Раздел: Кошки (А бывают кошки с СДВГ? )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Активность и воспитание

Интересно, а бывают кошки с сдвг? Ну как дети неуправляемые? Я поначалу думала : ну что ж, кошачий ребенок, резвый, подрастет, поутихнет. Но что то уже 5 месяцев, а резвость все та же что и в 2. Я точно помню, что предыдущая кошка к нам попала тоже примерно в 5 мес, но она никуда не лезла, в том числе на столы, не играла со всеми движимыми и недвижимыми предметами, когтей я у нее вообще не видела и не просила есть каждую секунду. Это характер, невоспитанность или просто еще не доросла?
19.04.2021 23:10:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно в Вашей теме спрошу, с какого возраста видно характер? Я все еще не решилась, но такую банду не хотелось бы, ребенок просит такого, которого надо только гладить))).
21.04.2021 16:52:42, Zhu-zha
Шиповник (экс-Василиса)
Месяцев в 4-5 уже виден более-менее. 21.04.2021 18:18:51, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Это норма. Лет до полутора, потом потише 21.04.2021 10:49:00, Шиповник (экс-Василиса)
Все - характер!
У мамы сейчас кошь взрослая приблудная и ее трое детишек уже почти годовалых, и они все разные.
Один кот - сам по себе, гладить позволяет по время еды.
Кошечка - оч пугливая, на каждое движение шарахается.
Третий самый ласковый и мурлыкающий кот, прям мечта! Подходит, трется о ноги, садится рядышком и подставляет все части тела под руку. Если отвлечешься на разговор, то бодает руку и всем видом дает понять, что мы забываемся! Наша святая обязанность - гладить его, кота!!!
Умный и общительный, деликатный и ласковый, всех очаровывает, хоть и не писаный красавец, но вот таков уродился, приветливый.
Мама - боевая единица, заточенная ловить и уничтожать крыс, мышей, кротов. Оценивающий взгляд, маскировочный окрас. Она - снайпер, и спец по выживанию. Сдержана, недоверчива, молчалива. Гладить ее только во время еды можно, но и тогда страшновато...
Глядя ей в глаза, понимаешь, она не станет размениваться на предупреждающие движения, а нанесет удар на поражение сразу, если сочтет ситуацию угрожающей! Именно после попыток поймать таких "кисок" у хирургов в травмпунктах прибавляется работы...
Нюся - достойная дочка своей мамы, охотница и боец. Вчера с ней опять подрались! А я все надеялась, что подростковые протесты закончились. Помирились но... Она явно считает СЕБЯ главной, и иногда перебарщивает. Умна и чистоплотна, любим заразу.
21.04.2021 01:03:06, av10
Из котенка-заморыша классная кошка выросла, прям красавица)))
21.04.2021 09:59:21, ivmarg
Как-нибудь напишу про ее инстинкты. Недавно был забавный случай... 21.04.2021 14:33:40, av10
Кот 08.2014 года рождения. Шило в попе до сих пор. Каждый день летает под потолком)
20.04.2021 15:16:34, ivmarg
Чифф@
Характер... Из 3-х моих кошек (2 из них ровесницы) только одна лезет во все щели. Остальные - любопытны в меру :) Любопытной кошке Шасте 8 лет.
20.04.2021 14:14:25, Чифф@
характер и возраст. в таком возрасте и много позже - лет до 6 - наши кошки под потолком в основном и носились - спали на антресолях и в икейских коробках на шкафах. младшая еще любила запрыгнуть на кухонный шкаф, залезть там в плетеную коробку и с этой коробкой лететь вниз - неоднократно такое проделывала, а старшая любила прятаться в коробке с шапками, которая на шкафу в коридоре стояла, или разлечься на двери сверху и вести оттуда наблюдение по периметру
20.04.2021 14:03:12, ALora
Как хорошо Вы их описываете! Особенно полет в коробке :)))) 21.04.2021 00:46:25, av10
Раз люди бывают, почему кошки нет. Собственно, у нас вот спокойный кот-но он и в 2 месяца был спокойны. Флегматичный даже,как диванчик. И не мяукал. Сейчас подрос,слегка мяукает но и только.Сейчас старший ребенок взяла котенка-я ей сразу сказала что в гости эту кошку не ждем:) Котенок конечно маленький,но сильно отличается-носится активно,лезет везде,по шторам-столам, кусается и царапается. Не мяукает а прям орет когда что-то нужно. 20.04.2021 12:32:56, Линдааa
У подруги такой кот, 8 лет, натуральный гопник, хулиган, бандит. Все разносит, цветы всегда на полу, даже тяжёлые горшки, пока не скинет не успокоится, попью упирается в стекло и бац, все на полу. На людей охотится, что на ноги, что на плечи может тыгыдыкнуть неожиданно. Без когтей, но сделать кусь, святое. Единственный большой плюс- чистоплотен очень. В остальном - треш и угар. 20.04.2021 11:06:36, хъ
ЛЯLУШКА
Нашему бандюгану год. У нас такой кот впервые. Тоже говорю, что он ребенок с СДВГ. Он добрый, смотрит честными глазами и... продолжает разносить все вокруг. Этому коту было бы очень комфортно в частном доме с возможностью постоянно выходить на улицу. Любого воспитания хватает на три дня. 20.04.2021 10:44:03, ЛЯLУШКА

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!