Раздел: (Порядок усыновления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление. Часть 2. Порядок и процедура усыновления

Усыновление. Порядок и процедура усыновления  - комментарий к Постановлению Правительства РФ№275

Усыновление. Порядок и процедура усыновления - комментарий к Постановлению Правительства РФ№275

Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов...
11.04.2001 11:47:00,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неужели для того чтобы усыновить здорового ребенка, нужно заплатить или дать деньги?
в отделах опеки и попечительства показывают фото детей с такими отклонениями здоровья, что если бы и хотел взять, физически не хватит ни сил ни возможностей. Подскажите на какой сайт зайти чтобы найти фотографии детей здоровых?
15.12.2008 19:45:40, Наталья
Снарк
Во-первых, ваш вопрос тут никто не увидит, потому что это очень старая тема. Если хотите, чтоб вас услышали, надо написать отдельный пост в конференцию. А во-вторых, это неправда. Не надо никаких денег, и дети есть чудесные. Вот, например, смотрите, фотографии из Иркутска. http://deti.radiorus.ru/content.html?id=6480&cid=121 19.12.2008 19:34:11, Снарк
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я второй раз замужем, от первого брака у меня 12-летний сын, первый муж умер когда нашему ребёнку был 1 год. 4 года назад я вышла замуж во второй раз, нашему общему ребёнку 2 года. Как мужу усыновить старшего?
СПАСИБО!
14.09.2008 16:15:52, Ольга
Законом запрещена ЛЮБАЯ деятельность от имени и в интересах ...усыновителей по подбору ребёнка и передачи его...
Переводчик и водитель по сути своей являются посредниками, с ними органы опеки живут относительно мирно. А может ли кто ответить, имеет ли право адвокат присутствовать при подаче заявления иностранных граждан в Министерстве образования?
25.03.2008 14:03:17, Владимир
Пожалуйста подскажите
Я живу в США, но я гражданка Украины, а муж Американец. Хотим удочерить девочку до годика. Что и как делать.? Я поеду в Украину, но не хочу действовать через агенства, хочу выступать как гражданка, но живущая за границей. Подскажите куда обратится или поделитесь любым советом. Спасибо.
03.03.2008 22:33:12, Mari
Вот нашла замечательный сайт
Скорая Юридическая помощь усыновителям в Росии. Международное усыновление (ниже)для тех кто проживает за рубежом с русским гражданством.
http://www.adoptlaw.ru/
Удачи. Это очень благое дело!
30.03.2007 20:44:51, Diana
Привет всем,
Мы с мужем тоже думаем об усыновлении из Украины. Я живу в США, гражданство ещё украинское. Мой папа узнал в одном из приютов что если у меня есть Укр. гражданство, то можно ехать на Украину и оформлять все бумаги там без проблем. Ему сказали что это займёт примерно 2 месяца ( я не знаю насколько это правда). Я долго искала по интернету что-то подходящее к моей ситуации и с чего всё начинать, и вот что нашла. http://www.mfa.gov.ua/usa/ua/publication/content/7146.htm
http://www.uaua.info/content/sub/286.html
http://www.ukremb.ru/questions/voprosy_usynovleniya_oformleniya/
Надеюсь хоть что-то будет полезным.
30.03.2007 02:14:18, Diana
Zdravstvyite Diana,

Xotelos bi yznat ysinovili li vi s myzem rebenka s Ykaraini. Y meny poxozaya situation. I grazdanka Ykraini, zivy v USA , myz Amerikanez. Xotim ydocherit devochky do 1 godika s Ykraini . Edy v Ykrainy skoro na 3-5 mesyaze. Pozalyista rasskazite o vashem opite, luboi sovet, informaziya bydy ochen priznatelna. Spasibo

Mari
06.03.2008 19:32:43, MarJ
Прочитала вашу статью. Хочу усыновить в будущем ребенка. Но узнала из вышенаписанного, что есть запреты, если будущий Усыновитель был болен. У меня была болезнь связанная с кровью, после которой мне дали первую группу инвалидности. Но это не онкология и не травма. Теперь я полностью здоровый человек, с руками, ногами и вобще полноценный член общества, какой и всегда в принципе была. Группы инвалидности уже никакой нет. работаю как все в офисе секретарем. Так вот у меня вопрос: может ли сказаться моя прошлая история болезни на будущей процедуре усыновления ребенка? Заранее благодарю. Это очень важно для меня. 12.03.2007 22:00:57, Екатерина
Nostalgy(ex Bagirka)
Напишите отдельным топиком.
13.03.2007 17:31:37, Nostalgy(ex Bagirka)
До трех лет ребенок под опекой,после-усыновление. Сохраняются-ли ежемесячные пособия? 29.11.2006 23:16:40, Владимир
У меня российское гражданство, у мужа американское. У нас двое детей. Мы хотим усыновить ребенка из России. Какой порядок и процедура усыновления для иностранных граждан.
Заранее большое спасибо.
27.02.2006 21:17:56, Speranza
У нас есть договор долгосрочной аренды трехкомнатной квартиры, но своего жилья нет.На этом основании орган опеки отказывается дать заключение на возможность быть усыновителями. Есть ли какой-либо выход? 17.08.2005 15:54:30, Бабченко Ольга Валерьевна
ТелеНата
Ольга Валерьевна, в настоящее время действуют законы, согласно которым усыновлять можно и в съемное жилье. (при наличии договора аренды).
Подробнее ищите по ссылке или задайте вопрос в Конференции о приемных детя.
Всего вам хорошего и удачи!
17.08.2005 18:45:22, ТелеНата
Хабуба
Т.е. , я правильно поняла,если в квартире,где мы прописаны ,не хватает метров,то можно оформить долгосрочную аренду и колличество усыновляемых детей будет зависеть от метража арендуемой площади ? 17.08.2005 19:05:10, Хабуба
Uvazhemyi Alexei i vse uchastniki konferenshii, u menia sledushii vopros...Ya grazhdanka Rossii, zhivu v amerike vmeste s muzhem. Dlia Rossii moi status- "vremenno prozhivaushai zagranitsei". moi muz yavliaetsi odnovremenno grazhdaninom USA i Rossii. POluchai rossiskii passport on tozhe vsegda ukazyvaet vremenno prozhivaushi zagranistei. On imeet zhil'e i propisku v rossii. Kakaya v nashem sluchae mozhet byt teshnologia usynovlenia rossiskogo rebenka? Mozhet vy vstrechalis' s podobnymi praktichekimi sluchaimi?
Blagodariu za otvet
Irina
23.07.2005 10:14:20, Irina
Обязательно ли состоять в браке для усыновления? 08.07.2005 15:18:35, Андрей
елена волк
Нет, не обязательно состоять в браке - усыновителем может быть одинокий человек. Также можно усыновить только на одного из супругов при письменном согласии другого. При оформлении опеки - опекуном становится один человек, а не семейная пара. Существуют также такие формы устройства детей как патронат (ребенок юридически числится в детском доме, а воспитывается в семье), "гостевой режим" - ребенка берете на выходные, каникулы и праздничные дни в гости. 12.07.2005 15:09:27, елена волк
Скажите, а при усыновлении одним из супругов, что является основанием для такого решения? Ведь не обязательно предразводное состояние? Что говорить в опеке - что муж занят по работе и не может приехать? Что он не готов к усыновлению? Или лучше оформить опеку на одну меня? Правда ли, что после опеки усыновление проще и быстрее? Чем проще, если так? 13.07.2005 07:38:17, MABKA
елена волк
Я говорила, что муж просто очень занят по работе и оформит усыновление позже. Была твердая инсценировка на суде, что ребенок попадает в семью - мы оба его ждем. Нельзя показывать нестабильность, т.е. муж не готов - как это? Муж готов, я готова, усыновляю на себя, т.к. в настоящий момент у мужа такая ситуация, что времени просто в обрез. Но как только, так сразу... он тоже усыновит. P.S. А через месяц мы у этого же судьи с мужем разводились. Развод занял 5 минут - никаких вопросов.
Про оформление опеки ничего не скажу - я рада, что сразу отмучилась, т.е усыновила и более никого из гос. органов не видела, а растягивать удовольствие общения с ними... - к счастью, меня это миновало.
14.07.2005 20:50:52, елена волк
моему незаконнорожденному сыну 13 лет. после смерти его матери ребенок в приюте под москвой.
мне 55 лет живу в минске без семьи и своего жилья и не смогу помочь ребенку когда ему будет 18 лет.
согласен на усыновление сына харошими людьми и готов даже на фиктивный брак для упрощения процесса.
минск т.2017133 dybrov@rambler.ru
04.06.2005 23:59:04, анатолий
Вынесите свое сообщение наверх. Ву запостили в теме от 2001 года. Вас здесь не увидят. 07.06.2005 01:54:03, MyKidsMom
Я живу в Бельгии (вид на жительство),замужем за бельгийцем. У меня российское гражданство.Подскажите , пожалуйста, какие правила усыновления российского ребенка, если мы постояноо будем жить в Бельгии, а в Россию только приезжать на каникулы. 03.06.2005 23:35:27, анна
Я живу В Бельгии, у меня Российское гражданство (также бельгийское) хочу усыновить ребенка из России. Поделитесь опытом в этом вопросе, к кому и куда обратиться в Москве. Заранее признательна. 04.12.2004 00:53:36, Ирина
[пусто] 29.03.2004 02:28:38
Чем отличается от вышеописаной процедура усыновления гражданином США (жена гражданка РФ), оба проживают в РФ. Спасибо. 29.02.2004 23:00:39, euge_s
Опишите пожалуйста процедуру усыновления (удочерения) детей проживающих на территории России американскими гражданами, но бывшими российскими, сейчас гражданство Америки и могут ли мои друзья (довереннные лица) провести процедуры за меня здесь и что для этого нужно.Просьба ответить на почту. Спасибо.
28.11.2003 03:43:53, Олег
Куда обратиться гражданину США, который хочет усыновить ребенка из России? 19.06.2003 06:24:04, Сергей
Второй раз замужем. Первый муж лишен рдительских прав. С чего начать процедуру удочерения.
Спасибо
05.09.2002 17:46:34, Алена
Скажите пожалуйста, правда ли что усыновить здорового ребенка до 1 года почти невозможно? Какой срок обычно проходит с момента постановки на очередь до предоставления информации о детях? Учитываются ли мои пожелания? Если мы с мужем прописаны у родителей, а живем в съемной квартире, может ли это вызвать осложнения? 01.04.2002 11:51:26, Анна
Скажите пожалуйста, правда ли что усыновить здорового ребенка до 1 года почти невозможно? Какой срок обычно проходит с момента постановки на очередь до предоставления информации о детях? Учитываются ли мои пожелания? Если мы с мужем прописаны у родителей, а живем в съемной квартире, может ли это вызвать осложнения? 01.04.2002 11:45:51, Анна
Я живу с мужем в США , но у меня есть и российское гражданство , как я могу усыновить ребенка . Я например, вообще не знаю что такое орган попечительства и где он находится. Напишите , ради Бога, где нам найти полезную информацию или пришлите мне e- mail - fourangels11@msn.com 30.03.2002 00:26:40, Elena
Очень интересная и полезная информация. А никто не может подсказать, какая процедура усыновления ребенка на Украине? Или на какой сайте можно об этом почитать?
Я сама гражданка Украины, живу в Бельгии, мы с мужем планируем усыновить ребенка, и в принципе нам все равно, украинского или российского малыша. Считается ли гражданин Украины иностанцем при усыновлении в России? Или все-таки проще процедура?
Пожалуйста, отзовитесь, если кто-то обладает подобными сведениями.
Спасибо заранее,
Наташа
13.03.2002 11:22:04, Natasha
Наташа, меня тоже очень интересует инфо о процедуре усыновления на Украине американцами и немцами. Я сама с Украины, но живу в Америке. Если Вы узнали адрес сайта по Киевскому Центру усыновления или какую-либо другую информацию,я буду очень Вам признательна, если Вы мне её дадите. Спасибо большое!!! 18.12.2003 13:56:50, LudaS
Luda,
Y menya taze sityazia. Zivy v USA s Amer. myzem, sama grazd. Ykraini. Xotim ydocher. devochky s Ykraini. I znau vi podnimali ety temy ochen davno sprashivali Natashy i drygix people v conferec. POlychili li vi kakyu to info. Priznatelna esli podelites luboi info. Spasibo,

Mari
06.03.2008 19:20:30, MarJ
OksanaL
Нужно будет идти по пути международного усыновления если делать 100%легально. Кроме того обращаться нужно в какое-то там централизованное агенство в Киеве которое будет подбирать ребенка, там никаких пожеланий по поводу цвета волос и т.д. высказывать нельзя, иначе там не будут разговаривать вообше. Они считают, что усыновителям любой ребенок (любой национальный, черный и т.д.) более-менее здоровый это как манна небесная, что в принципе и должно быть. Кроме того, в Украине дается определенное количество детей которые отдаются на усыновление. Вот, напримет на Канаду 59 в этом году и это увеличили. В прошлом было 27. В феврале 2008 59 были уже все разобраны. Все это мне сказала хозяйка агенства, кажется horizon или horizont, nаберите в google и найдите ее телефон. По всем этим причинам я усыновляю в России. 10.03.2008 08:52:11, OksanaL
Я адвокат и хорошо знаю эту проблему в Украине. Если Вас еще интересует этот вопрос, напишите мне и я Вам подробно обо всем напишу.
С уважением. Виктор.
02.07.2003 20:45:25, от Виктора
Pomogite mne toze s sovetami, informaziei pozalyista. I s Ykraini (grazdanka), myz american. Zivy v USA (ne grazdanka). Xotim ydocherit. devochky s Ykr. Priznatelna za luboi sovet, info. Spasibo

Mar

PS

I yze otpravila Vam e-mail. Eto vtoroi na slychay Vi ne polychili 1. Spasibo
06.03.2008 19:16:28, MarJ
Наташа, если вы еще заинтересованы в том, чтобы усыновить ребенка на украине, то мы сможем вам помочь 08.05.2003 21:27:46, Lessya
Yvidela vash otvet v odnoi iz conferenzii dlya odnoi woman pomoch s ydochereniem v Ykraine i reshila Vam napisat. I cama s Ykraine (grazdanka Ykr. ne USA), no myz americanez. Reshile ydocherit devochky s Ykraine (ne cherez agenstva). Bydy priznatelna za luboi sovet. Spasibo,

Mari
06.03.2008 19:07:27, MerJ
OleLukoe
Могу прислать вам семейный кодекс Украины, не совсем новый, но принципиально не отличается. Для России Украина заграница, никаких скидок нет, а что ещё хуже толком эта процедура для таких случаев прописана плохо, все чиновники боятся и получается ещё муторнее, чем при чисто иностранном усыновлении.
Адрес Ценра усыновления в Киеве: УКРАИНА г. Киев, бульв. Шевченко, 27-а. Тел: 246-54-32, 246-54-37. По всем вопросам можно обращаться к директору Центра — Тамаре Феодосьевне Кунько. По вопросам усыновления ребенка можно обратиться в Киевский Центр по усыновлению при Министерстве образования Украины, гел. (044) 246-54-49.
13.03.2002 15:01:36, OleLukoe
Здравствуйте, Алексей!
Пожалуйста, помогите советом: куда и к кому мне надо обратиться по приезде в Россию (я живу за границей, но у меня Российское гражданство), чтобы усыновить 16-летнего ребенка. Я знаю его уже 10 лет. Хотела усыновить его несколько лет назад, но обстоятельства помешали. Тогда я обращалась в органы опеки. А куда обращаться сейчас, когда государство его больше не опекает (он круглый сирота)? Мы поддерживаем отношения все эти 10 лет и я помогаю ему, чем могу.
Какова процедура усыновления 16-летнего подростка?
Спасибо!
09.02.2002 20:04:40, Лина
OleLukoe
Порядк что для 6-ти, что для 16 летнего одинаков. Обращаться надо всё же в органы опеки, причём лучше прямо с ним, он имеет полное право голоса :).
Тут важно не то, что вы гражданка России, а какой у вас формально статус т.е если у вас статус "постоянно проживающей за рубежом" это одно, если у вас есть жилплощадь, прописка в России, то это несколько другое. Тут вы можете пройти процедуру полностью в России. Закон устанавливающий процедуру для всех ипостасей усыновителей я выслал вам почтой, потму как на нашем сервере он не полный.
Удачи,

09.02.2002 22:59:09, OleLukoe
Большое спасибо за публикации,очень много полезной информации мы узнали,но хотелось бы получить конкретную информацию об усыновлении ребёнка в России
лицами,имеющими двойное гражданство(немецкое и российское )и если вы располагаете адрессами организаций,
помогающими в этом сообщите пожалуйста.Заранее благодарны.Спасибо.
22.01.2002 21:05:49, Helena
OleLukoe
На такой вопрос я уже отвечал, с месяц назад, посмотрите, пожалуйста, в архиве.
Не найдёте пишите мне я пришлю закон полностью.
24.01.2002 23:32:52, OleLukoe
Большое спасибо Алексей ,за информацию.Как раз на днях у нас должно состояться собеседование и потом будем решать как нам лучше поступить.Всего доброго. 29.01.2002 16:51:31, Лены
Опишите пожалуйста процедуру усыновления (удочерения) детей проживающих на территории России иностранными гражданами. Спасибо.
07.01.2002 14:15:37, Алексей
OleLukoe
Алексей, поскольку конференция была созданна в поддержку внутрироссийского усыновления, то такая информация специально не готовилась, тем не менее, она есть во второй части Постановления Правительства РФ №275, которое я в полном виде отправил вам почтой.
Есть информаци по тому, какие предварительные процедуры должны пройти иностранные граждане у себя в стране, но это сильно зависит от страны.
07.01.2002 19:31:33, OleLukoe
У меня родилась дочь, когда моя теперь уже жена была еще не разведена с другим. Дочери уже 4 года и у неё фамилия и отчество "старые". Пожалуйста, посоветуйте как поменять ФИО дочери??? Спасибо! 30.11.2001 00:43:23, Олег
Я являюсь гражданкой России, но живу в Испании, при этом у меня сохранилась московская прописка и соответственно квартира. Могу ли я усыновить ребенка в России на тех же условиях, как если бы я жила постоянно в России?
05.07.2001 13:48:06, Мария Харшиладзе
OleLukoe
Вы можете усыновить как рассийская гражданка, если у вас не оформлен выезд на ПМЖ. Для этого потребуется приехать в Россию и заниматься этим здесь.Если вы предполагаете совместное с мужем усыновление, то и он имеет право на усыновление этого ребёнка по процедуре, которую будете проходить Вы. 06.07.2001 14:43:38, OleLukoe
Спасибо за очень нужную и полную информацию. Думаю, что теперь у нас с мужем всё получиться! 04.07.2001 09:38:41, annach@inbox.ru
OleLukoe
Сегодня вывешиваю на обшее обозрение "С чего начать", потом будут рекомендации по всем процедурным вопросам :) 05.07.2001 22:22:08, OleLukoe
Алексей, день добрый,
в законе есть такое положение:

"2.Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей,единственный родитель или оба родителя которых:
умерли;
неизвестны, судом признаны безвестно отсутствующими или объявлены умершими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав;
дали в установленном порядке согласие на усыновление;
по причинам, признанным судом неуважительными, не проживают более
6 месяцев совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и
содержания"

Мы с мужем хотим усыновить ребенка из приюта, родители которого не проживают более 6 месяцев совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и
содержания.

Какова в этом случае последоветельность шагов, которые нужно предпринять для усыновления?

-Валерия
17.04.2001 02:11:12, Валерия
OleLukoe
Да такая формулировка есть, но признаться не разу не слышал, чтоб Суд выносил решение с такой мотивировкой. Полагаю происходит это из-за того, что если вдруг объявятся родители не лишённые родительских прав и не признанные судом безвестно отсутствующими, то это может создать повод для дальнейшего разбирательства. Слишком тонкое это понятие "уклоняются", впрочем, доподлинно мне это неизвестно, может кто-то ещё знает и ответит, а я пока поинтересуюсь по Опекам и Центре. 18.04.2001 17:51:04, OleLukoe
Спасибо! 18.04.2001 21:27:28, Валерия
Предположим ситуацию: родители отказались, малолетний ребенок проживает с опекунами. Опекуны подают на усыновление, и прежнего отказа матери от ребенка для суда, судя по закону, недостаточно. Требуется еще и согласие на усыновление. Мамаше, в свое время отказавшейся от ребенка сообщают, что от нее многое зависит. Чем не повод для вымогательства или иного шантажа? Или, например, она потребует показать ребенка, он ей понравится и она решит, что он ей самой пригодится. А ребенок, естественно, с рождения ее не видел и секунды прожить не может без матери-опекуна. Я, конечно, сильно утрирую, но такие мысли возникли при прочтении статьи. Возникают ли подобные ситуации, и как их решают (учитывая приоритет родителей по закону)? 12.04.2001 11:25:31, Олег
Возникают. Но если биологическая мать упрется и не лишена род. прав - фиг вы ребенка получите. 13.04.2001 17:57:28, По
OleLukoe
Чего гадать то? Есть такая практика, что малолетних детей если уж и отдают под опеку то с прицелом дальнейшего усыновления, а так зачем создавать проблемы себе (Опеке) и приёмным родителям. И ещё одно немаловажное дополнение, - у нас в законе прописан приоритет интересов ребёнка, а потом уже биологоческих родителей. 13.04.2001 21:42:45, OleLukoe
OleLukoe
Статья рассматривет только процедуру усыновления, а не комментирует весь СК :) Ваш вопрос относится к другому разделу ст.130 СК с поправкой 275 Постановления. Вкратце так: если мать отказалась от ребёнка, например в роддоме, то это равноценно лишению её родительских прав, сейчас это делается практически автоматом (практика), а вот если она только собирается, тогда она даёт разрешение, после чего она так же лишается родительских прав. Таое подробное описание процедуры разрешения родителей в Законе возникло из-за того, что очень много случаев усыновления непосредственно из роддомов, а то и по договорённости с биологической матерью (к примеру сурогатной) когда отказ и усыновление практически единовременны. Отказаться от ребёнка ДО его рождения Закон не позволяет поэтому все стороны ждут рождения.
А в Вашем вопросе отказнице прежде чем забрать ребёночка надо будет сначала восстановить свои права через Суд и сделать это ох не просто, а если ребёнок усыновлён, то как правило и невозможно.
12.04.2001 15:18:53, OleLukoe
Просто я в доме ребенка слышал от врачей такое мнение, что, якобы, с недавнего времени правила ужесточили и одного отказа недостаточно, а теперь суды требуют специальное согласие на усыновление. Делается это в интересах биородителей, дабы предоставить им еще один шанс. Что может иметься в виду? 12.04.2001 16:37:23, Олег
Насколько я знаю, этот проект обсуждался но так и не был принят. 13.04.2001 17:57:54, По
OleLukoe
Быть может речь идёт несколько о другом по нашему законодательству матери одиночки имеет право БЕЗ ОКАЗА от ребёнка помещать детей на некоторое время в инернатные заведения. А если есть удостоверенный согласно Положения отказ, родитель утрачивает родительские права и соответственно уже не может давать разрешений совершать каких либо юридических действий от имени ребёнка т.к. такая мамаша ему уже юридически никто.
ВЫДЕРЖКА ИЗ ПОСТ. ПРАВИТ. РФ №275 От 29.03.2000г.
2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних
детей, единственный родитель или оба родителя которых:
умерли;
неизвестны, судом признаны безвестно отсутствующими или
объявлены умершими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав;
дали в установленном порядке согласие на усыновление;
по причинам, признанным судом неуважительными, не проживают
более 6 месяцев совместно с ребенком и уклоняются от его
воспитания и содержания <*>.
--------------------------------
<*> За исключением случаев усыновления иностранными гражданами
или лицами без гражданства детей, являющихся гражданами Российской
Федерации.

Усыновление найденного (подкинутого) ребенка, родители
которого неизвестны, может быть осуществлено в установленном
законодательством Российской Федерации порядке при наличии
соответствующего акта, выданного органами внутренних дел.
Усыновление ребенка, ОСТАВЛЕННОГО В РОДИЛЬНОМ ДОМЕ (отделении)
ИЛИ ИНОМ ЛЕЧЕБНО- ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ УЧРЕЖДЕНИИ, может быть
осуществлено в установленном законодательством Российской
Федерации порядке при наличии соответствующего акта, составленного
администрацией учреждения, в котором был оставлен ребенок.

12.04.2001 18:49:24, OleLukoe
budu ochen priznatelna, esli procvetite po voprosu usinovleniya, no inostrancem rebenka iz Belarusi! Spasibo
simonetta@iname.ru
11.04.2001 17:17:41, simonetta





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!