Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня или гувернер

Няня или гувернер

Няня или гувернер

Вот уже целый год, как в вашем доме появился малыш. Младенец бурно растет, заметно развивается на радость всей семье. Но сколько сил и терпения, сколько энергии и беспокойных ночей потратила молодая мама, чтобы сделать все необходимое для своей крохи!
14.05.2004 10:31:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно согласна с автором первого поста. Промоушн агентств. Не знаю,если честно, какие лохи еще туда обращаются. Сидят "менеджеры" с понтами и надувают щеки, выманивая деньги. Пообрать они никого не могут, просто потому что некого подбирать. Ах,создавайте гувернеру условия, при нем по телефону не говорите, чаю не пейте, ни в чем его не ограничивайте, папа пусть не вмешивается, мама целовать не должна, когда ребенок подбегает. Нет, пинка ему надо дать, чтобы он к Марье Иванне побежал и ей было удобнее работать. Анекдот какой-то. Прислуга нанимается для того, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО КАК НАДО ХОЗЯЕВАМ. Вот и все. Кто не может подстроиться к нуждам семьи -- пусть идет в другое место. Например, если с пед-образованием -- то в школу, там же как раз ей и заплатят те 40-50 тысяч (плюс пансион), которые за нее требует агентство, и предоставят полную свободу действий, без каких-либо ограничений и указаний со стороны директора, завуча, роно и т.д.. Привет горячий. 06.04.2008 17:06:25, Ле-мур
Может быть кому-то это не нравится, но по-моему статья неплохая. И, да, НУЖНО создавать нормальные условия для гувернеров. Я сама работаю гувернанткой уже третий год во Франции и всякого повидала. Разумеется, что все важные вопросы нужно обговорить до того как гувернер начинает работать, либо же в первое время, и такие вещи, типа, она сама должна спросить... Я думаю, что у подчиненных на любой другой работе не ждут, пока они спросят, но дают вовремя все нужные им указания дабы избежать ошибок. Чем работа гувернера отличается? Поверьте, можно ребенка любить, как своего и души в нем не чаять, но если нет нормального контакта с родителями, или они контролируют вас каждые 10 минут (под дверью подслушивают и постоянно требуют подробнейший доклад и все в этом духе), а тем более, когда постоянные конфликты, то дети чувствуют себя плохо, да и гувернер просто не может нормально работать. Помните, что гувернер тоже такой же человек, как и вы. Будете вы его уважать, он вдвойне лучше будет относиться к ребенку. 02.04.2008 23:22:20, Olga
Прекрасная статья! Доверяйте агентствам, когда няня на работе, не бывайте дома! Блин, как надоел этот промоушн со стороны агентств! Те же хабалки сидят в агентстве, только в роли профессионалов! ГУВЕРНЕР! Подумать только! Считают, что педобразование - гарантия. Чушь собачья! Детей уметь надо научить. А что чужого человека в доме сразу одного не оставишь с ребенком, это как? А агентства? А где гарантии, что эти агентства профессионалов набирают, а не граждан узбекистана с купленной корочкой о пердобразовании? Как вы это будете проверять? Доверчивые москвичи покупаются на это, а потом новоявленный гувернер исчезает, прихватив с собой все деньги и хорошо еще, если не ребенка!

"Постоянный мелочный контроль также лучше исключить, заранее все обговорив." - что значит ОБГОВОРИВ??? А если это все только на словах??? вы поверите на слово доброй тетеньке,которая пришла от агентства??? Глупость несусветная! Психологические тесты? Да я их сама могу сто провести и на все сто ответить.
--------------------
"Одна из трудных, но типичных ситуаций может быть такой. Попав в семью, гувернер чувствует некоторое напряжение и быстро улавливает отчужденность между свекровью и невесткой. Обстановка накаляется, когда сын (муж) уезжает на работу. Сначала не выдерживает старшая женщина и начинает вводить гувернера в подробности жизни семьи. Затем раскрывается и молодая. Как бы не крепилась работница, они все равно попытаются втянуть ее в эти перипетии.
----------------- Дорогие мои! Гувернеру или няне деньги платятся, она-он должны УМЕТЬ не влезать и вежливо дистанцироваться от семейных перипетий. Можно вежливо выслушать и пойти заниматься ДЕЛОМ! Моя няня - не гувернер, простая девушка из подмосковья, но она виртуозно уходила от любяъ тем, предлагаемых моей мамой. ИМХО

"Нежелательна демонстрация собственных жизненных установок. " - это еще почему??? мама хочет, чтобы ребенок не поднимал грязь с земли? Это что, преступление? Просто можно в более вежливой форме высказывать свои пожелания по воспитанию ребенка. Но это Гувернер для ребенка,а не ребенок для гувернера!

"Не легче работается гувернерам там, где в процессе воспитания участвуют и мама, и бабушка. И каждый выдвигает свои требования. Гувернеру приходится туговато, когда мама в целях закаливания отбирает для прогулки малыша облегченный вариант одежды и уходит из дома. Перед выходом на прогулку на пороге появляется бабушка, требует одеть малыша потеплее. Такие ситуации часты и во время обеда, и т. д."
-----------------

В такой ситуации гувернер САМ должен обратиться за разъяснением, чьих указаний ему придерживаться! Короче, статья - полное недоразумение.

Конечно, мамы должны быть внимательны и вежливы, но превращать жизнь гувернера в рай они вовсе не обязаны! Нужно знать, на что идешь!
09.02.2007 16:11:15, Аня
как на счет допропорядочности нянь 19.05.2004 17:34:55, ля-ля





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!