Раздел: Кошки (Как кормить котенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итак, рождественский котенок

по теме: [ссылка-1]
С горшком прблему решили до меня. Пока из корма у меня феликс (предыдущие хозяева им кормили),в будущем скорее всего буду переводить не натуралку, чтобы одинкаово с собакой. Сейчас - сколько полагается феликса (влажного) такой крохе (безмен показал 800 г, но думаю врет)
Ей наверное надо делать прививки? Когда?
09.01.2021 14:07:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Помню, 160гр примерно.в сутки для 2 мес, 180-200 от 3-6 мес, читала где-то. 10.01.2021 13:20:26, Oazis
Осталось объяснить это котенку. Она считает, что мало
11.01.2021 12:59:33, hanhi
Oazis
Растёт. :)) Еще прочла в брошюре от Роял Канин, что если насыпать сухой корм и оставить, кошка может подходить 1 раз в сутки и понемногу есть. :) Однако перекормленных котов тоже много на свете.
12.01.2021 12:05:21, Oazis
я обычно своих кормила по потребности.По ним видно было, что голодные, не наелись и они отправлялись искать что бы пожевать или мяукали/просили есть. 11.01.2021 14:16:59, owl1
Этак можно кормить без перерыва и без меры - молодой растущий организм
11.01.2021 14:40:47, hanhi
Ниже Линдааа правильно пишет. Просто чаще надо кормить пока. 11.01.2021 17:23:54, owl1
Мелкого у меня дети кормили раз 5-6 в день. Это с 2.5 месяца и до 5 примерно. То есть не столько много,сколько часто ел. Потом перешли на 3-4 раза, сейчас около года утром ест пауч, днем чуток остаток от пауча-практически ничего,и вечером полноценная еда сырая. То есть 2.5 раза в день:) То есть не столько много по количеству кормили,а много по "подходам" так сказать, часто ел котенок пока мелкий был. Эти вот 200 грамм корма можно делить на мелкие порции,и чаще кормить. Но мы по-моему 300-400 на котенка выделяли,но это мясо-молоко обычное а не корм. Считали типа что растет. Рос действительно быстро. 11.01.2021 15:52:09, Линдааa
наши взрослые кошки - под 3 кило и 4 с копейками жили на 5 пакетиках в день, т.е. утром по пакетику, в обед по полпакетика и вечером по пакетику на морду. для крохи меньше кило, думаю, пакетика полтора в сутки. предлагать по полпакетика или даже по трети. но от размера, конституции котэ зависит, может и 2 пакета сожрет и не поперхнется. у знакомый 1,5-годовалый котэ был уже такой мощный, что по 6 пакетов съедал

а у нас тоже назревает пополнение. я не против, хотя и не активно за. ну, при работе младшей в ветклинике со стационаром (где бывают найденыши, подброшенные и отказники) в нашей ситуации я другого и не ожидала. намечен маленький рыжий котег кривой на один глаз, но вроде добрый душой. всю жизнь у нас кошки, а тут котик... а ведь думали, что пока летом не съездим в отпуск в Москву, ни за что не будет брать никого. Как еще псина наш отнесется - с рождения он жил с кошками, но тут все же самец, хотя и кастрировать будем, ессно, если точно решим забрать из клиники
10.01.2021 11:01:16, ALora
попозже в Девичьей напишу еще на эту тему, возможно, с фотками
11.01.2021 22:20:23, ALora
буду ждать)) Имя придумали уже или был с именем? 12.01.2021 00:15:50, owl1
дочь придумала, хотя был с именем [ссылка-1]
12.01.2021 01:49:47, ALora
Котику очень повезло) У нас тоже Степа рыжий. Интересно будет посмотреть на вашего спустя несколько месяцев, на выражение мордочки. Сейчас нахмуренный какой-то. А на собаку он как реагирует? Не шипит? 12.01.2021 10:57:53, owl1
выражение лица у него в целом спокойное, любопытное, как полагается ребенку. А к собаке он совершенно спокойно относится, ни тени испуга или настороженности,т.к. с 1-2 месяцев же жил в клинике, среди собак и кошачьих, для него норма такое окружение. Не шипел ни разу, даже когда рану (после кастрации - к ночи кровить стало) обрабатывали и когда мыли после кормления, в клинике сказали, что вообще любит воду и мытью ни разу не препятствует (в противоположность обычным кошкам)
12.01.2021 11:15:13, ALora
Какой у вас положительный товарищ) Мы своего даже не рискуем мыть-раздерет.Да и медицинские манипуляции не переносит. 12.01.2021 11:39:22, owl1
какая хорошая новость) 11.01.2021 01:12:50, owl1
Чифф@
Поздравляю с приобретением! Маленький котенок в доме - это же так забавно!
Феликс (паучи) корм неплохой, при этом достаточно недорогой. У меня кошки (3 разновозрастных хвоста) на нем уже много лет, судя по состоянию шерсти и стула - полет нормальный. Кошка может оказаться весьма привередливой в еде, не всякой кошке удается подобрать подходящую натуралку...
Что до прививок, то по любому котенка было бы неплохо показать ветеринару. У него и узнайте и про прививки, и про порции еды :)
09.01.2021 15:27:15, Чифф@
Кошки именно на паучах много лет? Мой кот как-то странно ест, пробуем сейчас разный влажный корм утром, баночки он ест только гурме. Все остальные баночки игнорирует,что дешевые что дорогие. Паучи ест практически все,опять же-и дешевые и дорогие. Не могу понять почему игнорит банки. 09.01.2021 20:18:34, Линдааa
Чифф@
Паучи по консистенции намного интереснее паштета: там и кусочки (хорошо подобранного размера), и желе. Кошек у меня трое, я выдаю им один пауч в день, они там сами разбираются, кому что вкуснее. Остальное добирают сухим кормом, он у них в постоянном доступе.
09.01.2021 22:36:23, Чифф@
баночки гурме тоже интересные по разнообразию - там и паштеты, и суфле, и кусочками, и тортиками (это когда и паштет и малеькие комочки). хотя основную часть своей жизни наши кошки ели тоже паучи, и Феликс в желе (а не в соусе) был одним из наиболее привлекательных для них.
10.01.2021 10:52:45, ALora
А как с собакой кормежку разделяете? Вот сухой корм в постоянном доступе - собака не тырит? А собака у вас тоже на сушке?
09.01.2021 22:56:21, hanhi
наш чихуа даже не смотрел на сухари. а вот бордер сожрал бы все
10.01.2021 11:01:46, ALora
Чифф@
Собака долго была на натуралке, но что-то не удалось мне ту натуралку правильно сбалансировать... Сейчас кормлю консервами Органикс.
С кошками еду разделяю просто - кошек кормлю на высоте, недоступной собаке: сухой кошачий корм стоит на специальном столике (в незапамятные времена это был мой любимый туалетный столик :)), а влажный корм даю на подоконнике.
Собака к своей миске сама никого не подпустит :)))
09.01.2021 23:45:54, Чифф@
у нас аналогично - кошки ели на высоте, миски стояли на кухонной тумбе у самой стены, т.к. песик вставал на цыпочки и изгибался как змея, пытаясь зацепить миску с остатками (что ему нередко удавалось). а к песьей миске на полу кошки и не совались. зато до конца жизни пили исключительно из его миски (при наличии у них своей с водой), а он ни разу не возражал
10.01.2021 11:04:18, ALora
А как Вы поняли что не удалось сбалансировать? У меня кошак в основном на натуралке, консервы пытаюсь давать только утром,просто на всякий случай. Ничего в натуралке не балансирую кроме кальция. Вроде нормально выглядит и чувствует себя. Как видно что что-то не так с едой? 10.01.2021 00:53:25, Линдааa
Чифф@
У нас появились проблемы с жкт. Сейчас пытаемся их компенсировать....
10.01.2021 01:10:02, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!