Раздел: (Какие выделения из влагалища - норма?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарушенное равновесие

Нарушенное равновесие  (о дисбактериозе влагалища)

Нарушенное равновесие (о дисбактериозе влагалища)

Симптомы, диагностика и лечение дисбактериоза влагалища
11.01.2009 11:04:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая статья, все точно также написано, как мне и рассказывала мой доктор. У меня вагинальный дисбиоз появился, когда грудью кормила. Многими препаратами пользоваться нельзя из-за опасности нанесения вреда ребенку, она мне рекомендовала пятидневный курс актигелем. И правда, им я и спасалась от вагиноза. Те кто сталкивался с этой болячкой, знают сколько дискомфорта она причиняет. 19.03.2018 10:05:59, Santo4ka
jesse_pinkman
Ох, знакома эта напасть. Дисбактериоз влагалища был не один раз. Первый раз появился после лечения гриппа антибиотиками - сразу пошла к геникологу. Назначили тогда свечи, и гель увляжняющий для интимной гигиены, плюс ещё курс вобензим и бифидумбактерин - тогда удивилась зачем для желудка, но ещё тогда врач сказала , что все эти штуки связаны в организме, плюс ещё из внешних средств назначили моющий гель с кислым ph для постоянного использования. 24.10.2016 15:15:57, jesse_pinkman
Molloko, и что назначила вам ваша гени? 06.09.2016 21:14:36, Черная Александра
Сказала подмываться настоем ромашка+календула+череда. Да гинофлор ставить 6 дней по 2 таблетки в день. Это вагинальные таблетки с лактобактериями, полезная вещь. 06.09.2016 21:58:02, Molloko
А, ну про них слышала. Мне их где-то советовали даже. Но я вагинальные таблетки не очень хочу брать, больно их ставить. 07.09.2016 09:25:04, Черная Александра
Слушьте, их же можно размочить, чтобы легче ввести. Даже в инструкции так написано. Да и маленькие они совсем, у меня совсем не вызвало отторжения при приеме. 07.09.2016 10:22:21, Molloko
Да? ну может, это мне в прошлый раз с таблетками не очень повезло. Спасибо, попробую 08.09.2016 07:53:16, Черная Александра
Дааа, дисбиоз, конечно, потрепал мне нервишки. Я ведь и не знала о его существовании, пока тяжело не заболела ларингитотрахеитом. Даже голос тогда пропал. Естественно, принимала антибиотики, после которых и появилось это "счастье". Пошла к геникологу с опаской, что простудила там себе все, а оказывается вот оно что. 06.09.2016 12:06:15, Molloko
Да уж, такая вещь всегда не вовремя. У меня перед отпуском возник сильный дискомфорт, врач сказал, что нарушена микрофлора и естественный кислотный баланс. Это конечно вопрос комплексный, нужно и питаться правильно, и за гигиеной следить. Очень помог еще вагинальный гель Эва Лактик, прошел полностью дискомфорт и жжение. 22.10.2015 15:22:33, Лариса Леонова
Насколько я понимаю, партнеру тоже лучше пролечиться? Ведь даже если у мужчины нет кандоза, грибок все равно живет в организме? 04.12.2014 15:05:27, Олеся_Лолова
Мне гинеколог тоже эпиген прописал,после того,как я съездила летом в отпуск.Приехав обратно обнаружила,что симптомы какие-то подозрительные,а главное на ровном месте.Зуд был,жжение и выделения обильные,я подумала сначала,сто это молочница,но оказался дисбиоз.Через две недели была как огурчик,теперь флакончик всегда беру с собой 25.01.2011 18:12:48, Lisa_28
vladlenavlada
Между прочим бывают такие заболевания где без антибиотиков просто не обойтись,а последствия их приема зачастую бывает дисбактериоз кишечника ,а еще чаще влагалища.У меня было и то и другое.Я пила для восстановления микрофлоры кишечника:Трава зверобоя – 1 чайная ложка
Корзиночки пижмы – 0,3 чайной ложки
Трава шалфея – 0,5 чайной ложки
Все травы залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа, укутав, затем процедить. Пить до еды маленькими глотками, с перерывами.А для влагалища использовала спрей Эпиген интим,через неделю я и забыла про все свои неприятности
25.02.2011 19:29:58, vladlenavlada
Дисбактериоз ужасная вещь! у меня случилась перед медовым мясяцем... это кошмар был! Полетела бегом аж в больничку ну и там мне мой врач сказал что у тебя Вагиноз деточка, и все дела. В общем то я и сама догадывалась. Прописал мне Эпиген спрей и через пару дней всё почти вернулось на места свои слава богу. Вот теперь время от времени его как профилактическое использую, второй раз в такую ситуацию попасть не хочу. 25.12.2010 23:40:25, Fionia
Да дисбиоз это ужасно. Была на отдыхе. И сильно простудилась. И начался дискомфорт во влагалище и боли при моче спускании. Сильно испугалась. Обратилась к врачям начали лечить антибиотиками ну че то не сильно помогло. Потом попала на прием к гинекологу и сказал что нарушена микрофлора влагалища. И антибиотики только усугубляют. Он посоветовал мне спрей эпиген. Дискомфорт прошел. Ну и я так думаю микрофлора восстановилась. Так как всё хорошо. 02.12.2010 18:44:48, Нинчикес
Странно, что вообще множество хороших средств не упомянули :\ Тот же Эпигем-интим, он ведь не только флору восстанавливает, но и иммунитет во влагалище повышает, а это очень важно, поскольку укрепление иммунитета - неотъемлемая часть лечения дисбиоза! 22.11.2010 15:00:35, Porina
Еще хорош вагилак на этапе восстановления флоры, странно что его не упомянули среди прочих. На мой взгляд он гораздо лучше перечисленных, пила его курсом, знаю. Можно кстати пить только его для флоры, не брать дополнительно что-то для кишечника. Молочные бактерии в этом пробиотике, конечно, специфичны для влагалищной флоры, но на кашечную тоже влияют весьма положительно. Опять же, подтверждено личным опытом ;) 20.08.2010 06:18:11, evVva
Я тоже теперь перешла на вагилак, восстанавливала влагалищную флору им, а линекс для кишечника не купила, забыла) пока собралась в аптеку снова, заметила, что не только из влагалища дискомфорт ушел, но и кишечник заработал лучше. Почитала про вагилак, решила проверить, обойдусь только им или нет) ну что, обошлась, так на линексе и сэкономила)))
Им еще можно проводить профилактику дисбиоза, если сильно болеешь и лечишься серьезными препаратами. Чтоб потом не лечить.
25.08.2010 19:44:08, marimera
Согласна, линекс - дорогой какой-то, и принимать его нужно отдельно (он же только для кишечника). А вагилак я пила, потому что в общем-то других пробиотиков в капсулах "специализированных" под восстановление женской микрофлоры - нету. А мне в то время как раз приходилось часто по командировкам ездить. Сами понимаете - со свечками возиться - никак. К тому же от них пятна на одежде, а застировать - тоже негде. 03.09.2010 20:12:18, Veronna





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!