Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Мозг взорвался - помогите.

Сходите по ссыле, а....
28.02.2009 15:26:22,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Антонинка (antoninka в системе)
Есть под Анапой (ну точнее, не совсем под ней) чУдное место - называется поселок Кучугуры. Там очень-очень теплое, спокойное АЗОВСКОЕ море, очень тихо и хорошо в принципе. Море такое, что можно купаться и детям и взрослым (просто помню, что когда мы были в Ейске, по словам одной знакомой "плывешь, плывешь, плывешь.... и понимаешь что всеравно пузом об дно скребешься"), и на самом деле это был кошмар.
Отлинчнй рыночек, каждый день свежие овощи, фрукты, спокойно и хорошо, почти отовсюду недолеко от моря, врачи есть - мелкая там заболела (простудилась). Магазинов полно, есть где покушать (не рестораны в прямом смысле, конечно, но и не блеваловки - бюджетно и зачастую вкусно:)). Да и часто "кормление" входит в обязательные услуги хозяев, которые там жилье сдают.

Это было единственное место, откуда мне не хотелось уезжать через месяц, пусть "день сурка", но такой спокойный, хороший и добрый... Дети были в восторге просто.

До этого из "наших" пляжей мы были в Долине Суко (в другую сторону от Анапы, все б хорошо - но море Черное, почему-то вечно холодное и пляж - камни, нам тогда это было по показаниям врача нужно, но был кошмар:(((), в Ейске (лучше промолчу, сразу стекла на пляже, вода мутнющая и мелкая с дохлой рыбой и мимо проплывающая прокладка сразу вспоминается...). В Болгарии вот в прошлом году тоже были - хорошо, не спорю, условия проживания супер, но всеравно... перевес лично для детей оказался только в дешевом бассейне на пляже, в котором они проплескались пол-отпуска, я б предпочла чтоб они это время в море провели:().
01.03.2009 12:51:37, Антонинка (antoninka в системе)
Большое Солнце
с такими детишками лучше Турции в июне или сентябре. И климат и инфраструктура, и море замечательные просто. а главное турки объявили официально о снижении цен в 30%. или взять апартаменты 500-600 евро 2 недели... 28.02.2009 17:06:25, Большое Солнце
mother tanya
надо сравнивать!!! Я вот своего тоже только в Турцию возила, а теперь, когда доллар подскочил - не уверена что потяну(((

28.02.2009 17:24:28, mother tanya
Большое Солнце
надо садиться считать! в этом году ни один рос.Туроператор не заключил эксклюзивного договора на квотирования с турецкими отелями, такая же фигня с чартерами.будут сокращать, что бы не летать пустыми.

И сейчас ТО еще выпендриваются, но лето все раставит на сви места - падать в цене будут точно...

основная масса народа будет думать, что не потянут Турцию,Грецию, Испанию, и ломанут на российские курорты. А там наши))))) ха ха ха))с низким уровнем сервиса и т.д. Лично слышала от своих партнеров, что если распродадут май, то поднимут цены н 10-15%!!! при этом бронирования лета идет полным ходом...
28.02.2009 18:09:05, Большое Солнце
murzzzzzilka
Думаете, на нашем юге потратите меньше?:-)
28.02.2009 17:39:18, murzzzzzilka
mother tanya
нет, Наташ, ни в коем случае так не думаю, пытаюсь вообще понять - потянем ли мы с маман летний отдых(((
с 98 года на российских курортах не была и не тянет!!!
28.02.2009 19:02:25, mother tanya
murzzzzzilka
Я думаю, что цены вырастут и там, и там. Уж лучше в 3-4 звезды в Турляндию, чем к нам:-(
28.02.2009 19:47:10, murzzzzzilka
никитка
Согласна, на наш юг с ребенком не ездила ни разу и желания нет.:( 28.02.2009 20:44:41, никитка
mother tanya
согласна, тока маму еще надо уговорить - с ней поеду
28.02.2009 20:33:44, mother tanya
Обычно тратят больше при куда более... хммм... скромном качестве отдыха ;) 28.02.2009 17:50:11, Унтолюб (в системе - Untolub)
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
+1000 Подруга в Бердянск 2 года подряд с детьми ездила, тратила баснословные деньги на отдых, в прошлом году 5 тысяч долларов за 3 недели. При том, что ездили на своей машине туда.
И дети очень сильно оба болели, из номера неделю не выходили. Антибиотики пришлось колоть :(
До этого она ездила с одним ребенком на Кипр, ей там понравилось в разы, да еще и денег меньше стоил отдых..
Мы на наш юг и в Болгарию ни ногой.
Планируем поехать в Грецию в агусте-сентябре и в Египет в середине мая.
28.02.2009 18:34:22, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
SusieQ
а почему в Болгарию ни ногой? 28.02.2009 20:18:11, SusieQ
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
мы были в Поморье, нам там не понравилось :(
может на другом курорте Болгарии лучше?, но мы проверять больше не хотим...
Сами люди в Болгарии не понравились, отношение к нам. Ленивые болгары, улицы грязные, дорога к пляжу ужасная, с коляской пройти негде, т.к. тротуары все перекрыты, либо магазинчиками, либо кафешками, либо машинами. В итоге ходить приходилось прямо по проезжей части.
Во всем городе ни одной детской площадки! С ребенком заняться нечем, кроме моря. Море мелкое, в нем кишила инфекция. Вся семья очень сильно переболела кишечным инфекциями, с высокой температурой, поносом, рвотой. Принимали антибиотики. Болели 2 недели из трех. Причем на третьей неделе испортилась погода. Все стали себя чувствовать нормально, но на пляж в дождь и сильный ветер не пойдешь...
Мы снимали 2 квартиры, ни в одной не делали уборку за время нашего проживания, хотя должны были. При этом не было ни пылесоса, ни тряпки с ведром. Ребенка нашего рвало каждую ночь, поэтому постельное белье надо было менять. Хозяйка на третий день высказала нам своё фи и сказала самим стирать простыни. Мы платили за стирку в стир. машине в турагенстве, через которых жилье нашли.
В кафешках долго обслуживают. Как-то принесли сначало десерт (блинчики), потом суп, потом салат и второе, а затем уже чай. Всё это в течение часа, не меньше, сыну было тогда 1,5 года, бегал по кафе, мы за ним, т.к. кафе возле дороги.
Извиняюсь, что много слов написала. Просто воспоминания нахлынули :(
Но знаю людей кому нравится Болгария и даже именно городок Поморье.
вот мой отзыв с фотками по ссылке:
28.02.2009 21:15:21, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
SusieQ
Ого....Вы меня так расстроили....:(( Ничего себе впечатления:((( 28.02.2009 23:36:26, SusieQ
Антонинка (antoninka в системе)
Не расстраивайтесь, ну правда:) Можно по-разному относиться к Болгарии и к Болгарам в принципе, но ужасные места и неудачный отдых бывают ВЕЗДЕ.

Мы в прошлом году ездили в совершенно замечательное место (нам правда знакомые очень помогли, и с аппартаментами, и с выбором места) - называлось Ривьера (между Варной и Золотыми Песками).

Тихо, спокойно, очень чисто (в том числе и море) (в отличае от находящихся в непосредственной близости Золотых Песков), но при этом если стало скучно - можно податься на те же самые Пески - и там уже по полной можно погулять-покататься ну и т.д. До Варны - недалеко, причем можно на такси а можно на автобусе (значительно дешевле), а там уже дельфинарий, отличный детский парк где аттракционы копейки стоят, да и еще я думаю можно много что найти. Просто улочки с магазинами-кафешками-мороженым пешеходные, моно доехать до Молла-Варны - там игровая огромная комната и куча магазинов для шопоголиков со значительно отличающимеся от московских ценами:)).

Еще ездили с детьми на экскурсию в Несебр (старинный город) и в тот же день катались на катамаране (больше было на яхту похоже:)), купались в открытом море - очень понра...
Знакомые наши, живя там в собственном доме, часто удирали на машине в какой-то отельчик на сутки-двое, с бассейном, нереальными шезлонгами в виде шатров и еще какой-то фигней - мы с ними не ездили, нам вполне хватало бассейна прям на пляже - очччень хороший, чистый и дешево.
Ах, да, еще забыла - там аквапарк в двух шагах - огромный и действительно отличный (я вот просто в принципе не очень люблю такие вещи, поэтому ездили всего один раз, но для любителей - сказочно просто:))

Аппартаменты (огромные, чистые, светлые - трехкомнатные) нам сдали знакомые, поэтому проблем не было особо так, убирались мы сами, но при желании за небольшую плату можно было пригласить "убирачку" там так это называется:))) мы не стали...
Стиральная машина, плита хорошая (правда без духовки, и вот микроволновки еще реально не хватало), все ок. То чего не хватало (швабры, ведра и т.д. - что-то докупили, это ж недорого, что-то нам довезли).
Супермаркет большой - на подъезде к Варне, совсем недалеко, все есть, и там тоже игровая комната на втором этаже - очччень удобно.
Вопрос с питанием у нас как-то тоже благополучно решился, мы готовили много сами, но это было не внапряг, переодически питались в кафе на пляже (прям около бассейна:)))

А еще там таааакие фрукти и овощи...

Еще забыла - там (вот именно на Ривьере) идешь к морю под сенью деревьев, т.е. реально практически через лес, все чисто:) и не жарко. Проезжали мимо Солнечного Берега - вот там с деревьями напряженка:(((

Единственное что, это отностися именно к Ривьере, если вы едете не конкретно в прибрежные отели, а снимаете аппартаменты - приходится карабкаться в горку по дороге домой, там все как бы на возвышении...

Вобщем...
01.03.2009 13:07:42, Антонинка (antoninka в системе)
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
не расстраивайтесь. Может именно Вам там понравится, а нам просто не повезло - место для отдыха неудачное выбрали и ребенок маленький еще был. Мы приехали в середине августа и температура была выше 40 градусов, в море вода горячая как в ванне. Понятное дело, что там инфекция благополучно развивалась :(
К тому же сын из-за плохого самочувствия себя там непонятно вёл, плохо спал, не укладывался, по три часа на руках его таскали и ночью постоянно с криками просыпался. Приехали домой и как по мановению волшебной палочки - всё прошло! В первую же ночь спал спокойно.
После такой поездочки сына долго на курорты не вывозили, в следующий раз он поехал в Египет в 3 года. Там всё было прекрасно!
Ну и опять про Болгарию - в Поморье точно не посоветую ехать, ну если только в отель, где есть своя детская площадка, наверное, и питание какое-то..
Слышала, что хвалят Созопль, там есть аквапарк. Ну и Солнечный Берег тоже хвалят.
Удачи!
01.03.2009 10:20:57, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
murzzzzzilka
+мульон!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.02.2009 17:12:50, murzzzzzilka
спасибо.
28.02.2009 16:49:56, Катюша01
тыква (в сист. Мария78)
Анапа - хорошо??? Да вы что??? море УЖАс! грязное, вонючее! Цены на всё заоблачные!!! Были с детьми в позапрошлом году, обплевались все! Единственный +, то что мы ездили на машине, и смогли объездить красивейшие места вокруг Анапы. Уж если и ехать в те края, то на Утриш или в долину Сукко 28.02.2009 16:49:29, тыква (в сист. Мария78)
Антонинка (antoninka в системе)
В долине Сукко мне лично не понра вообще - море холодное, пляж - это что-то нереальное ходить по этим булыжникам без тапок - ужжасно больно (я понимаю, что полезно, но всеж песочка хочется). Только что воздух чистый... 01.03.2009 13:08:47, Антонинка (antoninka в системе)
dama Petronila
+10000. В Черное море после Средиземного не полезу - это грязная лужа ((. На самолете летишь когда над ним, видна у берега муть серая - это то, в чем курортники-отдыхающие купаются. Увидела и ужаснулась ((. А про цены вообще молчу. 28.02.2009 23:37:26, dama Petronila
жужжалка
+1 беее. Была в командировке. Для себя лично решила, что на ЭТО никогда не потрачу своих денег. Не говоря уж о том КАКИХ денег :( 28.02.2009 21:03:22, жужжалка
Большое Солнце
не пугайте морем - мне в командировку в Анапу в июле)) запускаю там молодежный лагерь с супер-пупер концепцией, и буду там тусоваться 2 недели. расчитывала покупаться хорошо)) 28.02.2009 18:13:03, Большое Солнце
+1. Единственный раз были в Анапе и больше туда ни за что:(( 28.02.2009 18:10:52, Мирабель
+1, правда я была довольно давно. Но впечатления свежи... Больше ни за какие коврижки. Сервис ужос-ужос, условия тоже, грязишша и хамство, а денег потратили немеряно... 28.02.2009 17:24:49, ЛюбимицаКлаппа
ЧИП
+ 1, море в анапе бееее 28.02.2009 17:13:55, ЧИП
МамаДД
тоже за Сукко !! ТОлько не в Анапу 28.02.2009 17:07:49, МамаДД
мамка Кулены
Вот и мы были в позапрошлом году и такие же эмоции и впечатления, везде народу много, чтобы покушать надо постоять в очереди минут 20. Море как помойка. 28.02.2009 16:55:07, мамка Кулены
Медея
для деток-Анапа чудо. Сначала были в Бригантин, оч понравилось, там бассейн приличный
затем был Парус(пансионат, НЕ санаторий)-тоже вполне, но подальше от моря.в папке Анапа07
Вообще дальноть от моря-это в Анапе не столь важно, если не ЧасСектор.
Пляжи все городские, есть территории огороженные, но это видимость(или что бы не потеряться при прогулке:))
Анапа сейчас активно строится, так что попасть на древний санаторий без кондиц и прочее оч сложно.
Просто смотрите новые пансионаты.
28.02.2009 16:21:14, Медея
Для детей Анапа очень хорошо. Есть там хороший пансионат Эжени Коттон (на берегу моря), нам понравилось (правда были несколько лет назад). 28.02.2009 15:35:47, Миня
А расскажите какие там условия? 28.02.2009 16:25:57, Sensorina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!