Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
labra (abram13)

ШОК , среди нас есть такие → продолжение

По следам вчерашних разборок...про орга и двух участниц без своих заказов
ПОДНЯЛА для того, чтоб орг дала свои комменты и разрулила ситуацию..прежде всего с первой девочкой!!

по ссылке ответ участницы, которую обвиняют...
решила поднять. т.к мне на сейчас непонятно многое..( а я уже ее в чс занесла(((()
12.05.2011 22:38:21,

153 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Dinania
Мне кажется, что участник пристроил шапки на эмоциях. Скорее назло оргу. Вряд ли другого участника. Признать это трудно конечно. Наверно надо разницу как-то передать участнику. На телефон или на карту. А орга этого косячного убрать из опто и семьи. Орг может себя оправдывать как угодно, но реально это ее вина. Всё остальное уже вторично. 13.05.2011 20:01:03, Dinania
иногда дело не столько в деньгах , сколько в отсутствие моего заказа. Да орг ошибся , но она это сделала не намеренно - мы все живые люди и можем ошибаться. А вот то что участница пристроила мой заказ намеренно - это факт. И вина полностью участницы. 13.05.2011 21:05:08, LibertadSH
Вчера прочитала топ и первая реакция- как можнотпристроить чужой заказ?
А если встать на позицию пристроившей- ей отдан пакет с вещами, она отдает его другой участница, а дальше- на фоне того, что они обе не могут достаточно долго получить ответ от орга- какие ее перспективы? Вполне возможно получить ответ, что мол подарила отданные тебе вещи- твои проблемы. То есть тогда у первого участника все ок, второй продолжает искать справедливость.
Второй участник нашел наименее безболезненный для обеих участниц способ. Если бы она держала вещи, они со временем потеряли бы актуальность. Я так поняла, что орга попросят вернуть деньги на балланс первой участницы.
Диковато, конечно, но все потому, что орг вообще не реагирует на проблему, которую нужно в тот же день разрулить, а ведь у орга остался один заказ и предоплата с обеих была внесена, если я правильно поняла.
А какие меры воздействия на стстемных оргов? Я тут скулила, что мне деньги за невыкупленное другой орг не вернул- оргу фиолетово. Пока такие закупки не будут прикрывать вплоть до расчета орга с долгами,все так и останется поболтали- разошлись.
13.05.2011 08:33:00, Len.ta
Второй участник за одну свою неполученную шапку продал чужих вещей на полторы тысячи. И пока ни слова не сказал о том, что куда-то кому-то их (или хотя бы излишек) отдаст. Мне сомнительно, что та одна недополученная шапка стоила столько. И формально огр будет прав, если не захочет возмещать полторы тысячи - она получила деньги за эти вещи и отдала их. Если она восстановит баланс первой участницы, теперь она останется без вещей и без денег. (Конечно, интересно было бы полюбоваться, как Кел гоняется за этой дамой, чтобы забрать у нее излишек - но в результате действий дву непорядочных людей пострадал совершенно неповинный третий) Так что вторая участница сделал удобно исключительно для себя, а не для обеих участников

А идея прикрывать закупки за вопиющее поведение прекрасна, но кто будет это делать? В системе технически это может сделать лишь Верунчик. А будет?
13.05.2011 15:57:36, Чау
Согласна,теперь хотя бы излишек нужно отдать первой участнице напрямую,тк вещей она уже точно не увидит...
А про систему пишут,что она под оргов заточена,поэтому вряд ли кто-то будет взваливать на себя допработу по прикрытию закупок:(
13.05.2011 16:11:13, Len.ta
Debora-Одежонок
"мне на сейчас непонятно многое..( а я уже ее в чс занесла(((()" - вообще за гранью понимания. Один участник сказал про другого, что она плохая девочка и ее вносят в ЧС.
Мало ли кто про кого что говорит...
12.05.2011 23:40:50, Debora-Одежонок
labra (abram13)
я вас не понимаю))))
вообще вынесла- вроде как помочь..я согласна на мое обсуждение)))
я плохая- сори)) иду спать)))
12.05.2011 23:43:40, labra (abram13)
Debora-Одежонок
да при чем тут "плохая-хорошая". Я просто не понимаю, как "за компанию" вносят в ЧС. 12.05.2011 23:47:57, Debora-Одежонок
labra (abram13)
мне кажется это 20 вопрос..в этой теме..или нет?
повторюсь..можно и меня до кучи пообсуждать- я согласна...)
ток денег у первой участницы не прибавится((
12.05.2011 23:53:19, labra (abram13)
как это спать?))) тут уже столько предложений по воздействию на орга... А вы спать?:) 12.05.2011 23:47:19, Enola29 (в системе vano)
ОТВЕЧАЮ ВСЕМ И СРАЗУ.
1. Да, поступла не корректно!
2. заказывала 3 позиции, 2 отдали (предварительно обласкав), 1 получается осталась.
3. Я мадам Шиловой по телефону сказала, что эти деньги орг может списать ей, а шапку оставить себе, ТАК ЧТО НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ, Я НЕ НАВАРИЛАСЬ!!! А если думаете, что я втридорого пристроила - то ошибаетесь! Я не жадная!
4. 16 апреля отправляла письмо оргу с ситуацией и номером своего телефона! Не звонила!
5. ПОПРОШУ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ ПО ПОВОДУ СЕРОГО ВЕЩЕСТВА И Т.П. Будь его побольше у вас - разницу бы почувствовали о чем писать, а о чем нет!

Всем спасибо за ваше мнение! Я его выслушала!
12.05.2011 23:37:12, AnnaKuznec
Анна, я с таким сталкиваюсь впервые. За долгие годы случалось разное. И заказы перепутывались и, почему-то все всегда разруливалось очень легко. Мы с Вами после этой случайности поговорили по телефону, я Вам сказала (да и на пакете у Вас было написано) что это заказ одного из наших оргов....Мы договорились, что Вы подъедете через встречу, а не на следующую. Потом Вы мне звонили и говорили, что на встречу Вы приехать не можете, может быть после встречи. Я Вам отвела, наберите мне в субботу после 14-00. Я впервые сталкиваюсь, с "прекрасной" идеей пристроить чужой заказ попавший к Вам в руки. Вместо того, чтобы забрать у меня свой....Да, может быть я не права, что ошиблась при выдачи заказа, но все мы люди и такое может случится с каждым. Тем более, что Ваш ник и ник человека чей это был заказ отличаются в несколько букв, оба длинные, оба на А. 13.05.2011 16:39:08, Kel
Ваша недополученная шапка стоила полторы тысячи? Если нет, когда вернете излишек? 13.05.2011 15:59:08, Чау
OrangeJuice
Как — то не по– семейному) 13.05.2011 07:45:49, OrangeJuice
Похоже, что Вы до конца не разобрались в правилах СП, поэтому и оправдания у Вас корявые, что не все их понимают. 13.05.2011 01:16:19, фортуна
Jull82
)))) имхо такое ощущение что пишет ребенок...
а вы всегда посылаете на встречи подруг, мужей подруг и тд и тп??? это так к слову.... прям непруха у вас какая то) то заказ искали еле нашли и вам еще орг обхамил) то вообще чужой дали)
если вам не нужны были деньги от пристроя срочно, почему до конца не разобрались....
муть какая то
13.05.2011 00:46:24, Jull82
То, что с Вами не порядочно поступил орг, не повод также поступать с другими людьми. Или Вы по жизни такой "мститель абы кому"? 13.05.2011 00:37:01, Rijaya
ТВЛ
м-дааа, мадам Кузнец,я пожалуй тоже вас в свой личный ЧС внесу, чтоб точно не пересекаться - даж виртуально, в одном ряду 13.05.2011 00:32:23, ТВЛ
ЭллиС
+1. Тоже хотела это написать. Ужасно :((( 13.05.2011 14:10:14, ЭллиС
Debora-Одежонок
Детский сад, честное слово. 13.05.2011 00:11:55, Debora-Одежонок
вот именно- плевать Вам на мнения! Если Вы прекрасно "прочувствовали" орга- Вы что, действительно верите, что она прям сразу быстренько все перекинет- заказ потерпевшей на Вас, а деньги- ей на баланс??? Вы же сами говорите, что до орга ни дозвониться ни дописаться невозможно! 12.05.2011 23:45:42, НиНиКо (ex- mamamashi)
лучше бы не отвечали. Как бы вам не было обидно, обсуждают уже не вас, а орга:) 12.05.2011 23:41:38, Enola29 (в системе vano)
..
Мда...
В посиделких редко ошибаются...
12.05.2011 23:38:25, ..
Вжик (Чу)
+1 ага((( 12.05.2011 23:40:39, Вжик (Чу)
labra (abram13)
Девочки поясните мне по факту...
1.У первой участницы ни заказа ни денег( орг, что на это говорит? вернет не вернет и т.п)
2. вторая участница с кучей чс и с деньгами первой девочки так?
3. у орга- никаких проблем ,ни чс и все ок?
12.05.2011 23:34:17, labra (abram13)
Я думаю мы разрулим эту ситуацию. Жалко только, что она оставила девочку без шапок выкупленных( Ведь знала же даже чьи они.....на пакете написано.....не понимаю, честно 13.05.2011 16:43:16, Kel
Ну вот по моим впечатлениям от периодических разборок между участниками уже давно пришла к выводу, что каждый чел, описывая ситуацию редко когда бывает объективен по отношению к себе-любимому! И вполне возможно обе девушки в совместных переговорах не смогли найти нужных аргументов чтобы договориться по хорошему. НО по поводу данного орга неоднократно читала негативные отзывы, а поскольку у участников нет рычагов воздействия на орга по внесению его в ЧС, почему бы другим оргам не внести его в свой ЧС? Или такую меру можно применять только к участникам? 13.05.2011 00:07:55, alina_akulina
labra (abram13)
да можно конечно внести ее...ток ето тада надо делать всем кстати...тада будет явно и видно...я все надеюсь что приде орг сюды и скажет что-то))) 13.05.2011 00:11:52, labra (abram13)
не придет, как я думаю, и уж тем более не скажет :)) А вот с вашей помощью, оргов я имею в в виду, может хоть какое средство борьбы с такими оргами появится! Пора уже что-то делать с корпоративной этикой! 13.05.2011 00:19:12, alina_akulina
labra (abram13)
там внизу пишут , что против правил это...этот орг мне лично ничего не сделала))) и я по идее должна молчать ж )))) 13.05.2011 00:22:06, labra (abram13)
..
Я не писала, что против правил - я написала, что модераторы на пустом месте ничего не заблокируют.
Вешайте тему, приводите факты, проведите голосование и пр., а потом уже к модераторам можно обратиться.
Где-то так...
13.05.2011 00:57:44, ..
да вряд ли это прописано в правилах :))скорее это против совести! Но вот вся фигня в том, что жизнь под правила не распишешь и вряд ли можно правилами оговорить меру безответственности орга и его регулярное наплевательство на участников! 13.05.2011 00:36:49, alina_akulina
labra (abram13)
так- предложение))))
второй участнице вернуть разницу в сумме...а остаток заставить орга вернуть тожа...
понимаю трудно будет...но млин чето делать надо ж
12.05.2011 23:14:38, labra (abram13)
Debora-Одежонок
По-моему вы слишком возбуждены.
Никто не видел и не слышал, как орг отдавала-не отдавала заказ первый раз. никто не слышал переговоры двух участниц. Возможно у каждой найдется 100 причин в свое оправдание и у каждого будет своя правда.
Неужели три взрослых человека не разберутся с тремя детскими шапочками?!
П.С Орга и участников лично не знаю, не защищаю ни чью сторону.
12.05.2011 23:38:03, Debora-Одежонок
labra (abram13)
)))))))))))))))))) мне просто жалко людей который бьются в закрытые двери..и хотелось помочь...
спать хочу ,)) а вы говорите возбуждена.
одна в грязи, вторая без заказа и денег.....
видимо не могут договрится- раз уже месяц все это длится)))
12.05.2011 23:42:31, labra (abram13)
Debora-Одежонок
страшно даже представить, что ни могли друг другу за это время наговорить:) 12.05.2011 23:48:49, Debora-Одежонок
labra (abram13)
в чс внесла дабы обезопасить себя от пристроя -вот и все.. он вроде для того и создан)) 12.05.2011 23:55:44, labra (abram13)
Внесение в ЧС должно быть обоснованно и мотивированно. Какой пункт правил данный участник нарушил конкретно в Вашей закупке?
Не хотите работать с участником, тупо отслеживайте и выписывайте. А лупить всех палкой "за компанию", как минимум, против правил.
13.05.2011 00:15:08, Rijaya
..
Почему вы считаете что это "за компанию"?

Зачем наступать на грабли самой, если кто-то на них уже наступил?
Если известны факты неадекватного поведения участника, то почему желание орга не иметь с таким участником дела считается не правильным?

Когда учасники читают отзывы о хамстве оргов и принимают решение не участвовать в закупках - это нормально, а когда орг читает отзыв о непорядочности участника, он должен дождаться, когда этот участник лично ему нагадит, чтоб в ЧС его внести?
13.05.2011 00:23:59, ..
По правилам- Да. А учитывая, какой тут зачастую идет "испорченный телефон", тем более.
Конечно, есть исключения, например когда пишут о явном незабиральщике или кидалове, но, имхо, это не тот случай...
13.05.2011 00:35:08, Rijaya
..
По каким правилам? Где написано, за что вносить в чс, а за что нет? 13.05.2011 00:38:36, ..
Ладно, ладно, не буду спорить)))
Всегда считала, что повдом для внесения в ЧС, может стать только нарушение одного из 12 пунктов Обязанностей участника. Все остальное компромис)))
13.05.2011 00:53:12, Rijaya
labra (abram13)
вы правы))
ток чс мой!! МОЙ!..никого не призываю смотреть на него)) для себя пишу, чтоб тупо не отслеживать и выписывать)) за палкой за компанию подняла весь этот топик)))))
я против правил да)) против монопольного ведения закупки , где кидалово и хамство)
13.05.2011 00:20:32, labra (abram13)
Ну и зря Вы против правил)
В правилах, кстати, есть пункт(не буду копать точную формулировку), что если участники не довольны оргом, то путем чего-то там, возможно, голосования, закупка может быть передана другому оргу.
А так, если задуматься, вот не понравится тут какому-нибудь оргу манера Вашего общения, например (все мы люди с разным темпераментом и днями цикла:)), хоп, и Вы уже у него в ЧС. И ничего не нарушили, и возможно даже у него никогда не участвовали, а циферка добавилась. Просто так, чтобы оргу не париться в дальнейшем. Обидно не будет? Для большинства участников ЧС как красная тряпка, если заметили...
13.05.2011 00:30:35, Rijaya
а кого вы внесли в ЧС? Орга? 13.05.2011 00:10:37, alina_akulina
labra (abram13)
участницу орга не додумалась 13.05.2011 00:14:23, labra (abram13)
Debora-Одежонок
:) 13.05.2011 00:14:00, Debora-Одежонок
Debora-Одежонок
Так у нее же нет проблем с забиранием:) 13.05.2011 00:04:48, Debora-Одежонок
EkZotika
логичнее чтоб девушка, пристроившая чужое, вернула ВСЮ сумму девушке, не получившей свой заказ. А с оргом вопросы она должна решать сама. Призывать общественность тут, в конфе...звонить и т.п. - в закупку она ж сама вошла....ее туда силком не вписывали. 12.05.2011 23:22:41, EkZotika
НашаRussia (ех оксюля)
Я себе практически этого не могу представить((( А вот забанить орга и здесь и в системе, чтобы вернула деньги-вещи, а потом могла продолжить закупки, ИМХО, реально. 12.05.2011 23:21:43, НашаRussia (ех оксюля)
НашаRussia (ех оксюля)
Про участницу, пристроившую чужой заказ, просто молчу. А вот про орга, считаю, что стоит остановить ее закупки до того момента, когда она решит вопрос этих двух участниц, т.е. вернет либо деньги, либо вещи. Думаю, можно и Верунчика попросить, вижу по топам, что она она очень порядочна и мыслит здраво.
Всё ИМХО.
12.05.2011 23:13:07, НашаRussia (ех оксюля)
Вжик (Чу)
мысль можно?: если орг шапки отдала, они по-любому оплачены, поэтому мое, имхо, левая эта отмазка про "не знала-знала оплачены-не оплачены"/
Если тебя обидели - это не значит, что ты должен также с другими. М.б. лучше поступать исходя из истины: с другими так же как хотел бы, чтобы с тобой?
12.05.2011 23:04:14, Вжик (Чу)
Просто Клара
А я считаю что когда речь идет о Кел, то даже самый стойкий участник может так поступить ((( Я года 2 назад тоже у нее неск месяцев выцепляла шапку, потом сдачу. При том что подходила к ней на туле и просила вернуть мне МОИ деньги, на что Кел отвечала - денег нет и шла откушивать в макдачную. И в итоге деньги удалось забрать только через мою знакомую (и то, потому что они там как то были связаны через закупки) 12.05.2011 23:09:01, Просто Клара
murzzzzzilka
Хех, мне вообще было сказано, что свои деньги я уже забрала, потому что у меня был один квиток из сбера, а не два. На все мои доводы, что у нас всегда дают один, мне было сказано, что я выдумываю, и что мне должно быть стыдно, что я второй раз требую деньги.
Правда, деньги все же отдала, но я больше к этому оргу ни ногой.
12.05.2011 23:30:55, murzzzzzilka
Я вот на чоби облизываюсь, но вспомнив многочисленные отзывы, иду мимо. А так хочется красивишную шапочку... :-(( 12.05.2011 23:42:27, Кирен
Maximama
Есть нормальный, вменяемый ОРГ по данной фирме. Половина нашей конфы там закупается.
Смитрю на эти проблемы с Kel и вспоминается "ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"
13.05.2011 09:08:09, Maximama
Лиса Патрикеевна
хочешь я тебе хитовую черненькую с цветочком пристрою?:) моей цвет не идет, так и лежала всю зиму в пакете. 12.05.2011 23:51:10, Лиса Патрикеевна
справедливости ради скажу- я всегда участвую, НО- беру из пристроя. Пока-ТТТ-полет нормальный! 12.05.2011 23:46:50, НиНиКо (ex- mamamashi)
А я на пристрой не успеваю никогда :-) 12.05.2011 23:53:37, Кирен
Вжик (Чу)
Наташа, про этого "орга" вообще не обсуждается - это беспредел и откровенное наеб...во участников (пардон мой френч) и, надо ставить вопрос о том, чтобы прикрывать такие закупки. Но, согласись, что так как поступила девушка - это не методы, так мы в базар-вокзал-милицию превратимся( 12.05.2011 23:15:24, Вжик (Чу)
Просто Клара
Не, ну это уже другая история - пристроить чужой заказ. Но еще раз повторюсь, что чисто теоретически могу понять AnnaKuznec. Ну морально неустойчив человек. Побился-помотался и решил - лучше пристрою и возьму что есть, чем продолжу свои мытарства, гори оно все синим пламенем. Это не значит что так поступила бы я или кто-то тут еще...
Но реально - общаться с кел, это что в лоб, что по лбу. Если чудом дозвонился, то облаян на весь день. А так - как грицца письма в черную дыру.
12.05.2011 23:19:43, Просто Клара
Вжик (Чу)
Все правильно:) Просто по-жизни надо быть морально- устойчивым:) Тады и СП не страшно:))) Ты бы не поступила бы, я простаки в этом уверенна:) 12.05.2011 23:25:39, Вжик (Чу)
..
Нормальному участнику в голову не придет продать чужое.
ИМХО.
12.05.2011 23:13:00, ..
Debora-Одежонок
"нормальность" просто у всех разная. Кто-то пытается сохранить лицо, кто-то свои деньги.
Вспомни своих работодателей. У них тоже очень своебразная "нормальность"
13.05.2011 00:17:45, Debora-Одежонок
..
Не считаю это нормальностью.
В т.ч и у моих работодателей.
13.05.2011 00:29:54, ..
TatiAnna
+10000000000000000000000000000­000 13.05.2011 00:00:41, TatiAnna
Просто Клара
Редкий участник останется "нормальным" в общепринятом понятии, после общения с Кел. :) 12.05.2011 23:15:21, Просто Клара
Лиса Патрикеевна
Слу, ну я орга лично не знаю, но в закупках участвовала и без накладок, по телефону тоже общались нормально. Вопрос везения, может... Но я вообще стараюсь о людях ..или хорошо, или ничего)) 12.05.2011 23:42:53, Лиса Патрикеевна
Zабава Путятишна
афигеть, если чессно... 12.05.2011 23:09:49, Zабава Путятишна
мама битончика
+100. Если Вас обидели, это совсем не повод обижать других. А теперь чем Вы лучше орга? 12.05.2011 23:07:47, мама битончика
labra (abram13)
я ни на чьеq стороне...мне обидно за первую девочку...она- как я поняла, вообще без всего осталась....хочется справедливости...вторая девочка просто написала мне свои комменты..я решила поднять для общественности и прежде всего для ОРГА KEL!!!!!! 12.05.2011 23:07:15, labra (abram13)
EkZotika
мне вот как-то непонятно:
"И не надо говорить, что я пристроила ваш заказ потому что мне стали нужны деньги! Вы знаете мое финансовое положение!!?? Я просто не видела перспектив выхода на связь с оргом и возврата своих денег! А отдать вам ваш просто так - может у вас не оплачено, а орг потом ваши деньги будет требовать с меня!!"
это, вообще, КАК?...особенно последнее предложение.
У меня тоже была ситуация, когда мой заказ случайно склеился с заказом другой участницы...и у нее тотже забирал муж. Сначала она согласилась встретиться со мной и передать, но потом решила отдать через орга - чтоб проблем с оплатой не было....
а тут.....не свое получить (хотя ВСЕ орги постоянно пишут - если кто-то забирает за вас - информируйте ЧТО забираете)и НЕ отдать?
не понимаю я.....
12.05.2011 22:57:16, EkZotika
А чего непонятного. Она прямо признает, что пристроила чужой заказ - потому, что считает, что орг ее кинул. И явно уверена, что права. Только непонятно, почему, даже если орг ее действительно подвел, отвечать за это должен другой участник. По-моему, поведение дичайшее. :-( 12.05.2011 22:54:19, Чау
Озоли
Думаю,если б сумма была меньшая,чем сдавалась участницей,она бы билась и дальше с оргом...наверно бОльшая 12.05.2011 22:57:00, Озоли
..
А что не понятно?
Орг обидел участницу и обиженной участнице повезло найти "козла отпущения" а лице другой участницы...
12.05.2011 22:54:16, ..
ИМХО, виноват орг, в первую очередь. Когда поняла кто орг, даже не удивилась. Давно бы на месте модераторов или Вернучика ввела для нее штрафные санкции.
И именно это может оправдать то, что девушка пристроила чужой заказ, хотя, я бы так не поступила.
12.05.2011 22:51:12, Enola29 (в системе vano)
так, получается, не орга наказали-то! Наказали участницу. У меня в заказах одного тоже общеизвестного огра зависло порядка 30 "машинок"- то, что якобы передано мне (но на само деле до меня не доехавшее)- и что, мне теперь ездить на встречи этого орга, забирать чужое и продавать, что ли??? 12.05.2011 23:08:38, НиНиКо (ex- mamamashi)
Лиса Патрикеевна
воровство не оправдывается! 12.05.2011 22:55:11, Лиса Патрикеевна
Я не оправдываю поступок девушки, но она написала, что не знала оплачен заказ или нет. Я бы тоже просто так шапки не отдала. Только после того, как орг бы мне подтвердил, что заказ оплачен. 12.05.2011 22:59:45, Enola29 (в системе vano)
НашаRussia (ех оксюля)
кхм, я бы просто оргу вернула этот заказ и всё. 12.05.2011 23:14:05, НашаRussia (ех оксюля)
Просто Клара
"Теперь ты его еще полгода ловить будешь, шоб фотки отдать..." (с) 12.05.2011 23:21:32, Просто Клара
НашаRussia (ех оксюля)
весело((( хорошо, что я в посиделки даааавно хожу и не участвую у ряда оргов. 12.05.2011 23:25:16, НашаRussia (ех оксюля)
..
Ну и не отдавала бы. Тем более, как она пишет, вопрос не в финансовом положении. Не отдавать и пристроить это разные вещи. 12.05.2011 23:02:59, ..
С таким оргом осталась бы она навечно с этими шапками:)) 12.05.2011 23:06:22, Enola29 (в системе vano)
НашаRussia (ех оксюля)
так это ЕЕ проблема, что она у ТАКОГО орга участвует. а никак не второй участницы, которая осталось безо всего в итоге. 12.05.2011 23:17:53, НашаRussia (ех оксюля)
Debora-Одежонок
почему она осталась без всего? Она осталась просто без шапок ( это не самая большая потеря в жизни) Орг перепишет ее заказ на участнника АннуК и все. 12.05.2011 23:33:14, Debora-Одежонок
..
. 12.05.2011 23:40:30, ..
EkZotika
и без шапок...и даже ЕСЛИ орг перекинет ее заказ на другую участницу - с деньгами НА БАЛАНСЕ...что в данном случае означает БЕЗ денег. 12.05.2011 23:39:07, EkZotika
Debora-Одежонок
Ничего это не означает. Если я перепишу вашу вещь на другого участника, деньги ваши останутся в вашей персоналке. 12.05.2011 23:44:43, Debora-Одежонок
EkZotika
Если это сделаете вы - то я смогу у вас забрать свои деньги...а, судя по отзывам, у Кел деньги забрать ооочень проблематично...
я об этом имела ввиду)
12.05.2011 23:51:25, EkZotika
..
Только это не ты... 12.05.2011 23:47:32, ..
НашаRussia (ех оксюля)
На данный момент она без шапок и без денег, которые за них заплатила. Орг молчит. шапки были предоплачены, как я поняла. 12.05.2011 23:37:26, НашаRussia (ех оксюля)
Вжик (Чу)
полностью согласна с тобой! 12.05.2011 22:58:01, Вжик (Чу)
а что непонятного? Участница пристроила чужой заказ, чтобы вернуть свои деньги, LibertadSH так примерно и писала... 12.05.2011 22:48:31, Tomatut :)
прикольненько получилось. Вторая барышня осталась "с двойным наваром"- деньги и на балансе и в кармане. А первая- без шапок и с нулевым балансом... мда... похоже, сотрясается не только земная кора в последнее время... 12.05.2011 23:13:35, НиНиКо (ex- mamamashi)
Нет. Из заказанных 3-х позиций сначала она получила две, а в счет неполученной 3-ей пристроила чужой заказ. 13.05.2011 01:08:51, фортуна
Зариночка (в системе SBaby)
Я так поняла, что ее заказ выкуплен, просто ей отдали заказ другого участника, а если заказ выкуплен, то деньги с баланса списываются 12.05.2011 23:17:10, Зариночка (в системе SBaby)
ну а заказ-то у орга остался. То есть, если бы это все н вынесли на обсуждение- была возможность попытать счастья и в будущую сб на встречах- и забрать свое 12.05.2011 23:26:48, НиНиКо (ex- mamamashi)
labra (abram13)
а я поняла, что не у орга а вообще непонятно где..и орг откровенно хамит и посылает 12.05.2011 23:29:09, labra (abram13)
там вообще сложно понять(((- девушка нпонятно изъясняется. НО вот, например, скопировала: "Я написала, что пристроила чужой заказ, потому что орг не выходит на связь чтоб я могла забрать остатки своего заказа, а деньги за него у орга"- то есть, что-то осталось точно 12.05.2011 23:41:55, НиНиКо (ex- mamamashi)
labra (abram13)
ну вобщем то да/ так и есть, но ее тоже с одной стороны можно понять..орг ее послала...а у нее заказ тоже оплачен...где ее заказ то?((((( у первой участницы? у орга? а деньги отданы...и что ей делать?
мне кажется надо орга выслушать..и позвать сюда или ниже...пусть даст свои разъяснения
12.05.2011 22:52:06, labra (abram13)
Кто ее послал то? Она мне позвонила в ту же субботу, в которую заказ перепутался, сказала, что в следующую не сможет, договорились, что через субботу приедет. 13.05.2011 16:44:45, Kel
proud_mary
Орга вы тут точно не увидите:) это же Кел, она появляется только когда жареный петух клюнет. 12.05.2011 22:57:50, proud_mary
Я действительно редко бываю в посиделках. Просто не хватает на все времени. Последнее время с работы вообще в 11-ом часу вечера приползаю. А жаренный петух....это не правильная формулировка...правильная формулировка - когда что-то важное, я обязательно отвечаю. 13.05.2011 16:47:18, Kel
..
Вы и другим тогда уделите внимание. Согласно вашей формулировке - это ЧТО-ТО ВАЖНОЕ. 13.05.2011 18:43:03, ..
Значит надо клюнуть! 13.05.2011 01:09:37, фортуна
labra (abram13)
а как тогда быть то...что делать первой участнице? орг ей зачислила или как..какие там итоги то? 12.05.2011 23:00:22, labra (abram13)
proud_mary
Ну в моем случае получилось добиться ответа только написав модераторам на Еве, что орг просто не возвращает деньги. И потом ее лишили права вести закупки там, так как жалоб было море. Может пытаться ей прозвониться все-таки? Или ехать на встречу и лично выяснять. 12.05.2011 23:06:22, proud_mary
labra (abram13)
нде беда прям((( надо наверно вере писать в систему...а эта закупка семейная? ////можт тут принять меры с модераторами хотя бы... 12.05.2011 23:08:57, labra (abram13)
Просто Клара
Да пора уже реально банить часть орков, потому что в посиделки ходят 3 калеки, а на одни и те же грабли наступает куча народу. А псевдо-орги продолжают свои делишки... 12.05.2011 23:13:54, Просто Клара
Нее, ну так нельзя, нас здесь много, просто не все пишут. 13.05.2011 01:10:34, фортуна
Березка
про орков и калек - это сильно, гыыы :-))))) 13.05.2011 01:08:02, Березка
proud_mary
может сделать некий сводный топ, с отзывами участников, и послать в обратную связь? вроде были случаи приостановления закупок до выяснения отношений.
Хотя Кел бОльшей частью в системе сидит, вот там непонятно какие механизмы воздействия. Но Вера же требует от новых оргов ссылку на опрос-анонс, может ссылку и на отзывы послать?
12.05.2011 23:33:16, proud_mary
labra (abram13)
написала модераторам...пусть вызовут кел сюда..и разбираются с ней 12.05.2011 23:36:00, labra (abram13)
..
Модераторы этим не занимаются :) 12.05.2011 23:41:19, ..
НашаRussia (ех оксюля)
не отнимай у людей последнюю надежду;)))) 12.05.2011 23:46:45, НашаRussia (ех оксюля)
labra (abram13)
вот я бы порадовалась дорогой семье)) за поддержку
попав в такую маленькую ж)
нафига мы тада нужны..редко пишу, но просто почувствовала себя виноватой чтоли)))))
решила справделивости ради донести другую точку зрения до семьянок)))
12.05.2011 23:51:07, labra (abram13)
labra (abram13)
они ж могут блокировать закупки ))) 12.05.2011 23:45:24, labra (abram13)
..
На основании слов? :) 12.05.2011 23:48:37, ..
labra (abram13)
на основании топа...))) ответить то осилит Kel модераторам хотя бы)) 12.05.2011 23:57:30, labra (abram13)
proud_mary
точно было некоторое время назад приостановление чей-то закупки до выяснения отношений и расчетов с участниками. Только не вспомню ник орга:( 12.05.2011 23:53:47, proud_mary
Паралоновая котлета
"и что ей делать?"

ну уж точно не начинать продавать чужие вещи.
12.05.2011 22:56:06, Паралоновая котлета
EkZotika
++++++ 12.05.2011 22:59:33, EkZotika
Лиса Патрикеевна
ага, вор отнял у меня сумку, но вон идет из сберкассы бабуля, ща дам ей по голове и заберу пенсию - верну свои деньги. 12.05.2011 22:54:48, Лиса Патрикеевна
Олли
++++++ мильен 12.05.2011 23:14:54, Олли
Лакшми
!!!!!!!!!!!!!+1000 12.05.2011 22:56:01, Лакшми
не знаю...орг однозначно виноват, но продать чужую вещь... 12.05.2011 22:53:59, Tomatut :)
labra (abram13)
согласна!!!!! на все 100...но хочется, чтоб ответственность понес прежде всего орг... 12.05.2011 22:55:49, labra (abram13)
И какой есть способ призвать ее к ответственности? Было бы как на Материнстве, что оргам тоже минусы можно ставить, и после определенного числа закупка закрывается - была бы возможность, а так - никаких. :-( 12.05.2011 23:13:03, Чау
labra (abram13)
не вижу никакого((( ток, если брать пример с материнства...скопировать 12.05.2011 23:16:29, labra (abram13)
А ведь шапки от Кел пристраивают на 7е. Значит, закупка считается семейной? Как тогда ей тут кислород перекрыть, какой механизм?
На Материнстве за этим модераторы следят, и их там не один. Верунчик одна вряд ли захочет рассматривать все эти минусы и их реальную обоснованность. :-(
12.05.2011 23:25:55, Чау
а реально перекроется кислород опять же участникам(((- пристрой удалять будут, только и всего. Все равно пиара практически нет, вся запись в опто 12.05.2011 23:39:15, НиНиКо (ex- mamamashi)
labra (abram13)
сча отправлю модераторам тада эту тему..пусть здесь блокируют все ее закупки и пристрои 12.05.2011 23:29:51, labra (abram13)
+100 12.05.2011 23:00:24, Enola29 (в системе vano)
labra (abram13)
ответ участницы

AnnaKuznec
Добрый день!!
Пишу вам Я, участник всей этой ситуации!
Учавствовала в закупке у KEL, оплатила 100% 3-х позиций шапок Чоби и болго ждала! Благо погода не позволяля их носить - сидела спокойно. На первую встречу поехала подруга, кот. д.б. забраь мой заказ, утром она звонит мне с Тулы и говорит, что Kel говорит что моего заказа у нее нет. Я тут же ей перезваниваю, говорю что на встречу я записана, машинка проставлена оплачено 100% на что в ответ слышу: МНЕ ВООБЩЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО У ВАС ОПЛАЧЕНО, У МЕНЯ ВАШЕГО ЗАКАЗА НЕТ, И ВООБЩЕ ЧТО ЭТО ЗА НИК ТАКОЙ!? КАКОЙ ТО ОН СТРАННЫЙ!!! Я несколько опешила, но пи дальнейшем разговоре она нашла мох заказ в машине и отдала!
На следующей встрече заказ забирал муж подруги, соответственно что дали то и взял. Тем же вечером звоню Kel ни 1 раз, она не отвечает. Написала письмо хозяйке заказ, ник был указан на пакете. Она ответила что моего заказа у нее нет, ей до меня ехать далеко, и чтобы я отдала ей ее вещи на Туле. На Тулу я впринципе не собиралась, тем более чтоб поехать рано утром в Сб просто отдакь кому-то его вещи! С Kel далее пыталасб связаться 2 дня, звонила по несколько раз и с мобильного и с домашнего - дозвонилась на 3 день, я сказала, что в Сб не могу, могу забрать самовывозом и договорились что заранее созвонимся! После этого Kel не отвечала на звони в течении 1.5 недель. Шапка мне уже не актуальна в +15, я на все лето с ребенком уезжаю, деньги висят! Этот заказ я пристроила.
На днях звонит хозяйка не полученного заказа. Я ей говорю, что все дела у меня только с Оргом, я не знаю оплачен он у вас или нет, и что у меня ее заказа уже впринципе нет! Чтоб все вопросы решала с Оргом! Я свои обязательства перед Оргом выполнила, своевременно оплатила 100%, рг в ответ либо хамит, либо игнорит!
На что получила что она занесет меня во все ЧС, что подымит эту тему на 7е... А лучше ли внести в Чс орга!!?? А в даной ситуации вести себя не как орг в Опто и вносить меня в Чс в то время, когда я ВООБЩЕ никогда не учавствовала в ваших закупках, и в закупках тех, кто по ВАШЕЙ просьбе внес меня в него!!??

А вы LibertadSH говорите не правду что звонили мне так долго и я не подходила к телефону! Во первых я сама занимаюсь продажами, и поэтоve подхожу к телефону ПОСТОЯННО!!!
Во- вторых, если вы считаете, что я скрывалась от ват, то я даже не знаю вашего телефона, чтоб от вас скрываться!
В- третьих: я могда не подходить к телефону только во время праздников т.к.была в роуменге!!
И не надо говорить, что я пристроила ваш заказ потому что мне стали нужны деньги! Вы знаете мое финансовое положение!!?? Я просто не видела перспектив выхода на связь с оргом и возврата своих денег! А отдать вам ваш просто так - может у вас не оплачено, а орг потом ваши деньги будет требовать с меня!!
12.05.2011 22:39:46, labra (abram13)
proud_mary
Когда же наконец все в массовом порядке перестанут участвовать у Кел? Ну столько про нее отрицательного тут пишут, я сама три года назад свои вещи и деньги выцепила с огромным трудом, больше никакими коврижками не заманить. Прям хоть собирать на нее досье и ссылку в системе давать. 12.05.2011 22:54:23, proud_mary
Maximama
Да, и почему-то не ставится вопрос о приостановке/запрете ее закупок. Проблемы идут из года в год одни и те же. 13.05.2011 15:39:35, Maximama
Когда монополию на закупки отменят - тогда и перестанут. 12.05.2011 23:25:54, Луша
закручено... Обращаюст к участнице:
в первой половине вы четко написали, что пристроили ЧУЖОЙ заказ, т.к. вам нужны были деньги. Во второй половине пишите, что это не так... не понятно.
По вашей логике ваш заказ все еще находится у орга, который записан на вас и который вы должны будете забрать, имея деньги чужого участника на руках и шапки у орга. Т.е. вы умножили свой капитал.
Второй участник получается остался без денег и без шапок, которые вы решили просто напросто пристроить и взять себе сумму. А если вы занимаетесь ПРОДАЖАМИ как вы написали, то это многое объясняет. В общем грустно смотреть на то, что человек думает только о себе.(
12.05.2011 22:53:47, Tigrywka
Я написала, что пристроила чужой заказ, потому что орг не выходит на связь чтоб я могла забрать остатки своего заказа, а деньги за него у орга. У орга находится 1 часть из трех, и я по телефону сказала хозяйке не полученного заказа, что я не претендую на эти деньги, т.к. заказ не забрала! 12.05.2011 22:59:57, AnnaKuznec
Я не понимаю, что значит не выходит на связь?? У меня встречи каждую неделю, как и было написано в условиях закупки.... 13.05.2011 17:33:09, Kel
Innulik
одно ясно, правильно Вас многие орги внесли в ЧС, то что Вы сделали сродни воровству.... 12.05.2011 23:27:55, Innulik
ТВЛ
да не сродни, а воровство чистейшей воды- поняла, что у орга деньги свои не выцарапать, так за чужой счет свое вернуть. А той участнице осталось только "облезать". 13.05.2011 00:46:41, ТВЛ
Вы так пишите витиевато, что не понятно ничего. Как вы не претендуете на деньги, если заказ пристроили? И раз пристраивали чужой заказ, зная что из вашего выкупилась только одна позиция, значит еще и наварили. 12.05.2011 23:10:57, anuta77
она не явно не разбирается в правилах СП, поэтому так коряво написано. 13.05.2011 01:14:17, фортуна
EkZotika
а при чем тут совершенно другой человек, который к ВАМ никакого отношения не имеет??????? Она не виновата, что ее заказ попал к вам.
Получается, что вы присвоили ее вещи/деньги себе. И теперь она должна выяснять эту ситуацию с оргом? А у нее, как раз, проблем и не было - ее устраивал ее заказ, она его хотела получить, в отличие от вас. На каком основании вы свои проблемы перекладываете на другого?
12.05.2011 23:10:10, EkZotika
Отлично! Орг вас подвел, и потому вы лишили человека, который никак не виноват в ваших проблемах с оргом, нужных ему вещей. Это много говорит о вашей порядочности. :-( 12.05.2011 23:10:01, Чау
так тот участник получит ваши шапки, вместо его денег? это разумно? 12.05.2011 23:08:58, Tigrywka
Katsy
Даже, если орг не выходит на связь, по какому такому праву Вы пристроили ЧУЖОЙ заказ? 12.05.2011 23:06:22, Katsy
Лакшми
ИМХО пристраивать ЧУЖИЕ ВЕЩИ из-за того, что по ошибке получила их вместо своих - непорядочно.
Да, косяк орга налицо, и решать эти проблемы надо было по-честному, через орга, а не идти по пути наименьшего сопротивления, когда страдает человек, который вообще никаким боком не виноват в ситуации.
12.05.2011 22:53:35, Лакшми
Лиса Патрикеевна
Сути дела не меняет: зная ник того участника, чей заказ оказался по ошибке у первого участника, можно было бы сделать какие-то телодвижения, в т.ч. уточнить, оплачено или не оплачено, а предположение что орг будет требовать деньги "с меня за ваш заказ" - это простите бред, гормоны, мания преследования, просто отсутствие серого вещества в черепной коробке (выбрать нужное), а пристрой чужого заказа несмотря на свои трабы с оргом - это непорядочность. 12.05.2011 22:53:06, Лиса Патрикеевна
labra (abram13)
млин...орг пусть придет сюда и объясняется...она вообще в сторон, а девочки без своих заказов и в грязи.. 12.05.2011 22:54:41, labra (abram13)
Вот самое интересное, что девушке не удобно встречатся на Туле, а то, что на эту закупку заявлено встречи общие и курьер, ее не волновало при записи.... 13.05.2011 17:05:37, Kel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!