Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Strawberry

Уже переварила, но...

Вчера пришла просто в шоке с родительского собрания. Я думала, что все в восторге от моих подарков, воспитательнице (один сделала для ее внука) очень понравились, она благодарила. Я была настроена типа того в этом году сделать на 2 группы, вся такая воодушевленная бегала.
И тут одна мамашка встает и говорит, что подарок был г...но, совсем пустой. Я пытаюсь с ней поспорить, что да, конфет было не много, но они были хорошие, шучу на тему "Что, Карина не наелась?". Сидящая рядом бабушка пытается меня поддержать, что им понравилось очень, внук чуть ли не в первый день все съел (сами знаете, обычно самое вкусное сразу съедят, а мусор всякий месяцами потом лежит). Но как же... "и упаковка была дешевка, дурацкая игрушка". На предложение организовать новые подарки самостоятельно, сами понимаете что мне ответили :(
Потом уже, когда разошлись, она начала говорить, что думала что все 2000 сданные пошли на подарки, а если 300 рублей подарок стоил, тогда поняяятно... А на что мы покупали форму для физкультуры, подарки воспитателям, карандаши дорогие - она не подумала :(
Эта же мадам, кстати, была единственной, кто поинтересовался куда ж мы дели деньги в позапрошлом году. А в каком платье была ее дочка на НГ... два стула занимала :) Вот как так бывает - деньги вроде есть, а жадность...
Подарки я, конечно, организую. Это ведь мои дети, я делаю для них, но если честно настроение уже не то...

Кстати, РК у нас в этом году нет, вот не нашлось такого "простачка", готового тратить свое время при таком отношении :(
29.09.2010 16:40:16,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Эта ваша мамашка - "как эт-то? А! Слишком много кушать!" Отличный подарок, у нас бы в саду такие. Так нет же, только заказывать централизованно на всех. :-( 29.09.2010 23:29:58, Чау
Fansy
Я в этом году почти по такой же причине и вышла из РК. 29.09.2010 22:27:43, Fansy
Leomam
Вот ведь:( А мы, наоборот, в этом году решили сами подарки делать (исходя из того, что прошлогоднее богатство носили-не переносили и на танцы, и в сад-типа угощайтесь, детки. И сами получали то же самое:)) Короче, решили по 5 (образно) конфет хороших плюс игра или игрушка и пр. Не печальтесь. В каждой группе всегда есть такая бабуля-мамуля-тетя или еще кто... 29.09.2010 22:10:07, Leomam
*sloNik* (Gru)
Для меня самый пипец, это когда в группе ребенок сотрудника сада... 29.09.2010 20:19:03, *sloNik* (Gru)
о, у нас, тогда 4 раза пипец))) 29.09.2010 21:03:30, k140180
Strawberry
У меня у младшего в группе внук воспитательницы старшего :) Но она тетка не плохая и всем, что я делаю, она вполне довольна. 29.09.2010 20:56:03, Strawberry
*sloNik* (Gru)
Да не все конечно. Но если попадается вонючка - это бе. А если эта вонючка-сотрудник, это пипец.

Хотя мне вот "разговаривающие" более приятны. Уж не нравится тебе - скажи, не участвуешь - скажи, а то ни-бе ни-ме ни-ку-ка-ре-ку. А вот когда трубку не берут, возле сада отворачиваются... фу.
29.09.2010 21:06:03, *sloNik* (Gru)
Juls_P
Хы, только что с собрания у старшего, тоже остались без род.комитета.
Правда, у нас ни о каких подарках речи не шло даже при нем..
Оль, ты молодец просто.. героиня, я считаю.
29.09.2010 19:48:56, Juls_P
МОТТИ льда
пилять, ну вот всегда найдется хоть одна вша в коллективе, вот всегда. это закон такой, не переживай.

когда на моем жизненном пути попадается вот такая вот вша,я всегдааааааааа в закромах головы держу плакатик, который мне морально помогает.

п.с. Плакатик по ссылке(нервным, беременным, принцессам и очень культурным не смотреть)
29.09.2010 18:59:07, МОТТИ льда
фрикаделька в булионе
Спасибо, сохранила себе на комп 30.09.2010 13:46:29, фрикаделька в булионе
zbu
ООО!!! Вы спасли мне ум, честь и совесть!!! :)) Я его распечатаю, и спячу в глыбь сумки! Мысль о том, что ЭТО можно достать и ПОКАЗАТЬ спасет мое убогое сознание от окончательного помрачение! :)))) 29.09.2010 22:43:09, zbu
мама папа
Супер-плакатик!!! 29.09.2010 21:11:56, мама папа
Мотя! :) 29.09.2010 20:59:01, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
+1000 Себе в закрома стащила:) 29.09.2010 20:17:23, спагеттина
классный плакатик:))я примерно тоже про себя говорю. Когда была в РК столько нервов, денег и времени на это убила:)И все равно кто-то недоволен, а сам сделать не хочет:(((Особенно меня порадовало когда на выпускной 2 родительницы убеждали всех ничего не дарить воспитетелям, типа не заслужили. После этого я РК стороной обхожу и со всякими задумками заранее согласна:) 29.09.2010 19:52:16, Taly
Покритиковать - это завсегда пожалста. Если есть вопросы по тратам - милости просим в РК)) Набор регулярный и вакансии открыты.
Для того, чтобы понимать - нужно повариться в этой каше. Я варилась 2 года. Сдаю как миленькая, единственно что прошу, уважения при собирании денег. Потому как новенькие из РК, думают, что собирать деньги - это их требовать.
29.09.2010 18:41:24, Австралийская Ехидна
tsieka
вот я тоже в РК. Есть у нас одна мамаша. Которая начинает разговор в 21-00: "начнем с того, что звоонить мне в такое время не надо!". А когда, если я работу заканчиваю в 20-00? А потом еще отчет по всем деньгам спросила и просила консультироваться с ней по любому подарку. И что она отказывается участвовать в подарках от группы, и если мы дарим что-то, то непременно говорить, что такая-то вот с нами не участвует. 29.09.2010 18:30:31, tsieka
*sloNik* (Gru)
:) 29.09.2010 18:33:21, *sloNik* (Gru)
Такое надо не переваривать а вупл... вылп... выплё-вы-вать, во.
Я всегда поражаюсь героизму родительского комитета. И если мне позвонить в 7 утра в субботу, то единственный кто не будет за это покрыт матом - это собссно представитель РК. Вот каждый раз как слышу в трубке исполненный дрожащей ответственности голос чьей-то несчастной мамы, проникаюсь сочувствием и благодарностью. Ведь на ее месте могла бы быть я.
Так что все пассы этой дамы - всего лишь по тупому незнанию. Ей надо самой в РК. Причем надолго.
29.09.2010 18:19:18, Ягуар хоть и пьян, но полон сочувствия
у нас тоже самое:(((. сама в рк. Некотрые родители вообще просто убивают. На собрании их нет, но после собрания озвученная сумма заставила из в гороно пойти, на вос-ля чуть ли дело не заводят. В шоке просто. Отчетность требуют, не нравится-купите сами все по списку. А сами далеко не бедные 29.09.2010 18:10:07, marika888
Черепашка aka Bel
такие всегда есть :(((((
а у нас в этом году в садике вроде ничего родители, а вот в школе... месяца не прошло, а меня уже тошнит. от одного обсуждения. я даже не в рк.
29.09.2010 17:51:29, Черепашка aka Bel
Svetlyk
г....но в любом коллективе найдется. вот мы бы с удовольствием купили деткам подарки на НГ какие нам нравятся....но детсад каждый год сам заказывает подарки....в этом году ужасно страшный пластмасовый коричневый заяц 260рэ!!!!! 29.09.2010 17:28:38, Svetlyk
Катюня
мы от него отказались в пользу жестяного зайца)) 29.09.2010 17:52:00, Катюня
dama Petronila
Замечательный наборчик! Все нами очень любимо (конфеты), особенно яйцо :). Даму эту в сад и не обращать внимания. 29.09.2010 17:16:23, dama Petronila
dama Petronila
Посмотрела, там еще и в тигрика это все засовывается! Это вообще супер! Не знаю, как у остальных, а у нас такой тигрик вызвал бы бурный восторг. Отличная идея! 29.09.2010 17:19:47, dama Petronila
И не надо было спорить.
Надо было согласиться и сделать недовольную даму главной по подаркам в этом году.

Делов-то. Такие умные за чужой счет везде есть и переживать из-за этого не стоит :)
29.09.2010 17:03:57, Anais-Anais
Аникова
Я заметила, что родители делятся на три типа:
- которые сами что-то делают (таких немного),
- которым все хорошо и все нравится (а на самом деле - наплевать, лишь бы не трогали, что понятно при нынешнем темпе жизни. Таких большинство),
- и которые недовольны.

Последний тип не очень многочисленный, зато не стесняется высказываться. Причем причины могут быть различные:
- хотят что-то супер-мупер-пупер,
- наоборот ничего не хотят,
- считают ВСЕ подобные траты ерундой, и не хотят (не могут) сдавать на это деньги, а приходится,
- хотят быть значимыми, что-то решать, но не хотят ничего делать (нет времени/сил/просто желания)
- нечего делать, посплетничать - отдушина, для этого нужны темы,
- просто плохое настроение/тяжелый характер/по жизни такие.

Если уж вы вошли в первый тип, то нужно принять, что есть второй (удобный) и третий (противный :)), смириться с этим. Ну вот как дождь: нравится, не нравится - он иногда идет. Научиться с ними общаться, отвечать на жалобы/недовольства, игнорировать эмоциональное давление. Поговорили, вышли и забыли. Всем мил не будешь, ВСЕГДА будут недовольные. И основная масса, которой наплевать и кто даже не заметит Ваших стараний. Но так же будут и те, кто будет благодарен. Ну и Вы сами будете довольны, что что-то делаете и делаете хорошо :)
29.09.2010 17:03:56, Аникова
Madam_sha
видимо мы из 4й категории которой увы у вас нет, мы обычно всегда всем довольны и нам не полевать. Сами мы конечно не беремся, но если просят помощи не отказываемся помочь. 29.09.2010 17:38:11, Madam_sha
Аникова
4й тип обычно постепенно перемещается и сливается с первым. Я тоже в РК не вхожу, деньги не собираю, отчеты не делаю, но всегда в курсе, что нужно и часто помогаю с помощью СП :) 29.09.2010 17:46:36, Аникова
в семье не без урода, не расстраивайся :) 29.09.2010 17:03:37, Dragonfly
да это нормально вполне:) Я была в РК, в этом году нуегонафиг:) Выпускной им не так, подарки им не те, деньги мы все себе оставили:) Буду деньги сдавать и наезжать на РК: ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ? На что вы их спустили? 29.09.2010 16:59:33, ЖЕсть
bella22
Наплюй ты на нее, таких фифочек много - нервов на всех не хватит. главное, что деткам понравилось! Посмотрела на фотку, и мне захотелось таких конфеток))) 29.09.2010 16:55:52, bella22
А меня в школе постоянно прикладывают :( так что вы не одни :) 29.09.2010 16:55:11, Балбеска
cokol
и меня... в школе) 29.09.2010 17:32:15, cokol
Я бы что-нить придумала,чтобы эту даму на место поставить.Не отомстить:),а пусть сама что ли пошевелится,задание какое-нить выполнит для РК.В следующий раз будет мозг включать до выступления,а не после. 29.09.2010 16:54:35, Len.ta
Маргаритка (esseru)
То же самое хотела написать. Помощь в работе РК охолаживает 29.09.2010 16:56:23, Маргаритка (esseru)
e-lisa
меня тоже в саду приложили недавно. Сказали РК у нас хреново работает - не был организован праздник для девочки, у которой ДР летом. К слову сказать, мы вообще ничего такого не организовывали никогда. Подарки заранее я покупала и воспитатели от всей группы поздравляли, а уж угощение кто хотел приносил, кто не хотел не приносил.
Все желание отпало состоять в РК. Но на собрании никто не хотел разделить участь нашу (нас двое в РК), а группа выпускная. Вот что хошь то и делай :(((
29.09.2010 16:51:59, e-lisa
Пусть эта мерзавка сама тогда все покупает.И укладывается в сданные Вашей группой деньги.А то все таким плохо.А сами целый день жо на диване греют и еще и не работают небось.Не переживайте ну есть же в группе нормальные люди способные оценить чужой труд.У меня было когда была не довольна подарком на новый год.Но всегда сама себе говорю ,не нравится надо самой брать и делать лучше. 29.09.2010 16:47:44, skubidy
Strawberry
Она работает, и работает видимо много. Но мне всегда казалось, что политика тех, кто не идет в РК - сдал деньги и голова не болит. Тем более, что собираем мы действительно минимум и тратим очень экономно. Я все покупаю оптом или в Ашане, а кое-что и в СП получалось, когда мы в РК были. 29.09.2010 16:50:17, Strawberry
Понимаю Вас .Сама пашу в родительском комитете для троих детей.Конечно очень обидно.Ну не расстраивайтесь так.Ну ведь есть же те кому понравилось.Уверена их больше. 29.09.2010 16:55:11, skubidy
Обида понятна, но фото зря, имхо... 29.09.2010 16:45:37, tyavochka
Strawberry
Хорошо, я уберу, вы наверное правы 29.09.2010 16:46:20, Strawberry
Elena_Pr
эээээ... а на фотографии дочка той женщины? 29.09.2010 16:43:19, Elena_Pr
Strawberry
Там рядом мой сын, если что :) 29.09.2010 16:45:24, Strawberry
Elena_Pr
но о нем-то в топике ни слова... по теме я вас понимаю, но вот про ребенка и чужие деньги зря ИМХО... 29.09.2010 16:47:20, Elena_Pr
Strawberry
Просто мне видно, что деньги у людей есть (по одежде и игрушкам дочки, ее я чаще всего вижу), а времени нет (они редко попадают на детские праздники, иногда видно, что дочка сандалии переросла, а купить новые некогда), это просто в глаза бросается. Они действительно выделяеются на фоне остальных, остальная группа с достатком от среднего и ниже. Некоторые сдавали деньги на подарок и деда прям накануне праздника, потому что ну нет их, этих денег...
Ну если б у меня так было (нет времени из-за работы), неужели бы я стала докапываться куда деньги дели? Ребенку куплены канцтовары, форма, подарки - и славно, что сэкономили мое время. Разве не так?
29.09.2010 16:55:17, Strawberry
Elena_Pr
может она не совсем корректно задала этот вопрос? ведь по сути, нет ничего страшного, если кто-то из родителей интересуется статьями расходов. другой вопрос, что не все умеют вежливо разговаривать и забывают, что РК - не их подчиненные... 29.09.2010 16:59:45, Elena_Pr
Strawberry
В позапрошлом году у нас не было многих чеков, мы подарки в СП брали воспитателям, да еще и файл с расходами "накрылся", техника дело ненадежное :( В этом году деньги даже остались, но расходы вела ее знакомая (работают они вместе кажется), я лишь взяла на себя подарки и форму, почему они между собой не переговорили - вот уж не знаю. 29.09.2010 17:04:47, Strawberry
Elena_Pr
если вы правильно передали тон ее высказываний, то тут скорее всего дело в отсутствии воспитания. наверняка, бОльшая часть родителей вам благодарна :) 29.09.2010 18:21:20, Elena_Pr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!