Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удалить грудь как Джоли, скандал в США. Кто прав: хирурги или генетики?

Удалить грудь как Джоли, скандал в США. Кто прав: хирурги или генетики?

Удалить грудь как Джоли, скандал в США. Кто прав: хирурги или генетики?

50% пациентов: мутацию гена рака молочной железы не нашли, а грудь удалили
22.05.2017 10:11:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас нашли,но не удаляют - закона нет, здоровые органы удалять, нужно ждать ,когда "рак на горе свистнет"...(((( 06.06.2017 17:10:40, Троянда
Интересная статья, когда-то интересовалась темой Джоли, думаю как и все, тогда новость только появилась и по началу казалось чем-то диким удалять грудь, когда есть риски.
Троянда, у нас и анализ делают на эту мутацию и удаляют, но на счет бесплатного удаления не могу ничего сказать, но платно точно делать такую пластику. Смотрела даже видео в сети, правда не целиком, так как крови побаиваюсь, интересно было посмотреть на конечный результат после операции грудь выглядела как после подтяжки, на ютубе есть. Недавно был еще конгресс в Москве с участием проф Блохина и Эванса хирурга из США, там тоже делали такую операцию и была конференция с обсуждением.
03.08.2017 21:18:03, Saxil
В США реконструкцию груди после удаления раковых образований проводят по страховке. В нашей стране очень слабо освещен этот вопрос. Считаю, что Джоли поступила верно, не скрывая от своих поклонников операции по удалению груди и яичников. Читал, про симпозиум на РИА [ссылка-1]
Ещё очень удивился, что у американского пластического хирурга брали интервью. Куда полезнее нашим женщина было бы узнать об опыте в нашей стране и что у нас происходит в этой области.
Одного Блохина на Россию будет маловато..Но хорошо, что хотя бы один толковый хирург в этой области есть.
03.08.2017 23:40:38, Кришиненко Андрей
Вот тоже интересно, пишут, что есть мутация генов, но в реальной жизни, кто сдавал такие анализы? Я впервые про них сейчас прочитала. Операция у Джоли была обширная, и правильно, что она все сделала. Делают и у нас резекцию молочных желез, но все это скрывается за семью замками и публичные персоны тем более не афишируют подобные истории. В этом плане Джоли многим сделал огромную услугу, морально хотя бы легче.
На счет конгресса международного, пишут в комментариях, что результаты пластики Блохина были лучше чем у американского дока Эванса.
Хотелось бы,чтобы такие операции стали в нашей стране доступнее по цене для простого человека. Ведь за операциями Блохина и Эванса наблюдали многие врачи, а значит и переняли их лучшие идеи для пластики.
06.08.2017 01:09:12, Дьченко Лиана
наши сми видимо любят брать интервью у зарубежных гостей в том плане, что люди скорее всего охотнее читают такого рода материал, получается, что оперировал Блохин, а интервью взяли у Эванса, правильно написали, что это странно. так а если образований еще нет, только выявлен ген, не думаю, что в сша будут делать подобную операцию по удалению молочных желез по страховке.. Хотя не берусь судить с медициной данной страны знакома лишь из статей. 04.08.2017 09:39:28, Saxil
Я удалила грудь и яичники. Про вторую мне сказали идти в коммерческую клинику .Но мой замечательный хирург мне объяснил, что чтобы минимизировать риск .нужно , как и в первом случае , убрать все! лимфоузлы, а это я вам скажу, влечет за собой проблемы с рукой вплоть до лимфостаза. И поэтому меня одолевают сомнения, делала ли Джоли радикальную мастектомию, вряд-ли она избавилась от ключичных, подмышечных лимфоузлов, а это риск. 04.08.2017 23:19:41, Троянда
Честно владею данной темой поверхностно, поэтому даже рассудить на тему толком не смогу, а что касается Джоли мне кажется тут вопрос будет риторического плана и мы не узнаем, что и как ей конкретно делали, останется верить только СМИ, а они сами знаете как иногда преподносят информацию. А Вы видели то видео на ютубе, где проф Блохин дает комментарии на тему операции Джоли?, там оно небольшое, но в конце можно посмотреть как грудь выглядит, у меня у родственницы дальней грудь удалена, она реконструкцию планирует делать. 05.08.2017 21:25:06, Saxil
Да,планы реконструкции есть,но позже- для такого шага нужны силы. Я за этот год прошла 8 курсов химии и 2 операции ,а на днях начинаю лучевую. 07.08.2017 22:54:44, Троянда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!