Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увеличение груди в предбальзаковском возрасте ))

Девы, простите, что анонимно, но вопрос деликатный...
Вот как бы вы отреагировали на идею кого-то из ваших близких сделать операцию по коррекции формы + некоторому увеличению (с 1.5 до 3 разм) в возрасте 42(!) лет при условии отсутствия медицинских противопоказаний? По умолчанию считаем, что врач хороший, проблем с финансированием затеи нет, послеоперационный прогноз благополучный, в общем , делай-не-хочу.
У меня мнение разделилось ровно пополам.
Одна половина крутит пальцем у виска и говорит, что такое уместно в 25-30... Ну от силы в 35, после 2х-3х родов. Но не позже. Ибо в 42 уже и в офисе непонятно как появиться и как объяснить глобальные изменения фигуры, и здоровье к закату вот-вот клониться начнет. Не дай бог какие осложнения (ну может не сразу после операции, а через 10 лет)- опять под нож, опять реабилитация. И вообще в таком возрасте надо любить себя "as is" и не париться о толстых коленках и микросиськах. Да, если что, фактора "мужчина хочет-просит-мечтает" тут нет вообще, все делаю "для себя".
Вторая половина, наслушавшись новомодных психологов и старомодных советов в стиле "после 40 жизнь только начинается", утверждает, что "если хочется, то надо делать", чтоб не сожалеть о несделанном. Пенсионный возраст со дня на день увеличат до 65, это ж еще полжизни впереди ))) На что еще тратить после 40, как не на себя, любимую...
Вот такая дилемма. Что посоветуете?
08.08.2016 10:40:15,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Its4udo
Если есть сомнения, то нет. 21.08.2016 12:03:28, Its4udo
Вот спрашивала бы я еще у всех совета, чтобы потом все за спиной кости мыли. Идите и делайте. Пусть потом завидуют )
В 25-30 и так все красавицы. А в нашем возрасте, чтобы иметь товарный вид, надо прикладывать усилия.
Мне 41, грудь пойду делать после того как еще ребеночка рожу )
17.08.2016 08:44:50, Helli
Я вот тоже планирую, Ваша ровестница. Никаких опасений типа: кто что подумает нет в помине!
Это эстетика чистой воды, не жизненно необходимо, согласна, но этак можно и волосы не красить, не укладываться, маникюр-педикюр не делать... жить то можно и без этого! Это просто влияет на "качество" жизни) Это как две равнозначные квартиры в одном доме, одна с видом на помойку, другая с видом на красивую сквер-набережную... и стоят разных денег и ощущения от проживания дадут разные...
16.08.2016 11:04:21, littlebell
Polaris
42 года всего. Делать, конечно, если желание есть и финансы позволяют! 13.08.2016 17:59:39, Polaris
Я увеличила грудь в 42 года. Противопоказаний не было, врач прекрасный, пошла после того, как увидела результат у знакомой, она примерно в этом же возрасте сделала подтяжку.
Результатом довольна, прошло все отлично, что думают на работе - не знаю, не задумываюсь об этом, прямых вопросов никто не задает, близкие знают.

На операцию решилась сама, муж поддержал, правда в последний момент отговаривать начал из-за процесса реабилитации двухмесячного.

Абсолютно не жалею, что решилась на операцию.
12.08.2016 18:47:24, Есть опыт
Лагуна75
тогда уж постбальзаковский возраст. Все-таки Бальзаковский возраст это 35 )) 11.08.2016 17:59:16, Лагуна75
вот не понять мне, я когда грудью ребенка кормила как раз был 3+ размер, спина болела, спасть неудобно, я бы и сейчас свой второй до первого уменьшила, чтоб не мешался )) да под нож лениво. 11.08.2016 17:55:59, удивляюсь
а зачем вы вспоминаете кормящую грудь и с ней сравниваете? грудь при гв это активнодействующая фабрика по выработке молока со всеми вытекающими, маститами в том числе. в обычном состоянии это иные ощущения. 13.08.2016 00:31:33, как-то так
Название темы приводим в соответствие реалиям, оставьте в покое Бальзака. Итак "Увеличение груди перед климаксом", нужно? Что вы делаете это для себя, пусть не вранье, а легкое кокетство, для кого тогда? Скачущего принца.
Женщинам взрослым и умным оправдания не нужны, что хотят - отрежут, где хотят - ушьют.
09.08.2016 21:41:25, Violetera
Сложный вопрос. А чем вызвано желание произвести тюнинг? С психологом может сначала пообщаться? Лично знаю людей, которые оба вида операций делали, не так там все просто в постоперационом периоде при хорошо в общем-то проведенном вмешательстве. Ну и возраст меньше был... Я скорее в стане первых ваших советчиков. И потом, 1,5 - ну это мини, но не микро, чёс слово )) 09.08.2016 16:22:42, nuANS
[пусто] 09.08.2016 11:58:36
Дитя дождя
+ мильон, за искл мужа) 10.08.2016 12:52:51, Дитя дождя
Никого не спрашивайте и не слушайте в этом вопросе. Ваше тело, ваше желание всегда стоят исполнения (при перечисленных исходных данных). Никто из подруг (особенно подруг) не имеет права судить о вашей груди и что вам с ней делать. 09.08.2016 08:02:50, все просто
nastyk
К 40 годам обычно дорастаешь до понимания того, что сиськи не делают человека лучше. 09.08.2016 07:41:23, nastyk
лучше не делают, а краше - вполне 10.08.2016 17:21:27, Afortunada
одно другому не мешает) некоторых вполне себе делают лучше. 10.08.2016 14:29:50, как-то так
Дикая хозяйка
Плюстыща! К тоже я вообще не понимаю медицинских вмешательств, да еще таких серьезных "просто так" без жизненных показаний. 10.08.2016 06:55:51, Дикая хозяйка
Можно я расскажу про себя? Я сделала операцию в 39. Прошло 10 лет. Не пожалела ни разу. Жалею, что раньше не сделала. Никому ничего не объясняла. Люди вокруг слишком заняты своими проблемами, чтобы заметить и обсуждать ваш размер груди. Ну конечно, если вы не гонитесь за лаврами Памелы Андерсон. Я выбрала для себя 245мл, получился маленький 3-й размер и естественная форма. Ну для почти 50 лет она, конечно, не естественна - красивая и стоит, ну так я никого обманывать и не собиралась - муж в курсе, конечно же, а больше никто и не видит. Мне самой очень нравится, нравится, как сидит одежда, нет больше проблем с купальниками, нет белья с параллоном. Наконец смогла позволить себе поправиться до 55 кг, до этого после 30 себя ограничивала в еде и жила в спортзале, чтоб ни дай Бог не быть больше 50-ти кг, иначе было бы не пропорционально, как мне казалось. Насчет рисков - если вам нельзя наркоз, или есть какие-то серьезные хронические заболевания, то, конечно, не стоит. Да и не один хирург не возьмется. Кроме того, надо же обследование перед операцией пройти и сдать кучу анализов. Ну а для самой груди риска нет. Это я вам как медик говорю и как человек, изучавший предмет не один год перед своей операцией. Вы сходите на пластик-серджион ру, почитайте форум, посмотрите фотографии. 09.08.2016 02:30:43, Dormouse49
Крапива
ни один врач не скажет, что рисков нет. И на пластике были и побежалости, и перевертыши, чего только не было.
а так мне без разницы, кто там что себе делает.
10.08.2016 00:25:24, Крапива
[пусто] 10.08.2016 00:42:34
Крапива
я помню про законодательство, по которому пациента обязаны предупредить о рисках:)
конечно, запугивать пациентов никому смысла нет:)
10.08.2016 20:32:52, Крапива
[пусто] 09.08.2016 17:47:38
Фруате
У меня тоже такой вопрос возник:) 09.08.2016 22:56:37, Фруате
165 см. И нет, от набора веса грудь не менялась, в любом оставалась 0,5 размера. Но, когда была совсем худенькая, это выглядело пропорциональнее что-ли... Ну мне так казалось. Сейчас я вешу 55 и в таком весе нравлюсь себе больше. Но с грудью. Спортом продолжаю заниматься, зато в еде себя не ограничиваю. Совсем. О рисках спорить с теми, кто не в теме, простите, не буду. А я очень в теме и не из-за того, что сделала пластику - через мой кабинет каждый день проходят раковые больные, в том числе и большие раком груди. О современных имплантатах рассказывать здесь тоже не хочу, кому надо пойдет и почитает, но современные силиконовые имплантаты растечься не могут никак, там структура такая. Ну это те, которые несколько лет назад в штатах разрешили. Существуют салиновие имплантаты еще, но если они вдруг протекут, то вреда не будет. Но я даже представить себе не могу, что такое нужно с грудью делать, чтоб имплантат "треснул":)), разве что изначально был бракованным. А о возможной контрактуре и прочем рассказывает хирург на первом же приеме, но пациентки сами, как правило уже в курсе, если дошли до врача - интернет сейчас есть у всех. 10.08.2016 01:22:30, Dormouse49
Крапива
так и не надо нам рассказывать, кому надо, те про скандал с Poly Implant Prothese знают от врачей, не из интернета. И это я не против пластики груди, я против некорректной подачи информации. 10.08.2016 20:37:59, Крапива
Фруате
Понятно.

Я просто вспомнила себя в весе 56 кг при росте 175.
Давно дело было:)
Грудь, правда, у меня и тогда была, но все остальное - просто скелет:)

Я против увеличения груди по простым соображениям (технические детали я не вентилировала и медобразования не имею) - мы можем приводит опыт хоть 100 стран, но нам это не поможет.
В РФ стоимость этой операции (даже очень дорогая) не всегда соответствует высокой квалификации врача, и если уж так рисковать, то хоть из-за дальнейшей выгоды (например, для работы нужен внешний вид) ...
Эти хирурги и в простых операциях портачат, а уж в пластике ...

Тем не менее, если это кому-то нужно в чисто эстетическом плане, то пусть делают - все люди разные!

Кстати, я читала статью, что в США очень распространена подпольная пластическая хирургия ... ужас, что у них там творится.
НЕ знаю, правдивая ли была статья ...
10.08.2016 09:07:34, Фруате
грудь обычно много весит, что для грудастой 56 скелет, то для безгрудой может быть полнушка) я сама с небольшой грудью, при росте 172 в весе 56 ощущаю себя толстухой, плохо мне физически в этом весе. 10.08.2016 14:33:40, как-то так
[пусто] 10.08.2016 01:33:07
Вы вообще в мединституте не учились. А то, что вы жена пластического хирурга - то вынуждена вас огорчить, что знания половым путем не передаются. Вы нахватались кое-чего по верхушкам, а изображаете из себя гуру. 15.08.2016 07:04:10, сыроедение - вред
[пусто] 15.08.2016 11:04:01
Вы не гуру, вы лишь передаточное звено. 15.08.2016 12:53:40, нюансы
Не надо мне рассказывать о том, что Штатах разрешено, а что запрещено, пожалуйста:)). Имплантаты здесь я ставила салиновые именно тогда, когда силиконовые были запрещены еще. И не Вам судить, как меня учили. Что касается контракты, привела ее , как приме. И с чего Вы взяли, что я онколог? :)) Вы б читали внимательней, если уж так хочется поспорить. Я же спорить с Вами не буду - отвечала на пост автора, никого ни за что не агитирую. Откуда у Вас столько агрессии и интнетным персонажам? Случилось что-то? 10.08.2016 01:49:15, Dormouse49
[пусто] 10.08.2016 02:07:58
[пусто] 10.08.2016 20:39:35
[пусто] 13.08.2016 01:11:29
"растикание" протезов... это Вы уже не меня цитируете:)). Рассказывать здесь о своей работе я не буду, тема не об этом. В США существует протокол, через который проходят больные раком, в него входит не только лечение у онколога. Но, опять же, к теме это не относится. И что Вы там можете подумать - узист, медсестра по забору крови... мне не интересно. Кстати, такой профессии, как медсестра по забору крови, в Штатах нет:))). Вам лично я ответила на вопрос о росте, хотя казалось бы, при чем тут пластика груди?:)) Все остальное было адресовано автору. Я поделилась своим опытом с автором, не более того. И давайте уже оставим это. Вам это не надо, у Вас и так все хорошо, что уж тогда цепляться к интернетным персонажам, если все хорошо,да?:)) А я отвечать на нелепое умничанье больше не буду. Всего доброго. 10.08.2016 02:30:40, Dormouse49
[пусто] 10.08.2016 02:42:47
нет темы для спора здесь) грудь это одна из миллиона неоднозначных тем из жизни человека. я делала операции, результаты неоднозначные, как и многое из того, что происходит в жизни. но точно совершенно после мне нравится больше, чем до и если бы я назад в прошлое вернулась, то сделала бы все это снова. одну только у другого врача, пожалуй.
и я бы еще сказала, что для всех таких дел нужен особый склад характера, авантюрный что ли, иначе только нытье и бесполезность получится в итоге)
10.08.2016 14:39:14, как-то так
Вы молодец! Я сделала грудь в 53 года, очень довольна 14.11.2023 21:29:47, Лорэтта
не слушайте никого, в России в 35 уже говорят всё отжила. Я тоже собираюсь сделать, мне 44, тело хорошее, грудь маленькая. 09.08.2016 00:53:02, прохожий
Я, конечно, считаю, что правильно, молодец!
После 40 красивая своя грудь это оооооооочень большая редкость, а уж на стройном и подтянутом теле вообще. Кстати и мужчины очень реагируют на красивую грудь, поэтому как раз, если женщина свободная, то самое то. Но я визуалка: мне самой приятно смотреть на красивое.
В любом случае - это ее тело и сама решает, что делать!
Я вначале решила, что Вы про уже сделанную операцию, а Вы решение принимайте
А вообще Вы зря тут спросили: Вас мало кто поддержит конкретно на этом сайте. Если думайте, то лучше почитайте специализированные форумы, там и про проблемы есть, и про плюсы и про минусы, и после 40 делают, и даже после 50. И не только грудь
08.08.2016 20:41:34, Пирожки от Ловетт
tЮлька
35, родила всех кого хотела, теперь решила, что стоит заняться восстановлением внешности. Так что я бы при реальной не проблеме со здоровьем и деньгами сделала бы и не страдала. У самой в плане на 18-19 годы 08.08.2016 19:59:30, tЮлька
я советовать не буду, но сама ни за что!
считаю , что абсолютно неоправданный риск.
08.08.2016 17:18:52, gazelle
Я считаю что это личное дело каждого, но именно вам такую операцию делать не стоит. Вы потом от удивленных взглядов будете комплексовать больше чем раньше от маленькой груди. Раз вас так заботит кто что подумает, то удовлетворения вы не получите. 08.08.2016 16:10:48, KatrinZZ
Удивлённые взгляды на 3 размер? Это шутка такая? 09.08.2016 06:05:21, ==
Вы точно теоретик)) 08.08.2016 21:40:51, Fr.Snorck
Natalya d'*
3й размер из первого делается с помощью лифчиков пуш-ап. Если автор их никогда не носила, то можно перед операцией начать носить, чтоб попривыкнуть к " удивленным взглядам " 08.08.2016 17:14:18, Natalya d'*
Фруате
Автор пишет, что 3 размер у нее был когда-то:)
И он - родной этот размер.
08.08.2016 17:24:52, Фруате
Возраст у вас уже давно постбальзаковский. Вместо пластмассовых сисек предлагаю что-нибудь почитать. Потому что в вашем возрасте поразить сиськами уже невозможно, а вот мозги пользуются спросом всегда. 08.08.2016 16:00:44, ==
Поразить то сиськами как раз очень даже возможно, вот для удержать сисек мало 08.08.2016 21:08:26, Пирожки от Ловетт
Кого поразить? 40-45-летним дядькам, находящимся в поиске, совершенно не нужна их ровесница, пусть даже и с пластмассовыми мячиками на месте сисек. Им интересны 25-летние "дочи" , у которых и натуральное всё стоит. А уж для 60-летнего пенса и маленькие уши спаниеля сгодятся, не барин:)). Но вообще, мне смешно. Всё равно то, что получается после вот этой манипуляции - это не грудь. И на вид, и на ощупь. Ну, вкладывайте теннисные мячики в бюстгальеры, хоть без риска для здоровья. В 40+ лет не понимать, что не в сиськах счастье - это печально. Жаль, что имплантацию серого вещества ещё не придумали. 09.08.2016 06:03:03, ==
на днях у знакомой щупала сделанную. грудь. и на вид и на ощупь) 10.08.2016 15:41:21, как-то так
Если считать, что в 40 лет единственное, что светит это 60-летние пенсионеры, то лучше сразу на кладбище ползти, зачем глупости вроде косметолога или спорта
А мужчины всегда глазами любят, и кстати мячи от груди очень даже отличают в одежде
Чего-то я не замечала, что мужчинам среднего возраста прямо так уж дочки нужны, хотя раньше тоже так думала
09.08.2016 09:00:48, Пирожки от Ловетт
Да, да, про постбальзаковский меня уже просветили ниже. Мозгов добавили ;-) 08.08.2016 17:02:56, Местная, но анонимно
крИСТИНА
Слушать в этом вопросе нужно только себя и врача, которому доверяете. Максимум рассказать мужу и подруге близкой. Зачем собирать общественное мнение??? 08.08.2016 15:08:36, крИСТИНА
Как уже писала ниже, мужа нет.
Подруга сразу безапелляционно заявила, что это несусветный бред, нажимая именно на возраст (то есть в 30 делать норм, а в 40 уже нет). Но она человек специфический, для нее и юбка выше колен после 40 недопустима.
08.08.2016 15:21:07, Местная, но анонимно
для многих это бред, т.к. слишком современно, тем более в таком возрасте это уже тяжело принять. если нет мужа, то еще один довод за операцию. но главный это ваше желание и возможность, соотношение с остальными частями тела, насколько они в хорошем состоянии, чтобы смотрелось гармонично. имею ввиду дряблое тело с торчащими сиськами не очень сочетается) сумма в целом хорошая для ухода длительного за телом, если грудь просто небольшая, но нормальной формы. 08.08.2016 15:32:28, как-то так
[пусто] 09.08.2016 12:16:38
дряблое тело это которое колышется и с годами бугорками лежит ) даже в худом состоянии. у меня голени такие, например. надо как та самая Усманова заниматься, чтобы было упруго, остальные части тела прекрасно выглядят без каких либо усилий. знаю много женщин, которым ничего не надо делать, физиология такая, поджарые. 10.08.2016 14:43:46, как-то так
Усмановой всего 27 лет. 09.08.2016 14:42:26, как-то так
[пусто] 09.08.2016 16:34:28
профессиональная кастрюля тоже от бытовой по виду сильно отличается, только далеко не всем она нужна. 09.08.2016 17:04:08, douceur
Да понятно;) Просто на профессиональных телах и стоячие сиськи смотрятся органично, а на обвисших телах (даже худых) смотрятся они сомнительно. ;) А ещё если учесть тот факт, что естественно и натурально смотрятся они только, если имплантанты стоят под железой, но через год это все равно начинает отвисать и сползать вниз, а если под мышцу ставят, то до естественности и натуральности там как до Луны, но да стоит отлично!! 09.08.2016 17:46:06, ПчЁлКа
ну вот и появится через год естественная такая отвислость!!
на самом деле беда в том, что после 40 железистая ткань постепенно "рассасывается" и должна бы замещаться жиром, а если жира нет, то и замещаться нечем, соответственно в результате рассасывается грудь, увы. Так что желание автора вполне понимаю, самой такие идеи в голову приходили, но мне как-то без медицинских показаний себя кромсать жалко, я у себя одна.
09.08.2016 19:10:06, douceur
[пусто] 09.08.2016 19:54:27
А уменьшать правильно большую грудь ваш муж имеет? 09.08.2016 20:42:48, имею интерес
Natalya d'*
К идее операции отнеслась бы хорошо, ну, если и правда нет других идей "на что потратить деньги" 08.08.2016 14:33:27, Natalya d'*
Фруате
Нет, и еще раз нет.
Все хирургические вмешательства строго по показаниям.

Лучше потратьте эти деньги на новые зубы!
(или отложите в заначку)
08.08.2016 13:19:09, Фруате
а новые зубы это значит не вмешательство? ) ни одна из сделавших сиськи знакомых не мучилась столько, сколько один неудачно сделавший зубы. 08.08.2016 15:07:23, как-то так
Фруате
Зубы - не такое вмешательство плюс через 5-6 лет этим, действительно, надо будет заниматься.
Зубы всегда видны. Это показатель здоровья.
Про грудь не могу такого сказать.
08.08.2016 16:43:26, Фруате
какое не такое, если человек всю челюсть меняет? очень даже такое. какие сюрпризы с челюстями не происходят. 10.08.2016 14:46:12, как-то так
Фруате
Ну, зубами-то врачи давно занимаются, а пластической хирургией не так давно (по сравнению со стоматологией).
Плюс наркоз в стоматологии применяется в очень редких случаях.

Зубы - это святое:)
10.08.2016 20:59:13, Фруате
и пластикой давно занимаются и наркоз делают когда зубы лечат даже обычные пломбы. 11.08.2016 13:36:44, как-то так
uzon
Зубами лучше вообще регулярно заниматься, тогда и в 50 не будет никаких дорогостоящих сюрпризов. Даже не представляю, что там глобально можно заменять в 50, если зубы регулярно залеченные всю жизнь. Ну, пару отдельных имплантатов. А вот если к стоматологу приходить раз в 5-10 лет, то да, будут неприятные сюрпризы. 09.08.2016 09:45:06, uzon
все это очень и очень зависит от исходника - т.е. от генетики. 09.08.2016 19:27:29, douceur
Helen May
Вам мало мнения окружающих, вы ещё здесь спросить решили?
Не могу представить, чтобы я о таких вещах стала опрос проводить. Разве что с мужем посоветоваться. Мне надо, деньги есть, прогноз благоприятный - я делаю.
08.08.2016 13:10:38, Helen May
Нет мнения окружающих, ни с кем не обсуждала вообще.
Мужа нет. Дочь мелкая еще. Мама, мягко скажем, не поймет.
Сама с собой разговоры веду (одна половина с другой) и есть сомнения.
Поэтому и хочется независимого взгляда со стороны от адекватных людей (а в адекватности данной конфы убеждалась не раз за многие годы). Поэтому завела тему.
08.08.2016 14:18:02, Местная, но анонимно
Фруате
А цель-то увеличения груди какая?

Вы же миниатюрная женщина.
Зачем 3 размер?
08.08.2016 16:50:45, Фруате
Ну когда-то и был 3й родной. Вполне органично смотрелся. Возвращение к природе, так сказать. Ничего лишнего, в общем-то, добавлять не предполагается.
Миниатюрность - это смотря как ее понимать. Если от веса плясать, то да, наверное, ниже среднего. Если от роста (168 + всегда каблуки), то не очень-то и дюймовочка.
08.08.2016 16:56:37, Местная, но анонимно
Helen May
И про возраст: всё-таки пост-... ;) 08.08.2016 14:38:18, Helen May
О, уже постбальзаковский возраст у меня, оказывается :-))
Но так еще интереснее.
08.08.2016 15:12:32, Местная, но анонимно
masyanya белая и пушистая
1. не понятно зачем кому-то объяснять " как объяснить глобальные изменения фигуры" - это не их дело!
2. почему рожать после 40 можно и очень модно сейчас , а вот грудь исправить - глупость ? По мне так наоборот :)
08.08.2016 12:48:19, masyanya белая и пушистая
п.2 - сильно ))) Спасибо! 08.08.2016 14:21:09, Местная, но анонимно
masyanya белая и пушистая
не, ну а что? Как беременеть-вынашивать-рожать-растить так молодая и здоровая и всё клёво , а как грудь сделать - так старая кашёлка и пора уже перебираться ближе к кладбищу.... Не слушайте никого! Вот очень умные слова -"я только жить начинаю - на пенсию перехожу!" (с) :)))))))))) 09.08.2016 08:43:40, masyanya белая и пушистая
меня бы больше беспокоило, что в 42 я озадачиваюсь проблемой " в 42 уже и в офисе непонятно как появиться и как объяснить ", 08.08.2016 12:09:48, douceur
с вашими данными я за. сама хочу, но лишних денег нет) у меня никакая половина нигде не крутит, нынче это хорошо делают) 08.08.2016 10:50:14, как-то так

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!