Раздел: -- посиделки (Умные собаки и кошки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а ваши домживотные общаются по телефону?

сейчас дочь с работы звонила для поболтать, я дала телефон Грегори, дочь с ним поговорила и сказала: "принеси игрушку", когда я уже телефон от уха его убирала. думала, он не услышал, а он побежал и достал пищащего крокодильчика, зарытого на бабушкином диване (она ему не разрешает на диваны-кровати заскакивать, так он спецом у нее зарыл, и когда ее дома нет, там возлежит).

у нас еще коши могли мяукнуть в трубку при разговоре с хозяйкой, Титус тоже сегодня пискнул на знакомый голос.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.04.2021 16:36:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С телефоном надо попробовать.
А я не перестаю удивляться, как младшая собака смотрит телевизор. Всякие мультики и фильмы ей не интересны, но на national geographic реагирует очень бурно, если показывают млекопитающих (любых). Рычит, гавкает, встает в стойку - порода у нее охотничья, все это проделывает на диване))) Однажды смотрели фильм - там по сюжету на людей стали нападать львицы, так она заверещала (караул, убивают), подскочила к самому экрану, наскакивала на него лапами, - явно пыталась спасти! Пришлось рассказать ей про спецэффекты и комбинированные съемки)))
22.04.2021 21:27:16, Lengriro
Расскажу историю, как моя мама в середине 90-х взяла кошку. Я уже пару лет жила отдельно, до этого у мамы (и у нас, соответственно) животных не было никогда никаких, даже рыбок. Она их и не любила. В общем, мама и мой младший брат (лет 18-19 ему было) поехали в сад копать картошку, и прибежала маленькая кошечка, почти котенок. И начала: на чучело прыгает, с картошками играется. Брат говорит: "Мам, давай возьмем". Она (чтобы отвязаться, как призналась): "Вот пусть мышку принесет, тогда возьмем". "Пропала, - рассказывают, - куда-то, смотрим: несет мышь!" Взяли, мама ее потом обожала, Дашкой назвала, долго у них жила, сначала в городе, потом за городом. Если бы не сама мама мне рассказывала (никакой мистики и т.п. вообще не признает, крайне практичный и здравомыслящий человек) + брат - свидетель, сама бы, может, не поверила. Так что - про кошек "умные они, ёшкин кот" ))) 22.04.2021 20:41:31, Flora )
факт, их ум людьми часто неооценивается:)
22.04.2021 21:22:00, ALora
Жду с нетерпением хъ и ее очередную уморительную историю на заданную тему))) 22.04.2021 19:43:17, ждем
Мои разговаривают, вернее слушают. Если звонят родители, они начинают орать, требуя дать им трубку, подношу, замолкают и слушают. Если звонят другие люди, никак не реагируют. Как определяют, непонятно, может слышат.
Коты игнорируют телефон, они выше этого.
22.04.2021 18:44:21, Felicita_
по телефону моей кошке ещё не доводилось общаться, а вот речь понимает. знает что такое "иди сюда; не надо так делать; я сейчас занята".
плачет, когда кто-то из членов семьи не вернулся домой в привычное для неё время.
22.04.2021 18:36:37, всё просто
ну, речь-то конечно понимают, тут сомнений нет
22.04.2021 21:23:42, ALora
ШаНуар
Нет, наш не врубается. И телевизор не смотрит. И коты не смотрят. Наверное потому что и мы особо не смотрим)) 22.04.2021 17:55:34, ШаНуар
Сын ее подносит к трубке, а она тарахтит.
Обращаться к ней не пробовала... Надо послушать, что скажет :))
22.04.2021 17:44:02, av10
Да общаются. Когда муж а командировке он разговаривает с нашим псом по телефону. Сильно скучает 22.04.2021 17:43:13, вернаяжена1
Не пробовала. Мася на голос моей мамы ушами шевелит, но он ее редко видит. Когда был маленький то первый раз жутко удивился, на морде было написано, он единственный кот у которого эмоции ясно видны на морде.
22.04.2021 17:34:50, рица
Так у вас порода умная. Ему уж свой мобильный ик можно)). 22.04.2021 17:07:01, Etagerka
:)) а мои соседи говорят, что дурак. ну потому что на собачек за окном лает и Сашу-ремонтника, который его боится и просит запирать собакена в комнате на время ремонта, облаивает. мне кажется, это показатель ума как раз:)
22.04.2021 17:22:38, ALora
Кто так обзывается, тот сам так называется. Собакен общается так, уж и поговорить нельзя. 22.04.2021 19:29:07, Felicita_
Мой собак нервничает, когда слышит голос в телефоне, поэтому не испытываем его этим.
Из техники он "общается" с роботом-пылесосом. Ругается на него и не доверяет с некоторых пор. Предполагаю, на его глазах случилась "трагедия" и робот подъел рядом с миской просыпанный корм, поэтому зверь теперь, завидя приближающую машину, бежит и спешно опустошает миску)
А еще уносит свои игрушки на ночь на второй этаж, их робот непочтительно таскает по комнате и заталкивает под диваны.
22.04.2021 16:48:06, в розовых очках
у нашего пса с любыми пылесосами разговор короткий - боюсь и убью нафик. если бы был робот, покусившийся на его корм, тот робот был бы уничтожен, боюсь. котег у нас решил поначалу приобщиться к собачьей миске - ему показывали зубы, рычали, когда не помогло, был подран за ухо. вроде понял, но все равно я подхватываю его на время кормления пса.
22.04.2021 17:26:48, ALora
Предыдущая моя собака распозновала голоса по телефону, подгавкивал и подвывал, а этот собак - нет. И скайп ему с хозяином ставили, и вотсапп - услышит голос хозяина, тоскливо вздохнет и все.
Котяра с нами фильмы смотрит.
22.04.2021 16:45:20, Оля-Йоля ??

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!