пальмах растут, не?
Чисто имхо, лурилсульфат так же полезен, как и кокосульфат, в "пальцастых" экологических средствах ни того, ни другого нет, поэтому они не пенятся кстати или почти не пенятся, насколько я понимаю.
Я если честно не знаю, что такое привыкание волос к шампуню, у мня если сразу "не то", то от многократного мытья только хуже будет.
А ты бы стала таким составом голову мыть? Думаю, нет.
23.12.2017 20:12:07, al_gol
Olaroma
Даже вот интересно, а чем вы голову моете? Полностью натуральным хозяйственным мылом?
Раз уж у вас постоянно во всех топах такое желание все "обо.рать" - может, научите - подскажете, как лучше и правильней.
23.12.2017 20:40:13, Olaroma
al_gol
Лучше и правильней мыть себе голову и не советовать другим ничего, имхо. Конечно же я мою голову хозяйственным мылом. А ещё мочой смываю. 24.12.2017 00:33:32, al_gol
Красота в глаз.!
гм, а ты собралась пить гель для душа с пальмовым маслом? причем тут попадание В организм?
ну и как бы разница между пальмовым и кокосовым маслом есть, как ни странно))

и привыкание - именно к другому составу шампуня есть всегда, и чаще всего - именно натуральные шампуни имеют отложенный по времени эффект, как раз такой, как пишет дама из отзыва, что через месяц волосы заблестели и закудрявились.
23.12.2017 20:21:39, Красота в глаз.!
al_gol
тебя не смущает, что волосы поменяли структуру и закудрявились?
Если б мои от какого-то шампуня натурального распрямились(совсем), я бы призадумалась, что там внутри за химоза.
24.12.2017 00:42:09, al_gol
dobra.buba
А я так поняла, что волосы изначально вьющиеся, но после того, как автор отзыва начала их красить, они перестали виться, а после использования шампуня опять вьются.
Т.е. структура не изменилась, а восстановилась
24.12.2017 14:14:17, dobra.buba
al_gol
Не знаю, я так поняла, что у автора были волосы изначально прямые, а после шампуня стали виться. 24.12.2017 15:01:09, al_gol
Olaroma
Алина, пользуйтесь тем, чем вы пользуетесь. Ради Бога.
И не надо разбирать мои слова по полочкам. Если ОНО вам не нужно - я только рада.
Лаурилсульфат в магазинных шампунях - вам в помощь :)
23.12.2017 18:12:01, Olaroma
al_gol
[ссылка-1] 23.12.2017 18:22:23, al_gol
al_gol
Вы считаете, что кокосульфат лучше?:-)
Я не разбирала ничего по полочкам, просто пошла посмотреть отзывы, потому что не видела про эти гели отзывов.
Буду пользоваться своим шампунем, конечно же, у меня не так много волос, чтобы месяц привыкать к натуральному кокосульфату%-)
23.12.2017 18:19:57, al_gol
Вы выше советуете косметику от Marg а у многих на нее аллергия. И состав там не лучше. 23.12.2017 19:45:03, Осенний лист
Литта
Уж на что моя кожа сильно бурно реагирует раздражениями на многое, но вот кремы от Marg практически все пошли отлично. Я периодически меняю линейку, кожа привыкает. Но уж точно не на ланкомы-диоры-лораны. Вот где ужас-ужас. 24.12.2017 11:34:17, Литта
Мальса
Аллергия бывает на любую косметику, и даже не только на косметику 23.12.2017 22:32:26, Мальса
Marg
Смотря на что состав, многие кремы с очень хорошим составом в сисметике. А аллергия обычно на какой-то компонент, который может быть в самом дорогом креме 23.12.2017 20:24:42, Marg
al_gol
Там по крайней мере баночки красивые и состав точно не такой. У вас аллергия на неё, или вы где-то слышали? Кто эти многие? И сколько их? Хоть в процентном отношении? Я просто ни разу не встречала информации про аллергию на эту косметику. 23.12.2017 20:22:29, al_gol
Красота в глаз.!
индивидуальная реакция может быть всегда - хоть на дешевое, хоть на дорогое, хоть в красивых баночках.
я брала крем для глаз, давнооо, мне он давал на утро эффект китайского пчеловода.
23.12.2017 20:33:07, Красота в глаз.!
Marg
Бывает аллергия, были отзывы. Если считать по тем, кто написал, то примерно 1процент. Но наверняка кто-то не напишет отзыв, так что, может, и побольше. Но в других марках тоже полно аллергиков, мне, например, почти ничего не подходит (( моя сисметика и Хаушка с Веледу, больше ничего. 23.12.2017 20:28:30, Marg
al_gol
у меня была жуткая аллергическая реакция на крем Локситан%-)
Зато мне отлично подходит эта сыворотка с церамидами в Си ультра твоём.
просто девушка написала про многих, я удивилась.
Кстати, на косметику очень сильно напичканную натуральностями может тоже быть нефиговая аллергия.
И ещё вот мыло некоторые варят, натуральное, а основу берут дешёвую, и вся эта натуральность имхо псу под хвост из-за химозной основы.
24.12.2017 00:40:18, al_gol
ясно 23.12.2017 17:48:15, vahmurka02
да уж :( А на картинке в предложении (или каталоге, если был) как это все выглядело? И кто это всё ваяет? 23.12.2017 16:59:19, vahmurka02
al_gol
кто всё это ваяет: непонятно разве, Галя. Гели от Гали. 23.12.2017 17:59:02, al_gol
малоинформативно, к сожалению :) 23.12.2017 18:53:58, vahmurka02
al_gol
Кстати вот смотрю на эти этикетки и впервые задумалась, вот на продуктах нарисован знак ростеста, а вот на этом всём ничего нет, кто поручится, что состав в них - тот, который заявлен, может, они экстракт солодки влить забыли? Как это контролируется в такой продукции? Там может вообще ни одного экстракта не быть, кроме экстракта кокосульфатного, и как это проверить? И на других косметических товарах тоже? Явно что кустарное какое-то производство... 23.12.2017 20:07:49, al_gol
так ИП Фомичева О.П. :) понимайте как хотите, что это, завод или подвал 23.12.2017 20:32:56, vahmurka02
al_gol
А почему ОП, а зовут Галя? 24.12.2017 00:36:02, al_gol
Галя это орг наверно, а О.П. это предприниматель 24.12.2017 01:51:17, vahmurka02
al_gol
Галя1? У меня её закупки всегда ассоциируются с "всё по 10 рублей" честно говоря. 24.12.2017 02:05:11, al_gol
не знаю, читайте тему, я не знаю ни ее, ни ее закупки. Я в косметических и продуктовых не участвую. 24.12.2017 02:11:43, vahmurka02
КалиНа*
так еще и производства разные Питер и Ростовская обл, откуда дровишки-то реально?
Вот по фото Инфинити
картинка
23.12.2017 20:49:32, КалиНа*
КалиНа*
И Гост на геле указан НЕ верно, а прописан гост крема 23.12.2017 20:56:20, КалиНа*
OkSaNa
Этот ГОСТ относится не только к кремам.
Настоящий стандарт распространяется на косметические кремы, в том числе косметические молочко, сливки, сметанку, эмульсии, маски, пилинги, скрабы, кремы на гелевой основе и другие аналогичные по назначению изделия, отвечающие требованиям настоящего стандарта (далее — косметические кремы), предназначенные для ухода за кожей, ногтями и волосами
23.12.2017 21:43:52, OkSaNa
КалиНа*
Я про ГОСТ на ГЕЛИ, про крем я ничего не писала
Вот про это
Настоящий стандарт распространяется на моющую гигиеническую косметическую продукцию - шампуни, жидкое мыло, моющие гели (для душа, для ванн, для интимной гигиены), средства очищающие (пенки, гели, муссы), пену для ванн (далее - моющая продукция) для гигиенического ухода за волосами и кожей, и другую аналогичную по назначению продукцию, отвечающую требованиям настоящего стандарта
24.12.2017 08:49:12, КалиНа*
КалиНа*
Прям мои мысли
разливает орг - чего разливает -какой состав - где и как это происходит? Если у меня завтра уши отвалятся от этого шампуня куда претензии нести?
ИП которое это зелье делает документы имеет? нарисовать Сертификат даже я могу сколько душе угодно

Отчаянные люди СПшницы
23.12.2017 20:31:48, КалиНа*
Инфинитти
Ваш ответ - прям анекдот из серии "Мама, он меня су кой назвал"
автор про одно - а вы вообще про другое - это Вы прям про себя написали )
23.12.2017 21:06:20, Инфинитти
КалиНа*
Я написала Алине, вы под темой автора,
Совсем отличий не видите?
23.12.2017 21:34:47, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
я вот думаю, что наверное где-то есть оригинал этого дела, а это подделка, потому и верх этикетки срезан... 23.12.2017 18:46:50, Пила, Вино и Хохотало
Businka
выглядит как самопал какой-то из подвала 23.12.2017 16:47:47, Businka
Innulik
+ 1000 еще и состав еще тот... 23.12.2017 17:52:05, Innulik
Olaroma
Инна, что именно в составе смутило? Ничего страшного я не вижу. 23.12.2017 18:12:54, Olaroma
Innulik
просто состав не соответствует стоимости, только и всего) 23.12.2017 18:38:15, Innulik
Marg
А локситан? Вот где стоимость трешовая ) 23.12.2017 20:29:23, Marg
КалиНа*
Так это хоть имя, а ИП Фомичева - это что? 23.12.2017 20:36:10, КалиНа*
Инфинитти
картинка

картинка

Вот этот Ваш лоскитан. Год прошел, я только масло химозное использовала и то, потому что нравилось как необычный продукт, а не результат. А все остальное стоит, противное все до ужаса, не могу пользоваться! Запылилось уже. Вот как раз есть с чем сравнить. Пусть наливают там или что, но масло от грин эры в разы лучше и натуральней!
23.12.2017 21:28:13, Инфинитти
Мальса
да и фиг с ним, с локситаном, ногти зато зачетные) 23.12.2017 22:57:14, Мальса
КалиНа*
Да мне однофигственно что то, что это 23.12.2017 21:37:52, КалиНа*
Инфинитти
Ну так какие еще претензии, если Вам все пофигу??? Идите, отдохните. 23.12.2017 21:42:25, Инфинитти
Kuzyavaya
а что с составом не так? пишут, что натуральная косметика. прогнала через проверку, вроде ничего страшного не нашлось. 23.12.2017 18:04:19, Kuzyavaya
Innulik
нет, к сожалению, по составу там ничего натурального( то, что в конце написано, это в основном в процентном состоянии находится в мизерном количестве. 23.12.2017 18:38:59, Innulik
Marg
Не, ну это конечно не натуральная, но вот моющий агент лаурилсуркозинат натрия помягче, чем лаурилсульфат натрия, но это не натуральная штука, конечно. 23.12.2017 18:22:30, Marg
al_gol
Ну вот сразу -
[ссылка-1]
Ваш любимый кокосульфат типо.
23.12.2017 18:22:07, al_gol
Кошмар какой-то((( 23.12.2017 16:38:50, nata_l_r
Инфинитти
Прям кошмар кошмарный ))) 23.12.2017 20:00:24, Инфинитти
на ваших фото покрасивШе выглядит, просто как аптечный продукт. А у автора как-то подозрительно, так вышло :) 24.12.2017 01:53:15, vahmurka02
Да. Действительно - фу-фу... Этикетки заставляют сильно задуматься: что там было такого, что надо было так старательно и не очень аккуратно удалить?
Состав не обсуждаю, так как "не в теме", но внешний вид! Да по 200 руб за 100 грамм - та еще радость.....
23.12.2017 21:08:11, nata_l_r
Инфинитти
Мне прям себя жаль стало )) слава богу уши не отвалились и кожа не облезла! Но я буду дальше пользоваться этим фуфу, мне нравится ) 23.12.2017 21:15:45, Инфинитти
Да ради Бога! Пользуйтесь, чем хотите!
Почему мое мнение так Вас задело не понятно......
Но человека удивил внешний вид, и меня тоже.
Если Акура делает "отливанчики", она сразу об этом пишет, и люди готовы, что получат классное средство в "не нарядной упаковке".
Автор топа не был предупрежден, что гели не имеют "товарного вида", и был расстроен. Я бы тоже очень расстроилась. В этом и есть кошмар.
И мне до сих пор интересно: что отрезали?
23.12.2017 21:27:12, nata_l_r
al_gol
А что за гели от Гали?
Там такой состав извините... имхо, конечно, но я читала, что в списке состава идёт от большего к меньшему, то есть, гель этот состоит в основном из воды, какого-то кокосульфата натрия(?) - впервые такое вижу, честно, кокомидопропилбетаина какого-то, глицерила и кокоглюкозида, лауроила саркозината натрия... и уже дальше "случайно встретился" экстракт солодки и сахарная свекла(впервые слышу, что эта сахарная свекла какая-то уж шибко полезная для кожи)...
Чисто имхо, этим вообще мыться не стоит.
23.12.2017 16:32:22, al_gol
dobra.buba
<впервые слышу, что эта сахарная свекла какая-то уж шибко полезная для кожи>
из нее, например, получают пальмитат сахарозы, который используется в качестве эмульгатора в гидрофильных маслах (вместо полисорбата - твин 20\ 60\80)
24.12.2017 11:18:29, dobra.buba
девчонки, вы прям химики! :))) 24.12.2017 13:18:47, vahmurka02
dobra.buba
Не, совсем не химики.. Была б я химиком, давно бы сама делала косметику :)
Просто немного поизучала тему, т.к. моей коже многие ингредиенты "обычной" косметики не подходят
24.12.2017 13:56:35, dobra.buba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!