Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авария

Ситуация такая, в мой автомобиль сзади врезалась 15-ка. За рулем чурка, вызвала ГАИ, а он (чурка) повернулся и уехал, но номер я успела записать. Дождалась ГАИ, завтра к ним поеду разбираться. Вот вопрос, этот чурка сказал, что у него страховки нет ( врет или нет пока не знаю). Вчера друзья выяснили, что машина зарегистрирована на женщину, я так понимаю купил у нее по доверенности. Вот вопрос, что теперь мне только через суд ущерб с нее, или она должна искать его. Никто с таким не сталкивался. Спасибо за все советы заранее.
12.04.2011 10:38:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. записывать сразу
2. фотографировать
3. отвечает собственник, в том числе - машиной ))
13.04.2011 12:05:16, Вариант!
Crwin
Отвечает ВЛАДЕЛЕЦ!!! Собственник тут не при чём.
Владелец получает титулы владения и пользования имуществом. Титул распоряжения остаётся за собственником.
Если доверенность нотариальная - тётя просто Вас отправит искать владельца.
Но есть шанс, что таким образом можно выйти на того водилу (му).
17.04.2011 22:02:56, Crwin
LU
у подруги буквально месяц назад такая же ситуация произошла - только мч смылся после приезда гаи (вот странный... сначала пытался уговорить подругу,чтобы она сказала,что это она не справилась с управлением, а когда гайцы уже подъехали и стали парковаться - вдруг сел за руль и смылся... подумали сразу - либо алкоголь, либо без документов). по номеру нашли владельца, тот сказал,что по доверенности ездит другой чел., нашли его и вызвали повесткой в суд. в суде его лишили прав за оставление места дтп. потом признали его виновным и выдали подруге и второму пострадавшему (машину подруги отбросило на припаркованную машину - т.е. пострадало 2 машины плюс машина виновника) справки для страховой.
а что у Вас в протоколе написано?
12.04.2011 13:03:04, LU
В протоколе написаны повреждения авто, что водитель на такой-то машине с таким-то номером скрылся с места происшествия. 12.04.2011 14:05:09, Ольгап
Mary-Lea
ФИО водителя нет, да? 12.04.2011 14:26:14, Mary-Lea
нет к сожалению его фамилии нет, хорошо хоть номер машины есть 12.04.2011 18:19:18, Ольгап
Mary-Lea
Люсь, а он явился по повестке в суд? "Наш" товарисчь - даже просто типа ничего не нарушавшая владелица авто просто игнорирует повестки в милицию *-((( 12.04.2011 13:59:13, Mary-Lea
LU
явился,ага. я ж говорю - странный мальчик... он и права-то получил 4 месяца назад - думаю, не сильно забыл,как пешком ходить 12.04.2011 23:44:47, LU
Mary-Lea
Да... Действительно, странный *-)))
Мои "противники" совершенно последовательны - игнорируют все - и молицию и меня с оценкой ущерба. Боюсь, что и суд проигнорируют *-(
13.04.2011 08:35:59, Mary-Lea
Mary-Lea
Вот, посмотрите... 12.04.2011 11:04:02, Mary-Lea
Елена Д.
если застрахованы КАСКО, то поиском виновных займется страховая, главное, правильно оформить все бумаги в ГАИ. На счет ОСАГО не в курсе.. 12.04.2011 11:02:14, Елена Д.
Mary-Lea
О!!!! Моя ситуация полгода назад... Только не чурка, а вполне славянской внешности мэн, только пьяный *-((( И машина зарегистрирована на пожилую женщину... Тоже сначала друзья ее координаты выяснили, даже имя-фамилию предполагаемого "обидчика" - толку - чуть...
Ща поищу ссылку на мои тогдашние посты...
Короче, по закону порядок действий такой - ГАИ подает в розыск - мы еще и розыскников "дергали" - звонили и приезжали. Срок розыскного дела 2 мес. По окончании розыскного дела нам выдали справку об аварии с данными владелицы.
Сейчас мы делаем независимую оценку ущерба, как только она будет готова - подадим в суд на владелицу... По идее она уже должна будет разбираться с тем, кому она там доверенности раздает...
12.04.2011 11:01:31, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!