Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Алкоголь на ранних сроках

После новогодних праздников узнала, что беременна. Вроде бы долгожданное радостное событие, а у меня наоборот :( Мы с мужем планировали ребенка с лета, не получалось, я расстраивалась и решила отпустить ситуацию, не думать о беременности, как будет, так будет. В этом цикле получилось, что на момент овуляции муж уехал в командировку и я решила, что в этом месяце нам 100% ничего не светит. Месячные должны были прийти 1-2 января. Я в полной уверенности, что беременности у меня нет пила шампанское и вино. А т.к. мы на НГ уехали в круиз с большой компанией, то пила я там практически каждый день. Крепких напитков не употребляю, но вина пила иной раз по 3-4 бокала за вечер :( Месячные так и не пришли, думала гормональный сбой, потому что с самой овуляции грудь болела не прикоснуться. Начиталась в интернете, что это из-за гормонального сбоя. По приезду домой еще пару бокалов вина с мамой выпила... Не знаю чего меня сподвигло тест купить, а там две полоски! Я в шоке и в жутком расстройстве, что всеми этими выпивками навредила ребеночку :((( Скажите мне, знающие люди, чем чревато употребление алкоголя на этих сроках? :(
08.01.2012 13:37:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
мой малыш завелся в декабре, после того, как я раз 6 отпраздновала свой др, пару раз корпоративы - один из них очень пьяно, и просто часто встречалась с друзьями за вином. именно по той же схеме - сколько можно париться на тему планирования:) и это был мой первый вопрос врачу "я же пила!".
на маленьких сроках общего кровообращения нет, так что все зависит только от генетики. потом первый триместр очень осторожно, а во втором и третьем можно немного расслабиться (не тема для спора, каждый решает для себя сам), я позволяла себе по полбокала красного сухого время от времени. и сейчас позволяю по трети, несмотря на гв:)
поздравляю!
10.01.2012 17:04:17, Dashut
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Так у многих бывает, у меня в первую беременность тоже так было. А еще я болела и пила антибиотики, тоже потом очень переживала. А в итоге - все в порядке! 10.01.2012 10:50:06, Олень
Sashura
все будет хорошо!!!! в первую беременность я узнала в 8 недель,до этого были и праздники и еще какието мероприятия где приходилось пить далеко не винчик) родила прекрасную дочу)))))))и сейчас не зная что бер,полетела в турцию,тоже пила винчик,все в норме вроде!!!! 10.01.2012 10:06:30, Sashura
ГерберА
))))))))) все будет ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!! поздравляю!!!!! 09.01.2012 01:19:01, ГерберА
Rimusha
:))) знакомая ситуация)) расслабьтесь, легкой Вам беременности! Все будет нормально!!! @@@@@­@@@ 08.01.2012 22:28:00, Rimusha
МюZetta
Поздравляю Вас!!! Все отлично, ниже уже многие написали. У меня в первую Б ой чего только не было выпито (пока не знала), в т.ч. и крепкие напитки, катание на катке в нетрезвом виде с падениями, сигареты... Тоже потом переживала, но Б прошла отлично, ребеночек здоровенький родился. 08.01.2012 21:38:55, МюZetta
у коллеги такое было. 2 месяца были свадьбы, выпускные, празднования всякие каждые выходные, она там напивалась до потери пульса. А потом узнала, что беременна. Ничего, обошлось, мальчонке уже 6 лет, суперумненький. 08.01.2012 20:59:23, LucyMO
Я со старшей так отмечала 8 марта, что самой сейчас неудобно))) Ничего не предвещало, ждала м.9 числа, а их ни 9, ни 10, купила тест а тамммммм.... Ничего все нормально и выносила и родиа, доче уже 7 год. Не переживайте так. И примите поздравления с долгожданной беременностью. Расслабьтесь. 08.01.2012 20:50:13, tanya
Даздраперма
у меня м. должны были прийти 10 марта. 8 душевно отметили праздник и мой ДР. причем на 99,9% беременности взяться было не от куда.1 марта на УЗИ даже намека на нее не было. а оказалось, что беременна. вот так бывает. 08.01.2012 19:57:46, Даздраперма
Присоединяюсь к поздравлениям! У меня, как и у вас и у многих других, все начиналось так же ) Цикл всегда был нерегулярный, поэтому о первых двух беременностях узнавала только приблизительно на 10ой неделе. А до этого были и новоселья, и отпуск, и прочее ) Тоже крепкие напитки практически не пью, но вино присутствовало. Несмотря на это, слава Богу, все беременности без осложнений. Вам желаю того же! 08.01.2012 18:14:31, belissa
''Белка''
Девочки, спасибо за поздравления!!! И за то, что успокоили! :) Я, как всегда, начиталась в интернете, что сейчас закладка органов и всё, кранты ребенку. Хотя сама медик и знаю, что первые недели эмбриончик питается из своих запасов, но, видимо, из-за беременности совсем уже крыша съехала, очень за всё переживаю. 08.01.2012 16:26:48, "Белка"
Atmosfera
да тоже с первым узнала после НГ...ну так пила не особо, но шампанскще хорошее люблю и ну многовато...ну ничего все хорошо. думаю так у всех-)
Даже сейчас на НГ позволила себе все таки бокальчик шампанского-)
08.01.2012 17:25:25, Atmosfera
LMila
В первые недели эмбрион развивается, так сказать, за счет внутренних резервов, поэтому алкоголь и лекарства не вредят. Есть даже поговорка: "пока не знаешь не считается" 08.01.2012 15:14:49, LMila
afina5
У меня с первой деткой было тоже самое, тем более, что мы ее зачали в Новогодние праздники)) И знаю много-много своих знакомых, которые не зная о беременности употребляли алкоголь, все детки здоровы)
Так, что поздравляю Вас с двумя полосочками, теперь наслаждайтесь своим новым состоянием)).
08.01.2012 14:57:52, afina5
Irun
и у меня с первой деткой - это был саый пЯный период в моей жизни)))). не думайте о плохом, все хорошо, у вас все получилось). 08.01.2012 14:31:01, Irun
Примите мои поздравления с долгожданной беременностью. А про алкоголь даже и не думайте ничем это не чревато:) Я сейчас в 22 недели могу себе позволить бокал вина или полбокала шампанского. 08.01.2012 14:18:09, ПчЁлКа
Я вот, зная, что беременная, не удержалась и в НГ лопала любимые конфеты с ликером... Немного, правда. 08.01.2012 13:44:02, lovecats
Dashut
как сказала моя врач - если очень хочется, но нельзя, то немножко можно:)) 10.01.2012 17:07:28, Dashut
я не зная, что беременная, 3 недели сидела на вине в Италии))) с 1 бер примерно также))) ничего страшного. как говорит моя врачиха "думаешь кто то по другому залетает?")))) 08.01.2012 13:41:37, kkkkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!