Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

Размышлизмы и впросы про ГТО

Вчера съездила на самый настоящий ГТО.
Не так страшно, как расписывают. Времени заняло часа полтора ( Питер, Блюхера)
Не прошла. Но меня порадовало,что все показатели у машинки-таки в норме.(за этим и ехала, в общем-то).
из дефектов - фары не отрегулированы, не горит подсветка номера (поправимо. поправлю)
и трещина на лобовом. Понятное дело, я ее видела в салоне, но мне она не мешает, потому как под дворниками, и я про нее забыла. Но она сантиметров 60.
по погнутое крыло гаец сквозь зубы мне порассказал свое мнение ("нечего было покупать битую машину!"), но в справку не написал (помятость в реге видно)
сижу маюсь теперь...то ли пытаться менять лобовое ( блииин. минимум тысяч пять получается?) И делать крыло, чтоб не привязывались. То ли сделать "липу" за две тыщи и успокоиться на год.
С деньгами сейчас совсем хреново... по мне так зимнюю резину актуальнее пытаться купить ...
Скажите мне что-нибудь?
04.09.2009 12:48:53,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чтобы стекло не трескалось дальше просверлить в конце трещины дырочку и ездить дальше )) фары отрегулировать, ТО купить )) 06.09.2009 16:17:34, Йоко
Пионерка
сверлить нечего. Она "скобой". Фары - да. ТО - думаю. 06.09.2009 23:07:07, Пионерка
ЕК настоящая
Фары отрегурировать - это недорого и быстро.
Стекло поменять по мере фин. возможностей. Не париться и не искать фирменные. Стекло лучше сейчас поменять, чем получить неожиданность в морозы, когда оно от перепада температур начнет трескаться дальше. А вклеивать его зимой можно только в гарантированном и проверенном сервисе, который согласен сутки держать машину в тепле.
А потом уже ТО проходить. Исключительно для того, чтобы 2 тыщи сэкономить.
04.09.2009 19:06:50, ЕК настоящая
Пионерка
прислушиваюсь к пожеланиям старейшин,:))
думаешь, все же надо менять? не для ментов , а для себя?
мыло напомни, плиз. Много всяких вопросов... Бывает сильно нужна помощь. Даже "дистанционнно-интернетная" :)
04.09.2009 20:54:02, Пионерка
ЕК н.
Стекло - конечно для себя, не для ТО. Чтоб зимой судорожно не искать, ежели чего случиться. Но стекло - оно непредсказуемо, не факт, что нужно все бросить и потратить на него последние деньги.
На крыло забить. С какой стати вообще к нему придираются?

Если талон ТО у Вас так дешев, а денег мало, то, наверное, проще купить, чтоб не отобрали машину, если поймают без талона. А потом стекло и фары - это уже как самой удобно будет. Щас темнеть будет рано - так что фары актуальны - тебе самой же удобнее ездить будет в сумерках.

Но если стекло сопоставимо по деньгам с талоном, то нефиг кормить бездельников. :)
Ориентир по цене:
http://www.tbt-avtosteklo.ru/price/price_opel.html

У вас глянь:
http://www.vseavtosteklo.ru/services_sellinfo
Они заодно и уборку салона :))) бесплатно делают:
04.09.2009 23:56:42, ЕК н.
Пионерка
намылила. 05.09.2009 00:17:41, Пионерка
MeDyZa
Для вас неотрегулированные фары - норма, а для тех, кого вы слепите на дороге в темное время суток - или только засветло передвигаетесь? 04.09.2009 17:27:41, MeDyZa
Пионерка
перечитайте, пожалуйста, исходный пост. и еще пару моих постов, чтобы быть в теме.
Уточняю: я машину купила неделю назад. И ПО ПРАВИЛАМ поставила на учет в течении 5 суток в обычном районном ГАИ, а потом поехала делать НАСТОЯЩИЙ техосмотр. И выяснять, что с ней ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не так.
Не надо наездов, пожалуйста.
04.09.2009 17:59:18, Пионерка
Пуляющий Peter
А чё, у старого Хо ТО не было ни разу? (-) 04.09.2009 19:22:09, Пуляющий Peter
Пионерка
было,наверное. талон апрельский законченный, с оттиском какого-то областной СТО валялся.
ас хозяином-то мы не знакомы...
Надо познакомиться? :)) Поискать?
04.09.2009 20:20:23, Пионерка
Пуляющий Peter
Значит не было... Ннтирестна, как он отъехивал...
04.09.2009 21:09:22, Пуляющий Peter
Я бы поменяла стекло. Бы. А вот крыло я б точно не делала бы. Но я же не могу знать, как ты решишь с финансами... 04.09.2009 16:46:08, Янyшка
Пионерка
ищу-ищу-ищу крылья и стекла:)) 04.09.2009 18:02:15, Пионерка
Helly
А на Салова попытаться съездить? Там самый халявный техосмотр в Питере. При мне чурки приехали на КамАЗе - заглохли перед самыми катками, ремонтировали там же, ТО прошли (хотя дымовал стоял - мы все чуть не померли, то есть СО там не то что зашкаливало бы, а даже не знаю как описать...) 04.09.2009 16:36:31, Helly
Пуляющий Peter
В Камазе вроде дизель обычно... У него CO нету. :-)
04.09.2009 19:21:12, Пуляющий Peter
Helly
Да кто бы ни был, хоть на водородном двигателе :)))
Сам факт: машина сломалась на пункте ГТО, перегородила одну линию из четырех, кругом расстелены грязные картонки, на картонках валяются хозяева, они же ремонтники... Правда, починили-завели... но все равно жесть.
Думаю, на фоне таких монстров стекло с трещиной никого бы сильно не удивило.
PS А что, правда СО нет? У меня мужа одно время в вашей нерезиновой часто останавливали (помните, тогда еще была лужковская экологическая милиция?) - мерили, превышение находили, хотели в Москву не пущать. Машина - дизель, Вольво грузовая. Он тогда отбояривался только одним: в федеральном законе такой нормы не было, а федеральный закон превыше местного. С руганью, но отпускали.
04.09.2009 20:38:30, Helly
Пуляющий Peter
Ну типа да, у них дымность меряиццо... (-) 04.09.2009 21:11:16, Пуляющий Peter
Пионерка
поздно:)) проплатила-то там... 04.09.2009 18:00:09, Пионерка
Mary-Lea
Трещину можно э-э заклеить. В Москве много таких сервисов - на длинной трещине сверлят аккуратненькие дырочки по краям и заливают спец. клей. Я с такой трещиной уже года 2 езжу - больше не расползается, пока следующий камень не словлю *-) А ТО... по договоренности... 04.09.2009 14:16:49, Mary-Lea
Пионерка
трещина в форме скобы. От одного дворника и почти до края...то есть, она уже "сама себя зафиксировала". Дойдя до "логического конца". Так что останавливать там нечего... 04.09.2009 18:01:39, Пионерка
Mary-Lea
Тогда плохо. То есть она с двух сторон соприкасается с краем, правильно?
Тогда я бы стекло поменяла. Потому что это уже становится опасным - на скорости может выдавить *-((
04.09.2009 20:39:49, Mary-Lea
Пионерка
да. соприкасается. эдакий растянутый серпик, шириной, наверное, сантиметров 5 и длиной сантиметров 60.
тааак:))) пошли страшилки:))
надо искать прежнего хозяина...
04.09.2009 22:34:06, Пионерка
Пуляющий Peter
Забей. Трескаиццо обычно только верхний слой.
04.09.2009 22:57:24, Пуляющий Peter
Пионерка
по-моему там ужо насквозь, во всяком случае, ближе к центру лобовухи.. это мое мнение... 04.09.2009 23:28:38, Пионерка
а купить ТО? 04.09.2009 13:11:07, Gulchatai (скромно, в сторону)
Пионерка
вот я и решаю практически этот вопрос.
Но некоторые тут сомневаются в том,что там на фотке это не будет так уж незаметно.....
04.09.2009 13:14:10, Пионерка
Пуляющий Peter
Незаметно что? 8-O (-) 04.09.2009 13:29:56, Пуляющий Peter
Helly
Трещина :( Теперь ведь даже если техосмотр покупаешь - все равно надо приезжать и фотографироваться именно на станции. По крайней мере, пара знакомых талоны регулярно покупают - уже плакались, что приходится ездить на "фотосессию". 04.09.2009 17:20:50, Helly
Пуляющий Peter
У нас такой заморочки нету пока. Одно времё некоторые Ушлые сотруднеге пытались смотреть видео и после этого ходить по квартирам околачивать баппл0 с лахоффъ, но видео сымают не во всех пунктах, а проходить можно в любом из городских...
04.09.2009 19:19:30, Пуляющий Peter
Пионерка
именно так. как я малевала шестеру перед ТО, сначала пластелином, потом кисточкой, потом баллончиком:) 04.09.2009 18:03:12, Пионерка
Пуляющий Peter
Какже-какже, Таблетки-На-Блюхера, слышал-слышал! :-)
04.09.2009 13:02:28, Пуляющий Peter
Пионерка
Переведи, плиз. Я тебя не всегда понимаю.
а по теме могёшь?:)
04.09.2009 13:03:38, Пионерка
Пуляющий Peter
Это из классики... По теме не могу конечно -- нельзя же на публичном форуме подталкивать человека на незаконные действия. :)
04.09.2009 13:07:21, Пуляющий Peter
Пионерка
малацЭц.
я про другое. это стекло сколько будет жить? на что принципиально влияет такая трещина? откуда она взялась? (машина не битая. все стекла родные. крыло немного гнутое, но я тоже так могу:))
04.09.2009 13:10:21, Пионерка
gera
Да от куда угодно. я так новое стекло зимой стукнула дворником, когда счищала с щетки снег, резинка слетела и железяка хряснула по стеклу. 04.09.2009 17:27:15, gera
Одна трещина жить не мешает, мешает ГТО проходить. Сколько стекло проживет - не предсказуемо. У меня было с трещиной, поменяла как раз к техосмотру. Через месяц новый камень поймала - новая трещина, еще больше прежней :(
А крыло на техосмотр не должно влиять.
04.09.2009 14:01:04, kateD
Пуляющий Peter
Трещина как доползёт до краёв с обоих сторон, так стекло и развалится на две половинки... (Шутко. :) ) (BTW жэна поверило. :))) )

Откуда -- ФЕЗ, может камешек прилетел мелкий, потом зимой в сколе вода замёрзла, и превед...
04.09.2009 13:29:18, Пуляющий Peter

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!