Раздел: -- посиделки (Нарушение правил)

В блог Подписаться на Дзен!
Fire

"Мне влепили ЧС ни за что" (с) - пятничное

Ниже в очередной раз всплыла тема про незаслуженно полученные ЧС, но только в общих чертах, а хочется конкретики.
ЧС-ник, почему бы не поделиться опытом, что же может стать причиной этого незаслуженного ЧС - каких сюрпризов-нежданчиков можно ждать от оргов и от кого именно? Ведь тема такая, что "с каждым может случиться", так что тем, у кого ЧС пока нет лучше ещё на берегу подстраховаться.
03.11.2017 11:52:50,

58 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

АкунаМатата
Орг Ksu.
В начале осени 2014 записалась в предзаказ по бижутерии, условия - под 15%, т.е. без предоплаты, поставка зимой. Потом пополз курс. В декабре (курс уже подскочил) увидела предложение РАСПРОДАЖИ по этой же бижутерии, уже С ЭТИМИ ЖЕ позициями! Цены ПРЕДЗАКАЗА (???). Написала оргу вопрос, чего ждать нам в смысле цен таким интересным предзаказом?, получила ответ, что все в порядке, цены обещают оставить прежние. После НГ приехал заказ, цены в персоналке, есессна, прилично поднялись, без объяснений.
Ну я все понимаю про рост курса, но если у тебя заказ, за который ты не вносишь заранее предоплату, поставщики тебя с пистолетом у виска заставляют его оплатить, что ли? Я живу в реальном мире и знаю, как решались три года назад эти вопросы - оптовые покупатели сокращали свои заказы, и поставщики шли (были вынуждены идти) на компромиссы. Кстати, и примеры в СП есть, когда добросовестные орги спрашивали при повышении цены, выкупать ли? И уж если на прямой вопрос ты отвечаешь, что цены остаются прежние, то хотя бы обозначь свою "гражданскую позицию", пересчитав орг% по старой цене, что ли. А то удобный для орга "форс-мажор" получился - участник в минусе, орг в плюсе. По сумме это были бы копейки для участника, конечно, но хоть какая-то видимость "коллегиальной ответственности".
Я отказалась забирать (да, вот такая я бяка). И дело даже не в деньгах, и не в букве 7ейных правил. Просто видно было, что оргу на участников глубоко все равно.
Кстати, вспомнилось - у Моттильды примерно в то же время случился реальный форс-мажор с поставщиком, а там предоплата была. Она постоянно писала рассылки, информировала участников чуть не ежедневно о динамике в ситуации. И видно было, как она переживает, и ей не пофиг на деньги участников. Всегда к ней с симпатией относилась, а после этого случая и очень-очень зауважала. И она выплатила участникам все суммы! Я ей предложила разделить финансовую ответственность пополам, она отказалась.
АПД: подумала, дописала - я бы не стала формулировать: "ЧС ни за фто!" :)
Но считаю себя правой в этой ситуации. Так же легко допускаю, что есть люди, которые будут считать меня неправой/не совсем правой, и т.д.
05.11.2017 01:30:18, АкунаМатата
Бесконечно далекая
мне влепила ЧС flashka. Я записалась на паровозик, она отметила машинкой мой товар. Когда я обратилась к паровозику, то заказа у нее не оказалось. А флэшка на мой запрос в опто написала, что заказ у нее ездит в машине, и поэтому стоит на заказе "машинка". и она не обязана отмечать что-то, если паровозик не приехал на встречу. Она свои обязанности выполнила. Да-да...я поставила ей отрицательный отзыв по организации выдачи заказа. Через год я попросила ее убрать ЧС, но она спросила, готова ли я поменять свой отрицательный отзыв. Я написала правду, и отказалась менять. Она тоже не убрала ЧС. Так и живу. на ее закупки даже не смотрю:( 04.11.2017 18:08:29, Бесконечно далекая
Olaroma
Тогда и я дополню:

1. первое место в рейтинге - Тельма и Луиза, даже комментировать не хочу. Ниже выложу все темы, но орги явно имеют большой зуб на меня, хотя раньше я довольно активно "делала им кассу", собирая ряды по обуви.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Хочу тут добавить, так как не вижу в переписке: орги предложили мне взамен сапоги меньшего размера, я согласилась, прочитав отзывы о большемерности. А когда я приехала их забирать - передо мной в дверь квартиры как раз позвонила девочка за тем самым 39м размером, которого мне, как основному "пиарщику" не хватило. И случилось так, что мы с ней поменялись сапогами прямо в прихожей квартиры орга. Но это отнюдь не ее заслуга :)
Дальше продолжение истории. Собираю я снова на следующий год повтор тех же самых сапог. И вуаля - получаю совсем не то, что заказала. Даже если это и косяк производителя - орг должен был согласовать этот момент с участником, а не просто "втюхивать" то, что пришло. По крайней мере орг mariella делает именно так, за что ей огромное спасибо.
Мои темы в Посиделках на этот счет:
[ссылка-3]
[ссылка-4]
Дальше обсуждения всего, что творят эти орги:
[ссылка-5]
[ссылка-6]
Голосовалка про ЧС. Но мне тогда ясно дали понять, что Посиделки - это одно, а ОПТО - другое. Темы про ЧС:
[ссылка-7]
[ссылка-8]
И, следовательно, после этого всего я оказываюсь сначала в личном ЧС у оргов, а потом и в общем. Как они выразились - "за постоянное подстрекательство" :)

2. орг: HonDA (вроде она сейчас переименовалась в ОПТО)
Закупка без бесплатных общих встреч вообще, о чем не было прописано в условиях. Записалась на позиции, но про встречи ситуация выяснилась только, когда пришло время забирать выкупленное. Бесплатных встреч две: в Ивантеевке и у МКАДа, где нет метро. Была тема в Посиделках и закупку на 7е закрыли. Итого для меня - общий ЧС.
Вот темы:
[ссылка-9]
[ссылка-10]

3. про личные ЧС можно так не расписывать, но:
- за мнение в Посиделках личный ЧС от Лакшми (что, в принципе, и Слава Богу, так как не ходила к ней закупки. Только раз-два "по молодости").
- и у канувшего в небытие орга lesja. Опять-таки за мнение на тему того, что она отказывалась возвращать участникам деньги, когда у нее, якобы, сгорел склад с выкупленными вещами.
03.11.2017 21:39:48, Olaroma
al_gol
Апофеозом всего этого считаю случай, когда у участницы умерла мама, она не приехала на встречу, когда орг ей позвонила, сказала, что ей сейчас не д этого и она не знает, когда заберёт заказ, орг обхаяла её на всю конфу, а когда участница ей сказала, что у неё умерла мама, орг той не поверила. 03.11.2017 17:36:40, al_gol
EkZotika
ой, Алин)))) У нас есть участницы, у которых, видимо, по 5-7 мам..... и похороны носят сезонный характер 07.11.2017 10:08:02, EkZotika
al_gol
Я не знаю, как же такой грех на душу брать. Ну ладно у меня там ребёнок по мелочи соврёт, типо, собрал портфель, а на самом деле с утра собирает. Ноговорить кому-то, что мама умерла, это за пределами моего понимания. Ради шмотья. 07.11.2017 11:45:56, al_gol
Гжелка
потому что у некоторых мамы и вся родня за год умирают по несколько раз, если поднять переписку :(
это как тут с раком... так же. не каждый теперь поверит :(
это не в оправдание орга, да и вообще не помню, о ком речь шла (орг и участник), но вот про ситуацию помню, с некоторыми никами она регулярно у многих оргов (с кем общаюсь) всплывает по несколько раз за год.
03.11.2017 18:40:07, Гжелка
al_gol
Я с трудом себе могу представить человека, который соврёт про смерть своей матери. Хотя, конечно, после Лианы я поняла, что у некоторых нет ничего святого и б-га не боятся. 03.11.2017 21:25:30, al_gol
Гжелка
лучше и не представлять. но они есть, точно есть :((( 03.11.2017 21:29:42, Гжелка
al_gol
Это какие-то жуткие выродки.Для меня и вся история с Л-как параллельный мир:( 03.11.2017 21:35:11, al_gol
Oleano
Ппц просто, слов нет других 03.11.2017 18:16:19, Oleano
мне поставили ЧС за просьбу отписать меня от ненормального количества спама, я пожаловалась верунчику, меня перенесли в личный, второй личный ЧС от орга которого я даже не знаю и соотв никогда не участвовала, поскольку второй орг, как потом писали в посиделках, то ли курьер первого, то ли его клон, так что понятно почему :-) 03.11.2017 17:29:48, маршальеза
КалиНа*
История со снежинкой и кучей ее ников в опто тоже показатель не заслуженности н-ого кол-ва ЧС 03.11.2017 16:47:59, КалиНа*
al_gol
У меня хорошая память на события, к счастью или к сожалению, иногда помню всё, вплоть до выражений лиц. Хотя на лица у меня память отвратная. У меня ЧС не 0:-) И было много всего.

1)Орг Кел пристроила участнице искусственные угги. Участница написала в конфу. Я написала, что согласна с тем, что орг должна забрать свой пристрой, что пристрой не закупка, и если информации точной о составе в момент заказа может не быть, то когда вещь на руках орга - пристрой - уже понятно, что к чему. После этого оказалась у неё в ЧС, хотя брала у неё 2 книжки про финдуса и шапку, всё под 15 % и быстро забирала.
2)С оргом Мурка мы не сошлись характерами, вишу у неё в ЧС 500 тыщ лет, хотя ни разу не участвовала в её закупках, поэтому чисто технически она не может мне ставить ЧС.
3)Орга Лакшми в привате попросила не рассылать так много рассылок. Нарвалась на ЧС. Хотя, всегда вовремя оплачивала, забирала и даже вроде с ней находилась в приятельских отношениях. Эта же организатор мою подругу занесла в ОБЩИЙ ЧС, подруга брала у неё в пристрое лезвия и оплачивала конвертом, конверт не заявила, попала в ЧС, сумма проставлена не была. Когда стала возмущаться, угодила в общий ЧС, и орг ей ещё нахамила. Она была в шоке, сказала, ну нафиг ваш оптоловер, пойду в Подружку.
4)Забирала заказ у оргов Чип И Дейл,Ласси. Договаривалась с ними под 15% оплату по факту. Забрала. Оставшейся части моего заказа не было, и на других ресурсах все говорили, что в заказанном мной цвете не отшили. Орги с меня потребовали оплатить заказанные, но непришедшие позиции, отобрали у меня уже оплаченный мной заказ. У меня тогда был холецистит(камни в желчном) и как раз на их встрече у меня случился приступ. Кто знает, что это такое, меня поймёт, жуткая боль и слёзы из глаз. Я села на ступеньки и стала плакать. Мне швырнули под ноги мой заказ, и сказали - чего тольк люди не придумают, чтобы денег не платить. Я приехала домой, стала извиняться - хотела прояснить ситуацию, но Лана мне написала, ах какая ты актриса, и внесла в ЧС.
После этого я через некоторое время делала холецистоэктомию, могу шрамы показать. Потому что такие внезапные приступы стали повторяться всё чаще и чаще, могла по 2 дня влёжку лежать:( Кстати, после холецистоэктомии качество жизни улучшается в десятки раз.

5) у тельмы и Луизы несколько лет была в ЧС. Так получилось, что постоянно в силу обстоятельств опаздывала на их встречи. Но потом мы "задружились", сейчас изредка у них участвую, просто мне в их закупках не нужно ничего, я не влезаю.

6) Орг Ксю меня внесла в ЧС, долго забирала, тут заслужила.

7) Орг Иришка Малышка меня внесла в ЧС, там как-то хитро выкупилось и частично не забрала, потом разобрались и она меня выписала. Но у неё я беру пристрой в основном, мне удобно, белорусские носки.

8) Одна организатор взяла с меня деньги за хранение вешалки:-) Но это было давно, когда ещё Юля Дитер ПТ собирала.

9) Записалась у одной организатора на пристрой тубуса для подружки. Сказала, что поеду, она и записалась. Я в итоге поехала через неделю, и этаорг 100р взяла за хранение этого тубуса(который был её пристроем), подружка так и живёт с -100р у этого орга, платить не захотела

10) У Дасёны в прошлом году не забрала СФ, хотела их пристроить, она мне с пристроем помогла и даже пустила в закупку, в этом году я постаралась быть более ответственной и быстро забрала, на лишнее не записывалась. Наташа вообще очень хороший орг.

И ещё вот, каюсь, майшопам не оплатила оформление последнего заказа, надо не забыть.
03.11.2017 16:26:03, al_gol
Касательно моего ЧС.
Вы не забирали свой заказ 2 месяца!!! Я помню что у Вас были проблемы со здоровьем. Я ждала. Но когда Вы на 7е стали очень активно писать, но на встречи не торопились, я внесла Вас в ЧС. Хотя мне кажется можно было спокойно написать, что заказ не актуален, я бы Вас выписала.
03.11.2017 23:30:55, ИришкаМалышка
al_gol
у меня конкретные проблемы с ногами, из-за диабета. Писать не мешает, а дома я тогда всё лето просидела с ногами кверху:( Я вполне вас понимаю, и считаю, что мой ЧС заслуженный, я же нигде не написала, что нет, рада, что мы с вами разобрались и я у вас после того случая ведь и пижамки из пристроя, и носки брала. 04.11.2017 00:01:40, al_gol
Надо было написать. Я бы Вас выписала... А то знаете как говорится "ложки нашлись, а осадок остался" 04.11.2017 00:08:23, ИришкаМалышка
al_gol
я тогда каждый день пила максимальную дозу ибупрофена и мне вообще ничего не хотелось и не соображалось:( Ну чего поделать, будем пользоваться ложками, какие есть:-) 04.11.2017 12:03:46, al_gol
Fire
Да, немало, но бОльшая часть списка вполне по делу: не приехала, опоздала (=не приехала), не забрала и т.д. 03.11.2017 17:21:40, Fire
al_gol
Опоздала, потому что сидела на остановке с гипогликемией, я не могла предвидеть гипо. Вышла из метро и мне стало плохо. Мне надо было подохнуть там на Туле? Я звонила. Опоздала, да, но забрала. Где же бОльшая часть? И кстати я везде, где -виновата, написала, как есть. И написала, что 2 орга меня "простили" за нарушения. Но вот в бОльшем кол-ве случаев - сори, просто попала под раздачу, согласись. Ценность наказания в том и есть, что оно конечно. А на семье я ценю в оргах то, что ни имеют индивидуальный подход к участникам, ну или хотя бы входят в положение. Многие подтвердят, что со мной постоянно случаются дурацкие ситуации:-) И непруха. 03.11.2017 17:32:50, al_gol
lemon juice
ого. вот это послужной список! "я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая" :))) 03.11.2017 16:58:57, lemon juice
al_gol
Я же безэмоционально написала, просто факты. Память у меня на ситуации хорошая, да, я помню все события своей жизни практически с 3 лет, причём и даже и запахи, и звуки помню, кусками-что делала и как. Специально написла про это, чтобы не подумали, что я затаиваю обиды. 03.11.2017 17:08:34, al_gol
lemon juice
да я просто процитировала старую шутку :) я все правильно поняла. 03.11.2017 17:12:26, lemon juice
al_gol
:-) За 10 лет СП всякое случалось. 03.11.2017 17:37:55, al_gol
А-а-а! Алиночка, спасибо, что напомнили - тоже должна майшопам 100. Заказ уже завтра привезут, а я и не чухнулась с оплатой. 03.11.2017 16:58:03, kate_nic
перед своим летним отпуском орг отменяет последнюю субботнюю встречу и делает ее в четверг в 19 вечера. Это все становится известно в среду утром. Настойчиво предлагает оплатить, а забрать в сентябре! ага пляжную сумку в сентябре. 03.11.2017 14:57:03, УльтраМарина
Fire
Предположу, что по этому выкупу были встречи и до этой четверговой, или она была всего одна? 03.11.2017 15:02:40, Fire
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Мне впарили ЧС за обсуждение в посиделках, хотя в закупках этого орга не участвовала. И обсуждение было проблем вцелом, так сказать. Плюнула и не парюсь. Орг с сомнительной репутацией. 03.11.2017 13:30:22, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Актив
+1 имеется такой же ЧС личный от орга, у которого в закупках не участвовала. Это после того, как я отписалась в одной теме, что всегда внимательно читаю отзывы об организаторах и темы-разборки в посиделках и делаю выводы... В итоге имею ЧС от орга, спорную ситуацию с которой здесь в конфе обсуждали не один раз))
Второй ЧС личный имею от организатора за то, что посмела написать просьбу-предложение открыть отдельную запись в опто на получение рассылок. Ну зато хоть закончился поток по 10-12 рассылок в день (я не преувеличиваю!), тогда еще в спам нельзя было занести в опто.
03.11.2017 14:13:31, Актив
Fire
За обсуждение общий ЧС? Если ссылочка на то обсуждение сохранилась - поделитесь, плиз 03.11.2017 13:44:35, Fire
Innulik
Но вот у меня ссылочек нет, да и не храню я такое, но личный ЧС есть от орга, только за то, что я про нее написала в посиделках. При том написала я это задолго до введения ЧС в системе, но человек помнил и как только такая функция появилась, этот орг меня внес))
У мафи помню был ЧС от Нютки, снят после того как Маришка став оргом тоже внесла ее в своей ЧС) Так что всякое между нами девочками здесь бывает, нашла коса на камень и понеслись ЧС))
03.11.2017 14:04:56, Innulik
гыгы... я бы поделилась, но плохо физически переношу пинки, даже витруальные)))) могу прям спрогнозировать кто и что мне ответит тут))), зато в личку могут написать: и "понимаю", и "у меня еще хуже было"... 03.11.2017 12:18:01, LaMara
а на самом деле - каждый новый орг- риск, потому как у всех разные алгоритмы заказа. Не условия закупки, а именно алгоритмы заказа. И постоянные участники их помнят, т.к. написаны они далеко не всегда и н ево всех предложениях. Шансов узнать подробности у новичка просто нет!
К примеру, в опто есть графа примечания. У кого-то там участник вносит всю инфу важная: размер цвет, замены и тел. А есть орги, которые их НЕ ЧИТАЮТ!
Тоже самое с письмами: одни орги срочную и важную инфу просят только в личном письме , а кто то их даже не открывает! ( я про опто)
03.11.2017 12:47:11, LaMara
Fire
Что значит "шансов узнать подробности нет" (с)?! Читаем условия закупки, что-то непонятно - письмо оргу. Орг не ответил - улыбаемся и машем (с) и спокойно проходим мимо закупки, всего то делов 03.11.2017 13:00:42, Fire
да! именно так и делаю теперь! а был грех, повелась! хотя разборки по этому оргу читала и думала: ни за что!!!! И, разумеется, это НЕ про вас!))) у вас все понятно и четко...мне во всяком случае... 03.11.2017 13:14:37, LaMara
Fire
Так если влепили незаслуженно, то откуда взяться пинкам?! 03.11.2017 12:35:46, Fire
ну я тему не читала, я про свой опыт. Свою невиновность еще надо доказать же))) ну и какая то доля моей вины, вероятно есть... 03.11.2017 13:10:40, LaMara
Fire
Так эта тема как раз про СВОЙ опыт. Никакой конкретной темы не было, просто фраза "влепили ни за что" (причем авторы одни и те же) всплывает регулярно, а когда пытаешься уточнить "ну хоть вкратце расскажите - за что влепили?", то либо в ответ тишина либо всплывают интересные подробности и оказывается, что очень даже "за что" это было 03.11.2017 13:18:26, Fire
ЧС - это конфликт. А в конфликте не бывает, чтобы была виновата только одна сторона. Хоть какая то доля вины другой есть обязательно... Это не голословное утверждение, а реальный опыт. Когда-то занималась темой конфликтологии и ведения переговоров, кстати. В теории и на практике ,причем довольно успешно. Но с ЧС это мне не помогло))) в моем случае орг оказался просто не пробиваем))) Тот случай, когда вторая сторона просто не идет на контакт. Зеркальная ситуация- орг ставит ЧС, а участнику пофиг, он просто не реагирует... про него написали в конфе? а ему и это пофиг... 03.11.2017 13:28:07, LaMara
Бывает, что и одна сторона в конфликте виновата. Для примера: орг выкупил вовремя заказанный участником товар, а УЗ по личным причинам передумал забирать. Или как у меня было: орг выкупил вместо чёрного цвета бежевый по ошибке, я отказалась забирать - орг недоволен. 03.11.2017 14:58:32, Daria
изначально выкупая заказ на условия СП, без предоплаты, орг рассчитывает только на порядочность участников. Нет механизмов - ни юридических, ни каких либо еще заставить участника выполнить этот договор... Есть доля вины( точнее будет сказать ответстввенность) ОРГа за незабранный заказ? 03.11.2017 15:24:53, LaMara
Конечно, по первому пункту вины орга нет. Есть недобросовестные уз, которые назаказывают, а потом: «Ой, финансы не рассчитала, ой, заболела я, заболел ребёнок, забрать и оплатить не в состоянии». И всё так жаааалостливо... Тьфу. А у орга эти зависшие деньги, конечно, совсем лишние. Разумеется, речь об уз, когда орг своевременно выкупил нужный цвет/размер. Если: «Ой, мне поставщик вместо чёрного цвета отгрузил партию белого, быстрААА забирайте, что дали», - безусловно это полная ответственность и риск исключительно орга. Это моё мнение. 05.11.2017 15:57:11, Daria
если участник заказ не забрал, получил ЧС и сидит себе молча- конфликта нет! а если побежал в посиделки качать права и обвинять орга, то скорее всего частичная вина орга есть: сроки нарушил, условия не четко прописал, встречу убрал и др... 03.11.2017 15:16:09, LaMara
Fire
Полностью согласна по поводу конфликта, и то, что в 95% случаев конфликт можно решить мирным путем тоже факт, видимо, Вам просто не повезло, сочувствую ((( 03.11.2017 13:32:32, Fire
Аня, мне очень повезло! ,я не иронизирую! ни за какую выгоду я не хочу общаться с этим человеком! выкупай она хоть элексир бессмертия со скидкой! По мне - в закупках бардак, в общении хамство... Но очень многие в этом бардаке ориентируется и успешно заказывает, вешают хвасты. И мне кое-то иногда нравится! И искушение влезть в закупку появляется... А там, ура! ЧС)))) У меня несколько оргов таких, у кого не учствовала и не буду... иногда искушаюсь и бью себя по рукам, ЧС то нету))) Да, я безвольный шопоголик))) 03.11.2017 13:48:38, LaMara
ну конечно)). откуда же?)). у меня единственный ЧС, от Чипов. Записалась на пристрой в пятницу, в субботу не забрала и все -ЧС. Если бы я написала здесь тогда, что это незаслуженно, то меня бы здесь съели)). Хотя тогда уже было очевидно, что дамы, мягко говоря хамоватые)), но все с ними дружили и умилялись.... участвовала 2 раза у них, на второй раз ЧС. Даже не стала выяснять отношения, тк неадекват и тоже плохо переношу выяснения отношений)). Поэтому очень понимаю Лару)) 03.11.2017 13:05:35, tanusya
Fire
Я не помню ни одного случая, когда при данных исходных (не забрал вещь на первой же встрече, хотя "забрать за... дней" не было в условиях пристроя) кто-то встал бы на сторону орга, а не участника. Или я ошибаюсь? 03.11.2017 13:12:06, Fire
кто-то бы встал), кто-то бы промолчал, дабы не иметь проблем, а кто-то бы "попинал")). Все прекрасно все знают и понимают. В большинстве все предпочитают молчать, дабы не портить себе нервы. И я отношусь к их числу. Вы же не станете отрицать, что чаще "дружат" с оргами, чтобы не получить тот самый ЧС ...? 03.11.2017 13:28:26, tanusya
Fire
К вопросу о "дружбе" - если у человека в крови тяга устроить срач на ровном месте и вообще вздорный характер , то мало кто захочет поддерживать с ним отношения, как чисто человеческие, так и в рамках СП, где слово "совместная" подразумевает изначально обоюдное понимание и ответственность. 03.11.2017 13:41:35, Fire
это логично, я согласна. Но, как показал опыт)), человеческие отношения могут не поддерживать, а в СП участвовать, если орг монополист)). 03.11.2017 14:12:06, tanusya
а монополисты тут на каждом шагу))) 03.11.2017 14:16:43, LaMara
)) 03.11.2017 14:24:08, tanusya
Спорно. Я очень люблю одного орга, которого тут прикладывали хорошо, как хамку и др.... Но у меня с ней было все идеально! Более того, я еще и общаюсь с ней с удовольствием... и даже не понимаю, как она может хамить.. 03.11.2017 13:58:23, LaMara
Да, формально прав орг... Но бывает всякое же... 03.11.2017 13:19:16, LaMara
Я всегда ставлю оргам положительные отзывы. Но бывает, что я недовольна организацией закупки, при том что я сама - мегаответственный участник, хотелось бы такого же отношения оргов. Бывает, что закупка состоялась, но общее впечатление от стиля общения орга негативное (не отвечает долго на письма, нет четкой информации о наличии, срываются обещанные сроки выкупа, нет возможности экстренной связи и т.д.). А с чьей-то стороны это норма. Может и орги так же рассуждают. 03.11.2017 12:02:15, Shelly
Lo.
за попкорном идти ? )))) 03.11.2017 11:53:57, Lo.
Настик
Офф: Зара, пжл напишите мне в опто карту, ник stasja, Сочи:))) 03.11.2017 13:15:35, Настик
Lo.
да, сейчас 03.11.2017 14:09:01, Lo.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!