Раздел: Кошки (Котенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорят, под Новый год что ни пожелается...

дочери моей, видимо, пожелалось. хотя молчала как партизан, только на Рождество осторожно высказалась, что мол так пусто без животных. При том, что одно, и немалое, у нас есть. Не хватало усато-хвостатого экземпляра после ухода наших кошек. Месяца не прошло после ухода старшей, думали, что в ближайшие полгода-год ни за что. А сегодня вечером с работы (ветклиника) дочь пришла с подарком,

Котик Титус, возраст 6,5-7 мес., вес 2100. Был найден в августе на улице еле дышащим в возрасте -1,5-2 мес. . Может мамаша отвергла как некондицию (у него врожденный поликистоз почек) + что-то случилось травматичное. Подобрали добрые люди, принесли в клинику, когда он был уже почти не жилец. В клинике выходили, там и жил все это время, большей частью в переноске.

Черепно-мозговая травма с поражением ЦНС. Передвигается как дцп-шник, боком и криво, хвост свернут на сторону и закручен в кольцо как у обезьянки. есть может только влажный корм и своеобразно — наклоняется одной стороной морды, захватывает чуть и пытается, подкидывая морду, лицевыми мышцами в пасть продвинуть. все вокруг разбрасывается, но он тем же манером подбирает разбросанное и довольно быстро одолел целый пакетик вискаса (кормить его приходится только посадив в ванну). Пить не может вообще, но на влажном это не критично. Один глаз у него кривой и похоже либо вовсе не видит, либо слабо различает свет. Вообще, чудо, что передвигается, с приличной скоростью.

Врачи отвели ему 5-макс. 7 лет жизни. Шансов на то, что его кто-то бы взял, не было, поэтому дочь, конечно, сразу прикипела к нему всем сердцем. Когда сказала, что возьмет, вся клиника (особенно начальство) возрадовалась, выдали богатое приданое и кастрировали на дорожку.

Пес, похоже, принял и даже рад новому приятелю, не задирает.

Можно, конечно, назвать все это "не было у бабы заботы" (у нас еще ремонт продолжается), но я считаю, что это "С Новым годом, с новым счастьем":)

немножко фоток в альбоме опять в смирительном воротнике

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.01.2021 01:39:50,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как уютненько смотреть на него, дай бог. Пусть добро вернется. 18.01.2021 15:28:58, Анаис
Повезло котейке) Чтобы болел поменьше и прожил подольше. Поликистоз -грустный диагноз. Но в тепле и заботе всё полегче котейке будет. Мы почечника на ренале держим.
16.01.2021 09:51:04, ivmarg
Катя_О
Какие вы молодцы! Трогательно...рождественская история. 13.01.2021 22:32:03, Катя_О
Как ваша дочь молодец, и вы тоже. Сто плюсов вам в карму! 12.01.2021 20:20:52, Нева-река
ОльгаЯ
С новым счастьем! Слов нет, какая молодец ваша дочь. 12.01.2021 18:46:53, ОльгаЯ
arte
Бедный счастливый котейка!
12.01.2021 17:01:01, arte
видимо обалдел от счастья - перепутал лежанку с горшком, обновил так сказать:) - ему шикарную новую выдали в приданое. Он-то привык, что лежать надо в пластиковой переноске или клетке, а тут что-то мягкое, уютное. Ну, дело наживное - мы промочили пеленку его мочой и в лоток, и какашечку его туда же, может по запаху поймет, куда надо сцать и остальное
12.01.2021 20:23:45, ALora
Котику здоровья, а хозяевам радости на долгие годы!
12.01.2021 15:45:09, starka
Всегда восхищаюсь такими людьми, как Вы и Ваша дочь. Я не такая. Перед вами "снимаю шляпу".
12.01.2021 13:17:01, БС
да я сама была не такая, еще недавно и не помышляла о таком. это дочь у меня такая, и меня воспитала:)
12.01.2021 19:49:21, ALora
сейчас узнала, почему дочь назвала котенка Титусом (в клинике он был Коржиком, а те, кто нашли и принесли, называли Рыжим). Она дочитывает "Море, море" (Айрис Мердок), в книге есть персонаж - рыженький мальчик-приемыш с заячьей губой, только ему, в отличие от нашего Титуса, очень не повезло с приемными родителями, и жизнь его закончилась трагически в море. Но у нашего будет другая судьба.
12.01.2021 12:18:27, ALora
Antre
Ох, девочки, растрогали вы меня. Удачи вам с Титусом! 12.01.2021 13:35:50, Antre
спасибо!
12.01.2021 19:49:52, ALora
Красивый какой, и рыженький, мой любимый цвет котов) Дочка молодец, а собакен так вообще герой, так хорошо принял. Наш оболдуй до сих пор котов гоняет(((
Надеюсь котик максимально скомпенсируется. Они очень чувствуют когда их любят. Моя кошка была такая страшная когда подобрали, без слёз не взглянешь. Я ещё думала зачем я её взяла, такое страшилище, но не оставлять же на морозе, тем более она сама ко мне "пришла". А сейчас красавица длинношерстная, тоже рыжая)))
12.01.2021 12:10:30, Felicita_
ха, здорового кота с обычными для котов реакциями наш псина тоже бы гонял, уверена. Смотрю, любителей подбирать и пригревать тут много:)
12.01.2021 12:20:14, ALora
вот думаю - сколько же этому коту везения было отпущено при рождении... Чтобы с такими данными не просто не сдохнуть, а попасть в такие руки, как у тебя. Поцеловал его кошачий бог в его кривую голову...

Да, настоящие люди легких путей не ищут!

Мои поздравления!

"Слабоумие и отвага" - это не приговор, это правильный девиз! ))
12.01.2021 11:52:52, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Да, от судьбы не уйти. 12.01.2021 12:56:38, Шиповник (экс-Василиса)
в руки моей дочери прежде всего и лапы нашего песика:) на самом деле, немало людей поучаствовало в судьбе этого котега - те неравнодушные, которые подобрали умирающего и принесли в ветклинику, весь персонал клиники, который выхаживал практически нежильца и выходил до жизнеспособного состояния.
12.01.2021 12:00:39, ALora
то есть уровень удачливости котика вааще превышает все пределы... Это фантастика! А представь - сколько здоровых, красивых, прекрасных котов живет по помойкам и подвалам...

Для меня вопросы везения всегда были интересными :) Мысль о том, что оно случайно - мне не нравится ))
12.01.2021 12:32:57, AleXXX
как по мне, везение связано с интуицией, т.е. в понятии "случай" есть как пассивный аспект (сижу у реки, смотрю, как мимо проплывает труп моего врага), так и активный (шестое чувство подсказало, что сидеть надо именно в этом месте). А интуиция, в свою очередь, есть результат сложного вычислительного процесса на подсознательном уровне, нечто из области, грубо говоря, эмоционального интеллекта, который весьма развит у животных
12.01.2021 19:59:31, ALora
по моим местным наблюдениям, что-то изменилось в отношении людей к этой проблеме. захожу на рынок в табачный киоск к знакомой бабуле - там откормленный котэ, живет там, бабулька, узнав, что дочь в ветклинике работает, стала советоваться насчет котовьего глаза - подрался видимо, слезится. проконсультировали. Идем в наш зоомагазин - там 4 откормленных котэ, кормятся и работают интерактивными объектами интерьера (и так в каждом зоомагазине). Захожу в уличный овощной развал под навесом, там тетеньки в обнимку с белым котэ, рассказали, что не оставляют его на ночь, забирают с собой.

Т.е. совсем другая картина по сравнению с тем что было 10 лет назад, не говоря о более дальней старине, когда вокруг бегали толпы изможденных, ободранных, травмированных кошек
12.01.2021 19:55:20, ALora
Меня этот вопрос тоже очень занимает:). Что, какая сила заставила нашу псицу кинуться из канавы, где она уютно собралась помирать, именно под мою машину. Машин был поток, но как то же звезды сложились..... 12.01.2021 12:58:44, хъ
а к нам из-под машины вышел кот Федор (хотя тогда он был безымянным котенком), обнял передними лапами ногу жены и заплакал реально...
12.01.2021 13:23:07, AleXXX
Я нашу наглую рыжую морду вытащила из под машины, где он прятался от стаи бездомных собак. Принесла на работу, он облагородил наш фикус)) Через 4 часа муж выносил его в сумке, один пес так и сидел на крыльце, не теряя надежды на обед. В Москву кот переезжал в СВ, по моему билету) В Питер в Сапсане. В благодарность воспитал нам двух кошек. Подозреваю, что выкинули его за сомнительную внешность, не подозревали, что из крысеныша с розовыми ушами вырастет такое))) 13.01.2021 00:51:10, GalaNTka
ШаНуар
Ко мне так из-под стоящей машины в двух шагах от дороги вышел наш Люсьен, блохастый, почти лысый от недоедания, раздутый от глистов. Взяла его в руки, чтобы отнести подальше от дороги и ...вместо работы пошла обратно домой. И 15 лет счастья. И с остальными так же с вариациями. Мы котов не покупаем. 12.01.2021 17:19:43, ШаНуар
мы тоже ))
12.01.2021 17:31:48, AleXXX
Про везение кошек: нашу вторую кошку мы нашли на помойке. /нервным не читать/

Орала, заботливо прикрытая старой чугунной раковиной. Был ей 1 день, пуповина болталась. В деревне нетрудно вычислить первоисточник. Это был котенок от соседской кошки. Выводок из 8 котят деревенская бабка утопила в ведре, потом запихала всех в пакет и отнесла в мусорный бак. Каким образом этот котенок выжил, оказался на земле и дождался нас (часа 3 был люфт между событиями), я не знаю.
Отличная кошка получилась:)
12.01.2021 14:20:16, Чернобурка
У меня тоже почти такая кошечка была. По мои подсчетам без еды она находилась не меньше 2 суток (была на пепелище соседнего сгоревшего дома на даче, как она там очутилась - хз). Несколько дней я ее кормила из пипетки круглые сутки.. в 14 лет. С тех пор мне больше мелких котят не попадалось - ни таких нищасных, никаких. Вот до недавнего времени. Но эти точно счастливые были.
12.01.2021 14:25:42, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
В том же направлении думаю. Какие красивые ничейные кошки в нашем дачном поселке... 12.01.2021 12:57:20, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
какие вы обе молодцы!С приобретением!Коту повезло
12.01.2021 11:42:55, Шрайбикус
Поздравляю)))) отличное приобретение. Жизнь без кота как известно не мила. А у нас трагедия. На улице -15 , а Макс же на улицу в туалет ходит. Трижды выходил на террасу и только после третьего решился спуститься.
12.01.2021 11:15:26, рица
у сестры моей с ее кошкой тоже предстоит испытание - сестра выходила свою Сливку, когда от той мать - соседская кошь - отказалась, подбросив к ней во двор. Сестра недавно домик свой продала и купила квартиру на 8 этаже. И как там будет Сливка поживать, привыкшая гулять не только во дворе, но и по улицам. К лотку она, правда, тоже приучена, но к улице все равно весьма привычная - по деревьям полазить, с местным котообществом пообщаться
12.01.2021 11:19:53, ALora
Какое имя)) грустно будет Сливке. Масяня в квартире прямо вянет((((Печально на него смотреть.
12.01.2021 11:23:38, рица
Сестра пока ни сном ни духом, но мы подумываем, чтобы осчастливить ее со Сливкой летом, когда в Москву поедем - нашего котэ к ним пристроить на месяц-другой. Ну, если сестра не согласится, значит, поедет с нашим табором на поезде, нам не привыкать
12.01.2021 12:03:02, ALora
У нас это называется " К нашему берегу то [цензура], то палка":)). Что ни животное, то непременно хронь убогая, красавишна наша недобитая, Волкодав вот крипторх, трус психический..... Карма.
Вообще, конечно, интересно видеть, как преображаются зверушки от простой заботы и любви. Молодцы вы!
12.01.2021 11:10:44, хъ
Ну сфотографируйте же красавишну, каждый раз жду с замиранием) 12.01.2021 18:15:17, Зимняя_
точно, карма такая:) не мы одни - коллега поделилась, что за НГ-каникулы семья ее дочери пополнилась новым приобретением - 2 года назад был подобран котег, ныне в кампанию ему добавилась кошечка из помета, выброшенного на улицу.
12.01.2021 11:22:52, ALora
Как хорошо, что есть такие люди как Вы и как Ваша дочь!
Спасибо вам огромное!
12.01.2021 11:03:33, Gulchatai
Свет-ОК
как повезло коту! и вам!
12.01.2021 11:03:23, Свет-ОК
Хороший кот. Забота и счастливая жизнь сделают своё дело и пусть не вылечат, но котику станет гораздо лучше. Вашей семье счастья и здоровья. Моя дочь с другими неравнодушными людьми пристраивает котиков. Один раз расселяли почти 30 животных из неблагополучной квартиры. Лечили, откармливали. Пристроили всех, даже очень пожилых ., 12.01.2021 10:58:04, Так бывает
А с виду милый такой, приятный котеец. Из позитивного могу сказать, что видела котят после какой-то ЦМТ, сначала ходивших кругами, но потом, спустя год, вполне компенсированных и нормальных.
У моего кота-полуперса был поликистоз почек. Прожил 19 лет, правда, последние годы был худой, как доска.
12.01.2021 10:48:43, Чернобурка
дочь говорит, что уже большой погресс у Титуса по сравнению с тем, в каком состоянии она был в начале декабря (дочь как раз тогда ковид подхватила и на работу до НГ не выходила)
12.01.2021 11:24:34, ALora
Rujik
Зайка! Какая дочка молодец!!!!
12.01.2021 10:46:02, Rujik
вау
Котейка прям на нашего похож - такой же рыжик. Наш взят дочкой с "помойки", т.е. из гаража, где он жил у мужиков-мастеров, задвинутый на полке в каком-то комоде. Жил нормально, травм обнаружено не было, до тех пор, пока дочка не купила себе лохматое покрывало, как у вас на фото:)) Оказалось, что наш боится на него наступить до жути. И обходит стороной по большому кругу. Походу, психологическая травма:)))
12.01.2021 10:42:08, вау
Ветер Перемен
Повезло котейке наконец-то. 12.01.2021 10:33:53, Ветер Перемен
Cat-S
Сложное животное по описанию... Коту несказанно повезло.

Про глаза удивительное. Наша кошка дожила до 18 лет, последние несколько лет была по словам ветеринара абсолютно слепая. Да я сама видела, что зрачки на свет не реагировали. При этом о том, что была слепа мы долго не догадывались - она ловко перемещалась по квартире, крала со стола рыбу, запрыгивала на стулья (выше - уже нет, мы думали, что от старости), приходила ночью спать к нам (последние годы своей жизни вообще спала у меня на голове)
12.01.2021 10:03:03, Cat-S
сложно будет, когда пойдут проблемы с мочеиспусканием, но мы изначально к этому готовы, как и к недолгой жизни В клинике помощь готовы бесплатно оказывать.
А вообще, помимо особенностей кормления, есть свои плюсы - котэ не носится по квартире и под потолком не летает по дверям и шкафам (как делали наши коши в юности), он и запрыгнуть никуда не может. Это в некотором смысле упрощает ситуацию.
12.01.2021 10:56:57, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Это да. Наша, которая диваном прибитая, носится только в путь. Только с голосовыми связками у нее что-то, мяукать нормально не может. 12.01.2021 13:00:31, Шиповник (экс-Василиса)
О,и у вас рождественский котик! Поздравляю котика - попал практически в круглосуточный санаторий на всю жизнь. Ну и вас тоже - скучно точно не будет. У меня есть подруга, которая тоже пригревает совершенно безнадёжных кошек (в разумных количествах, больше 3 одновременно я не припоминаю), и эти кошки живут счастливо сколько им отпущено, а то и больше. Она бы и собак пригревала, но там серьезная аллергия, и то, было дело (она живёт в частном доме, собак подкармливал на улице, сейчас собаки счастливо живут в Германии)
Вообще, с котейкой вас!
12.01.2021 10:00:18, hanhi
да, Титусу повезло. уже вчера же первую помощь дочь ему оказала - место отреза причиндалов, видимо, разлизал, пока мы гуляли с псом, - кровить начало. У нас в хозяйстве перекиси не было, зато помимо хлоргексидина была "вторая кожа" - пшикалка с аллюминием. И в клинике сказали, что ежели что - обращайтесь, ему бесплатно помощь окажут как сыну полка и сотруднице полка.

А по поводу призрения сирых и убогих, дочь и в 10 лет кошку себе выбирала принципиально среди подобрашек. Нашей покойной Алише тоже повезло, ее тоже 1-месячным котенком выбросили, в метро, она там наткнулась - сама бросилась буквально на колени девушки, которая куратор с КотиПес.
12.01.2021 10:52:05, ALora
В общем, как я и предполагала, наши животные сами нас находят. Я вот ни разу не собиралась котенка заводить, никакого - только взрослую кошку, даже престарелую. Детей в окружении нет, кому бы это было весело. Но - вот такая досталась кошечка. Приходится веселиться :)
12.01.2021 13:27:33, hanhi
коллега моя в свое время, когда дочь была в 10-11 классах всячески ее отговаривала от поступления в ветакадемию, иначе мол все принесенные убогие подобрыши будут принесены домой. В результате дочь химик, кхн, но! В личном хозяйстве имеются 3 лошадки (2 из них были куплены в нерабочем состоянии, одну прямо на убоину готовили) и 2 кошки и 1 кот. Котэ был подобран 2 года назад, а младшая кошечка в эти НГ-каникулы:) Так что от судьбы не уйдешь. Мы с коллегой поздравили друг друга с новым счастьем:)
12.01.2021 20:05:03, ALora
Кот вытащил счастливый билет)) Скоро выражение морды сменится на вальяжно-снисходительное))
Когда у нас кошка уже тоже могла только забрасывать корм в себя, мы стелили под миску кусок пластиковой скатерти, а корм размачивали сухой. На хорошем влажном можно разориться(
12.01.2021 09:49:14, GalaNTka
да не разоримся на влажном, мы ж привыкшие двух кошек кормить гурмэ. пока будем кормить котеночным вискасом, который выдали в клинике, он привык к нему - с августа жил на нем. Потом потихоньку перейдем на гурме. Дорогие влажные он может и вовсе есть не будет. у нас в Москве осталась упаковка дорогущего гастроинтестинал, от которого отказались категорически обе кошки
12.01.2021 10:59:34, ALora
хухра-мухра
Здоровья коте!
12.01.2021 09:48:43, хухра-мухра
=^..^=
какая дочка у вас, повезло вам! ну и Титусу :)
12.01.2021 09:25:14, =^..^=
он, конечно, не только Титус, но и Тицик, и Тишка, как у нас водится с кличками:)
12.01.2021 11:00:54, ALora
Степная кошка
трогательная новогодняя история
Котик очаровательный. Собака на вид вполне довольна. Дочка молодец
Хорошего вам всем настроения. И здоровья
12.01.2021 09:22:08, Степная кошка
Зимняя
Действительно, чудо. Теперь у вас дома своё чудо) 12.01.2021 09:18:45, Зимняя
ландыш
чудесная история! удачи вам и котику!
12.01.2021 09:09:15, ландыш
Лиметт
Зайка какой! Я даже не знаю, что сказать, хорошо, что есть такие замечательные люди, как ваша семья! Пусть будет на счастье!! 12.01.2021 09:07:48, Лиметт
Mary M.
Симпатичный. Здоровья ему!
12.01.2021 08:50:30, Mary M.
У нас живет похожий экземпляр. "Передвигается как ДЦПшник, когда ест - кучу корма вокруг разбрасывает". 6 лет жил в деревне - был нашим дворовым котом. 1,5 года уже живет в квартире (как переехали).
Ходит плохо и криво (часто падает), а вот бегает - будь здоров! Пыталась один раз словить, чтобы сделать прививку - фиг догонишь!:))

За специфику походки был и назван - Неваляшка:)
Наш - всеобщий любимец :)
картинка
12.01.2021 08:36:30, Птичка снежная
вот-вот, наш кривой, косой, а когда захочет, передвигается шустренько. Удивительно - как ваш в здравии прожил целых 6 лет на улице, никто не подрал, никуда не свалился. Тоже удача ему выпала большая
12.01.2021 11:04:24, ALora
Вот, да! Судьба. Но, он сильно далеко от дома никогда не уходил. Один раз только искали - спрятался в огромную трубу - около дома и отказывался вылазить:)
12.01.2021 11:43:04, Птичка снежная
Antre
Какая славная новогодняя история приключилась с девочкой с большим сердцем и особенным котейкой. Успехов!
Ваш рыжик напомнил известную в сетях собачку Туну, одну из богатейших в инсте. :)))

[ссылка-1]
12.01.2021 08:26:56, Antre
забавная какая - как такс в мультиках рисуют:)
12.01.2021 11:06:09, ALora
Perry
Вот везунчик! Уверена, что он вас ещё удивит в самом хорошем смысле. 12.01.2021 07:54:24, Perry
Солнечный Ветер
Симпатичный рыжик :).У знакомо кот живет, когда-то подобрали, сбитого машиной. Не видит, не слышит, ест с трудом. Ориентируется в пространстве, выписывая петли. Но живет уже не первый год. Ухожен, доволен, пушист.
С новым жильцом вас :)
12.01.2021 03:52:50, Солнечный Ветер
Чифф@
Поздравляю с приобретением! Котейке неслыханно повезло!
12.01.2021 03:09:14, Чифф@
ШаНуар
Даже не знаю, что и сказать. Котика жаль до ужаса от понимания, что лучше ему уже не будет. И радостно за него, что теперь отпущенное ему время он проживет в любви и заботе. Вам повезло с дочерью, дочери повезло с вами. Пёс у вас тоже молодец)) В общем, пусть у вас все будет хорошо! Смайл большое сердце)) 12.01.2021 02:53:26, ШаНуар
да, мы горды Грегори - он проявил лучшие свои качества при знакомстве с малышом:) Мы немножко опасались, как встретит, т.к. псина он очень ревнивый, но видимо понял, что Титус - не соперник для него. И вообще, когда наши кошки перед смертью болели, он с пониманием как-то относился к ним
12.01.2021 11:09:44, ALora
Ребенок с добрым сердцем это и отрада, и тревога. Пусть отрад будет больше, чем тревог в 100000000000000000000000000000­000000000000000000000000000000­00 раз!
С Рождественским котом Вас! Рада за него, и за всех участников, за собакина особо :)
12.01.2021 02:38:50, av10
это верно. спасибо за пожелания
12.01.2021 11:10:25, ALora
KengaLu
Поздравляю! Повезло котику! 12.01.2021 01:54:39, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!