Раздел: Ветеринария (Чем защитить от блох и клещей кота?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

замена бравекто

Близится май, опять повезем кота на дачу. В прошлом году успешно использовали Бравекто на холку- и блох не было, и клещи на нем дохли сразу. Т.е вообще ничего не словили. В этом году бравекто вижу в продаже только до 3 кило остался. у нас больше кот. Какое еще лекарство наиболее оптимально чтоб сразу и от блох и от клещей работало? И в каком виде- капли или уже таблетки?
12.04.2022 11:44:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала капаю каждые три недели, с мая, потом где-то в июле начинаю раз в месяц. Побочек не видела. Она и в кровать и на колени норовит залезть, боюсь, что с неё клещи сползут. В то лето раза 3 вытаскивала, до Барса, когда она была бездомной и только собиралась у нас осесть ????, каждый день снимала и не по одному 13.04.2022 14:18:36, Милан
Я Барс капаю на холку 13.04.2022 08:02:19, Милан
А как долго по времени он действует в реальности? И как его переносит кошка ?
13.04.2022 11:44:49, Линдаа а
На холку не всегда эффективно. При мне привезли цвергпинчера с пироплазмозом. Капали на холку.
12.04.2022 22:36:27, ivmarg
Хочется некую середину-и чтоб эффективно,и чтоб не сильно вредно. Бравекто совершенно нормально работал,3 месяца.
12.04.2022 22:42:52, Линдаа а
Симпарика. Меньше нагрузка на печень. Даю каждый месяц. Правда, собаке.
13.04.2022 09:12:58, ivmarg
Симпарика смотрю только для собак.
13.04.2022 11:44:07, Линдаа а
Minona
Мы когда с собакой ехали в новый регион, ветеринар смотрела, какие прививки и какие лекарства надо дать. От клещей он точно был привит каждый год. Помню один раз были таблетки от червя, который заводиться в сердце и передается с кексом комаров. 12.04.2022 21:31:47, Minona
У меня кот. Я не в смысле что боюсь болезней от клещей. И регион у нас домашний. Я их просто подустала в первый год выкручивать, это еще маленький котенок был и шерсть не такая густая-регулярно их приносил все лето. Хочется не думать вообще-есть там эти клещи или нет. Чтоб сам дохли. Нашла вот два варианта капель- оба на фипрониле. Волнует чтоб для животного не очень вредно было. К ветеринару только летом попадем,наверное.
12.04.2022 22:39:55, Линдаа а
Мильбемакс. Он защищает от заражения дирофиляриями.
12.04.2022 22:35:06, ivmarg
таблетки надежнее. есть еще НескарД и Симпарика. Но Бравекто пролонгированный - на 3 месяца. а эти на 1 месяц
12.04.2022 15:40:31, ALora
а, у вас ведь кот. у кошачьих пироплазмоз крайне редко встречается. а от блох и капли на холку достаточно.
12.04.2022 15:42:20, ALora
У него подшерстка много- и искать тяжело,и вытаскивать. В смысле клещей. Не хотелось бы чтоб присасывались. Просто не пойму что оптимальнее весто бравекто.
12.04.2022 18:45:09, Линдаа а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!