Раздел: Собаки (Собака из приюта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собачки-оборотни)))

Сидела себе собачка из отлова в приюте года полтора. Никому не глянулась. Других мелких собак забирали. Её считали страшненькой. В общем -некондиция. Ко мне попала волей случая. Если бы выбирала, прошла бы мимо. Тем паче, что она не из тех, кто сразу бежит лизаться- ласкаться. Сегодня опять отвесили собаке комплимент. Просто шли мимо.И тут меня замкнуло. Собачка та же) Ну может наела пару кило. Что произошло? И сколько таких собачек ещё сидит?
23.11.2021 20:17:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Это не связано ни с реальной красотой, ни с качествами, ни с приютом или домом. Больше всех комплиментов красоте в формулировке "какая красивая собака у вас" собирала моя дворняга, перец с солью, усы, тонкие лапы, провисший живот и т.п. в том же духе. Меньше всего называли красивой Бобку, последнюю собаку, хотя она была гармонично сложена и красиво двигалась, яркая внешность. Про ее "породу" спрашивали, но при этом красивой не называли.
Нынешнюю красивой тоже не зовут, но кидают восхищенные взгляды (она уверенно и пружинисто двигается) и спрашивают про породу (ибо отдаленно напоминает джека-рассела).
Шо у людей в головах, я не знаю. :))
30.11.2021 01:21:35, Oazis
Natalya d'*
Когда она одна в поле зрения комплимент потому-то прикольная, смешная, не такая как все и т п
В приюте она не одна а на фоне других воспринимается по другому
24.11.2021 12:42:55, Natalya d'*
В приюте она вообще не отсвечивала. В силу своих габаритов и характера. В поле зрения не одна, как правило. С ковидом прям сильно увеличилось поголовье собак. Основная масса: йорки, шпицы, корги, хаски, джеки. Если нет хозяина -путаю. И не только я. Есть и дворня. Вот тут хозяев узнаю по собакам)
24.11.2021 13:37:06, ivmarg
Ох, сидит всего, разных ростов и возрастов, порядка 10 тысяч по Москве.( Конечно, в любви и заботе меняются они) А некоторые и в приюте видно, что красивые. Но не всем везет все равно. 23.11.2021 20:26:19, Анаис
Да в том то и дело, что никто красивой не называет. Она-вылитый Добби была из Поттера. Как правило первый возглас: какая классная. Тут ещё интеллигентной обозвали) Ну не красавица. А вот харизма вылезла. Но в целом собачка осталась та же. К сожалению, на такое количество собак не найти хозяев. Только если массированная социальная реклама будет.
23.11.2021 21:24:17, ivmarg
Да, и красивые есть, и оригинальные)) Сейчас вот такая поступила ко мне - овчаристая, с откусанными ушами. Глаза такииие - большие, карие, человеческие. Я оболдеваю от этих глаз) Умнюся редкостная. А ведь закончит свои дни в приюте( 24.11.2021 08:41:20, Анаис
Нет грамотной рекламы, увы((( Это могут сделать только власти города.
24.11.2021 10:21:07, ivmarg
Oazis
не надо никакой рекламы. Люди ж после рекламы берут, не думая. Не рассчитывая, не понимая и не умея дрессировать и воспитывать. Нужна какая-то консультационная служба и пропаганда "собака -друг человека", безотносительно приютов. Вот тогда захотят интересоваться, знания получать ПЕРЕД тем, как собаку взять.
30.11.2021 01:24:53, Oazis
Насчёт рекламы согласно. Выразилась неудачно. Пропаганда. А то как с приёмными детьми получится. Наберут, не думая, а потом возвраты пойдут.
02.12.2021 19:40:48, ivmarg
В Москве с соцрекламой не так уж плохо. То есть, она есть) На остановках, билбордах. Часто рекламируют выставки. Но видимо, действительно, предложение превышает спрос. ведь кроме приютских собак есть большое количество от частных лиц. Да что говорить, если каждая бездомная, а то и домашняя с..ука может ежегодно по 9 щенков дарить миру. И куда их деть((
24.11.2021 19:03:56, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!