Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Tendresse

Обязан ли ребенок спать в саду?

Посмотрите по ссылке пожалуйста
16.03.2012 14:59:12,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

olixe
моя дочка не спасла, но лежала в кровати. 17.03.2012 00:18:12, olixe
Моя с 2 лет не спит,сейчас ей почти 7,все эти годы лежит в кровати тихо 16.03.2012 17:37:54, kiska73
al_gol
да, потому что там свои правила поведения и режим. Если он не может приспособиться, значит, не садовский и сад не посещает. Я тоже редко спала в садике, но всегда лежала в кровати.
Если разрешить одному не спать, то будет хаос. Мой тоже не спит никогда днём, но в саду или спал, или лежал всегда.
16.03.2012 16:37:04, al_gol
я до сих пор с ужасом вспоминаю детский сад и лагерь из-за этого дневного сна... Если бы моим запрещали не спать - не водила бы, но это тараканчики :) 16.03.2012 16:51:53, Arcan
al_gol
зато потом после школы я приходила и с удовольствием срубалась на пару часов, до начала вечерних занятий на курсах в институте. 16.03.2012 18:37:41, al_gol
Не... Я даже когда дети маленькие не давали спать днем спать не могла 16.03.2012 19:32:12, Arcan
marax
моя (5лет) в саду не спит в этом году, да и в прошлом через раз спала.
но в этом году легче - договорились, что будет тихо лежать.
встаем в сад рано, ложимся довольно поздно - около 22.00 - все равно ни в какую не спит.
а дома я уже пару лет даже и не пытаюсь уложить.
16.03.2012 16:33:51, marax
Одна такая рыжая
Вопрос не в изнивидуальном подходе к твоему ребёнку, Тань, а в том, что остальные два десятка детей немедленно заходят тоже "тихо сидеть на стульчиках", всё закончится Полтавским сражением с привлечением родителей, и к четырём часам всё стадо будет капризничать и рыдать из-за переутомлённости и недосыпа.

Оно кому-то надо?
16.03.2012 16:29:40, Одна такая рыжая
у меня ребенок не спит в саду. Не спал сразу как пошел ни разу.
Все остальные дети спали. Сейчас (спустя 3 года почти) их трое не спящих на весь детский сад. Моего никогда не укладывали даже, он просто в другом месте играет и все.
16.03.2012 16:50:42, Arcan
Rinatuta
спать не обязан, просто лежать-да. У нас последний садовский год, никто не спит, но все лежат. Думаю, нужно поговорить с воспитателями и, конечно, с ребенком на тему спокойного лежания. К примеру, он может лежать и играть тихо в игрушку, которую принес с собой (у нас в саду разрешают приносить игрушки из дома). 16.03.2012 15:30:05, Rinatuta
зная отношение своего ребенка ко сну, представляю, как бы он вынес мне мозг, если бы кому-то из группы разрешили не ложиться в кровать, поэтому с заведующей согласна 16.03.2012 15:16:05, Tomatut :)
Люба С.
Есть понятие режим. Есть общие требования. Как правило обеспечить индивидуальный подход наша образовательная система не в состоянии. Мой тоже не спал, но мы догововаривались, что он будет тихонечко лежать и вспоминать мультики. :) Тяжело на самом деле ребенку в такой ситуации, конечно. Но и моё личное мнение, что занятия с логопедом в д.с. очень низкоэффективны. Если есть такая необходимость проще найти в частном порядке 16.03.2012 15:13:20, Люба С.

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!