Раздел: Собаки (Ошейник от клещей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Защита собаки от клещей

С Фрайкой все было просто: при его шерсти ни о каких ошейниках и речи быть не могло, там был такой подшерсток, что никакое действующее вещество до кожи не добралось бы. Так что его я без вариантов травила Бравектой, и это было вполне эффективно.
С этой собакой - дело другое. Ошейник Форесто мы уже надели. Но остается вопрос, достаточно ли этого? Мне и собаку лишнего травить не хочется, но и защитить ее хочется вполне надежно... Вот сижу, ломаю голову, давать ли ей Симпарику, и если да, то когда начинать... С интересом послушаю любые мнения.
21.03.2023 22:37:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелким симпарику даю, взрослым - Бравекто.
У нас волкодав пироплазмозом переболел, еле спасли. 10 дней реанимации, потом 2 месяца восстановления и капельниц. До сих пор неврология аукается, периодически хромает.
23.03.2023 05:40:33, хъ
Чифф@
Ага, значит выбор таблетки ещё и от размера зависит... Учту, спасибо!
23.03.2023 09:13:32, Чифф@
Весной и осенью однозначно бравекто, т.к. клещи очень активные.. сейчас уже стоит дать т.к. трава появилась.. потом в июле-августе можно ошейник или капли, потом в сентябре снова бравекто..Бравекто кстати уходит из России говорят.. и цены на нее сейчас кусаются..
22.03.2023 16:01:36, A&N
Чифф@
Что Бравекто обладает убойной силой - я знаю. Но ведь, с другой стороны, и собаку травит тоже изо всех сил...
22.03.2023 19:23:38, Чифф@
Все мои 6 собак были и есть на таблетках Бравекто. С одной из собак как-то сняли 8 клещей за раз, вот такое у нас засилье.. Никто никогда не заболевал ттт.

Менять схему не планирую. Ветеринар одобряет, говорит что только Бравекто спасает, другие методы ненадежны. Покупаю Бравекто я не в клинике, а на озоне, так что заинтересованности у вета нет ))
22.03.2023 15:19:18, ну и ну
Чифф@
В городе клещей все-таки не такое засилье... Жалко собачью печень...
22.03.2023 19:25:08, Чифф@
Форесто+Симпарика. Собак две штуки, разной степени мохнатости. Последний раз около года назад опять проговаривала эту тему с нашим лечащим врачом из Биоконтроля (у одной из собак хроническое заболевание, поэтом 2 раза в год в Биоконтроле бываем точно), она сказала, что Бравекто "пробивает". С ее слов, в клинике уже далеко не единичный случай такого был. Есть, конечно, вероятность, что владельцы, скажем так, лукавят, когда говорят, что давали Бравекто, но в своих рекомендациях она теперь придерживается схемы, которую мы применяем.
22.03.2023 14:15:41, Lady Z
Чифф@
Значит, все правильно мне интуиция подсказывает. Спасибо!
22.03.2023 19:20:41, Чифф@
Чилим
Мой мелкий несколько лет только с форесто и ходил. В энцефалито-опасном лесу. Норм. В прошлом году стала капать какие то капли, наверное дешевые, тоже ничего. Но с форесто удобнее. Значит, они еще продаются? Мне капли не нравятся тем, что надо помнить, когда следующий раз. и главное - кот имеет привычку с псом миловаться, т.е. вылизывать. Я конечно после капель косыночку на шею повязываю, но она ж крутится..
22.03.2023 12:09:11, Чилим
Чифф@
Форесто очень хорош. Просто я не уверена, что его достаточно. А капать на холку при моем зоопарке, к сожалению, не вариант, ибо да, милуются...
22.03.2023 12:58:50, Чифф@
Круглый год едят Бравекто, все 3 собаки. Выезжают на природу каждые выходные. Симпарику тоже ели, на ней похуже, чем на Бравекто, травяных блох цепляют. Форесто моим не помог, клещей с носа снимали. С апреля на даче начну еще по шерсти раз в неделю поливать человеческим гардексом от клещей. 22.03.2023 12:03:04, Шшш
Businka
Есть и собачий спрей Болфо 22.03.2023 17:13:46, Businka
Гардекс для моих лучше. И не такой вонючий. 22.03.2023 21:48:11, Шшш
Чифф@
Мы все время в городе. Но, к сожалению, это не спасает...
22.03.2023 12:56:47, Чифф@
в нашем местном климате приходится круглогодично псу давать. до переезда из Москвы обрабатывали каплями на холку, но поработав в местной ветклинике и насмотревшись на собачек с пироплазмозом (кстати наш пес дважды для таких кровь сдавал), дочь стала давать бравекто раз в 3 месяца, сейчас перешла на симпарику раз в месяц.

не помню уже по каким соображениям. может вот по этим: "По последним данным, хоть препарат Бравекто и расчитан на 12 недель, но у него существуют перепады в действии защитного механизма для собаки. В этом случае Симпарика действует лучше. Так, таблетки, которые действуют 30-35 дней (Нексгард и Симпарика) имеют более сильную защиту для вашей собачки в период их применения."
22.03.2023 11:43:37, ALora
Чифф@
Ага, оооочень ценное мнение практикующего ветеринара. Очень его ждала, спасибо!
22.03.2023 12:53:43, Чифф@
Острая пика
Наша заводчица рекомендовала Симпарику по причине меньшего воздействия на почки. Мол вырастет, тогда и решайте: на месяц защиту, или на три. 22.03.2023 12:02:49, Острая пика
Чифф@
Ага, и это услышала. Важный аргумет
22.03.2023 12:59:57, Чифф@
На даче довольно давно бегает полудикий песик деревенский, ростом с лайку,мохнатый. Лет 10 точно бегает. Без всяких ошейников,и сомневаюсь что его чем-то капают от клещей. А у соседей с 2-х сторон собаки умерли именно от укуса клеща. Одна такса,другая большая такая лохматая черно-белая овчарка. В ошейниках были от клещей. Помесь лайки с дворнягой у наших друзей года 2 тоже без всяких прививок бегал по полю. Потом в город увезли. Не специалист конечно по собакам,но может породистые более нежные ? Дворняги поустойчивее будут. Если породистая то давать.
22.03.2023 11:02:50, Линдаа а
Чифф@
У деревенских собак по-моему иммунитет вырабатывается: у свекрови с ее дворняг каждый день по 5-6 штук снимали, ни одна ничем не болела...
22.03.2023 12:52:04, Чифф@
Да, наша подружка рассказывала что она всегда кучу клещей собирает со своей полулайки когда та возвращается. Сидит на качелях и выискивает их. Это она нас учила у котов вытаскивать:)
22.03.2023 12:54:33, Линдаа а
Острая пика
Моя породистая кровь для дворняги с пироплазмозом сдавала. 22.03.2023 12:01:03, Острая пика
Ну вот реально больше 10 лет дворняга бегает "общественная". Еще и лохматая такая.
22.03.2023 12:55:34, Линдаа а
Minona
Нашему псу делали прививку от заболеваний, которые передаются с укусом клещей 22.03.2023 10:19:02, Minona
Чифф@
Так, про прививку пойду почитаю, спасибо
22.03.2023 10:20:47, Чифф@
Встречаем пёселя. В прошлом году укусил клещ. Еле откачали. Осложнение-ЭПИ.Теперь на лекарствах пожизненно.
22.03.2023 09:48:00, ivmarg
Чифф@
Ох, бедный песик! Очень этого боюсь. Видимо, лучше перестраховаться
22.03.2023 09:56:51, Чифф@
Острая пика
Осенью моя собака была донором для пёселя с пироплазмозом, тот подцепил при наличии ошейника, только не знаю какой фирмы. С того света вытащили товарища, так что я насмотрелась. Таблетки явно меньше вреда здоровью нанесут, чем инфекция. Возможно сочетание спрея и ошейника защитит лучше 22.03.2023 09:32:29, Острая пика
Чифф@
Ага, страшилки - это именно то, что мне сейчас нужно, чтобы принять верное решение и отправляться в аптеку за таблетками
22.03.2023 09:55:41, Чифф@
Острая пика
Я своей Симпарику с 3 месяцев даю, нареканий никаких. В этом году вот в пн дала от греха подальше. В прошлом году такое нашествие клещей было, ужас, даже дома ползали, до 15 штук в день собирали и обработка участка не помогла. На собаке все сдохли. Ни ошейник, ни капли на предыдущей собаке так хорошо не работали. 22.03.2023 09:09:50, Острая пика
Чифф@
Вот и я в прошлом году давала, и хотя парочку клещей с неё сняла, обошлось без последствий. Спасибо за отклик, учту.
22.03.2023 09:53:54, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!