Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sacha

фобии

посоветовали здесь спросить - помогите, пожалуйста" в "детской медицине". Ребенок боится насекомых.
[ссылка-1]
31.05.2016 16:30:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сразу скажу, кто-то напугал. Меня саму в возрасте 2-3х лет напугала старшая сестра. Нужно было меня спать уложить, а она в качестве "шутки" говорила, что вот сейчас из под-дивана пауки выползууут! А когда я переползала на другой край, сестрица сообщала, что "а оттуда крысы вылезууут!" Нужно говорить кого я боялась долгие годы? Причем пауков я боялась так, что посади мне его кто-нибудь на руку, я бы тронулась умом в прямом смысле. Был случай, когда родители, заботясь, чтобы меня не продуло, заставили забраться в нос лодки, а там было полно пауков с паутиной. Вылезти не разрешали, думали, что капризничаю, пока со мной не случилась истерика. Они так ничего и не поняли. Мой совет - не пытайтесь продавить ребенка, типа "да чего там страшного", старайтесь избегать того, чего она боится. Порасспрашивайте исподволь что послужило причиной, но пройдет страх не скоро. Моя мама так в детстве испугалась змею и всю жизнь не могла видеть ее даже на картинке, даже рыба-угорь вызывал оторопь. Не знаю поможет ли психолог, я в них не очень верю. Берегите нервную систему ребенка, ей правда страшно. 31.05.2016 16:46:50, Маргаритка
Меня никто не пугал, но я безумно боюсь тараканов, майских жуков, дохлых мух, большиш черных пауков и больших мотыльков. Бррр
у моей была арахнофобия. Это ни фига не лечится.
31.05.2016 20:51:50, na labutenax nach
На счет не лечится - согласна. Но иногда само проходит. Хотя вот люди пишут, что бывает наоборот - с возрастом фобии проявляются. Люблю наш форум за информативность.:) 31.05.2016 20:59:18, Маргаритка
Моя перестала бояться мелких блошек, муравьев, мух. До прошлого года она дома одна не оставалсь, боялась. Вдруг муха залетит. А жуки и все что крупное боится. 31.05.2016 21:04:12, na labutenax nach
моих никто не пугал. я и вовсе к насекомым хорошо отношусь, а у дочерей почему-то бзик на них. особенно на всяких кузнечиков-богомолов и на бабочек тоже 31.05.2016 17:21:18, ALora
Моя мама тоже была уверена, что меня никто не пугал.:) 31.05.2016 17:46:49, Маргаритка
Vulpes
Я уверена, что меня никто не пугал, а червей боюсь до истерики. Причем, в раннем детстве я их горстями таскала. 31.05.2016 18:21:04, Vulpes
А можете вспомнить с чего начался страх? 31.05.2016 18:28:22, Маргаритка
Vulpes
Постепенно развился из осторожности через брезгливость и отвращение. Чем старше становилась, тем сильнее боялась.
Старшую специально настраивала только положительно: "Смотри, в них нет ничего страшного! Они тоже живые, как котята, и совсем безобидные!" Толку никакого. Все равно боится.
31.05.2016 18:42:38, Vulpes
Вот удивили! Всегда считала, что с возрастом детские страхи, как минимум, снижаются. У меня старший в детстве собак боялся, с возрастом практически сгладилось. Ну, теперь буду знать, что и так бывает. 31.05.2016 20:57:40, Маргаритка
Vulpes
А это, видимо, не детский страх, а именно фобия. Просто в детстве за недостатком мозгов она не проявлялась. А сейчас я даже до страницы, на которой эта тварь нарисована, дотронуться не могу. 31.05.2016 21:02:13, Vulpes


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!