Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Отпугиватели клещей (на сообачий ошейник) попадались кому-нибудь? Хелп.

Ветеринар вчера фото показала, сказала - клиенты приходят с такими, говорят - помогает.
Мне бы и собаке, и себе, и на дочь...
Может - в закупках, в магазине? На али не отправляйте - долго( сейчас уже нужно.

Собака 1,5 кг... Не знаю вот, сможет она на себе такое носить. Все магазины в округе оббежала - никто не слышал даже(((

П.С.: выдали список масел, потенциально отпугивающих клещей. Покупать в аптеке. Надо? Или всем это известно, кроме меня, темной...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.05.2016 07:42:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
несколько лет назад покупала ультразвуковой брелок от клещей, и даже носили. Но помогает или нет не могу сказать, так как не знаю что бы было без брелка )))) 24.05.2016 09:56:22, Dragonfly
КошМарочка
у меня собаки носят Tic Clip. В качестве Дополнительного средства. Носить надо постоянно. уже лет 6.
у этой же фирмы есть средства от клещей (Melaflon), позиционируют, что они не вредные. У знакомой собаки только на этих каплях. Клещей нет.
Но в РФ эти средства почти не известны.
19.05.2016 14:22:01, КошМарочка
Купили брелоки для людей и для собак здесь [ссылка-1]. Доставили на след. день после заказа. Пока не тестили. Только на сайте у них информация, что батарейки съемные, а в описании написано, что несъемные. И это огорчает((( 19.05.2016 12:53:00, спагеттина
Антонинка:)
Спасибо, это они. Получается - одноразовые?((( 19.05.2016 13:14:48, Антонинка:)
Рассчитаны на 10 месяцев непрерывной работы. 19.05.2016 14:53:31, спагеттина
это для людей масла? на одежду можно наносить или только на кожу? 19.05.2016 08:15:17, Felicita_
Антонинка:)
мне сказали для собаки (но при этом предупредили, что не устраивайте "масло масляное", в смысле - капли на холку+масло+ошейник, так не надо)
спросила - а людям? - ответили - всем можно и нужно.
думаю - для кожи, для одежды чревато пятнами, хотя для "лесной" ветровки буду капать и на ворот с рукавами, и мазать на кожу.
19.05.2016 08:39:09, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
ну вот я вычитала , что от вшей масло чайного дерева помогает - капала на макушку ребенкам - 2-3 капли перед выходом в школу. никаких раздражений, пятен на вещах не было.
думаю и от этих ничего не будет. главное не переборщить.
19.05.2016 10:03:39, Челюсть На Оленях
я свою от пироплазмоза лечу((((((((((((( и в ошейнике ходит, и капли на холку - все равно гад какой то укусил((((( читала про настойку ванилина, но отзывав действенно или нет пока не видела. Тут уже готова чем угодно мазать, лишь бы не подцепила опять, лежала два дня как тряпочка! Лечение - такие деньги(((((((((( 19.05.2016 08:14:30, motopopa
Антонинка:)
Представляю((( сочувствую очень. В городе стараюсь вообще даже не выводить. На даче все равно выползает на участок, рядом лес...
В лесопарк наш городской не хожу с ней - ни разу без клеща не возвращались.
Ошейник так и не рискнула, даже не помню, куда положила, может срок годности уже кончился. Покупала дорогой, света tarantulla напугала последствиями - не стала одевать. Сейчас бы, наверное, одела.
19.05.2016 08:41:06, Антонинка:)
я спросила врача чем же защищать, если ошейник+капли не сработали, она как то вяло ответила, что сейчас все на таблетки переводят. А про эти Браве*кто тоже полно плохих отзывов, осложнения бывают. Я пришла к мнению, что мы всё это дело покупаем для собственного успокоения и под напором врачей и рекламы. Но по факту нет никакой гарантии\. что животина не заразится, что бы мы не предпринимали. Такие дела.
Сегодня четвертый день на капельницу пойдем, печень и почки просели под напором разлагающихся эритроцитов, биохимия плохая.
19.05.2016 10:19:17, motopopa
КошМарочка
да, из всех реально знакомых людей, все кто пользовался Бравекто - все довольны.
Мои собаки на этих таблетках второй год.
19.05.2016 14:25:38, КошМарочка
Очень хорошо, буду еще думать об этом. На форумах прочитала что и с ними есть проколы. 19.05.2016 21:22:13, motopopa
erka
+100 обе собаки Бравекто 19.05.2016 16:02:50, erka
КошМарочка
Чем собаку обрабатывали? Какими каплями? 19.05.2016 14:23:17, КошМарочка
Барс-форте капли и Килтикс ошейник 19.05.2016 21:20:57, motopopa
Держитесь! Мы успели уже три раза поболеть этим:( Первый раз прямо вытаскивали. Капельницы делали сами, но и при этом получилась круглая сумма, но чего только не отдашь, что бы член семьи выжил! Мы несколько раз в день проверяем от носа до пяток, шерсть густая, легко пропустить. Ходим с ошейником и каплями, это я про девочку, а мальчик бегает черти как, под каплями и просматриваем его обязательно. 19.05.2016 10:53:56, xwostik
Спасибо! Я тоже вычесываю после каждой прогулки. И живых и дохлых. Впившегося не было, видно укусил и сдох. 19.05.2016 21:23:43, motopopa
Надо ,скажите что за масла. 19.05.2016 07:48:09, danutta
Антонинка:)
картинка

Сказали только - осторожней на предмет аллергии
19.05.2016 07:56:43, Антонинка:)
lissachka
Масла от комаров помогают,а от клещей вряд ли. 19.05.2016 09:16:34, lissachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!