Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожарный выход: все об экстренной контрацепции

Тема создана для обсуждения статьи.

Порвавшийся презерватив или не выпитая вовремя таблетка могут стать настоящей проблемой.

Автор: Гнатюк Наталья
14.09.2010 00:05:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужасная статья,как можно в первую очередь упоминать самый вредный метод? Вместо того,чтобы отталкиваться от рекомендаций ВОЗ,где черным по белому прописано, что спираль либо левоноргестрел-препараты выбора при ЭК 13.05.2016 00:05:39, зинаида
Когда мне порекомендовали этот препарат, то я сама не поверила в то, что у него нет побочных эффектов. Но у меня не было, не времени не выбора. И сильное удивление было тогда, когда я ждала, что меня будет что- то беспокоить, а ничего особенного не произошло. Так как этот препарат можно принимать только в экстренных случаях то он не может сильно повредить организму, главное что- бы не было у тебя самой противопоказаний на компоненты данного препарата. А принимать его нужно в первые 72 часа после ПА. 09.10.2010 19:52:56, сонька81
А как насчет побочных эффектов? Неприятных последствий потом не было никаких? А то, сами знаете - "одно лечим, другое калечим", часто бывает. И в течение какого времени его принять надо, чтобы не опоздать? Через день еще не поздно будет? 08.10.2010 08:58:56, Lady_lady
Я в свое время принимала препарат Эскапел. Он очень меня выручил в подобной ситуации. Был мой день рождения и когда ушли все гости мы с мужем провели незабываемую ночь любви! А вот про презервативы просто забыли. Пришлось на утро обзвонить подружек и просить у них совета. Порекомендовали в один голос этот препарат и не подвели. Слава Богу все обошлось. 05.10.2010 22:24:41, сонька81
А что делать, если сама оказалась в такой ситуации? Вчера был незащищенный секс с мужем, теперь вот боюсь - а вдруг залечу? Третьего ребенка нам сейчас никак нельзя рожать (тем более, я недавно от кесарева "отошла". Что делать?
Средство экстренной контрацепции как раз бы помогло, только вот не знаю, какое принять - у многих из них ведь действительно куча побочных эффектов. Помогите с выбором!
05.10.2010 02:25:34, Lady_lady
Xanya
Может вам по быстреньку выпить пастинор?Я сама лично не пробовала, но мои подруги бывают его пьют, когда так вот получается 05.10.2010 21:52:02, Xanya
Хуанита Аморалес
Где статья циничная??? Все как раз четко и по делу.
И для чего бы там рассуждения про зарождающуюся жизнь, если статья про _контрацепцию_?
И где рекламу абортов углядели? Скорее, речь о НЕдопущении их.
16.09.2010 18:06:52, Хуанита Аморалес
Согласна. Пропаганда абортов на ранних сроках. 15.09.2010 15:27:40, Мама_мальчиков
Фу какая циничная статья, ещё и написанная, типа "с юмором". Ни слова о механизме действия этих метидов, какой удар они наносят по гормональной системе женщины, как они блокируют поступление питательных веществ и кислорода зародившейся жизни. Ни слова о том, что ЭК, как правило, приводит к абортоу на ранней стадии беременности (если уж половой акт случился в период, когда зачатие возможно, то это так). Ни слова о вредности этих гормональных препаратов, а тем более упомянутых, которые есть "в арсенале врача" - "рецептурные негормональные препараты, которые показаны не только как средство ЭК, но и для медикаментозного прерывания беременности на ранних сроках, поэтому их нет в свободной продаже". 15.09.2010 10:13:37, Жжжжж
Согласна, это сильнейший удар по здоровью женщины и еще не известно как потом на детках скажется... Именно поэтому я ОК ни за что принимать не буду! Предохраняюсь только местно - свечи Бенатекс мне подошли больше других - никаких неприятных ощущений, а даже наоборот, дополнительная смазка добавляет удовольствия. Вот не понимаю, неужели трудно побеспокоиться о безопасности, чтоб потом к таким способам, как экстренная контрацепция, не прибегать? 18.10.2010 22:21:30, Alenochka2
Свечи дают 70% гарантии,плюс нарушают флору,да и психологически неприятно-перед актом бежать запихивать,вся романтика пропадает.
Аборт-вот удар по здоровью и психике.А ОК -вполне нормальный вариант
02.08.2011 10:51:03, пупсинка
Не приемлю ОК , презервативам не доверяю, потому как многие из них производятся из некачественного сырья. Пользуюсь, по рекомендации врача свечами бенатекс, удобно и не гормонально, и нежелательной беременности у меня не наступало. 11.11.2010 00:21:36, Diademasa
Как то раз, у моего партнера лопнул презерватив, ох и пришлось понервничать. Таблетки пить не стала, обошлась спринцеванием. Вот очень познавательная статья на эту тему - [ссылка-1] 30.03.2012 19:34:25, vichik
У меня вообще к гормональным средствам непереносимость, как-то попробовала - меня обсыпало всю и чувствовала себя очень плохо. А вот свечи - да, хочу попробовать, т.к. презервативы надоели, муж недоволен, что мы с ними постоянно. Вам бенатекс врач назначала и как правильно его применять, расскажите подробней? 21.12.2010 02:01:20, Patricija





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!