Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Rezinka

Брак. как быть? Подскажите плиз ...

Помогите, у меня такое в первый раз.
Взяла из пристроя сабо. Дома прихожу открываю коробку, а бантик -украшение лежит отдельно в коробке, а на том месте где он должен быть хорошо заметное пятно от клея. Это брак? Ведь я брала новую пару , а теперь мне перед тем как ее носить нужно нести в ремонт.
Написала оргу., а она говорит, что это пристраивала свою пару, с ней все было в порядке, и она мне не верит, что такое может быть. Что мне они просто не подошли или не понравились и я должна их пристраивать самостоятельно. Но как я могу пристроить пару с браком? или на ваш взгляд это не брак?
23.03.2009 11:33:09,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

kudiana
Марин если на фотке в альбоме то, о чем идет речь- приклейте, делов то там))) 23.03.2009 15:42:42, kudiana
Вы брали из пристроя, значит могли посмотреть, пощупать и т.д. И, если бы проверили , то этих разборок не было бы на корню. Сейчас выяснить," а был ли мальчик"- невозможно. ИМХО надо обязательно проверять, когда берете из пристроя, иначе все последствия- Ваши.
ЗЫ: и конечно, если мне что-то нравится, с такой проблемой я бы оставила себе без разговоров. Ремонт копеечным будет.
НА БУДУЩЕЕ: будьте бдительны, ведь в пристрое риск СП - только скрытый брак!
23.03.2009 15:41:14, кузяка
Романана
Конечно неприятно,но это браком не считается. Лучше приклейте, или в обувной мастерской попросите вам приклеить. 23.03.2009 15:16:04, Романана
Если позитивно то: Блин какие туфли!!! И ножкам удобно очень- здорово что купила!! Ой бантик отвалился, да и черт с ним приклею, блин как мне здорово, девчонки на работе обзавидуются!!! (Приклеив бантик про него больше не вспомнила)
Если негативно то: Ой правый хорошо а левый что-то трет или не трет и цвет к платью не подходит, блин да еще и бантик отвалился. Короче пошла писать оргу про бантик, лучше другие бы купила эх не повезло :(
Больше позитива!!!
а про бантик нужно приклеить и забыть!
23.03.2009 14:49:57, PUHinka
Ferrett
я бы тоже расстроилась ,увидев декор рядом с туфлей в коробке. ( Ну не то ,чтобы прям брак, но неприятно. Только из-за банта, если его возможно нормально прикрепить на туфлю -возвращать не стала бы. 23.03.2009 14:17:10, Ferrett
Приклеивай бантик и носи свою удобную колодку :) 23.03.2009 13:43:09, Кирен
Морковка.
Остаюсь при своем мнении-отпавший бантик-не брак,приклеить-пара пустяков. 23.03.2009 13:35:59, Морковка.
Ну вполне может быть, что заказчица получила бракованную пару от орга. Ну в конце концов ребенок мог оторвать, собака, кошка... Да масса вариантов
просто это не такой брак, чтобы поднимать такой крик
я бы, наверное, сама приклеила. ну или если совсем страшно, отнесла бы в мастерскую - ну не будет это стоить дороже 200 р (ну Вы явно съэкономили больше)
и явно пошли на принцип - вернуть любой ценой - так бывает - вроде хочешь вещь, а когда покупаешь уже азарт пропадает. в магаз пошел и сдал - а это СП. всем хочется дешево и сервис, как в магазине
очень сочувствую оргу, но тут дело явно не в бантике
и еще - ну зачем писать дайте мне небракованную пару, когда 200% очевидно, что это не возможно, т.к. закупка прошлогодняя

скажите, явно или деньги не расчитали или муж не одобрил такую трату?
или?
23.03.2009 13:29:17, Tropical_punch
lissachka
Читала что Такой типа брак на обуви(нашлепки. замочки, пряжечки и тд) в магазе браком не является, тк сама обувь цела. У меня несколько вещей попадались с мелким брачком, сама все сделала, в том числе и детская обувь была.Мыслей вернуть не было, не тот брак чтобы морочить этим голову. 23.03.2009 13:12:04, lissachka
Innulik
Бантик по-моему полная ерунда. Я в магазине купила туфли, и у меня в первый день отвалилась декоративная штучка. Но туфли мне очень нравились и мысли сдавать в голову не пришло, зашла в мастерскую, мне там дяденька вообще бесплатно приклеил. Сказал, что тут деньги брать не за что:) Может они Вам не нравяться или не подходят и в этом причина???? 23.03.2009 12:55:57, Innulik
СветиК
Cлушайте, ну ни разу не проблема! если обувь подошла, то бантик пришпандорить дело 3 минут, взяли супер-клей и все дела... 23.03.2009 12:46:57, СветиК
murzzzzzilka
Если вам нравится обувь и вся проблема в бантике... Ну, сходите в мастерскую, спросите, сколько это будет стоить. 100-200 рублей... Орг %, которые с вас не взяли с лихвой покроют эти расходы, как мне кажется... 23.03.2009 12:26:59, murzzzzzilka
Паралоновая котлета
когда действительно нравится, то какая-то мелочь не доделанная не остановит от счастья обладания вещью:) другое дело, если просто не особо нра и морочится не охота.....но бантик это не молния, яб с молнией сломанной мож и не захотела бы морочится(и то по ситуации), а вот украшение приклеить....чес слово, яб даже не думая сделала:) 23.03.2009 12:37:57, Паралоновая котлета
+1 23.03.2009 13:06:39, JDU&Smily
murzzzzzilka
Дык, и я о том же!... 23.03.2009 12:51:41, murzzzzzilka
неприятная ситуация:( сочувствую Вам - созвонитесь с оргом и пообщайтесь... 23.03.2009 12:18:27, Marmaladka
Rezinka
Народ я в ШОКЕ! Моя тема, сейчас почитала и на счет "сама оторвала" и на счет того что "муж по башке надовал". Если все считают , что я хочу вернуть , только потому что мне вдруг перехотелось эту обувь и денег жалко. Я БЕЗ ВОПРОСОВ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ поменяю на нормальную пару !!!! Но как я поняла, такой нет :( Скажите вы все с спокойно берете обувь в СП, а потом дома что-то доклеиваете и пришиваете????
Могу фотку разместить, только подскажите плиз как уменьшить :)
А брала я их не месяц назад а в эту субботу на ТУЛЕ , и вечером же оргу написала, когда пришла домой и открыла коробку с обновкой. Брала без примерки, так как знаю эту колодку, уже два года хожу в предыдущей модели (джинсовых)
23.03.2009 11:58:42, Rezinka
СHARMANT
просто сделайте для себя вывод и больше никогда не берите у этого орга.. сочувствую... СП не место раздачи неликвида... 24.03.2009 00:04:23, СHARMANT
Gvendilon
Да, я спокойно приклею бантик, вставлю кнопку, починю замок - если вещь нравится я не вижу проблемы. Вот принесли вы их из магазина с той же проблемой - далеко не всякий магазин согласится, что это брак, а не вы сами дернули за этот бантик и деньги на ремонт вам выдаст....имхо. Если я не проверила на месте и потом обнаружила "какую неисправность" - решаю сама этот вопрос.... 23.03.2009 12:35:58, Gvendilon
ФиАлка (Я Fialka)
Гы. а я не стану менять кнопки, вставлять новые замки и тд, если нужен гемор, зачем покупать новые вещи? причем большинство оргов брак меняет, у меня Х*уппа пришла с поломаной кнопкой, не до конца приклепанной точнее, орг мне поменяла без проблем, хотя заклепать ее можно было,в мастерскую отнести, вообще все кнопки можно поменять , молнии перешить, бантики другие наклеить, суть то не в этом, если неисправность существует, значит существует, ИМХО разводим тут сыр-бор на пустом месте, кто прав, кто виноват, кому бантик приклеивать :))), девушке сложно его приклеить, оргу сложно назад забрать, каждый чувствует себя оскорбленным- значит эта пара не нужна никому :))))) 23.03.2009 14:39:55, ФиАлка (Я Fialka)
Clumsy
Замечательно, что бантик не потерялся, а был в коробке! :)))

Я покупала за границей джинсы - не первую пару не то что этой фирмы, а вариацию этой модели, сносила такие уже раньше - идеально сидели. Но вот весь комплект кнопок был отдельно в мешочке в кармашке - ну вот так получилось. На мой вопрос о скидке за "конструктор" продавец ответила, что - нет, это не брак, поставить проблемой не считается. Пара была последняя, и я ее точно хотела. Приехала домой, поставила кнопку эту за 20р. в мастерской и уже пару лет ношу.

Поэтому отклеившийся бантик ни браком, ни проблемой не считаю, тем более, что момент, когда он вообще мог отвалиться, отследить невозможно. Вы с ОРГом могли все осмотреть и ощупать, а клей отойти - по дороге домой.

Насколько я поняла из тем, именно такие сабо я оттаскала все прошлое лето, и собираюсь носить в этом - к одному платью идеально подходят.
23.03.2009 13:22:34, Clumsy
bella22
+1 23.03.2009 12:41:07, bella22
Что-то не тянет это на брак... брак - это то, что нельзя исправить, или требует очень больших затрат, чтобы исправить... хотя, конечно, неприятно, что бантик отвалился именно сейчас... но врядли орг намерянно Вам пару с отвалившимся бантиком положила - как-то это мелочно...
Приклеить бантик в мастерской - рублей 100 будет стоить... если орг Вам предлагает вернуть %% - его с лихвой хватит на 10 бантиков. Если обувь Вам действительно нравится и нужна - не вижу проблемы - я меняла язычки на молнии на джемпере - один был сломан, с оргом договорились, что она учтет эти затраты в следующей закупке, т.к. я собиралась в ней участвовать...
23.03.2009 11:51:12, Terra (incognito)
ФиАлка (Я Fialka)
Я думаю люди все разные, кто-то и сам может оторвать, ради возврата %% :) и будет рад безмерно :)), а кому-то и возврат %% не исправит испорченного настроя ...не в %% дело, почему все должно измеряться в деньгах? 23.03.2009 14:44:26, ФиАлка (Я Fialka)
Zабава Путятишна
дело ясное, что дело темное... А приклеить бантик можно? 23.03.2009 11:38:05, Zабава Путятишна
Rezinka
Приклеить можно все :) Но 1. я самостоятельно это делать не рискну , потому что не уверена что приклею аккуратно он будет держаться, а обувь не за тысячу рблей. 2. Значит нужно нести в ремонт , а это дополнительные затраты.
И вот как в такой ситуации доказать что ты "не верблюд" ?
23.03.2009 11:42:42, Rezinka
Madam_sha
смотреть нужно тщательно когда берете, тем более вам эту возможность дали, тееем более обувь не за тысячу рублей.... имхо виноваты сами... 23.03.2009 19:41:38, Madam_sha
Мамулик
"смотреть нужно тщательно когда берете" - а когда такой возможности, например, на общей встрече просто нет?!
Представила толпу участников, окруживших организатора с его пристроем и рассматривающих вещички из пристроя....
23.03.2009 19:57:06, Мамулик
Кажись, вчера про это говорили ужо... 23.03.2009 11:34:52, LeLik(в сист. all4olga)
Rezinka
я не в курсе , наверное не моя ситуация. а к чему пришли? 23.03.2009 11:39:58, Rezinka
ваша, ваша.... 23.03.2009 11:46:21, Осенний лист
А по моему ваша как раз((
по ссылке
23.03.2009 11:45:50, Helga_80
Rezinka
спасибо за ссылку, почитала и растроилась :( 23.03.2009 12:04:29, Rezinka
Не расстраивайтесь, Вам остается все равно только либо в мастерскую идти , либо самой приклеить. Ситуация неприятная конечно, я понимаю стоили бы 500 рублей-фигня, а так.. А на счет мужа и головы-вообще глупость какая-то, если у столь многих леди такие мужья, то что им мешает им вообще о покупках мужьям не говорить. 23.03.2009 13:22:57, ОльгаC


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!