Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

А что в итоге с МЛ у нас? И похожими закупками?

Так и не решили - всех уравниваем в правах, или разрешаем МЛ продолжается на Семье т.к. обоснование есть?
Что с пристроем и пиаром?
Или опять поговорили, и...
Голосование было?
11.03.2011 20:06:02,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Слуште, а для тех , кто в танке, почему % то нельзя уменьшить? 11.03.2011 21:31:05, Rijaya
rushka
потому что орг уходит в минус при меньшем проценте и пытается это объяснить. Там сложности с доставкой, страховкой, оплатой и прочим 11.03.2011 21:51:55, rushka
Maslinka
Как я поняла, тогда у Оли получается в минус, не может же она свои вкладывать что бы закупку нам организовать [ссылка-1] 11.03.2011 21:44:40, Maslinka
1. Безнал 3%. Вообще не поняла. Есть банки, во всяком случае, 2 знаю точно, которыми пользуюсь сама при оплате, в которых ни рубля не берут за перевод куда бы то ни было.
2. Страховка. Ну это дело добровольное. Абсолютно все сейчас начнут страховать свои грузы и добавлять за это. Разрешите? Я только за)
3. Тел. переговоры. Все мои менеджеры в других городах. Почту, еврейский звонок или смс с просьбой перезвонить никто не отменял. Менеджеры заинтересованы в клиенте. Не так?
Вобщем, я видимо, что-то, действительно не понимаю. Честно.
Если вы просто хотите поддержать любимого орга, то это другой вопрос.
11.03.2011 22:07:16, Rijaya
При оплате через интернет-банк 0,5% берется.
Заводите счет в любом банке (я как физическое лицо в Про**мсвязьбанке имею), кладете на него деньги и просите операционисток чтобы дали Вам регистрацию для оплаты через интернет (Вам дают специальные карточки и инстркуцию).
Приходите домой, заходите на сайт банка , регистрируете свою карточку и переводите деньги.
Все.

Правда Такса что-то про "Убэп" написала, но я не очень понимаю какая разница как оплачивается счет (неважно юр.лицо или физическое).
11.03.2011 23:51:15, Anais-Anais
СHARMANT
А можно банки на подник? 11.03.2011 22:43:10, СHARMANT
Maslinka
Да я то ничего не хочу, я и системе если надо поучаствую.

И дело не в поддержке, все проще:
люди хотят вещи, привыкли к 7-е, хотят тут пиарить и пристраивать.
Организатор может предложить только эти условия, на других не хочет он с этой фирмой работать.
(Банк, кстати, тоже хочется узнать, кот. в другой город отправит наличные на безнал фирмы и без%)

В принципе - может появится другой организатор с обычными условиями, но что то нету.
11.03.2011 22:19:27, Maslinka
На подник написала 11.03.2011 22:29:23, Rijaya
ssa2010 (devushka)
а дайте ссылку на банки где без %%% берут, пока не встречала таких. С удовольствием пойду в такие банки)) 11.03.2011 22:18:18, ssa2010 (devushka)
Maslinka
Вот тебе ссылка на топ, там было голосование.
[ссылка-1]

Обоснование есть, голоса ЗА есть, осталось решить оставляем в правилах пункт или убираем.

"более высокий процент допускается в сложных закупках при обязательном обосновании и согласовании с ПДМ и оглашается заранее, до начала сбора закупки."

Если оставляем пункт этот - в нем меняем ПДМ на участников, участвующих в опросе в посиделках, можно написать срок проведениея опроса (н-р 3 дня) и размещение ссылки на опрос в профильной конференции

и следующий заодно
"в закупках с низкими ценами за единицу товара допускается орг.процент 15 по предоплате при общей сумме заказа Участника менее 500 рублей."
11.03.2011 21:06:03, Maslinka
Антонинка:)
Вооооооот, пришел основатель правил. Давай уже чего-нибудь сделаем, а? Пусть или собирают и то, и другое, или все нафик. Ты же можешь, я знаю. В смысле - опрос, в профильной и изменение формулировки ПДМ-участники. Ну нужно же, согласись:) 11.03.2011 21:09:58, Антонинка:)
*SloNik*oFF
Тоня, нельзя менять правила толпой. Тут понятие "большинство" очень вариабельно.

Нужны ПДМ как ни крути...
11.03.2011 21:45:08, *SloNik*oFF
Innulik
Тань, открой тайну золотого ключика:) как группа-то называется?:) сама знаешь где) 11.03.2011 21:52:44, Innulik
*SloNik*oFF
Одна цифра и две буквы:) 11.03.2011 21:58:58, *SloNik*oFF
Dikano
тоже зашла, последней, Катей % 12.03.2011 00:06:51, Dikano
Innulik
а я где только не лазила и самый прикол, сколько же там групп прямо-таки с "родными названиями":) 11.03.2011 22:00:56, Innulik
Maslinka
угу, было бы замечательно 11.03.2011 21:46:51, Maslinka
Maslinka
опрос нужен для всех участников (а не одних и теже, кот. в посиделки ходят) - значит надо вешать ссылки в разделах и всех переодически звать несколько дней. Повесить то не проблема.

НО я думаю, большинство будет ЗА разрешение с 15% при условии обоснования. (СиС, цветы, распродажа у Замарзики - участники не захотят терять закупки из за невозможности пристроя (конечно могу и ошибиться :) Если запрещаем - то и эти закупки с повышенным % будут не семейными.

А вот последствия будут не очень, обоснований станет больше и больше, и не все можно проверить.
"Ой, разрешили там, а мне нет, и т.д"

Я вот сама не уверена нужен ли этот "снежный ком" в будущем.
11.03.2011 21:40:21, Maslinka
Может, внести изменения в правила, дописав, что в иногородних закупках, связанных с платной доставкой, орг процент по предоплате разрешается делать до 15%.
В закупках, связанных с растениями, в силу их специфики, разрешено делать орг процент по предоплате до 15%.
И тогда многие закупки станут по правилам и семейными, а споры о том, что одному можно. мне тоже хочется, исчезнут сами собой.
11.03.2011 22:03:39, Hel
Maslinka
в том то и дело - много у нас закупок иногородних под 10% 11.03.2011 22:20:38, Maslinka
Может, там доставка в другие города входит в прайс? А когда не входит, то это дополнительные расходы, которые могут достигать значительных сумм. 11.03.2011 22:51:43, Hel
Бугенвиллия
Я считаю надо устроить голосование.
Всёже орг старенький,проверенный.
Мы же не будем безоглядно пускать всех с похожими условиями,а решим путём голосования.
11.03.2011 20:56:39, Бугенвиллия
вот так, навскидку, я вам таких "стареньких проверенных", которые тоже просили поблажек, а им отказали, перечислю не меньше десятка. Позволим Таксе, не будет оснований отказать и им. Не кажется ли вам, что список исключений будет слишком длинным? 11.03.2011 22:51:04, Rational
Я за уравниловку, раз МЛ нельзя, то и Сис - пересмотреть. В МЛ я сильно заинтересована (участую там), но не считаю, что нужно разрешить ее на семье с такими условиями. 11.03.2011 20:43:41, evgen
rushka
ничего не было :(( сторонники СиС отстаивают его с флагами и транспарантами, не глядя на правила 11.03.2011 20:17:50, rushka
Антонинка:)
т.е. есть основания разрешить МЛ, так? Поскольку есть готовые отстаивать с теми же флагами?
И это не одна закупка в которой прибавляются доставка, перевод и т.д... я точно знаю. Из семейных и ранее обоснованных.
11.03.2011 20:19:41, Антонинка:)
захлебнемся потом(((( это конец правилам 11.03.2011 20:27:13, Rational
Антонинка:)
но тут - или так, или так ведь? Третьего не дано? Правила для всех, и когда условия идентичны - какие основания разрешать одно и запрещать другое? Т.е. постановка вопроса: или запрещать и то и другое - и все в опто, или разрешать МЛ? 11.03.2011 20:28:51, Антонинка:)
Медея
мне вот интересно-10й топиг ГОЛОСУЕМ!
я против
против всех подобных закупок, вернее против исключений из правил
Но кого это интересует? Уголосовалась уже.
Сис надо модерить. Мл меня в опто вполне устроит, я Олю и там найду, а уж ник у неё родной, я от таких оргов предложения просматриваю сразу.

И ГДЕ надо голосовать, что бы сразу засчитали?
столько предварриловок, что забодали.
11.03.2011 21:04:37, Медея
+1 11.03.2011 21:09:34, Ума Турман
Антонинка:)
Ну тормоз я, я ж разве спорю...

Ок, СиС надо модерить. По этому поводу - тож нужно голосовать? Или как? Чьим волевым решением это должно стать системным и несемейным?
11.03.2011 21:07:41, Антонинка:)
Медея
Пальцем надо голосовать. 11.03.2011 21:25:35, Медея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!