Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Мозг взорвался - помогите.

Хотим поехать с детьми на море. Остановились на Анапе. Куда? Может в какой-нить другой город? Заграницу не хотим. Двое взрослых и дети (6 и 1,5 года). Едем в первый раз. Пожалуйста, помогите, посоветуйте.
28.02.2009 15:04:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glash
Не взрывайтесь, поезжайте в Черногорию. "Курица не птица - Черногория не заграница", визы не надо, отлично понимают по русски, достойно относятся. Все побережье необыкновенно красиво и разнообразно. Цены не выше чем на "нашем юге", море чище.
P.S. Язык похожий, но если произносятся, в чей-либо адрес, нелицеприятные выражения, ты не воспринимаешь их как оскорбительные. Мне это по душе, не тратишь эмоции на чужое невежество.
04.03.2009 16:11:35, Glash
а я скажу , ЧТО ЛУЧШЕГО ОТДЫХА ЧЕМ В АНАПЕ , не знала. это при том, что за границей бывала не меньше 15 раз. если точнее , то отдыхали в Большом Утрише, недалеко от Анапы. Комнату сняли прямо в доме у площади. кондиционер, горячая вода , все удобства в номере.. на пляж ходили на дикий, вода чистейшая. Дельфины плещутся... Да, комната нам обошлась дороже чем апарты в Хорватии, да и класс не тот, но в утрише как-то душевненько было . Последнии два дня отпуска отдыхали в Анапе, просто гуляли , не купались (море действительно грязное) . Но сам город для прогулок и предназначен. Столько парков , столько всего можно обойти. И вообще, климат там именно для деток. Районы Джемете и тп. Пионерский проспект - ужОс , ужОс, не стала бы там и останавливаться. 01.03.2009 23:24:57, Plach
А что в Пионерском проспекте ужасного? Мы собираемся в некупательный сезон, там как в это время? Может, я чего не знаю, трасса там какая проходит или еще что? 03.03.2009 13:09:29, Мама двух
только не начало сентября - там ужасное море - сплошные водоросли на много много метров от берега 01.03.2009 18:05:31, Вер-ка
Мы были конец июля - август то же самое, водоросли вывозили грузовиками, но это слабо помогало :( 01.03.2009 18:58:48, Трямс
В Анапе еще и водросли бывают в какие-то периоды, беее((( В море не войдешь, противно. У меня бабушка живет в 30 км от Джубги, плюс есть квартира на самом побережье, но я наш юг терпеть не могу. Турция форева хотя бы чистотой моря и отсутствием торговцев на пляже... 01.03.2009 16:38:11, zamurzika
Рысик
Конечно, вам решать...
Я много лет ездила в Краснодарский край и в Крым. Туда есть смысл ехать, только если ОЧЕНЬ плохо с деньгами, и вы собираетесь ехать в плацкарте и жить в домике с удобствами на улице. Такой отдых обойдется в примерно в 8000-10000 р с человека за 2 недели. Тогда не так обидно, и можно закрыть глаза на грязые пляжи, матерящихся соседей, торговцев, проходящих по головам на пляже каждые 3 минуты. Кроме того, вам предстоит выбор - или жить в 15-20 минутах ходьбы от пляжа, или не спать ночами от пляжной музыки. В отличие от европейских отелей, где тихо уже в 11 часов, у нас музыка смолкает только в 3-4 ночи.
Если же вы собираетесь лететь на самолете и жить в доме с удобствами и горячей водой, то потратите не меньше 25000-30000 р. на человека. За эти или чуть бОльшие деньги уже можно найти туры в Турцию, Болгарию или Черногорию. И после этой поездки вы действительно почувствуете себя отдохнувшей.
Но если вы все-таки склоняетесь к отдыху у нас - могу порекомендовать вам поселок Новый свет в Крыму. Целебный воздух, песчаный пляж, красивая природа.
01.03.2009 14:29:37, Рысик
Xenny
все так, но народу столько, что буквально сесть на пляже негде :( 02.03.2009 15:41:10, Xenny
Рысик
На всем нашем юге негде сесть :( Разве что на пляжах люксовых отелей. Но там цены выше европейских. 02.03.2009 18:37:04, Рысик
Xenny
нууу, не везде. есть места, где длинные песчаные берега, можно хотя бы отойти в сторонку. а здесь пляж ограничен скалами с обеих сторон.
и даже на царском пляже, до которого идти 30 минут по каменистому ущелью, полно народу, тк постоянно приходят катера из судака.
там очень красиво, но... надо ехать в июне.
06.03.2009 16:54:09, Xenny
Михайловна
засыпали Вас страшилками про Анапу? ИМХО везде есть свои минусы, как у нас, так и заграницей.
Наблюдала на пляже такую картину. Время около 11 утра (мы обычно приходим в 9 и в 11.30 уходим), приходит семья на пляж. Мама-папа и два ребятенка: мл.школьник и годовалый малыш. Школьник купается до посинения, глотает водичку...Грудничок ползает по родителям. Мама-папа пьют пиво и едят что-то. Мама дает детю мелкому пахлаву. Деть, перемешивая сгущенку с песком, кушает. Потом просит пить. Мама пивком поит мелкого...
Нам пора и мы уходим, т.к. солнце шпарить начинает. Они остаются. Второй раз мы приходим на море около 17 часов. ВНИМАНИЕ!!! Семейка попадается нам навстречу - они идут домой...Дети ноют...
Что-то мне подсказывает, что отзыв о море о них будет отрицательный - грязное море, болезни и т.п.
28.02.2009 19:08:35, Михайловна
У меня тоже отзыв резко отрицательный про Анапу (точнее про Джемете, но в Анапе еще хуже), и дело не в режиме и не в поведении родителей. Режим у нас был такой же как и у вас, алкоголь я не употребляю, на пляжах ничего съестного не покупаем и обычно там не едим, воду пьем бутилированную. При этом впечатления ужасные: море грязное, пляж очень грязный, народу немерянно, зелени минимум, поесть нормально практически негде (уличные кафешки это вообще отдельная песня). Грустно в общем... желания повторить не возникает. 01.03.2009 11:18:19, Трямс
+1, отвратительно. А сама Анапа - как после разрухи, вздыбленный асфальт, отсутствие туалетов (поэтому они под каждым кустом, запах соответственный). Если считать отреставрированную набережную длиной может с км, битком набитую торговцами всякой ерундой классным местом для прогулки, то это единственное место. Когда я видела проходном дворе в 2-хэтажном доме группу детей, которые жили на 2-м этаже а на первом прачечная окрестных санаториев со всеми вытекающими последствиями - пар, гул машин, да и гуляли они в этом каменном мешке - просто становилось страшно. Моежт быть где-то подальше от Анапы, в диких местах и неплохо, не знаю, но туда не посоветую ехать никому. 03.03.2009 12:24:58, Милан
+1 Слово в слово 01.03.2009 18:06:16, Вер-ка
наш режим как у вашей семьи. В общем согласна, все относительно, еще не известно, что будет за границей на фоне кризиса. Цены то упадут, но думаю упадет и сервис. И тут уже "палка о двух концах".
28.02.2009 19:39:57, Катюша01
Ездили в прошлом году тоже в первый раз. Вопрос как добираться до моря отпал сразу, любим свободу перемещения - поехали на машине с детьми(1,2 и 3,6). Родственники посоветывали Дивноморск( 5-7 км от Геленджика). Очень понравилось его расположение, объехали все от Абрау-Дюрсо до Джугбы, в этом году планируем в Анапу попасть и в Дивноморск заехать. 28.02.2009 16:24:34, Sensorina
Клаасное место!!!!Но цена ,как поехать в ту же Болгарию. Работают по системе все включено(кроме дороги).Масса хороших отзывов.Отличная анимация для детей.Вот сама сижу и выбираю,то ли туда,то ли все таки в Болгарию.:) 28.02.2009 16:22:56, LUSY
Рысик
Да уж... 200 евро за двоих в сутки. Тур на 10 дней получается 2000+самолет=2600. Это уже не только Болгария :) 02.03.2009 15:27:52, Рысик
prepodavatel
ну уж лушче в Болгарию, это клааасное место на дороге, через которую надо идти на пляж, да еще метров 300 по песку 28.02.2009 18:53:00, prepodavatel
Да уж, лучше в Болгарию:)
28.02.2009 16:49:19, Катюша01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!