Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Хочу услышать мнение спецов

Завелась у меня очередная кошка...
[ссылка-1]
Прикольная, маленькая, сразу разобралась, зачем нужен лоток. Самостоятельно ест проплановские кусочки в желе для котят. В общем, сейчас подрастим, глистов прогоним, прививки сделаем и попробуем найти ребенку нормальный дом (а не стаю из недовольных взрослых кошек).
А вопрос к знатокам такой: этот котенок не мурчит. Совсем. На руках ей явно нравится, балдеет, брюшко подставляет. Но не мурчит. Это нормально и она еще слишком мала? Или бывают кошки, которые не умеют мурлыкать? В остальном - абсолютно нормальный адекватный котенок...
11.11.2013 10:42:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня есть кошка, она не мурчит, не умеет. зато она как-то странно хрюкает и сопит:))) 13.11.2013 13:18:34, Чернобурка
Чифф@
А я все жду, может, включится моторчик? Обожаю сунуть под бок этакий тархтючий трактор и балдеть, его поглаживая :) 13.11.2013 15:16:34, Чифф@
офф. Коты еще и лают:) 11.11.2013 23:47:57, ЮлияФ
Чифф@
Ну да, они ж талантливые :))) 12.11.2013 00:11:29, Чифф@
Мне в этом видео нравится, как кот увидел, что за ним наблюдают ,и замяукал. 12.11.2013 00:17:19, ЮлияФ
Моя прежняя кошка лет 10 не мяукала и не мурчала, только протяжно и мерзко выла, когда котика звала, а потом, как прорвало! И мурчала и мяукала на разные лады. Даже надоедала. Забовно, что у нее был свой язык : так мяукает - хочет, что бы я ее позвала спать, так - кушать, а так - просто ору и ору, а вам какое дело? Вот так и жили еще 7 лет... Не сетуйте на счастье! 11.11.2013 23:28:29, marina2
Чифф@
:)
Но это же такой кайф: кошка, которая умеет разговаривать :)
12.11.2013 00:00:42, Чифф@
ыыыыыыыыыыыыыы.........
счастье - это когда кошка молчаливая.
13.11.2013 13:19:02, Чернобурка
Да. Когда она этим разговором оправдывает свою милую репутацию, а когда она раааааззззговааааааариваееееет­, разговаааааааааривает и рааааааазззговаааааааривает целый день?! Причем кот ей не нужен, просто она ВДРУГ узнала, что умеет еше и это и, да, она - кайфует! 12.11.2013 02:29:16, marina2
хех.. смотря как разговаривать. наша меконгка требует по расписанию еду таким противным-противным блеяньем - мээээ и лапой по носу - ужОс

то ли дело деликатная дворянская кошь - молчит, разве что мью-мью как птычка
12.11.2013 01:34:36, ALora
Дикая хозяйка
Ага, а когда эта дурища посреди ночи обнаруживает, что типа "никого нет" и начинает орать дурниной "ааа, меня все бросили, баюс-баюс!"? Та еще веселуха. Шикнешь на нее, она затыкается, типа "не, все-таки кто-то дома есть". 12.11.2013 09:45:26, Дикая хозяйка
Чифф@
Это да: кошки (а по моему опыту, в особенности коты) бывают иногда чересчур настойчивы и императивны в выражении своих желаний :) 12.11.2013 01:43:42, Чифф@
мама дорогая
наша мурчит беззвучно, можно почувствовать пальцами - горлышко потрогать))) бывает и слышно мурчит, в особо ласкательные моменты)))) а вот вторая кошка - как советский холодильник - слышно отовсюду)))) 11.11.2013 22:43:09, мама дорогая
Чифф@
Да, я знаю, беззвучно кошки мурчать умеют, это не слышно, но хорошо чувствуется под рукой.
Этот котенок даже так пока не мурлыкает :(
Зато она растет не по дням, а по часам: еще вчера помещалась в одну ладошку, а сегодня уже в двух руках еле помещаается :)
12.11.2013 00:04:58, Чифф@
мама дорогая
может чуть позже замурчит - в один момент прорвет плотинку от переизбытка чувств;) 12.11.2013 09:05:00, мама дорогая
наелась!)))) 12.11.2013 08:42:20, Gulchatai
у меня белый кот (глухой) не мурчит, зато мяукает как резанный. 11.11.2013 22:40:30, Gulchatai
Чифф@
Эта кошь не производит впечатление глухой: она вздрагивает от резких звуков, оборачивается на источник шума.
Но, впрочем, присмотрюсь к ней повнимательнее: хотя ген глухоты обычно связан именно с белым окрасом котов, а кошка у меня черная, за предупреждение огромное спасибо - глухота и немурчание действительно могут быть связаны.
12.11.2013 00:10:43, Чифф@
Да, у белых глухота очень часто встречается. Черный у меня нормальный. Он научился мурчать ближе к году. 12.11.2013 08:44:57, Gulchatai
Наш первый кот не мурчал никогда, не было такой функции. По теме: когда я принесла 3-го котенка домой, муж сказал, что у меня баппкина болезнь и дал 12 часов на то, чтобы коши дома не было. На следующий день я взяла справку от вета о том, что кошка здорова и отвезла на передержку с ПИКа (девушка-фотограф взяла единственной кошкой в квартиру до пристройства за корм и наполнитель). Через 3 месяца пристроилась. Вот такая кошь была
картинка
11.11.2013 11:10:36, mama_malchika
Чифф@
РосКОШная кошь! Нам до такой красоты еще расти и расти: у нас еще даже цвет глаз не определился :) А за позитивный опыт - спасибо огромное!

Значит, бывают в природе немурчащие кошки. Вот уж никак не ожидала встретить такое.
11.11.2013 11:46:36, Чифф@
Удачи! Черные очень быстро оформляются в холеных домашних кошечек. 11.11.2013 11:48:28, mama_malchika
NAD
Про "не мурчит" не знаю, а наша младшая не мяукает. Она к нам попала дикой в полугодовалом возрасте и поначалу изредка выдавливала из себя что-то вроде тоненького короткого писка. Сейчас писк стал протяжннее, но на мяуканье это всё равно похоже мало, так, стон какой-то. 11.11.2013 11:04:16, NAD
У моих свёкров 12 лет живёт персидский кот. Они всегда были уверены, что он молчун-молчун. И у них дома, правда, я от него ни звука не слышала. Этим летом во время ремонта в их квартире нам прошлось взять кота к себе. А у нас кошка. Он ей такие песни пел по ночам! На три октавы. Днем - снова тишина. :)
ПС. Оба животных стерилизованы.
11.11.2013 21:45:54, SillyBilly
Чифф@
Прелесть какая! :))) 11.11.2013 21:57:57, Чифф@
Да, и красиво поёт, что удивительно, а не мерзко, как обычно коты орут. Он заходит в комнату (кошка сидит на подоконнике), ложится на пол на бок, начинает петь и потихоньку, также лежа, передвигается в сторону окна. Такая романтика, ах! 12.11.2013 01:42:13, SillyBilly
Кудесница Виагра
наша большая почти не мяукает...тока когда кота зовает)
а как шипит узнали в ее 2 года, когда она в 1 раз увидела собаку)
11.11.2013 14:45:31, Кудесница Виагра
Чифф@
Вот уж чего мое сокровище умеет - так это мяукать. Собственно, именно это умение ее и спасло: сидела бы тихо, никто б ее не заметил и спасать не стал. 11.11.2013 11:47:56, Чифф@

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!